Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Загрузил СГ, программа нормально загрузилась, но отсутствовал интернет и пробки.
Вышел из программы, переключил телефон на вторую сим карту.
Снова запустил СГ. Он потребовал регистрации.....
повторная регистрация через интернет не проходит,
регистрация на сайте говорит что исчерпано количество попыток

до этого, регистрация слетела при обновлении прошивки телефона.

регистрация по интернету и тогда не работала и тоже сожрала все попытки регистрации

исправите этот баг когда нибудь?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Получается, что СГ привязывается к конкретному гнезду симки (IMEI). И при попытке зайти с другого гнезда получаем конфликт: (1) новое устройство, надо бы челу дать триальную лицензию и (2) какое там,

Это Вам в Google+ нужно шагать в группу подопытных и подтвердить своё желание им стать. Ссылка ;)

Нет, далеко не у всех работает. И почему -- было объяснено неделю назад . И потом ещё раз другими словами:  Всю неделю я с интересом наблюдаю за открытием Америк и закрытием несостоявшихся открытий. Н

Продолжение истории:

 

Сравнил номер лицензии на сайте probki.net и в телефоне

Номера оказались совершенно разные.

Ввел номер лицензии с сайта и СГ запустился нормально. (несмотря на то, что на сайте написано что количество попыток регистрации исчерпано)

 

Спрашивается, откуда СГ взял левый номер?

 

Получается надо всегда с собой бумажку возить с номером лицензии?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что СГ привязывается к конкретному гнезду симки (IMEI). И при попытке зайти с другого гнезда получаем конфликт: (1) новое устройство, надо бы челу дать триальную лицензию и (2) какое там, у него уже стоит СГ с какими-то [для этого IMEI] левыми регистрационными данными. Ситуация зависит от конкретной модели смартфона. Есть, как выяснилось, такие, которые при выключенном вайфай не отдают его MAC ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... слов нет....

Снова попробовал переключить передачу данных на другую сим карту (с Теле2 на Мегафон).

История повторилась, опять просит зарегистрироватся и выводит совершенно другой номер лицензии.

Жму "Отмена"

Меняю сим карту назад (с Мегафон на Теле2), как было до этого. Запускаю...

Опять просит зарегистрироватся, причем номер показывает тот, что был после смены симкарт (неправильный).

Ввожу правильный, программа запускается.

 

Получается что, имея телефон с двумя сим картами я могу пользоватся ситигидом только когда для передачи данных выбрана карта Теле2 ?

Телефон специально выбирал с двумя картами, так как у Теле2 покрытие не везде есть. 

СГ купил с полным набором карт ("содружество" вроде зовется),  теперь получается что, пользоватся я им могу только в родном городе и там где сеть теле2 найдется. Класс.... нечего сказать.

 

До этого, на старом китайце такое переключение работало без проблем. 

Вот только китаец тот помер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим вариантом для многосимочных аппаратов и устройств с внешним 3g модемом (автомобильные ГУ) будет активация (регистрация) программы через WiFi. В своё время совершенно случайно так и поступил. С тех пор не нарадуюсь. За всё прошедшее время менял модемы, в конце концов остановился на 3g wifi роутере, и никогда никаких проблем с регистрацией не было. Единственное неудобство (если это вообще неудобство): для работы СГ нужно, чтобы был включен WiFi, неважно, есть подключение к сети или нет. Хотя, по сравнению с вышеописанными проблемами, это вообще ерунда.

Единственное, нужно, чтобы об этом знали новобранцы.

 

 


с двумя сим картами я могу пользоватся СитиГИДом только когда для передачи данных выбрана карта Теле2 ?

Возможно, Вы не так поняли. Нужно не слоты переключать, а менять СИМ карты в одном и том же слоте, при использовании которого и происходила активация. СИМ карты могут быть любых операторов.

Я бы написал в техподдержку, попросил отменить активацию и перерегистрировался бы через WiFi. По идее, после этого можно будет пользоваться обоими слотами с СИМ картами.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы не так поняли. Нужно не слоты переключать, а менять СИМ карты в одном и том же слоте, при использовании которого и происходила активация. 

Я-то понял, хочется чтобы программисты поняли...

1) Когда, во время движения на авто, пропал интернет, мне нужно поменять сим карты... совет мягко говоря не в тему.

2) Конструкция телефона такова, что поменять сим карты достаточно не просто.

3) Имеется стандартная функция в Android, выбор сим карты через которую идет доступ в интернет и СГ не должен глючить когда я ей пользуюсь.

 

Почему нет проблем с регистрацией когда доступ в инет идет через WiFi, а не через GSM ?

Видимо привязка делается по MAC адресу интерфейса сим карты выбранной для доступа в инет.

 

Сделайте привязку к MAC первой карты и проблем не будет.

Уж если хочется привязать программу к телу, почему было не привязать программу к телефону по IMEI первой карты и серийному номеру тела?

 

Все эти сложности с регистрацией вобще лишены смысла, так как доступ к пробкам дается по логину зарегистрированному на конкретную лицензию и использовать программу на двух аппаратах не получится, сразу будет видна паленая лицензия. 

Вобщем, параноя с защитой добавила глюков и проблем честным пользователям.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет проблем с регистрацией когда доступ в инет идет через WiFi

Потому, что тогда лицензия привязывается к МАС адресу модуля WiFi. Тогда СГ будет безразлично, откуда приходит интернет, через WiFi, одну или другую СИМ-карту.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... я не о том.

Регистрировал я программу с подключением о WiFi, но сим карта при этом была выбрана Теле2.

В результате, я могу пользоватся СГ или через WiFi или через Теле2.

Но стоит мне выбрать сим карту Мегафон, то даже при подключнии по WiFi он все равно требует регистрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyA100, Вам ужЕ подсказали: позвоните/напишите в ТП и попросите сбросить активацию. Затем откл. WiFi и перерегистрируйте прогу только с двумя симками, одна из которых (например второй слот) будет раздавать инет. После регистрации можете переставлять симки, менять раздающие слоты - всё будет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, его не устраивает переставлять симки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, его не устраивает переставлять симки.

Это можно будет делать потом, после правильной регистрации/перерегистрации.

Об регистрации на двухсимочниках говорил nectop. Вставляем две симки (одна из них цепляется к инету) и регистрируем по GPRS. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через WiFi после этого будет работать ?

Что-то мне кажется что нет. -_-

 

А если по хорошему, у пользователя не должно быть таких проблем.

Я не обязан быть спецом в регистрации СГ нестандартными методами и ломать голову как заставить работать честно купленную программу.

Заплатил -> Установил -> Ввел номер лицензии -> Пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через WiFi после этого будет работать ?

Что-то мне кажется что нет. -_-

А если по хорошему, у пользователя не должно быть таких проблем.

Я не обязан быть спецом в регистрации СГ нестандартными методами и ломать голову как заставить работать честно купленную программу.

Заплатил -> Установил -> Ввел номер лицензии -> Пользуюсь

а какой аппарат купили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат в профиле - Asus ZenFone 6

 

Получил очередную отписку саппорта

Такое впечатление что они даже не читают что им пишут

 

Пожалуйста, ознакомьтесь и выполните активацию по инструкции http://support.probki.net/KB/a88/article.aspx

 

Попробовал при отключеном WiFi - Хрен. "Количество попыток активации Вашей лицензии (программы) исчерпано. "

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинок 
http://forum.probki.net/topic/14174-sletela-registratciya-1-kak-imenno-sluchilos-2-kak/page-2
 
:(
 
Повторю вопрос из той ветки

В связи с широким распространением двухсимочных смартфонов и планшетов, а так же убогим качеством мобильного интернета, планируется ли решение вышеобсуждаемой проблемы со стороны разработчиков программы?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через WiFi после этого будет работать ?

Что-то мне кажется что нет. -_-

 

А если по хорошему, у пользователя не должно быть таких проблем.

Я не обязан быть спецом в регистрации СГ нестандартными методами и ломать голову как заставить работать честно купленную программу.

Заплатил -> Установил -> Ввел номер лицензии -> Пользуюсь

Вот мы и пришли к правильному ответу: у Вас аппарат двухсимочный? Да! Теперь Вы должны зарегистрировать прогу без WiFi! Но с двумя симками!ьДальше... А дальше делайте всё что хотите. Всё будет работать! Проверено, жене на 7" Digma ставил. Хоть симки меняйте, хоть WiFi подключайте. Далее проге "по барабану" каким образом цеплять инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333 Спасибо, попытаюсь проверить если саппорт даст еще раз зарегистрировать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если саппорт даст еще раз зарегистрировать. :unsure:

Даст, с этим проблем не бывает.

У меня на китайчонке двухсимочном - и вынимал/отключал симки, и переключался на голый вайфай - все работает. Вероятно, я первую регистрацию делал с обеими втыкнутыми симками... не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной облом....

 

Саппорт разрешил регистрацию

Я отключил WiFi, и далил файлы лицензии, выбрал сим карту Теле2

Запускаю СГ, ввожу номер лицензии

СГ нормально запускается

Выхожу из СГ

Переключаю сим карту на Мегафон

Запускаю СГ

СГ просит ввести лицензию

Ввожу

По интернету активироватся не хочет

Переписываю код устройства

Захожу на сайт в раздел активации

Ввожу код

Получаю "Лицензия не активирована. Попытки активации лицензии исчерпаны"

..{матюки}..

Переключаю сим карту назад на Теле2

Запускаю СГ

СГ выводит окно с лицензией (номер лицензии совпадает)

Жму "OK"

СГ запускается нормально, но на карте "License Violation" которая пропадает через минуту и далее все нормально.

 

Выхожу.

Включаю WiFi

Запускаю СГ

Запускается не спрашивая лицензию и нормально работает

 

 

В результате, работает или с одной сим карты или с WiFi 

 

Что делать ?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyA100, а перед новой установкой Вы папку СГ со всеми внутренними файлами удаляли? Нужно же удалить всё и ставить начисто! Именно так как Вы и сделали, но начисто. Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Начисто" удалять не просят, надо удалть лицензии и settings

 

следует подключить Ваше устройство к компьютеру и в папке с установленной программой удалить файлы "settings.ini, license.*" После удаления файлов снова запустить программу и перейти к п.2

 

Аууу... программисты....

Готов побыть подопытным кроликом бетатестером для исправления бага.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Начисто" удалять не просят, надо удалть лицензии и settings

 

Аууу... программисты....

Готов побыть подопытным кроликом бетатестером для исправления бага.

Это Вам в Google+ нужно шагать в группу подопытных и подтвердить своё желание им стать.

Ссылка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что СГ привязывается к конкретному гнезду симки (IMEI). И при попытке зайти с другого гнезда получаем конфликт: (1) новое устройство, надо бы челу дать триальную лицензию и (2) какое там, у него уже стоит СГ с какими-то [для этого IMEI] левыми регистрационными данными. Ситуация зависит от конкретной модели смартфона. Есть, как выяснилось, такие, которые при выключенном вайфай не отдают его MAC ...

 

Только что проверил. Самсунг Галакси Гранд Дуос. В первом слоте симка Мегафон (для инета), во втором Теле2 (для разговоров). Переключил через настройки телефона инет с одной симки на другую (с Мега на Теле). Гид запускается и нормально работает. Вернул инет на Мега. Гид запускается и работает. Лицензия не слетает, не меняется.

 

 

 

Хорошим вариантом для многосимочных аппаратов ... будет активация (регистрация) программы через WiFi. В своё время совершенно случайно так и поступил. С тех пор не нарадуюсь. За всё прошедшее время менял модемы, в конце концов остановился на 3g wifi роутере, и никогда никаких проблем с регистрацией не было. Единственное неудобство (если это вообще неудобство): для работы СГ нужно, чтобы был включен WiFi, неважно, есть подключение к сети или нет

 

Возможно, Вы не так поняли. Нужно не слоты переключать, а менять СИМ карты в одном и том же слоте, при использовании которого и происходила активация. 

... аппарат двухсимочный? Да! Теперь Вы должны зарегистрировать прогу без WiFi! Но с двумя симками!... 

 

Не помню уже, как активировал лицензию. Скорее всего через ВиФи. Гид работает и через ВиФи, и через любую из симок (при выключенном ВиФи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предидущем китайце тоже проблем с переключением симок не было никаких. Работал и от любой симки и от вифи.

А тут.... упс.... полные штаны.... :o

 

Причем, переключение интернета меджу GSM и  WiFi проблем не вызывает. 

Такое впечатление что регистрируется он только на активную сим карту и wifi, а вторую симку не видит.

Проверить это можно только с помощю программистов. Так как диагностики чтобы понять что она находит, а что нет, в программе нет никакой.

 

 

 

Это Вам в Google+ нужно шагать в группу подопытных и подтвердить своё желание им стать.
Ссылка ;)

 

Толку от меня в той группе будет мало.

А вот помочь разобратся с этой конкретной проблемой я готов.

 

 

Была мысль, что проблема может быть связана с тем, что в телефоне только один радио модуль, но Дмитрий мои мысли опроверг, в samsung galaxy grand duos тоже один радио модуль, а проблемы  этой нет.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyA100, а инет после переключения симок проходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...