Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 15.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Включили светофор на перекрестке Рихарда Зорге и улицы Десантников

(в эту тему или промазала?)

ага, промазала :)

ничего страшного, информация принята к сведению...

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Новое издание карты Санкт-Петербурга   Размещайте в этой теме информацию об ошибках в дорожном графе, треки новых дорог, адресную информацию, относительные высоты домов   Если у Вас есть замечания

С недавнего времени такой маневр запрещен

Эх. Ну неужели если я не передаю ничего по Коломягам, кроме меня некому там присмотреть??? Три недели там не был. Чую уже что-то не то в схеме движения. Поехал посмотреть на велике вчера. Промок под д

Изображения в теме

Dinamik, Спасибо! 2. Учтем при последующих переизданиях карты. 3. Исправлено.


Yoхан, Спасибо! Повороты запретили.

 

leshiy333,  Спасибо!  Учтем при последующих переизданиях карты и программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли Федора Абрамова от Михала Дудина до 4 верхнего пер. и светофор на пересечении с Дудина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, то дополнение к высланным ранее дворовым проездам - тут проезд оказывается не тупиковый, а вокруг дома:

2014_11_24_gps.plt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grambler, - Движение открыли, светофор учтём. Спасибо! 

 

IШIN, - Спасибо! Учтём уже в следующей версии.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычка от Софийской до Московского шоссе (названия судя по картам у него нет)  сквозного проезда нет - перерыт  в точке с координатами  N59.77072  E30.49872

Закройте пожалуйста. Что со стороны Московского шоссе не знаю

Изменено пользователем Koress
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекрытие наб. смоленки, а также одностороннее на 6-7 линии от наб. до Малого останется до 15 декабря. Если у вас корректуры поставлены на время (должны открыться завтра), продлите это время до 15 декабря

 

Движение по набережной Смоленки закроют

Причиной закрытия станет реконструкция газопровода.
В пятницу, 28 ноября, будет закрыто движение по набережной реки Смоленки на участке от 6-7-й линии В.О. до 8-9-й линии В.О. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

На участке будут проводиться работы по ремонту газопровода. Восстановить движение планируют к 15 декабря.

Кроме того, с 28 ноября по 15 декабря будет ограничено движение по участку Малого проспекта от от 8-9-й линии В.О. до 6-7-й линии В.О. Здесь будет отводиться транспорт при работе на набережной Смоленки. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в соответствующей теме, там надо ПОВОРОТ НАЛЕВО (на Руставели) и держитесь правее при движении по Пискаревскому.

Какой такой еще поворот налево? Поворота там нет, а разворот запрещен.

Можно "держитесь левее" на Руставели + "держитесь правее" на Пискаревский (кмк самое понятное)

Можно направление на Руставели считать "прямо" (сейчас почти так и есть - "по центру")

Направление на Пискаревский можно при желании считать "направо"

Но на Руставели -  уж точно не "налево", ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой еще поворот налево? Поворота там нет, а разворот запрещен.

Можно "держитесь левее" на Руставели + "держитесь правее" на Пискаревский (кмк самое понятное)

Можно направление на Руставели считать "прямо" (сейчас почти так и есть - "по центру")

Направление на Пискаревский можно при желании считать "направо"

Но на Руставели -  уж точно не "налево", ну никак.

Ещё как именно так!

Про разворот тут к чему вообще? Ну запрещён и запрещён. Ещё чего за уши притянем?.

Знак какой там сейчас по полосам стоит? Правильно!

Надо отходить от того к чему за 20 лет привыкли! Взгляни на этот перекресток глазами водителя, впервые там оказавшегося. Руставели - налево. Да, поворот не под 90 градусов, а под тупым углом, но он есть.

По Пискаревскому можно было бы и прямо назвать, но лучше ставить держитесь правее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу и я в чужой спор. :)

Я бы там ставил "держитесь левее" на Руставели и "держитесь правее" на Пискаревский.

Ибо те, кто едут в двух левых рядах, никуда как бы и не поворачивают. И фраза про поворот как-то будет резать слух.

Если не будет никакой подсказки, то в правом ряду я бы там занервничал и начал вглядываться в экран. А то и уехал бы не туда. Да и в левых бы неуютно. Едешь, дорога изгибается, есть ветка прямо вперед, а Таня молчит, так может мне прямо, а я в левом ряду, и начинаю метаться.... 

Тем же, кто хочет на Пискаревский, подсказка "держитесь правее" очень нужна. Для них она будет косвенно иметь значение "перестройся вправо".

Я вообще часто именно так трактую подсказку "держитесь  ...вее"

Когда первый раз по Дачному на КАД и дальше в сторону Таллинского, мне очень понравилось "держитесь левее, затем через... держитесь правее" - все ясно, в правый ряд не жмемся (там съезд на Нар.Ополчения), въезжаем на развязку, а на ней уже не лезем влево - прижимаемся вправо, выезжать на внутр.КАД.

Такое вот мое ИМХО.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для этого знаки по полосам и нужны. Напомню.

 

 

ЗЫ: И всё-таки я считаю, что там нужна подсказка ПОВОРОТ НАЛЕВО.

ЗЫЫ: С держитесь правее вроде все согласны, спора нет.

 

 

UPD: Ну всё, забили меня. Позвольте уступить большинству, но по-прежнему не согласиться. Пока не переделали перекресток, так и надо было. Теперь же, имхо, сыграла сила привычки.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы там ставил "держитесь левее" на Руставели и "держитесь правее" на Пискаревский.

 

Поддерживаю!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, уважаемые картографы, я уже как-то сообщал вроде, но пока изменений нет.

Перекресток Приозерского шоссе и Выборгского шоссе  в Осиновой роще.

При движении по Выборгскому шоссе от Сертолово к Петербургу поворот налево на Приозерское шоссе запрещен с 07:00 до 22:00 (последний раз видел знаки в сентябре) 

http://maps.yandex.ru/?ll=30.246774%2C60.106258&spn=0.016952%2C0.001532&z=17&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Cstv&trfm=cur&ol=stv&oll=30.246774450000004%2C60.1062579&ost=dir%3A-193.7728059949691%2C2.1506873564573037~spn%3A72.77272658086044%2C29.505007441833914

 

В остальное время можно поворачивать. Можно ли что-то предпринять для закрытия/открытия по расписанию (может рёбрышко добавить какое), иначе маршруты кардинально могут меняться.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как именно так!

Про разворот тут к чему вообще? Ну запрещён и запрещён. Ещё чего за уши притянем?.

Знак какой там сейчас по полосам стоит? Правильно!

Про разворот я упомянул к тому, что в нормальном понимании слова "налево" там двигаться некуда.

А знак движения по полосам я покажу какой:

' alt='' class='ipsImage' >

Ну и где здесь поворот налево? Как впрочем и направо тоже.

 

Надо отходить от того к чему за 20 лет привыкли! Взгляни на этот перекресток глазами водителя, впервые там оказавшегося. Руставели - налево. Да, поворот не под 90 градусов, а под тупым углом, но он есть.

По Пискаревскому можно было бы и прямо назвать, но лучше ставить держитесь правее.

Не вижу я налево, хоть убей. Левее - да.

И гдазами заезжего водителя чтобы попасть на Руставели не надо делать никаких маневров вообще - тащись со всем стадом потоком, и тебя само вынесет.

На Пискаревский к КАДу попасть - надо чуть приложить усилий, встать в крайний правый ряд.

' alt='' class='ipsImage' >

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пискаревский к КАДу попасть - надо чуть приложить усилий, встать в крайний правый ряд.

Что мешает ехать в среднем?

или там снова знаки поменяли?

А держитесь левее, как раз не призывает занять 2 левых ряда, что обязательно. С правого налево там нельзя.

Короче, в любом случае от знака по полосам пользы больше.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает ехать в среднем?

или там снова знаки поменяли?

По знакам из среднего правее на Пискаревский ехать можно... но если только вам не жалко правый борт авто. Прямо Левее на Руставели по правому едут все кому не лень, включая автобусы и маршрутки.

Изменено пользователем menotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли Федора Абрамова от Михала Дудина до 4 верхнего пер. и светофор на пересечении с Дудина

добавьте перекресток Абрамова - 4й верхний, сейчас ведет в объезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагаринская между Чайковского и Шпалерной двусторонняя без каких-либо признаков скорого перекрытия.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koress, Yoхан,  Спасибо! Учтено.

 

SMitri4, К сожалению, запретить поворот по расписанию, мы не можем. По расписанию возможны только закрытия движения.


grambler, Спасибо! Перекресток открыли. 

 

arctec, Спасибо! Исправлено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, К сожалению, запретить поворот по расписанию, мы не можем. По расписанию возможны только закрытия движения

 

 

Может есть возможность добавить одностороннее ребрышко, которое будет закрываться в указанное время (как мосты например)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,  добавление одностороннего ребра, которое будет закрываться по расписанию, ничего не изменит. Поворот, изображенный на Вашем скриншоте зеленым цветом, все равно будет разрешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,  добавление одностороннего ребра, которое будет закрываться по расписанию, ничего не изменит. Поворот, изображенный на Вашем скриншоте зеленым цветом, все равно будет разрешен.

Почему? Как раз таким способом можно решить всю проблему знаков по расписанию.

Тот зеленый поворот надо оставить как есть, запрещенным.

И добавить одно новое ребро. Я его нарисовал так, чтобы оно не создавало новых вершин на данном перекрестке. Ребро сделать одностороним и закрывать/открывать его по расписанию. Поворот налево мимо ребра оставить запрещенным.

 

ЗЫ: Ещё, как я уже высказывался в других темах, подобными скрытыми ребрами полностью решается вопрос связки маневров там, где это действительно необходимо. При желании могу расписать и тут подробно.

ЗЫЫ: Я уже видел, что вы (МИТ) так решает проблему левых поворотов/разворотов. При этом не в диспетчере этих скрытых ребер вообще не увидеть.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, добавление одностороннего ребра, которое будет закрываться по расписанию, ничего не изменит. Поворот, изображенный на Вашем скриншоте зеленым цветом, все равно будет разрешен.

Может быть Вы не разглядели? :) я там оранжевым цветом ребрышко нарисовал, которое надо бы добавить. Его и закрывать/открывать по расписанию. А на самом стыке двух шоссе так и оставить запрет на левый поворот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Саша переходы отмечал?

Вот давайте не будем.[emoji34] Уже давно так не делаю.

Это след забаненного бывшего коллеги.

Не забаненого, а времени нет. И интересно кто забанил? Изменено пользователем k.alexander83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...