Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как правильно расшифровывать циферки


Рекомендуемые сообщения

Я избранное открываю, там под названием написано 20км например.

Это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я избранное открываю, там под названием написано 20км например.

Это что?

Насколько понял я, то это расстояние до избранной точки по прямой ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько понял я, то это расстояние до избранной точки по прямой

Правильно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это расстояние до избранной точки по прямой

от текущего местоположения, или, если текущее место ещё не определилось, то от последнего определённого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от текущего местоположения, или, если текущее место ещё не определилось, то от последнего определённого ?

А Вы попробуйте откл. GPS и загляните в Избранное ;)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выкл. GPS сдвинул карту к Красносельскому ш. и цифры поменялись.

Это было:

tuda8agy.jpg

Это стало:

e3edetys.jpg

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно расстояние по прямой? Или это задел на будущие летающие автомобили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте откл. GPS и загляните в Избранное

Я просто хотел уточнить свою догадку насчёт "последнего определённого", т.к. уже видел следующее: вернулся из Эмиратов в СПб, включил СГ, он написал "Поиск местоположения", заглянул в Избранное и увидел что нужная точка на ул.Кирочной находится от меня в 4000 км :) . Естественно, после определения места всё скорректировалось. Версию СГ не помню, давно это было.

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно расстояние по прямой? Или это задел на будущие летающие автомобили?

А это нужно для того, чтобы Вы понимали: маршрут до Вашего Избранного может быть и по прямой, и крюком через КАД :)

Т.е. несколько вариантов с разными расстояниями ;)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это нужно для того, чтобы Вы понимали: маршрут до Вашего Избранного может быть и по прямой, и крюком через КАД :)

Т.е. несколько вариантов с разными расстояниями ;)

Ну то что маршрут может быть разным, я понимаю и без СГ, но как мне поможет расстояние по прямой если я выбираю конечный пункт из нескольких? И уж тем более как мне поможет в городе что-то понять расстояние по прямой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что маршрут может быть разным, я понимаю и без СГ, но как мне поможет расстояние по прямой если я выбираю конечный пункт из нескольких? И уж тем более как мне поможет в городе что-то понять расстояние по прямой?

Прога ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ расстояние до финиша (примерно)

А Вам без расстояния было бы удобней? Так хоть примерно ориентируешься.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ расстояние до финиша (примерно)

А Вам без расстояния было бы удобней? Так хоть примерно ориентируешься.

удобней было бы если бы было реальное расстояние и время, но это уже фантастика да?

а так только в заблуждение вводит, т.к. по прямой - это настолько примерно, что поможет, только если на соседней улице финиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобней было бы если бы было реальное расстояние и время, но это уже фантастика да?

Нет, не фантастика. Однако если в Избранном 100 точек, то сколько времени займёт расчёт маршрутов, чтобы получить реальное расстояние и время для каждой точки Избранного?

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепились к оценочному параметру...

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не фантастика. Однако если в Избранном 100 точек, то сколько времени займёт расчёт маршрутов, чтобы получить реальное расстояние и время для каждой точки Избранного?

Сколько? Думаю не много

иГО например расстояния дает, еще и сортирует по удаленности

для СГ это тоже фантастика? еле уговорили адрес рядом с названием прописать и ошибки в названиях исправить.

Раньше набираешь КЕЙ и получаешь 20 строчек, сейчас в скобочках хоть адрес есть :) хотя расстояние было бы правильнее, пусть и по прямой если по другому не получается

хотя что я к оценочному параметру прицепился

"не стреляйте в программиста пианиста, он играет как умеет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы было реальное расстояние

расстояние по прямой = реальное расстояние. Реальнее может быть только если землю плоской сделать, но это СГ не в силах насколько я понимаю (хотя судя по некоторым используемым техническим решениям такое чувство что там изредка еще считают, что земля таки все еще плоская. Очень изредка. Встроенная клавиатура например :) )

Все остальные варианты расстояний - оценочные, приблизительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


иГО например расстояния дает

точно также, по прямой. можете проверить.

Примо 2.0 на андроиде во всяком случае делает так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это при том, что айге не нужно доп.данные обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние по прямой = реальное расстояние. 

ну я раз за вас, что для вас расстояние по прямой - это реальное, для мне - это сколько я проехал, это реальное, а остальное от физики, лукавого или СГ

 

в ПОИ еще есть польза от оценочного параметра расстояние, там как правило, не в курсе какой объект выбрать, а в избранном только с толку сбивает, ибо то что в избранном ты примерно и так знаешь где находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в избранном только с толку сбивает, ибо то что в избранном ты примерно и так знаешь где находится

Сбивает с толку -- не смотри, чего проще? Есть заметное количество пользователей, которых с толку не сбивает. Поделить по-честному всё равно не получится, только по-братски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбивает с толку -- не смотри, чего проще? 

Я и не смотрел, считал это фишкой СГ, каких много

Щас думаю дай узнаю, может есть смысла какой в этом, ан нет, нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать разный вариант вывода для ПОИ и для Избранного?

Пусть будет одинаковый вид. Во-вторых, у меня например некоторые точки вбиты с бестолковыми названиями, например известные мне парковки в финских городках. И мне удобно видеть, какая из них тупо ближе (если до одной 1км, а до другой 7, я выберу первую).

а просчитывать варианты маршрутов только для того, чтоб показать мне список Избранного - нет, спасибо. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Лапе никогда не помню, какой Лидл по какому адресу (они у меня занесены как ориентриры). Но и с юга, и с севера понимаю по расстоянию -- разница в 2 км и даже из Питера легко поставлю финиш на именно нужном :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в избранном несколько "Лент" и "Океев". Тоже по расстоянию разбираюсь, куда ехать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать разный вариант вывода для ПОИ и для Избранного?

Пусть будет одинаковый вид. Во-вторых, у меня например некоторые точки вбиты с бестолковыми названиями, например известные мне парковки в финских городках. И мне удобно видеть, какая из них тупо ближе (если до одной 1км, а до другой 7, я выберу первую).

а просчитывать варианты маршрутов только для того, чтоб показать мне список Избранного - нет, спасибо. :)

действительно зачем так сделали, в избранном есть расстояние, в пои нет :)

я же не против расстояния, просто подход не очень нравится, вот будет у вас 2 точки и до обоих 10 км, вы до какой поедите? вот и я не знаю, потому что до одной можно будет 10 минут ехать, а до другой час

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...