Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Менеджер треков - андроид


Рекомендуемые сообщения

Главное, чего не хватает - нормального экспорта Избранного в формат gpx. На втором месте - нет чекбоксов для выделения нескольких объектов и последующих групповых операций (удаление, тот же экспорт). Еще нет нормальной андроидной клавы, и корявый процесс редактирования элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 248
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Посмотрел в папку с треками и увидел что там всего очень много... Не мог пройти мимо (заготовки все были) и собрал приложение для просмотра треков - берет дневной трек, режет на части по поездкам, мо

Респект Рижской полиции... У нас, я подозреваю, их реакция будет что-то из вариантов: 1. нет оснований полагать, что навигатор был именно в этой машине. 2. не является сертифицированным устройством

Наконец-то руки дошли, добавил разбор разных GPX которые присылали. Версия в маркете, будет доступна в течении нескольких часов

Изображения в теме

Главное, чего не хватает - нормального экспорта Избранного в формат gpx. На втором месте - нет чекбоксов для выделения нескольких объектов и последующих групповых операций (удаление, тот же экспорт). Еще нет нормальной андроидной клавы, и корявый процесс редактирования элементов

Надо переварить - подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, недопонимаете - например, для того, чтоб передать их картографу, другу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на хрена вам свои треки? может я что недопонимаю.
Ну если по городу ездить с работы на работу, то даром не надо. А вот как проехать по грибы/ягоды/рыбу. Отправить картографам для уточнения/нанесения дорог. Есть работы, где отчитываются люди треками, для логистов информация по оптимизации маршрутов и т.д и т.п. Да и наконец, зачем лезть с подобным вопросом в тему, где взрослые дядьки обсуждают всякую херню. Юджин, нафига их в навителе собирать? Ща в сг довольно удобно, а для редактирования/фильтрации/правки используй, пока бесплатный, МикроГис эдитор. Там есть экспорт прямо в POI.bkm, я уже давно в нн не собираю. Но я не против иметь подобный ф-ционал. Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находите любым файловым менеджером файл, кликаете по нему, появляется диалог чем его открыть, где в том числе есть и менеджер треков. (насколько я понял)

Не получается так, в Тотал коммандере пытаюсь открыть gpx выбираю менеджер треков, черное окно показывается и сразу закрывается.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на хрена вам свои треки? может я что недопонимаю. 

Иногда надо вспомнить, куда я ездил в определённый день месяц или год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается так, в Тотал коммандере пытаюсь открыть gpx выбираю менеджер треков, черное окно показывается и сразу закрывается.
Это по короткому тапу или по длинному? У меня в ес по короткому тапу начинает открываться, но закрывается. А по длииному, открыть как прочее, выбор менеджера треков нормально открывается, если вообще этот трек открывается. Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по короткому тапу или по длинному? У меня в ес по короткому тапу начинает открываться, но закрывается. А по длииному, открыть как прочее, выбор менеджера треков нормально открывается, если вообще этот трек открывается.

В тотал коммандер, если на расширение файла еще не назначена программа, по тапу предлагается выбрать программу, соотв. я и выбираю менеджер треков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тотал коммандер, если на расширение файла еще не назначена программа, по тапу предлагается выбрать программу, соотв. я и выбираю менеджер треков.

Так происходит с любым треком? Штатным образом если открывать трек из самой программы по дате, открывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история: в программе открывается, а через "открыть с помощью" - нет.. мелькает окно менеджера и закрывается..

Я пользуюсь EStrong - из него нормально, но в целом проблему понял - надо сделать интерфейс для выбора произвольного файла.

Ждем следующую версию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так происходит с любым треком? Штатным образом если открывать трек из самой программы по дате, открывается?

Да, с любым. Из самой программы треки открываются нормально, но это только треки СитиГИДа, расширение plt. А через тотал никакие не открываются, ни gpx ни plt

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная программа!

Спасибо. Её очень ждали.

Многие используют на рабочих машинах СитиГид.

После поездок нужно предоставлять отчеты финансистам.

У нас закон, что фирма должна отчитываться за поездки машин.

В больших фирмах устанавливают специальные датчики для этого, а потом формируются отчеты.

Теперь для водителей небольших фирм тоже появилась возможность легко предоставить отчет.

01.11.2013 буду рассказывать по радио.

Передача начинается в 20.00 по времени СПБ на ТОПрадио

 

P.S. Запись текстового отчета в файл не хватает. :)

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал новую версию - полностью переработан интерфейс, теперь два режима выбора трека - календарь или файлы.

Поправлена работа с треками, в которых есть смена часовых поясов.

Обновление доступно в маркете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 или файлы.

спасибо, присылают много новых треков. Нужно просматривать. Очень неудобно все кидать в свою директорию, путаница получается.

 

Можно из программы отправить файл формата GPX, не всегда удобно.

Обрабатываю треки в ОЗИ.

Ози позволяет загружать несколько треков, объеденять, вырезать.

Может стоит тоже сделать отправку в plt?

Выбрал нужный участок и отправл :)

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может стоит тоже сделать отправку в plt?

Выбрал нужный участок и отправл :)

 

Можно и в plt - вопрос в том когда выбирать формат - в настройках или при каждом сохранении - или еще как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 теперь два режима выбора трека - календарь или файлы.

 

не нашел где выбирать. в настройках вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в plt - вопрос в том когда выбирать формат - в настройках или при каждом сохранении - или еще как?

Для меня лучше в настройках, т.к. моим пользователям, все равно в каком формате отправлять,

а для меня всегда лучше принимать в plt для ОЗИ.

Собираю треки по конкретному участку, вношу в ОЗИ, обрабатываю, потом передаю картографам.

 

Для логистов:

Список поездок выдается только на экране.

Кажому водителю придется переписывать вручную его :(

 

P.S. Трек за поездку может получиться большой (например: маршрут Рига - Даугавпилс), не вся информация с него нужна.

Возникает вопрос: можно сделать, вырезать участок трека и отправить(сохранить) его?

 

 

Разработчику на пиво.

А PayPal - есть?

Изменено пользователем hamilton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть просьба: для отправки картографу точных координат нужны собственно эти точные координаты места. Часто на трассе скриншот ничего не говорит, потому что невозможно ни к чему привязаться - кусок дороги и дельтаплан. Искать это место потом по треку раньше вообще было проблематично (особенно на длинных переходах), с этой программой стало куда проще найти. НО! Всё равно надо сделать скриншот и показать отдельно к этому месту координаты.

Можно добавить какой-нибудь "прицел" который вкл/выкл, для позиционирования на нём и съёма точных координат (желательно в нескольких выбираемых форматах).

Показать эти координаты на экране или (опционально) впечатать координаты или на скриншот, или в сопроводительный какой-нибудь текстовый файл (или в EXIF скрина)/в название файла.
В общем было бы просто замечательно сохранить скриншот, координаты точного места на карте и получить на выходе "пакет" трека, скрина и координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел где выбирать. в настройках вроде нет.

В начале показывает календарь - кнопочка поиск переключает на обзор файлов

 

 

P.S. Трек за поездку может получиться большой (например: маршрут Рига - Даугавпилс), не вся информация с него нужна.

Возникает вопрос: можно сделать, вырезать участок трека и отправить(сохранить) его?

 

 

 

Сохраняется только видимая на экране часть трека - открываем трек, увеличиваем, находим нужный кусок и сохраняем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое с показателем скорости на текущем участке? Срабатывать тап по треку стал чаще - это плюс, а вот точность скорости до 10 знаков после запятой - это минус.Опубликованное фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое с показателем скорости на текущем участке? Срабатывать тап по треку стал чаще - это плюс, а вот точность скорости до 10 знаков после запятой 

Уже заметил, забыл почистить...

Есть просьба: для отправки картографу точных координат нужны собственно эти точные координаты места. Часто на трассе скриншот ничего не говорит, потому что невозможно ни к чему привязаться - кусок дороги и дельтаплан. Искать это место потом по треку раньше вообще было проблематично (особенно на длинных переходах), с этой программой стало куда проще найти. НО! Всё равно надо сделать скриншот и показать отдельно к этому месту координаты.

Можно добавить какой-нибудь "прицел" который вкл/выкл, для позиционирования на нём и съёма точных координат (желательно в нескольких выбираемых форматах).

Показать эти координаты на экране или (опционально) впечатать координаты или на скриншот, или в сопроводительный какой-нибудь текстовый файл (или в EXIF скрина)/в название файла.

В общем было бы просто замечательно сохранить скриншот, координаты точного места на карте и получить на выходе "пакет" трека, скрина и координат.

 

Надо обдумать как это поудобнее сделать

 

 

Разработчику на пиво.

А PayPal - есть?

 

Не-а :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а :(

Киньте свой сотовый в личку - оплачу по совести!

Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...