Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Постоянная ошибка расчета на пр. Стачек


Рекомендуемые сообщения


Например вчера он мне построил маршрут с левым поворотом на Жукова с дублера Петергофского шоссе. Никто в здравом уме этот маневр не выполняет - он практически невыполним если по Жукова нет пробки.

 

я раньше этот перекрёсток сам корректурами закрывал. Сейчас там с одной стороны знак поставили- только направо. С другой надо было точно такой-же воткнуть, не знаю почему этого до сих пор не сделали. Но люди все равно игнорируют, едут в обе стороны и прямо и налево, даже если рядом автомобиль ДПС стоит. А стоит он там часто, но на такие нарушения не реагирует, сам наблюдал много раз. Люди проезжают прямо, нарушая, а им пофиг. Видимо ждут нарушающих встречку.

Вообще ежедневно там аварии наблюдаю, бывает по 2-3 за день. И это только то, что вижу я, проезжая мимо. Сколько их на самом деле за день случается, остается лишь догадываться. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поддерживаю CyrilS. Все, кто считает, что +20км/ч - фигня, подумайте, как вы отнесетесь, если вам повысят на 30 процентов налоги, цену на бензин и моб.связь и т.д. А увеличение скорости на 30% - нич

Во-первых, никто вам ничего не разрешал - это из вас юридическая безграмотность лезет. Любой инспектор может вас остановить за +5 и прочитать нотацию - разница только в том, что штраф теперь за меньше

Вот именно.   В Европах я не нарушаю, но не потому, что боюсь за визу, а потому что нет желания. Там, где мне комфортно ехать 80 - ограничение 80, как только появляется возможность разогнаться до 1

И что таких "летунов", как вы, относительно скоро повыведут (я надеюсь), а проблема останется?

 

Как раз наоборот. Недавно де-юре разрешили в населенке 80км/ч, что было давно де-факто. Забавно что в одном треде меня приписали и к тормозам и к летунам :)

 

Летуном сам себя не считаю, на обгоны особо не лезу, правила не нарушаю, поворачиваю только из тех рядов из каких это можно делать, по рядам не скачу. Но если дорога позволяет, то считаю +20км/ч к лимиту вполне допустимой практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как раз наоборот. Недавно де-юре разрешили в населенке 80км/ч, что было давно де-факто. Забавно что в одном треде меня приписали и к тормозам и к летунам :)
 
Летуном сам себя не считаю, на обгоны особо не лезу, правила не нарушаю, поворачиваю только из тех рядов из каких это можно делать, по рядам не скачу. Но если дорога позволяет, то считаю +20км/ч к лимиту вполне допустимой практикой.

Во-первых, никто вам ничего не разрешал - это из вас юридическая безграмотность лезет. Любой инспектор может вас остановить за +5 и прочитать нотацию - разница только в том, что штраф теперь за меньшее, чем + 20, выписать не может. И это явная ошибка наших законодателей - думаю, её относительно скоро приведут к адекватному виду, снизив ненаказуемый порог до +5.
 
Можете не считать себя кем угодно - но вы именно "летун". И вы именно нарушаете ПДД - спросите любого грамотного сотрудника ГИБДД или юриста (если он вам скажет, что 70 при разрешённых 60 - это теперь не нарушение, смело вычёркивайте его из списка грамотных). А повороты и скакание по рядам к превышению скорости относятся только тем, что часто с ним сочетаются.
 
Если вы считаете +20 допустимой практикой - вы не вполне адекватны; в качестве упражнения попробуйте доказательно обосновать именно эту цифру. Если не сможете - подумайте, почему так получилось.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас все не так. У нас построили практически автостраду в Колпино 3+3 - ограничение 60 (!).

После заправки Neste можно 90 до въезда в Колпино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После заправки Neste можно 90 до въезда в Колпино.

Это когда такой праздник случился? Вроде неделю назад еще не было (а вот кусочек 40 был...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 13-го ездил - знаки с названием речек стали на синем фоне. Кусочек 40 так и остался. Знак начало населенного пункта прямо перед этим кусочком.

74c0b6029eabc209fa15cf0bcb0df2c3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После заправки Neste можно 90 до въезда в Колпино.

А должно быть 120. И не после заправки, а от КАД. Да и на Софийской от Славы до КАД должно быть 80.

 

Но уже офф-топик пошел.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиоффтопик. Попробую подвести итоги.

 

Просьба к разработчикам улучшить алгоритм расчета маршрута, добавив вероятностные штрафные баллы за маневры, ососбенно за сложные маневры. Это должно помочь, надеюсь.

 

На этом тему можно закрывать до внесения изменений в софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все штрафы за маневры учтены Пробками-2 и должны бы быть учтены Статистикой (на случай отсутствия пробкоследов). Предлагаете штрафовать два раза за один и тот же маневр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanR

имхо — это очень сложно; ведь писали же уже:

  1. кто понаглее, тому этот манёвр может быть вовсе не таким сложным
  2. в разное время дня также этот манёвр может не представлять опасности
  3. … 

т.е. всё относительно

 

ИМХО — если и делать возможными такие скрупулёзные настройки, то обязательно нужно добавлять «Профили» настроек, их и сейчас не хватает.

…но это тема другого топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше много букав

Вот именно.

 

В Европах я не нарушаю, но не потому, что боюсь за визу, а потому что нет желания.

Там, где мне комфортно ехать 80 - ограничение 80, как только появляется возможность разогнаться до 100 - уже можно и сотню.

А на участках 2+2 можно 120 совершенно официально.

У нас все не так. У нас построили практически автостраду в Колпино 3+3 - ограничение 60 (!).

Или в Пушкин 2+2 - ограничение 90.

Или Мурманское шоссе до Синявино - тоже ограничение 90 (почему не 120 вне населенного пункта?).

 

Что касается населенного пункта, то в пределах городских кварталов, я считаю, тоже надо сделать 50 (и кое-где 30).

А на набережных, обособленных трассах, связывающих разные районы города (Витебский, Митрофаньевское) - 80.

Так и в Европах есть.

   

Надежда умирает последней. Пока тренд в другую сторону. Пока главное нарушение - это нарушение правил парковки, а не скоростного режима.

Это просто замечательно, если оголтелая позиция CyrilS мне еще как-то понятна, то вы с IШIN жжоте уже по полной, "дручьте всех, но знаки расставьте правильно, причем как правильно мы Вам укажем", то есть если часть людей честно и открыто признает, что ездит нарушая правила (пусть и мотивирует это ненаказуемым коридором), то вы как те ежики с кактусом, "мы будем его героически есть, но дайте нам к нему приправ, причем разных". Я не знаю когда в этой стране случится то, что вы тут описываете, но сдается мне, что "жить в эту поры прекрасную уж не придется, ни мне, ни тебе". Сколько на каде висят знаки и после окончания ремонта? Сколько можно вешать знаки только чтоб повесить? Вон в юмор загляните, вот как хочешь, так и поворачивай, но нарушение в любом случае. До тех пор пока структура обеспечивающая безопасность дорожного движения насквозь коррумпирована, пока регулируется не дорожное движение, а денежные потоки в оную структуру и другие имеющие отношения к дорогам, пока на дороги выпускают зеленых новичков, а права пусть и труднее, но все еще можно купить, ситуация на дорогах не улучшится. Ситуация со старо-калинкиным мостом, что уже забылась? А все ровно по той же причине она произошла, перенедоподелили деньги. И наказывать несчастных автомобилистов еще раз рублем теперь уже за несоблюдение, зачастую невыполнимых правил - нонсенс, только очередная кормушка. А состояние дорог?

Нарушаю скоростной режим, осознаю это, отчасти каюсь, при текущем состояние дел категорически против очередных повышений штрафов, когда дороги будут как в Европе, тогда можно поговорить и о европейских штрафах.

спасибо, тем кто дочитал :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, у меня уже эти две темы смешались)) 

Отвечал выше, думая, что пишу в  

Но в общем-то и тут этот ответ уместен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что "ненаказуемый коридор" вообще уберут.

Ну это, возможно, слишком. Я за +5 по той причине, что а) есть погрешность радара, и б) бывают ситуации, когда ненадолго теряешь контроль над скоростью (например, дорога под уклон пошла как раз тогда, когда ты по сторонам перед манёвром глядел) - как раз успеешь заметить до 65. Пункт "б" я, конечно, стараюсь не допускать - но до 63 изредка под горку раскатываюсь.

А уберут - так уберут. Буду не выше 55/85 ездить. Ж;-)

В Европах я не нарушаю, но не потому, что боюсь за визу, а потому что нет желания.

Там, где мне комфортно ехать 80 - ограничение 80, как только появляется возможность разогнаться до 100 - уже можно и сотню.

А на участках 2+2 можно 120 совершенно официально.

Вы же сами понимаете, что это не совсем правда. Или вам показать, где в Финляндии отличная 2+2 - и 80? Ж;-) Исходя из этого - в точности описания вашей мотивации я тоже позволю себе усомниться.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше много букав

Это просто замечательно, если оголтелая позиция CyrilS мне еще как-то понятна, то вы с IШIN жжоте уже по полной, "дручьте всех, но знаки расставьте правильно, причем как правильно мы Вам укажем", то есть если часть людей честно и открыто признает, что ездит нарушая правила (пусть и мотивирует это ненаказуемым коридором), то вы как те ежики с кактусом, "мы будем его героически есть, но дайте нам к нему приправ, причем разных". Я не знаю когда в этой стране случится то, что вы тут описываете, но сдается мне, что "жить в эту поры прекрасную уж не придется, ни мне, ни тебе". Сколько на каде висят знаки и после окончания ремонта? Сколько можно вешать знаки только чтоб повесить? Вон в юмор загляните, вот как хочешь, так и поворачивай, но нарушение в любом случае. До тех пор пока структура обеспечивающая безопасность дорожного движения насквозь коррумпирована, пока регулируется не дорожное движение, а денежные потоки в оную структуру и другие имеющие отношения к дорогам, пока на дороги выпускают зеленых новичков, а права пусть и труднее, но все еще можно купить, ситуация на дорогах не улучшится. Ситуация со старо-калинкиным мостом, что уже забылась? А все ровно по той же причине она произошла, перенедоподелили деньги. И наказывать несчастных автомобилистов еще раз рублем теперь уже за несоблюдение, зачастую невыполнимых правил - нонсенс, только очередная кормушка. А состояние дорог?

Нарушаю скоростной режим, осознаю это, отчасти каюсь, при текущем состояние дел категорически против очередных повышений штрафов, когда дороги будут как в Европе, тогда можно поговорить и о европейских штрафах.

спасибо, тем кто дочитал :)

 

 

Ну это, возможно, слишком. Я за +5 по той причине, что а) есть погрешность прибора, и б) бывают ситуации, когда ненадолго теряешь контроль над скоростью (например, дорога под уклон пошла как раз тогда, когда ты по сторонам перед манёвром глядел) - как раз успеешь заметить до 65. Пункт "б" я, конечно, стараюсь не допускать - но до 63 изредка под горку раскатываюсь.

А уберут - так уберут. Буду не выше 55/85 ездить. Ж;-)

 Господа! Меня тоже распирает высказаться, но давайте перейдем в "ПДД-флуд"?

ЗюЫю Скопировал в пдд-флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда такой праздник случился? Вроде неделю назад еще не было (а вот кусочек 40 был...)

Похоже, достаточно давно. Знак выезда из Шушар теперь совсем недалеко от КАД - а не за речками, как раньше.

А 40 там только в город же - где объезд опоры ЛЭП? Он там вполне правильно стоит (правильность проекта дороги в этом месте оставим за скобками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо — в холивар скатываемся, тема исчерпала себя и ушла в сторону… 

гы — модераториал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должно быть 120. И не после заправки, а от КАД. Да и на Софийской от Славы до КАД должно быть 80.

Не должно. Съезды-примыкания-развороты на одном уровне. Плюс у вас нет обоснования для именно этой скорости.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...