Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пускач CityGuide для андроид


Рекомендуемые сообщения


в чем тайный смысл сего?

Тайный смысл сего, например, в том, что можно иметь две одинаковые программы навигации с разными картами одной и той же местности, CityGuide - с картами CG, GeoNet - с картами OSM или HERE. Или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для облегчения себе жизни написал небольшое приложение пускач для CityGuide. Оно выводит список фаворитов, который можно настроить, указав для точки время автоматического запуска (то есть если я еду

Держите - добавлен индикатор пробок без ЯН Также добавил создание дополнительного ярлыка - Отправить местоположение - можно отправить либо свое положение либо точку финиша по смс. Также пускач монит

DENDEN,    отдыхаем и восстанавливаем нервы 180 дней в RO. 

Изображения в теме

А ещё клонирование Пускача может быть удобно, если нужно больше восьми фаворитов, можно разделить их "тематически". Может быть полезно, если навигатором пользуются попеременно два человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для двух пользующихся, лучше попросить автора расширить на два экрана фавориты и сделать это отключаемым в настройках. Мне кажется это проще сделать, чем придумывать клонирование и как-то запихивать в Маркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропалание звука после звонка так и не убрали ((

Подтверждаю.

Сегодня пришлось перезагрузить смартфон. Другим способом на ходу восстановить звук не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другим способом на ходу восстановить звук не удалось.

Я в таких случаях просто выхожу из CG и выкидываю из памяти CG и Стартер (в Miui для этого требуется два тапа), после этого запускаю Стартер и выбираю продолжить маршрут. Громкость восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях просто выхожу из CG и выкидываю из памяти CG и Стартер (в Miui для этого требуется два тапа), после этого запускаю Стартер и выбираю продолжить маршрут. Громкость восстанавливается.

Да, но на скорости 110 км/час это делать несколько неудобно.

Пока вернулся на старую версию (1.6.5 была забэкаплена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще сделать, чем придумывать клонирование и как-то запихивать в Маркет.

 

Само собой, если это будет делать Автор. Прямо сейчас это можно сделать самому. Себе соорудил GeoNet Starter.

 

6895273m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки тестовой версии с логом отсюда СГ стал разговаривать. и никак не отключить. внутри СГ всегда и сразу весь голос убиваю. вот напасть, что теперь делать то? реально мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что теперь делать то?

Удалять (переименовывать) папку Voice, пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ещё одна идея.

Сделать так, чтобы Пускач мог открывать файлы Route.curr. Тогда можно было бы дома на PC составить маршрут, полученный файл отправить в машину на почту, а в машине щёлкнув по файлу, запустить Пускач, который запустит СГ с этим маршрутом.

Пробовал просто добавить ассоциацию с файлами .curr, ассоциация добавилась, Пускач стал "видеть" эти файлы. Но просто ассоциации, видимо, недостаточно, т. к. при тапе на файл Пускач пытается запуститься, но вылетает, а уже запущенный, файл не открывает.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда можно было бы дома на PC составить маршрут, полученный файл отправить в машину на почту, а в машине щёлкнув по файлу, запустить Пускач, который запустит СГ с этим маршрутом.

 А что мешает это делать средствами самого СГ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда можно было бы дома на PC составить маршрут, полученный файл отправить в машину на почту, а в машине...
... сохранить его в папку Routes :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает это делать средствами самого СГ ?

СГ не "видит" файлы .curr. При том, что РС вариант запускается по тапу на файл .curr, и именно с этим маршрутом. Самое обидное, что если пытаться открывать этот файл на Андроиде, то предлагаются какие угодно программы, но не СГ.

 

 

... сохранить его в папку Routes

"Вы не поверите" ©, об этом оседомлён. Но:

во-первых, не "по фен-шую",

во-вторых, стараюсь не для себя. Пример: звонит любимая женщина (жена. само собой) и просит: "мне нужно будет поехать ****, потом ****, адрес точно не помню, да его и нет никакого, потому, что это озеро недалеко от Иматры" и т. д., вариантов может быть много. А я в ответ: "через пять минут открой почту, там вложение, нажми сохранить, закрой почту, открой файловый менеджер (далее рассказ о том, что это), там найди на sdcard папку Download, в ней найди файл Route.curr, скопируй в *** (и каждый раз курс молодого бойца) и т. д. А так - открой почту, ткни в прикреплённый файл. Всё.

Если такое станет возможно, то пользоваться буду значительно чаще (N>0), чем радиочатом и вызовом такси.

 

P.S. Несколько ошибся.Запуск с нужным маршрутом происходит только если скопировать файл в СГ. Т. е. файл .curr должен именно заменять имеющийся в папке. Стало быть, силами СГ с этим не сладить, только Пускач.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запуск с нужным маршрутом происходит только если скопировать файл в СГ
Естественно. Вы можете заставить стартовать по файлу хоть сайт Храма Гроба Господня, но СГ прочтёт конфиг только оттуда, откуда он читает конфиги.

Для желаемого СГ должен стартовать с параметрами командной строки, в которых можно было бы перезадавать конфиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашёл решение.

Нужен почтовый клиент с настраиваемой папкой для вложений. Прописать путь ////CityGuide/Routes и - вуаля. Дело за малым, два найденных, OMail и К-9, где есть настройка, что-то не удаётся запустить. Может, кто подскажет?

 

Удалось запустить яндекс аккаунт на OMail. Буду пробовать :)

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, кто подскажет?
The Bat! Боюсь только, на андроте не запустится... :) А нет wine для андрота? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, вот на этот плагин к GMail гляньте. Там есть галочка к пути Set as default. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom, вот на этот плагин к GMail гляньте. Там есть галочка к пути Set as default.

Спасибо, с клиентом справился, вылезли другие грабли: в ///Routes, оказывается всегда есть файл Route.curr, даже без маршрута, поэтому присланный файл записывается с именем Route-2.curr. Пускач заменял его своим, а тут... Эх...

Если удалить файл, то всё прокатывает. Так что, если ничего другого не придумается, то на облом можно пользоваться. Вывести ярлык папки, оперативно прибивать файл, потом открывать почту, нажимать "Сохранить" и всё, готово.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с клиентом справился, вылезли другие грабли: в ///Routes, оказывается всегда есть файл Route.curr, даже без маршрута, поэтому присланный файл записывается с именем Route-2.curr. Пускач заменял его своим, а тут... Эх...

Если удалить файл, то всё прокатывает. Так что, если ничего другого не придумается, то на облом можно пользоваться. Вывести ярлык папки, оперативно прибивать файл, потом открывать почту, нажимать "Сохранить" и всё, готово.

Попробуйте программу Tasker покрутить. На предмет проверки папки на файл, его автоматическое копирование и запуск пускача через плагин пускача в таскере "запуск с маршрутом" Я через таскер+плагин autovoice вообще почти полное голосовое управление СитиГИДом сделал и использую некоторые примочки не срабатывающие в пускаче. 

Изменено пользователем galadij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать светофорик (не показывает сколько баллов пробки) При запуске светофор моргает желтым цветом, а когда Сити Гид запустится - горит черным цветом. Раньше все было нормально. Стартер обновляется автоматом. Стоит версия 1.7.2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема со светофориком не критична, но хотелось бы ее решить. Может кто-нибудь помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проблема с lolipop я так понимаю решена не на всех аппаратах?

К сожалению на ЛГ Г3 (5.0.1) теряет СитиГид...

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня наоборот, до последнего обновления со звуком проблем не было :) А вот после - как у всех, ждем исправления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...