Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пускач CityGuide для андроид


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось приложение. Большое спасибо автору.

Вопрос регулировки положения иконки: я использую "квадратный" скин и у меня иконка на знаке маневра  - есть ли возможность поменять положение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для облегчения себе жизни написал небольшое приложение пускач для CityGuide. Оно выводит список фаворитов, который можно настроить, указав для точки время автоматического запуска (то есть если я еду

Держите - добавлен индикатор пробок без ЯН Также добавил создание дополнительного ярлыка - Отправить местоположение - можно отправить либо свое положение либо точку финиша по смс. Также пускач монит

DENDEN,    отдыхаем и восстанавливаем нервы 180 дней в RO. 

Изображения в теме

Очень понравилось приложение. Большое спасибо автору.

Вопрос регулировки положения иконки: я использую "квадратный" скин и у меня иконка на знаке маневра - есть ли возможность поменять положение?

Просто перетащите ее в нужное место.

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось приложение. Большое спасибо автору.

Вопрос регулировки положения иконки: я использую "квадратный" скин и у меня иконка на знаке маневра - есть ли возможность поменять положение?

Нажать, не отпуская через секунду перетащить куда пожелаете.

но Я вот только не понимаю зачем Стартеру GPS.

Пробочный индикатор Яндекса требует определения положения и голосовой поиск тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробочный индикатор Яндекса требует определения положения и голосовой поиск тоже.

ааа, так вот оно что. Спасибо.

 

В поиске использование ЖПС Я отключил. Не должно уже тревожить.

Теперь попробую убрать индикатор, может поможет. По результатам наблюдений отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик, голосовой поиск через bt гарнитуру у кого нибудь работает?

 

Для того чтобы работал - надо специальные действия предпринять, я с этим заморачиваться не стал.

Вопрос - насколько это надо? Сделать понятно как - другое дело что опять настройки какие-то надо будет добавлять...

Пробочный индикатор Яндекса требует определения положения и голосовой поиск тоже.

У меня здесь такая мысль появилась, что для поиска что для индикатора пробок точное местоположение особо не надо, вполне хватит определения координат по сети, так что сделаю так, что если включено определение координат по сети, то GPS использовать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы работал - надо специальные действия предпринять, я с этим заморачиваться не стал.

Вопрос - насколько это надо? Сделать понятно как - другое дело что опять настройки какие-то надо будет добавлять...

Ну делать или нет решать конечно вам)) я например постоянно пользуюсь bt гарнитурой, вся информация с CG, Zelo и т.п. программ идёт в ухо, вторым ухом слушаю музыку с магнитолы, очень удобно, точно не пропустишь инфу о повороте и т.д.

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня здесь такая мысль появилась, что для поиска что для индикатора пробок точное местоположение особо не надо, вполне хватит определения координат по сети, так что сделаю так, что если включено определение координат по сети, то GPS использовать не будет

А можно какую нибудь галочку, чтобы не использовать местоположение вообще? Можно им как нибудь сообщать, что нет ни ЖПС, ни сети, ни вайфай и мол работайте как есть.

Я так понимаю, что индикатору нужно знать город. Может просто в настройках можно задать город?

 

Например в навигаторе у Меня только вайфай. При этом в настройках системы Я отключил определение местоположения по вайфай (т.к. источник вайфая один и ездит вместе с навигатором в машине :-) ), оставил только ЖПС.

 

ЗЫ. Сегодня убрал индикатор пробок, пока полет нормальный.

 

А вот вчера вечером заметил такой косяк еще. Взял домой навик, лажал в сумке. Вечером достаю из сумки, а он теплый. Включаю, батарейка почти села, горит уведомление ЖПС. При этом, когда из машины уходил, то все корректно выгрузил, и СГ, и Стартер. И уведомление ЖПС погасло.

Такое ощущение, что какой-то процесс так и остался висеть в бэкграунде и потом заюзад ЖПС. Пожет это индикатор пробок?

Хотя по БаттериМониторВиджету больше всех ела система. Но в списке процессов там не было сервисов работающих с местоположением.

 

ЗЫЫ на всякий случай, вдруг это имеет значение.

Процессор Allwinner A13

Андроид 4.0.4 

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик, голосовой поиск через bt гарнитуру у кого нибудь работает?

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk

Если я правильно понял, то необходимо в системных настройках голосового поиска поставить галку "гарнитура Bluetooth"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании google поиска с фразой "поехали домой" выскочило окно с выбором программ, выбрал пускач, после на секунду появилось окно пускача и пропало. Ситигид не запустился. Проверил в viber, по координатам запускает ситигид. Что может быть не так?

Изменено пользователем galadij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то необходимо в системных настройках голосового поиска поставить галку "гарнитура Bluetooth"

BT Гарнитура не работает только с CG Starter, с остальными приложениями всё нормально

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый V_Shutoff, нельзя ли прикрутить звуковое оповещение об отключении от внешнего питания? Не хватает этого в СГ. Причем, подавать такой сигнал или фразу не только во время работы связки Стартер+СГ, но и при запуске Стартера и одновременном отсутствии внешнего питания. (Зарядка на кочке чуть отошла, и думаешь потом, какой паразит батарею сожрал? :blink: )

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам трех дней докладываю, что после отключения индикатора пробок глюк с ЖПСом не появлялся.

 

Сейчас отключен индикатор пробок и доступ к данным о местоположении в настройках системы. Определение местоположения только по ЖПС.

 

Сегодня попробую включить данные о местоположении (чтобы голосовой поиск их использовал) и понаблюдаю как будет только без индикатора пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору, приложение супер.

вопрос: можно ли сделать индикатор пробок круглым в стиле кнопок "Ё" и быстрого добавления объектов (те, что слева на экране). можно будет  ставить его в ряд с указанными кнопками. имхо, должно быть красиво и эстетично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор конечно молодец, очень понравилось приложение. Но, справедливости ради стоит сказать, что голосовой поиск намного хуже, чем у ЯН. 

Сегодня искал много чего и там и там. Например, говоришь "Васаби" Большевиков 17 . ЯН сразу выдаёт, а в СГ ничего не может найти ни по такому запросу, думал найдёт, если скажу просто "Васаби", сеть то большая по всему городу- нифига, вообще не знает что это такое. И подобных косяков очень много.  ЯН почти всё знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кнопочки в стиле СГ - лишнее.

Во-первых ещё не все функции встроены, которые могут быть полезными, чтобы начинать красоту наводить.

Во-вторых смешивать кнопки в стиле "а-ля" - лишняя красивость, т.к. приложение другое и отличать его на экране надо легко, без поиска что родное СГ,а  что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверно знают такую прелесть как http://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader&hl=ru

 

Есть предложение к автору Стартера найти общий язык с автором Speedcam downloader или хотя бы с самой программой.

 

Суть в следующем:

СитиГИД не может кушать спидкамы на лету, они должны быть обязательно загружены до запуска СГ.

Это значит, что сначала Мы запускаем качалку, а когда она УСПЕШНО закончит работу, то запускаем СГ.

 

Так почему бы не сделать в Стартере опцию предварительного запуска качалки?

Например разместить на стартовой странице выключатель.

 

Если включен, то перед стартом запускать качалку, дожидаться завершения скачивания и запускать СГ. Ну это как пример. А логику можно расширять типа, одноразоваое срабатывание или всегда.

Также в меню (где индикатор пробок и т.д.) можно добавить скачивание и рестарт. При нажатии на кнопку запускается качалка, а когда скачает, то рестарт СГ с текущим маршрутом.

 

 

Какой профит:

1)Спидкамы реально обновляются вовсе не по тому расписанию, что можно задать в качалке.

2)Во время длительной поездки обновить спидкамы полезно перед прибытием в регион назначения, а не при выезде из региона отправления.

3)Иногда уже стартанул СГ, но потом решил (вспомнил) обновить спидкамы перед поездкой.

 

В первом случае полезно стартовать качалку до СГ

Во втором и третьем качалку можно стартовать на ходу в бэкграунде и по завершении делать рестарт СГ.

 

 

 

На ВинЦЕ у Меня был набор скриптов для работы со спидкамами до запуска СГ. В теме по спидкамам МСК все выложено. Было очень удобно. Т.к., например, в МСК и МО качать спидкамы нужно именно перед поездкой, а не просто периодически обновлять... ситуация достаточно часто меняется, вплоть до того, что утром на работу едешь - один набор камер, а вечером возвращаешься - уже другой.

 

Со Стартером же можно сделать все еще лучше, а именно работать со спидкамами уже при запущенном СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор конечно молодец, очень понравилось приложение. Но, справедливости ради стоит сказать, что голосовой поиск намного хуже, чем у ЯН. 

Сегодня искал много чего и там и там. Например, говоришь "Васаби" Большевиков 17 . ЯН сразу выдаёт, а в СГ ничего не может найти ни по такому запросу, думал найдёт, если скажу просто "Васаби", сеть то большая по всему городу- нифига, вообще не знает что это такое. И подобных косяков очень много.  ЯН почти всё знает.

вот прям щас проверил, и "васаби большевиков 17" знает и просто "васаби" список выкидывает, может просадка интернета была? или шумно вокруг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот прям щас проверил, и "васаби большевиков 17" знает

 Из Москвы тоже нашел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверно знают такую прелесть как http://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader&hl=ru

 

Есть предложение к автору Стартера найти общий язык с автором Speedcam downloader или хотя бы с самой программой.

 

Так это не к Стартеру, а к автору Speedcam downloader вопрос. Это его недоделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, дома удалось найти, правда не с первого раза. Видимо прав panivan  на счет шумов,  ЯН намного лучше распознаёт речь, вообще проблем с поиском нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не к Стартеру, а к автору Speedcam downloader вопрос. Это его недоделка.

 

 Да тут нет недоделок никаких. Оба приложения самодостаточны. Просто хочется организовать их совместную работу и в первую очередь возможность этой организации Я вижу в Стартере.

 

Качалка же работает самостоятельно и не запускает СГ. Поэтому там в этом отношении нет недоработок. Да и запуск СГ в качалке делать смысла нет. Она качает не только для СГ.

 

А Стартер фактически управляет СГ и логично, что там же будет сделано управление сопутствующим приложением.

 

Ну посмотрим что автор скажет. Если это не сложно, то может и можно :-)

И конечно интересно, что пользователи думают по этому поводу. Нужно или нет?

Мож Я один такой странный? :blink:  Тогда и вопросов не будет  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в терминах ситигида спидкам это не только радары. И даже (у нас например) не столько радары.

в основном это знаки.

про полезность ничего писать не буду, не хочу. Чем хорош запах: не хочешь - не нюхай :)



Нужно или нет?

лично мне - не нужно. У меня и так самые свежие спидкамы, свежее, чем у меня бывают только у составителей, да и то не у всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в терминах СитиГИДа спидкам это не только радары. И даже (у нас например) не столько радары. в основном это знаки.

Очень может быть. Только речь шла о программе Speedcam Downloader. Маловероятно, что она загружает знаки (видимо дорожные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...