Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме

Ерунда в чем? Аргументы, пожалуйста. Я заплатил за программу и не одну и хотелось бы её адекватности. Жаль, что тролли на форуме преобладают и модераторы этому потворствуют. Все ответы, как я и говорил, из этой серии.. "не пользуйся, если не нравится".

Ерунда заключается в первую очередь в том, что Вы примеряете свое видение на всех. Мне вот это ваше "10 км ради 1 минуты" понравилось: лично я эти 10 км поеду ради выигрыша 1 минуты, а потому все дальнейшие Ваши рассуждения лично для меня - бред. Потому и говорю: если лично Вам не нравится, как сделано сейчас, - не пользуйтесь, потому что если сделают так, как Вам понравится, перестанет нравиться мне, а мне этого не надо. Логика, надеюсь, понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу проблемы у Вас.. Читать не пробовали? Или потрындеть удел Ваш? Было конкретное предложение с правом выбора. Если Ваше кредо тут троллить, то это дополнение к отсутствию разработчиков СГ на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и форума? Года три или даже пять нет прогресса. Можете банить. Зато троллей полно... )))

Горящий доллар на фото символичен! Прогорите с таким подходом это точно! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankor1965, если вы станете в каждую фразу добавлять "мне", "для меня" и т.д. и "отучитесь говорить за всех" © spb.sysop , то все с вами сразу согласятся.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем со мной соглашаться? Предложите свою идею, а СГ её использует на радость водителям. Если ничего нет, то не засоряйте эфир пустыми комментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршруты с неоправданными перепробегами имеют место быть. И зачем на это закрывать глаза?

Я понимаю перепробег 10км например при маршруте в 100км.

Но когда предлагается маршрут при устаканившихся пробках вместо 11км целых 26км, да еще и через платную дорогу, при этом выигрыш в расчетном времени всего минута (а не 10ть хотя бы) - то такие маршруты далеки от оптимальных. И имеют место для обсуждения. Быть может ув. разработчики извлекут из анализа таких сообщений пользу при модернизации программы.

Полностью с Вами согласен!!! Тысячу раз ЗА!!! Сегодня вместо 11 километров (маршрут от Ириновского пр. - до ул. Садовой) - СитиГИД меня протащил аж 22,5 км в сторону метро Лесная, а потом на Петроградку, к крейсеру Аврора, Марсово поле (всего 1,2 часа)  - я был очень Огорчен ! (сказано интеллигентно).  По опыту 6-ти лет использования данной программы, существует Дикая необходимость внесения самого главного изменения в алгоритм, а именно:  - Когда же наконец будет добавлен параметр, позволяющий пользователю самому назначать время выигрыша в минутах при запуске пересчета маршрута или при запуске объезда. Зачем программа "видя" минимальный выигрыш во времени, отправляет меня в многокилометровое путешествие, а в результате,  на таком огромном перегоне, ты ловишь свежеобразовавшуюся (например из-за аварии) пробку

и капец, всё, - ты уже в другом конце города, матерная речь гарантирована!!!! Господа разработчики - так ездить просто невыносимо, когда исправите эту проблему !?

Изменено пользователем Alexog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен!!! Тысячу раз ЗА!!! я был очень Огорчен ! (сказано интеллигентно).  

существует Дикая необходимость внесения самого главного изменения в алгоритм, а именно:  - Когда же наконец будет добавлен параметр, позволяющий пользователю самому назначать время выигрыша в минутах при запуске пересчета маршрута или при запуске объезда.

Зачем программа "видя" минимальный выигрыш во времени, отправляет меня в многокилометровое путешествие

матерная речь гарантирована!!!!

Господа разработчики - так ездить просто невыносимо, когда исправите эту проблему !?

С такими нервами за руль вообще нельзя.

На всякий случай - не видит программа никакого минимального выигрыша. Она просто видит самый быстрый (исходя из ее данных, которые не могут быть достоверными на 100%) маршрут, и все.

Не спорю, фишка была бы прикольной, если бы можно было в настройках выбрать не только "быстрый" и "короткий" маршрут, но и оба. И уже увидев два варианта время/длина, выбрать один из них.

Но никакой дикой необходимости и самого главного изменения тут и близко нет.

Почему это вообще малореально - описывалось много раз.

Насчет длинных объездов - вспоминаю два случая.

1. С Петроградки на Парк Победы в 5-6 вечера. СГ звал на КАД, а я упирался и пытался уехать на Свердловскую наб. В итоге, потыкавшись по пробкам плюнул и согласился. По Пискаревке выехал на КАД и дальше до Моск.ш. - Моск.пр-Парк Победы, долетел белым лебедем.

2. Ехал из города в Саблино, СГ пытался увести с Витебского на КАД. Я решил, что он сбрендил (маршрут пролистать поленился), и поехал по указателям на Московское шоссе.

Простоял перед Моск.Славянкой пару часов - асфальт делали. А СГ оказывается вел на Софийскую и через Колпино - выехал бы сразу за ремонтным участком. 

В общем, ИМХО "проблема" притянута из пальца и высосана за уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вообще, каждое утро выбираю маршрут на 4 км длиннее и 6 мин дольше, чем предлагает СГ!

Вот такой я извращенец :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими нервами за руль вообще нельзя.

На всякий случай - не видит программа никакого минимального выигрыша. Она просто видит самый быстрый (исходя из ее данных, которые не могут быть достоверными на 100%) маршрут, и все.

Не спорю, фишка была бы прикольной, если бы можно было в настройках выбрать не только "быстрый" и "короткий" маршрут, но и оба. И уже увидев два варианта время/длина, выбрать один из них.

Но никакой дикой необходимости и самого главного изменения тут и близко нет.

Почему это вообще малореально - описывалось много раз.

Насчет длинных объездов - вспоминаю два случая.

1. С Петроградки на Парк Победы в 5-6 вечера. СГ звал на КАД, а я упирался и пытался уехать на Свердловскую наб. В итоге, потыкавшись по пробкам плюнул и согласился. По Пискаревке выехал на КАД и дальше до Моск.ш. - Моск.пр-Парк Победы, долетел белым лебедем.

2. Ехал из города в Саблино, СГ пытался увести с Витебского на КАД. Я решил, что он сбрендил (маршрут пролистать поленился), и поехал по указателям на Московское шоссе.

Простоял перед Моск.Славянкой пару часов - асфальт делали. А СГ оказывается вел на Софийскую и через Колпино - выехал бы сразу за ремонтным участком. 

В общем, ИМХО "проблема" притянута из пальца и высосана за уши.

Да, ребята...нервы у меня не к черту последние 6 лет, как СитиГИД себе завел. С примерами соглашусь - у самого подобные ситуации бывали, но алгоритм всё равно далёк от идеального. Уверен, что не следует пугать народ заявлениями о том, что это не возможно сделать, а подумать и решить ситуацию, найти и реализовать более логичный вариант алгоритма.  

А предложенный Вами интересный вариант реализации одновременного использования  "быстрый" и "короткий" маршрут - меня бы вполне успокоил :)

Изменено пользователем Alexog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вообще, каждое утро выбираю маршрут на 4 км длиннее и 6 мин дольше, чем предлагает СГ!

Вот такой я извращенец :P

А я такой же извращенец, как Вы и тоже часто перепроверяю предложенный маршрут вручную. Далее, руководствуясь своим личным опытом, либо соглашаюсь и еду, либо прокладываю свой, причем как не странно, свой маршрут прокладываю по величинами скоростей, проанализировав ситуацию на экране. Но... извините - какого Хрена тогда нужна вся эта автоматизация с алгоритмами, если я должен пялиться глазами в экран, анализировать дорожную обстановку сам, вручную двигая на экране карту и рискуя попасть в ДТП при этом, а?!

Изменено пользователем Alexog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вручную двигая на экране карту и рискуя попасть в ДТП при этом

 

А еще, как ни ужасно это звучит, приходится нажимать ногами на педали и руками крутить руль, глазами пялиться на знаки и разметку. Ну совсем не расслабиться. 

Может на метро ездить или перейти на навигацию, которая умеет все делать сама, даже думать за Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид на сегодняшний день устраивает, бывает очень здорово помогает объехать заторы. Но как мне показалось, что с какого то времени прокладка маршрута стала менее адекватной. Вспоминаются последние петли на предыдущей неделе которые нафигатор  предложил крутануть... Выезжаю с Кожевенной В.О на Петроградку, направляет на наб. Лейтенанта Шмидта за тем предлагает уйти на  Благовещенский мост, повернуть на Конногвардейский с него на Почтамтский пер.  с левым на Якубовича, далее на Адмиралтейский просп. и с него на лево на Дворцовый мост пишет время прибытия 28 мин.  Перед поворотом на мост посмотрел вперёд по набережной, вижу, что там всё чисто, проскакиваю прямо, нафигатор меняет время на 26 минут, непонятка. На следующий день нахожусь на Химиков 26 надо попасть на угол Есенина и Северного, я в принципе уже знаю, что он погонит с Индустриального на КАД, пишет 29 минут и 24 км до финиша. Думаю попробую с ним не согласиться и ухожу на Шафировский в сторону Пискарёвки, меняется время 22 мин 11 км до финиша, опять непонятка. Надо в Осиновую рощу с Петроградки, часто туда езжу уже заранее знаю какой будет маршрут. С Ушаковской развязки на Приморский пр. далее на КАД, получается на 15-17 км больше, чем через город на прямки и по времени одинаково, проверяю с включёнными пробками тащит на КАД, выключаю пробки тоже тащит на КАД как он работает непонятно????? Уважаемые гуру, никто не знает как можно отключить кольцевую дор. и подключать её только когда нет других путей объезда. Просто создаётся впечатление, что все пути у навигатора ведут через всеми нами любимый КАД. Заранее всем спасибо, а СитиГид всё равно рулит, хоть и бывают косячки   :)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые гуру, никто не знает как можно отключить кольцевую дор. и подключать её только когда нет других путей объезда.     

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо большое за ссылку +1 

Изменено пользователем zms7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переадресую спасибу arctecу, который заботливо делает антиКАД-файлик при выходе новых версий карты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вообще, каждое утро выбираю маршрут на 4 км длиннее и 6 мин дольше, чем предлагает СГ!

Вот такой я извращенец :P

Я ничего не анализирую. Просто на КАД мне больше нравится выезжать с Энгельса, а не как предлагает СГ с пр.Культуры. Вот нравится мне так и всё, никакой логики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, ИМХО "проблема" притянута из пальца и высосана за уши.

 

Не соглашусь с Вами.

Вот мною описанная ситуация - 

Вторая часть поста. Мне не жалко было бы в той ситуации 30руб. за ЗСД,  Но СГ явно отправлял меня в ненужное путешествие вокруг Московского района. И такие ситуации стали повторяться чаще. И не только я об этом пишу. (правда нервничать при этом конечно не стОит )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Не нужно учитывать незначительные снижения скорости. До определенного момента. 

Там, где обычная нормальная скорость 40 км/ч, снижение до 35 и даже 30 вообще не должно никак учитываться. И искать объезды в таких случаях не надо. Программа должна вести в таких случаях по оптимальному маршруту, так словно сервис "пробки" у неё вообще отключен.  А вот когда вместо обычных 40 км/ч вылезают 5-10, нужно искать другие варианты и предлагать объезды.

А то до смешного доходит. Еду в 6 утра по свободному городу, а СГ пытается какие-то объезды искать, причем объезжает не ложные пробки, оставленные таксистами или еще кем, а прямые участки с индексами в 45-50 км/ч ))  только потому что на объездных дорогах значения чуть повыше)))  Смешно , если честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто.

Там, где обычная нормальная скорость 40 км/ч,

Как же определить для каждого ребра нормальную скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...