Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Не знаю куда правильнее сюда или в тему новой карты писать, но скорее это вопрос к вин-се...
покатался сегодня с новой картой питера... с включенными пои это просто набор фотографий... вырубил пои - стало чуть легче но ездить с такой картой на вин-се не реально - как кто-то уже писал - предлагают повернуть напра-нале через 400-500 метров после реального перекрестка ну и картинка соответствующим образом отстает...

в связи с этим вопрос - возможно вернуться на предыдущую версию карты или туда я не буду получать пробки-корректуры?
если так - то прощай СГ... с ТАКИМИ тормозами ездить не возможно даже при всем уважении к этому ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в связи с этим вопрос - возможно вернуться на предыдущую версию карты или туда я не буду получать пробки-корректуры?
пробки будут, корректур - не будет. Не спешите говорить "прощай". Сразу после праздников выйдет фикс для данной проблемы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полного разочарования от установки 7.7 + СПб10.1... и жутких тормозов на моём немедленном устройстве....

Поставил, как и обещал себе 7.2 обратно.

Карта 10.1.

Всё летает, и клики по карте отрабатываются, как раньше быстро, и проблем нет.

Значит вопрос не с картой, а именно с СГ 7.7.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после праздников на работу :)
сегодня развлекался - я на ваське редко бываю не оч хорошо там ориентируюсь - 3 раза проехал нужные перекрестки, а учитывая то, что там много односторонних улиц - короткий маршрут растянулся на 20 минут :)
завтра и послезавтра колесить по городу тоже надо будет прилично... и что делать? СГ успевает рисовать центр только если двигаться со скоростью 20 или уже за городом



Поставил, как и обещал себе 7.2 обратно.
Карта 10.1.
Всё летает, и клики по карте отрабатываются, как раньше быстро, и проблем нет.

 

хм... а вот это уже похоже на решение проблемы... спасибо!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вопрос не с картой, а именно с СГ 7.7.

Убийственная у Вас логика! Joss же написал:

 

 

Здесь нет даже близко к тому, чтобы 98SPb стала тяжелой картой, есть баг в сборке СитиГИД который проявляется на древних архитектурах WinCE/WM - достаточно было добавить небольшое количество ПОИ на карту, баг этот проявился. Баг сразу же исправили, обновление уже в стадии тестирования, до праздников выложить его не удалось, т.к. есть несколько моментов, которые еще нужно отладить. Мы стараемся подготовить сервис пак в максимально близкие сроки.

 

Проблема не в 7.7 в целом, а в текущей версии 7.7, которая будет исправлена после праздников.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема не в 7.7 в целом, а в текущей версии 7.7, которая будет исправлена после праздников.


ок :) ждем сервиспака, а пока действительно на 7.2 все происходит нормально без этих ужасающих тормозов - рекомендую и спасибо берсерку за подсказку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра и послезавтра колесить по городу тоже надо будет прилично... и что делать? СГ успевает рисовать центр только если двигаться со скоростью 20 или уже за городом

Попробуй сжать .exe-шник 7.7. У меня в таком варианте нет ни намека на тормоза с картой 10.1. Но контекстное меню непобедимо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки про сжатие запрещены на этом форуме.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А симку Вы тоже перед каждой поездкой из телефона в навигатор меняете? Ведь все знают мой номер на телефоне и на него звонят. А хендсфри можно и с телефона на навигатор пробросить.

 

Хм-м-м. ........ только остается руками развести от удивления на человеческий разум.

Sim в навигаторе стоит своя, со своим номером. Основная ее функция получение пробок. При ежедневном пользовании навигатором по 3-4 часа в день, 100 руб. хватает минимум на 2 месяца.

 Если Вам все звонят на номер вашего телефона лежащего в кармане, то можете воспользоваться услугой оператора - переадресация вызова, звонок автоматом будет поступать на навигатор с хендфри.  

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У Вас хорошее зрение, если бы Вы пользовались очками, тогда и 5" дисплей показался бы маленьким. Оптимальным становится 6-7". А вот таскать в кармане смартфон с таким дисплеем вещь крайне не удобная. :)

 

Изменено пользователем arcad
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. ........ только остается руками развести от удивления на человеческий разум.

Sim в навигаторе стоит своя, со своим номером. Основная ее функция получение пробок. При ежедневном пользовании навигатором по 3-4 часа в день, 100 руб. хватает минимум на 2 месяца.

 Если Вам все звонят на номер вашего телефона лежащего в кармане, то можете воспользоваться услугой оператора - переадресация номера, звонок автоматом будет поступать на навигатор с хендфри.  

Ну да, мы не ищем легких путей. Вкл/выкл. переадресацию несколько раз в день, следить за балансом на симке, раз уж Вы с нее говорите. Это несомненно проще, чем иметь автоматически подключающийся к телефону навигатор! Отстали Вы от прогресса, уважаемый. А свою привычку декларируете как мегаудобство... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Он не говорил про мегаудобство. А только про то, что другие варианты для него менее удобны.

Кстати, переадресацию можно и не трогать. Поставить "по неответу" и всего делов. Либо переадресация по "вне сети", и садясь в машину выключать нелефон (но это корявый вариант - можно забыть потом включить, да и СМСки не дойдут). А 650-й и вовсе прекрасно работает хэндсфрями по зубам.

Баланс - вообще без проблем. У меня два телефона, КПК и навигатор на одном счету, и я его в любой момент вижу на экране КПКшки.

А напихивание "всего в один девайс" потом приводит к созданию тем "как приглушать звук ситигида, когда мне звонят при прослушивании музыки", "как свернуть СГ при просмотре фильма" и т.д. Не у всех конечно. Но приходилось мне и 3Г через вайфай раздавать, и один девайс через другой блютузом коннектить. Вариант с симкой больше нравится. (не спорю - возможно причиной несовершенство конкретных аппаратов, с которыми игрался).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Он не говорил про мегаудобство. А только про то, что другие варианты для него менее удобны.

Кстати, переадресацию можно и не трогать. Поставить "по неответу" и всего делов. Либо переадресация по "вне сети", и садясь в машину выключать нелефон (но это корявый вариант - можно забыть потом включить, да и СМСки не дойдут). А 650-й и вовсе прекрасно работает хэндсфрями по зубам.

Баланс - вообще без проблем. У меня два телефона, КПК и навигатор на одном счету, и я его в любой момент вижу на экране КПКшки.

А напихивание "всего в один девайс" потом приводит к созданию тем "как приглушать звук СитиГИДа, когда мне звонят при прослушивании музыки", "как свернуть СГ при просмотре фильма" и т.д. Не у всех конечно. Но приходилось мне и 3Г через вайфай раздавать, и один девайс через другой блютузом коннектить. Вариант с симкой больше нравится. (не спорю - возможно причиной несовершенство конкретных аппаратов, с которыми игрался).

 Ну если ты со своими интеллектуальными возможностями, знаниями и опытом до сих пор на динозаврах катаешься, то я ничего не понимаю. Ты или мегаромантик или я что-то пропустил в этой жизни... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня принципы - навигатор в машине не должен быть дороже самой машины (см.подпись).

:) Утрирую, конечно. На самом деле главная причина - стабильное состояние асфиксии, в которое меня вводит проклятое земноводное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, фигня все, кроме пчел. На самом деле даже пчелы - фигня! :) Аж, распирает рассказать, почему у меня айфон и я этим безгранично доволен. А еще  лучше показать. Но здесь это оффтоп...  :) Как там в рекламе - Вы просто не имеете их готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня все, кроме пчел. На самом деле даже пчелы - фигня!  :) Аж, распирает рассказать, почему у меня айфон и я этим безгранично доволен. А еще  лучше показать. Но здесь это оффтоп...   :) Как там в рекламе - Вы просто не имеете их готовить...

Всегда было интересно, как ориентироваться на местности во время звонка? Или айфон не сворачивает программу? И что с голосовыми подсказками?

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офис МИТа. Там недалеко аптека есть. Губозакатин в изобилии.

Я смотрю МИТ озвучить проблему в новостях на сайте похоже амбиции не позволяют.

Ковыряясь в форуме, нужно выяснять, что разработчики наложали при тестировании и теперь спешно пишут сервиспак.

Впрочем ситуация понятна WinCE идет туда же, куда и Симбиан в свое время.

Пользователей навигаторов правда несколько больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в амбициях. Никто не хочет официально что-то признавать.

Есть продукт. МИТ старается его сделать.

По ряду причин не получается иногда. Но, надеемся, что будут прикладывать усилия.

Пригласят Форумчан в Корею ) работать над программой и устройствами ))

Правильно, наверное, было бы снять 7.7. из загрузок в личном кабинете.

Убрать анонс с сайта о 7.7.

Оставить 7.2.

Иначе люди загружают, разочаровываются и лояльность пользователей сильно падает.

Все уже признали и даже Joss - что 7.7 - не удалась.

Баги ли, парад планет или что-то ещё.

Единственное решение - вернуться на 7.2 и ждать рабочего релиза.

Хотя между 7.2 и 7.7 итак было 5 релизов, не говоря уже про изменения в 3-м и 4-м знаках, то есть 7.7.1.114 ... 7.7.0 - 7.7.1.114 - это уже достаточно много изменений.

Не уже ли за столько подрелизов не выявлялась проблема с тормозами и пр?

Если только в конце выявилась, то тогда там и покопать и изменить.

Не мне конечно судить, как там и что, но 7.7, пока что не существует, как мне кажется и чтобы не мучаться, 7.2 возвращаем с картой СПб 10.1, получаем пробки, корректуры... ждём 7.8 или может сразу 7.12 ...

===============

И вот у меня вопрос ещё, а может ли СГ по данным от базовых станций, без спутников - определять координаты местонахождения?

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот у меня вопрос ещё, а может ли СГ по данным от базовых станций, без спутников - определять координаты местонахождения?

 

Нет, т.е. теоретически может, но маршрутизации при этом не будет. Точность определения в таком случае не позволяет адекватно привязывать местоположение к ребру.

 


Не уже ли за столько подрелизов не выявлялась проблема с тормозами и пр?

 

Это стечение обстоятельств, в какой-то конкретной точке какой-то конкретной карты размещено слишком много объектов ПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а ты действительно такое говорил???


Все уже признали и даже Joss - что 7.7 - не удалась.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Joss, а ты действительно такое говорил???

 

Это, видимо, вольный перевод с корейского :)

 

"Пригласят Форумчан в Корею ) работать над программой и устройствами ))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история - все жалуются, а мне,видимо,повезло - на дохленьком Texet TN 600, даже не Voice, с 64К и первой заводской прошивкой, на последней версии карты и программы, нет никаких тормозов...да,крайне редко, бывают вылеты в городе. Долго идет поиск спутников (на новой карте) при холодном старте...И всё...Мистика,однако.

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на автонавигаторе тоже особых проблем не замечено с новой картой. Единственно неисправимая проблема - это при проложенном маршруте сдвинуть карту. Автонавигатор виснет намертво. Помогает вкл/выкл или кнопка сброс. Во время движения тормозов не наблюдалось, картинка работает "плавно".

Изменено пользователем odessit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил тему и понял, что хоть не один такой. Проблемы появились после обновления карты на 10.1 .

1. Долго стал искать спутники и часто их терять.

2. Тормозит, отстаёт по пути на 500 м, 1-2 км. затем виснит.

3. При попытке двинуть карту - виснет, через 1-5 минут отходит, но теряет спутники - пока находит - уже доехал.

С 1 по 3 мая я ЗАДОЛБАЛСЯ - врубил навител и ездил на нём.

Замечено, что совсем туго в дневное время, вечер-ночь с 22.00 до 3.00 всё ок

 

Пожелания к МИТовцам - возьмите на вооружение лозунг Стива Джобса "НЕ выпускать на рынок СЫРОЙ продукт". Если бы не было у меня Навтела в запасе, я бы встрял и не по детски. Это подстава ребята и уже не первая...

Изменено пользователем Ljuyt
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...