Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


Интересно - это предел для навигатора? Или косяки?

Нет, это желание писАть, а не читать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Нет, это желание писАть, а не читать.

Мне больше делать нечего, как читать этот форум.

Если есть баг - пусть пресс релиз на странице делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне больше делать нечего, как читать этот форум. Если есть баг - пусть пресс релиз на странице делают.

В офис МИТа. Там недалеко аптека есть. Губозакатин в изобилии.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки Инфо

Пробки от N/A

Корректура от N/A

Состояние ошибка, ошибка связи

Следующее обновление...там время пишет когда будет дальше пытаться

COM порт 1 по умолчинию - пробую авто

в хистори - ничего подобного нет

да, ну и галочки на пробках в ЛК стоят само собой

Изменено пользователем oculi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oculi, ну а другие ресурсы при этом через Инет доступны? Сдаётся мне, у вас просто с Инетом беда. Сделайте так: удалите history.txt, запустите СГ, дайте ему немного поработать и после этого файл history.txt (он снова создастся) выложите здесь под спойлер(!) 

 

 


COM порт 1 по умолчинию - пробую авто

К связи ни малейшего отношения не имеет. Это же GPS-порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с инетом все ок думаю, так как с ним вообще никогда траблов не было и при запуске это видно, траблы появились только после апдейта.

Сейчас поезжу чутка - вечером хистори выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск в июле может к этому времени с 7.7 всё будет нормально? Стоит 7.2 и 7.7 если что можно переключиться.

 

У меня отпуск 31 мая, потом еще раз в выгусте. Хотелось бы к 31 мая рабочую программу.

 

На границе карт. Существует. И что страшного? Если бы на границе городских районов -- я понимаю. А так на шоссе выпала, ткнул пальцем в экран -- снова всё на месте. Нехорошо? Да. Невозможно пользоваться? Нет.

 

Ну понятно. Так же как с пропаданием введенных страны и города в поиске. деалем вид что бага нет и продолжаем пользоваться.

 

В этой версии местами  да, будет исправлено в ближайшем обновлении. Но так ли это криминально?  Запустили заново и поехали дальше. Максимум - неудобно....

 

 

 

Что значит куда-то делись? Достаточно сохранить их на сервере или сохранить файл settings.ini. Да и настроить с нуля все - две-три минуты. Для меня. При тестировании часто приходится это делать... :)

 

 

Сколько известно про эту ошибку? неужели она недостойна того чтоб специально для нее выпустить исправленную версию программы побыстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди добрые подскажите как  подписанные на один логин и пароль лицензии теперь разделить на разные логин и пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  фрагмент файла - последние действия

 

 

21:15:22 START SESSION: JUXI 2013-05-01

21:15:22 StartProcess 0 ok

21:15:22 conn inet 0 ok

21:15:24 juxib.probki.net 1963 ok

21:15:24 conn sock 0 ok

21:15:25 on conn sock 0 ok

21:15:25 send 1 ok

21:15:25 user: L"TXUR00031" T"0x1000" 0 ok

21:15:25 send 2 ok

21:15:25 charts 1 ok

21:15:25 119202,10 f7 0 ok

21:15:25 send 3 ok

21:15:25 send 4 ok

21:15:25 recv 5 ok

21:15:27 event 8 - failed (net error)

21:15:27 closing sock 0 ok

21:15:27 closed sock -1 - failed (unknown error (1))

21:15:35

21:15:35 START SESSION: DPOI 2013-05-01

21:15:35 StartProcess 0 ok

21:15:35 conn inet 0 ok

21:15:36 dpoib.probki.net 2010 ok

21:15:36 conn sock 0 ok

21:15:38 on conn sock 0 ok

21:15:39 send 1 ok

21:15:39 size 968 ok

21:15:39 send 2 ok

21:15:39 recv 3 ok

21:15:40 on recv 3 - failed (invalid data)

21:15:40 closing sock 0 ok

21:15:40 closed sock -1 - failed (unknown error (1))

21:15:49

21:15:49 START SESSION: TAri 2013-05-01

21:15:49 StartProcess 0 ok

21:15:49 conn inet 0 ok

21:15:51 tarib.probki.net 1966 ok

21:15:51 conn sock 0 ok

21:15:53 on conn sock 0 ok

21:15:53 send 1 ok

21:15:53 event 1 ok

21:15:53 user: L"TXUR00031" T"0x1000" 0 ok

21:15:53 send 2 ok

21:15:53 event 2 ok

21:15:53 tot 1 ok

21:15:53 map 119202 ok

21:15:53 fst -73927 ok

21:15:53 send 3 ok

21:15:53 event 3 ok

21:15:53 send 4 ok

21:15:54 event 4 ok

21:15:54 Succ ended 0 ok

21:15:54 closing sock 0 ok

21:15:54 closed sock 0 ok

21:16:06

21:16:06 START SESSION: MESS 2013-05-01

21:16:06 StartProcess 0 ok

21:16:06 conn inet 0 ok

21:16:06 messb.probki.net 2012 ok

21:16:06 conn sock 0 ok

21:16:09 on conn sock 0 ok

21:16:09 send 1 ok

21:16:09 size 156 ok

21:16:09 send 2 ok

21:16:09 recv 3 ok

21:16:10 on recv 3 - failed (invalid data)

21:16:10 closing sock 0 ok

21:16:10 closed sock -1 - failed (unknown error (1))

21:16:12

21:16:12 START SESSION: MONI 2013-05-01

21:16:12 StartProcess 0 ok

21:16:12 conn inet 0 ok

21:16:12 monib.probki.net 2013 ok

21:16:12 conn sock 0 ok

21:16:14 on conn sock 0 ok

21:16:14 send 1 ok

21:16:14 size 1884 ok

21:16:14 send 2 ok

21:16:15 recv 3 ok

21:16:15 on recv 3 - failed (invalid data)

21:16:15 closing sock 0 ok

21:16:15 closed sock -1 - failed (unknown error (1))
 

прикрепил также полностью - там 2 последние сессии как раз, настройки еще раз проверил, ничего не изменилось в поведении - маршрут сразу, пробки...никак

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oculi,

 

странное дело, обратная связь от Вас уходит. А возможность записи на карту памяти есть? Место есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет карты памяти - только то что встроено - условно сейчас из 2х гигов свободно около 400 метров

 

если удалить старые карты - под 5ку которые - еще метров 700 освободится

Изменено пользователем oculi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня народ с поставленной 7.7 уехал в сторону Воронежа - звонили пока всё нормально с СГ.      Полярный (Мурманская область)  - Воронеж

Изменено пользователем SeverTV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кому-то и придет в голову получать пробки по Wi-Fi сидя в интернет-кафе или супермаркете, но мне нужны они в дороге.

(шепотом): 3G router...




говорить о том, что это устаревшая платформа пока еще очень рано

Она не просто устаревшая, это-то еще полбеды. Она не развивающаяся и не поддерживаемая производителем платформа. Вот это -- беда.




Рано или поздно Android тоже уткнется в верхнею мертвую точку и затормозит свое дальнейшее развитие.

Несомненно. Но сейчас именно CE висит грузом на ногах проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть, какой навигатор, именно навигатор а не планшетник или телефон, из предлагаемых сегодня на рынке меня бы устроил, исходя из следующих условий:

1. Наличие ПРОБОК - обязательно.

2. Обновление пробок через GSM, работа навигатора с SIM картой, не через Bloothus.

3. Размер дисплея 5 - 6 дюймов.

4. ПО желательно Android.

5. Ценовая ниша до 6 т.р.

Прошелся по автонавигаторам и их ТТХ. Результат оказался удивительным. Предлагаемые производителями навигаторы с GSM и SIM картой имеют ПО Win CE. Навигаторы на базе Android имеют Wi-Fi но не имеют модуля GSM. Может кому-то и придет в голову получать пробки по Wi-Fi сидя в интернет-кафе или супермаркете, но мне нужны они в дороге. Получается, что  ПО под Win CE остается актуальным и говорить о том, что это устаревшая платформа пока еще очень рано. Рано или поздно Android тоже уткнется в верхнею мертвую точку и затормозит свое дальнейшее развитие.   

А у Вас телефон (смартфон) случайно раздавать wi-fi не умеет? Я вот когда себе ipad брал - сознательно выбирал вариант без сим-карты, т.к. есть айфон, который может wi-fi раздавать.. Просто не люблю плодить сим-карты и другим не советую... :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из-за разряженного акка можно остаться вообще без связи на основной трубе.
Можно остаться, а можно и не остаться. Не так сильно и жрет батарею. А люди, которым важно оставаться на связи имеют запасной заряженный аккумулятор....:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что  ПО под Win CE остается актуальным и говорить о том, что это устаревшая платформа пока еще очень рано.

Видимо, это только нам, пользователям WinCE, так кажется.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас телефон (смартфон) случайно раздавать wi-fi не умеет? Я вот когда себе ipad брал - сознательно выбирал вариант без сим-карты, т.к. есть айфон, который может wi-fi раздавать.. Просто не люблю плодить сим-карты и другим не советую... :)

Это как в том анекдоте - можно и гланды через задний проход удалять. При наличии смартфона и кучи других приблуд, предпочитаю пользоваться лаконичным, законченным полнофункцианальном устройством, не обвешивая его примочками. Кстати, имея на борту SIM карту, еще пользуюсь в пути навигатором, как телефоном с хорошим хендфри. Что только повышает безопасность при вождении. 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, имея на борту SIM карту, еще пользуюсь в пути навигатором, как телефоном с хорошим хендфри. Что только повышает безопасность при вождении. 
Очень рад за Вас. Я вот вообще с отдельным навигатором не заморачиваюсь. Меня айфон полностью устраивает и как навигатор и как телефон. Я Вам просто один из вариантов предложил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня народ с поставленной 7.7 уехал в сторону Воронежа - звонили пока всё нормально с СГ.      Полярный (Мурманская область)  - Воронеж

 

Замечательно!

 

Решил посмотреть, какой навигатор, именно навигатор а не планшетник или телефон, из предлагаемых сегодня на рынке меня бы устроил, исходя из следующих условий:

1. Наличие ПРОБОК - обязательно.

2. Обновление пробок через GSM, работа навигатора с SIM картой, не через Bloothus.

3. Размер дисплея 5 - 6 дюймов.

4. ПО желательно Android.

5. Ценовая ниша до 6 т.р.

Прошелся по автонавигаторам и их ТТХ. Результат оказался удивительным. Предлагаемые производителями навигаторы с GSM и SIM картой имеют ПО Win CE. Навигаторы на базе Android имеют Wi-Fi но не имеют модуля GSM. Может кому-то и придет в голову получать пробки по Wi-Fi сидя в интернет-кафе или супермаркете, но мне нужны они в дороге. Получается, что  ПО под Win CE остается актуальным и говорить о том, что это устаревшая платформа пока еще очень рано. Рано или поздно Android тоже уткнется в верхнею мертвую точку и затормозит свое дальнейшее развитие.   

 

Это не секрет. Поэтому и непонятна вся эта истерика про устаревшую CE и супер пупер андроид.

У знакомого был навигатор с андроидом 2.3, gsm модулем и ситигидом, так он с ним 1 раз в отпуск съездил и продал. исплевался весь, глючный он был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас. Я вот вообще с отдельным навигатором не заморачиваюсь. Меня айфон полностью устраивает и как навигатор и как телефон. Я Вам просто один из вариантов предложил...

 

Какая там диагональ экрана на айфоне? у меня на телефоне 3.7 мне этого мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая там диагональ экрана на айфоне? у меня на телефоне 3.7 мне этого мало.

3.5, но при этом высокое разрешение экрана. Мне хватает...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, имея на борту SIM карту, еще пользуюсь в пути навигатором, как телефоном с хорошим хендфри.

 А симку Вы тоже перед каждой поездкой из телефона в навигатор меняете? Ведь все знают мой номер на телефоне и на него звонят. А хендсфри можно и с телефона на навигатор пробросить.

 

 


А сколько он проработает в режиме раздачи? В смысле, на сколько батареи хватит?

 В любом авто имеется гнездо прикуривателя. 

 

А иметь десять симок, ИМХО, не удобно - надо за всеми следить, баланс не забывать пополнять. К тому же я на телефоне подключил безлимитный интернет и за него плачу только одну абонентку, что и на пробки хватает, и на "по сайтам походить".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...