Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Вы как-то своеобычно представляете процесс разработки неопенсорсного продукта. Разработчики делают не ту программу, которую вам (или мне) хочется видеть, а ту, которую ему, разработчику, хочется делать. А мы с вами вольны выбирать ту программу, которая соответствует нашим с вами желаниям в наибольшей степени.

думаю вы понимаете, что с таким подходом ничего хорошего не получится. Делать надо для людей, а не для разработчика ))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Скорость пробок.. При отключеном ускорении отображаются как раньше - дорога, рядом с ней линия и цифра скорости.

При включеном ускорении - просто дорога окрашивается в цвет "пробки", а цифры скорости не показываются. Даже если в настройках стоит только "скорость". Приведите в соответствие!

А почитать то что ранее в теме написано что мешает?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогут точно. Но nectop же предлагал ему в личку написать?

Я написал,аж дважды,но он пока неответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь и ждет (и совершенно справедливо ждет) от него нормальной пользы.

Я -- дождался. Вы -- нет. Успех? Для кого как. Я не буду пречислять ту с моей точки зрения херню, которую дождались другие пользователи и которую я бы калёным железом. Потому что понимаю (читать с начала абзаца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще пару вопросов

1. что означает звук как в самолете ? сначала я думал что это то что я подъезжаю к пешеходному перекрестку, но потом обратил внимание что и в других местах тоже самое.

2. Почему программа считает Московское шоссе магистралью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. при каждом обновлении программы ставить с нуля??? если бы доделали корректное восстановление настроек с сервера, это можно было бы делать. И еще не все могут лазить по папкам программы и удалять что то. Это уже не коммерческий продукт, а поделка какая то ... Извините за эмоции

Бла-бла-бла. Вы с компьютерами дело вообще имеете? По Вашим критериям очень многие серьезные компьютерные программы, которые рекомендуют чистую установку обновленных версий - поделки...

1. что означает звук как в самолете ? сначала я думал что это то что я подъезжаю к пешеходному перекрестку, но потом обратил внимание что и в других местах тоже самое.
ПП

2. Почему программа считает Московское шоссе магистралью?
Потому-что вы путаете понятия магистраль и автомагистраль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и выводится на определенных перекрестках, но это не картинка, вшитая в карту. Знаки моделируются с учетом дорожного графа на участке от дельтаплана до перекрестка. Если между дельтапланом и перекрестком будут какие-то съезды, примыкания дорог и др, будут формироваться значки полос с учетом этих съездов, а пользователи будут думать, что для перекрестка. Мы уже видим эту проблемы при повороте налево на разделенных дорогах.

Из этого объяснения получается очень простой вывод. Выбранный способ реализации указания направлений движений по полосам не позволяет нормально и удобно реализовать функционал. То, что получилось на данный момент - дублирование, в лучшем случае, реальных знаков, что бесполезно.

Пример на любом тут перекрестке Софийской и Дунайского.

Если ехать по Дунайскому, то алгоритму мешается въезд в карман/на заправку, в результате знаки появляются только за 65 метров до перекрестка, точно под первыми реальными знаками движения по полосам, которые в реале читаются минимум со 150 метров.

А при движении по Софийской в сторону КАДа еще смешней. Знаки появляются за 70 метров до перекрестка уже после реальных знаков, которые читаются также минимум со 150 метров. А мешает им похоже пешеходная дорожка на которую в реале вообще не въезда.

ЧТД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, если есть какие-то замечания по знакам - пишите их в тему по карте. Все замечания будут обработаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, если есть какие-то замечания по знакам - пишите их в тему по карте. Все замечания будут обработаны.

Насколько я понял из постов выше, это не знаки, это алгоритм.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, многие бы пользовались СитиГИДом, не будь у него в Питере более-менее человеческих пробок?

Я даже считать не буду. Мне на это глубоко наплевать. И на пробки, в которые я не верю -- тоже (если не в курсе -- это моя многолетняя позиция). Мне наплевать на коммерческий успех компании и ее продукта -- я не работаю у них и не владею их акциями, это не моё собачье дело. Если это окажется последней выпущенной версией -- я не умру и мои внуки всё равно получат приличное образование.

Так какое мне дело до того, многие бы пользовались бы или нет бы?

Сегодня при остановке в пробке, один раз произошло, что он вдруг сказал что я превысил скорость и тут же перестроил маршрут

Очевиднейший глюк либо GPS, либо его обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то подевался пункт из меню?

Если Вы про этот пункт

Ну для этого галка есть - особо недовольные могут отключить показ.

то я уже отвечал

Зачем это? Я считаю, что эти указатели очень полезны, только показывать их надо заблаговременно, а не на самой стоп-линии. Но если на данном конкретном перекрестке (допустим, Дунайский/Софийская при движении в сторону Невского района) чисто технически невозможно показать эти таблички заранее, то зачем их показывать за 5 метров до перекрестка? Лучше уж вообще не показывать на таких перекрестках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-что вы путаете понятия магистраль и автомагистраль...

Тогда почему Московский проспект и иные крупные улицы не называются "магистралью" в СГ?

При выезде на КАД тоже говорит "Выезд на магистраль", а там автомагистраль... Надо вообще убрать это предупреждение - спокойнее будет.

Либо присвоить КАДу соответствующий тип дороги и озвучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему Московский проспект и иные крупные улицы не называются "магистралью" в СГ?

Потому что они, видимо, в городе.

Я так представляю себе логику разработчиков - "магистралью" названы крупные загородные трассы типа М и А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выезде на КАД тоже говорит "Выезд на магистраль", а там автомагистраль... Надо вообще убрать это предупреждение - спокойнее будет.

КАД по отношению к дороге с которой Вы выезжаете - магистраль.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это респект и уважуха!

По торопился хвалить.

Как сделать так, чтобы при сдвиге карты, она не просто переходила из 3D 1:15000 в 2 D 1:45000,

А чтобы она переходила в тот масштаб, который я настроил и ПОМНИЛА его???, чтобы при следующем сдвиге перейти именно в удобный мне масштаб. (Возвращаясь потом обратно в масштаб 3D 1:15000 или какой там у меня был выставлен)

Например, мне нужен масштаб 1:100 000 в 2 Д, чтобы смотреть куда меня хотят завести.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАД по отношению к дороге с которой Вы выезжаете - магистраль.

Это как это? То есть если я заезжаю с Московского или Пулковского шоссе - то их нельзя назвать магистралями а КАД можно?

Откуда Вы это знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистраль — широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магистраль

Автомагистра́ль — дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомагистраль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему Московский проспект и иные крупные улицы не называются "магистралью" в СГ?
А зачем об этом в городе предупреждать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они, видимо, в городе.

Я так представляю себе логику разработчиков - "магистралью" названы крупные загородные трассы типа М и А.

Ключевые слова выделены.

А зачем об этом в городе предупреждать?

А КАД у нас по городу не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте эти пункты неактивными что ли, при включенном ускорении.
А вот это правильное замечание... :)

А КАД у нас по городу не проходит?
На сколько я знаю, КАД в будущем будет и озвучиваться как КАД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАД у нас по городу не проходит?

Нет, КАД - это не городская дорога. Как и ЗСД. :)

Ключевые слова выделены.

Ну да. Просто эта тема уже обсуждалась в теме про карту 9.7.

Там все доводы против уже приведены. Зачем дублировать здесь, не вполне понятно.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...