Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Немного о хорошем.

1. Отлично смотрятся значки избранного на карте, как внешне, так и масштаб их отображения.

2. При масштабах менее 30000 плавность карты отличная, но периодические проскакивания поворотов печалят.

3. Квадратный дневной скин, это очень качественный рывок вперед.

4. Задумка и реализация показа инфо о ПОИ хорошая, но убрать прилипание к обектам и сделать единый вид меню при тапе.

5. Голосовые подсказки тоже радуют, но думаю нужно пересмотреть "выезды на магистраль" и научить говорить про развязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про что?

Карты и звук. Разные техпроцессы, разный персонал.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про что?

Это про

Вам что важнее? Карты или звук?

Это сравнение некорректно. Это не альтернативы.

Конечно, можно сказать, что и без звука по нормальной карте можно ехать, а без карт - никакой голос тебя не доведет до дома.

Но все-таки думаю, для авто-навигационной программы (в отличие например от туристского навигатора) звук весьма важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Задумка и реализация показа инфо о ПОИ хорошая, но убрать прилипание к обектам и сделать единый вид меню при тапе.

этот пункт полностью поддерживаю! при тапе на карте в любом месте должно быть единое меню. это удобно и логично

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки думаю, для авто-навигационной программы (в отличие например от туристского навигатора) звук весьма важен.

А что есть проблемы со звуком? Вроде разговор был про прослушивание музыки на магнитоле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл!

ДПОИ стали меньше, это наверно хорошо! Но вот попасть в буквочку "i", чтобы прочитать что там написано, стало вовсе невозможно!

Ну сделайте область, реагирующую на нажатие размером по больше!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне новая версия программы очень нравится! И голосовые подсказки стали более удобными, и легенда вернулась!

И вроде, работать стала шустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на круглом столе говорилось, что МИТ не занимается картами. Только корректурами и собирают ошибки на картах для последующей передачи картографам. Так что МИТ не занят картами вообще никак. О каком персонале речь? Девочка, которая собирает багрепорты и трэки?

Это полезно, но никак не объясняет ВАЖНОСТЬ работы над картами по сравнению с Навителом.

И рас коснулись разговора (хотя это уже давно оффтоп и не касается релиза), то в картах СитиГида мне не хватает @беней, которыми может провести Навител =)

п.с. А вопрос адаптации под головы - это вопрос адаптации, а не реализации. Я вот тоже уже затрахался адаптировать СитиГид под HAVN-200, хотя обычная WinCE5.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Всю тему не осилю.

На устройстве не хочет вводится номер лицензии.

В личном кабинете написано: Ниже представлена последняя, официально выпущенная версия вашей программы Программа (Android) v.7.2 SP1 от 31.07.2012 Загрузить

А я установил с маркета 7.7 релиз. Может из-за этого? Но почему я не могу использовать последнюю версию программы? Спасибо.

Извиняюсь, если набоянил. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рас коснулись разговора (хотя это уже давно оффтоп и не касается релиза), то в картах СитиГида мне не хватает @беней, которыми может провести Навител =)

Это как так? Долго пользовался Навителом, но не пойму о чем речь? Пример можете привести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как так? Долго пользовался Навителом, но не пойму о чем речь? Пример можете привести?

Перевожу на русский: "Качество картографического покрытия Навитела превышает оное у СГ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полезно, но никак не объясняет ВАЖНОСТЬ работы над картами по сравнению с Навителом.

И какая же у Навитела важность в работе над картами? Карты у них обновляются дай бог, раз в полгода! А то и реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как так? Долго пользовался Навителом, но не пойму о чем речь? Пример можете привести?

Это я имел ввиду, что всяческие посёлки вокруг городов и козьи тропы по лесам и полям у Навитела прорисованы, а у МИТ нет. Порой мне этого не хватает и приходится грузить Навител. Конечно я могу поступить, как советуют девушки, которые собирают багрепорты и прислать им трэк, но блил, трэк есть трэк. Не поеду же я по всему посёлку колесить, чтобы в СитиГиде появились эти дороги. Ведь ещё и строения надо отметить..

Карты у них обновляются дай бог, раз в полгода! А то и реже.

Часто та да - плохо, а качество - на уровне. Про инфу о POI вообще молчу. Вообще мне казалось давно все понили, что Навител это только хорошая детализация карт и не более. Все остальные их потуги тщетны. Они работают в сторону карт, а МИТ работает в сторону движка. Что логично. Не догонять конкурента, а работать на опережение.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу на русский: "Качество картографического покрытия Навитела превышает оное у СГ".

Блин, да где оно это качество? Весной 2012 ехал по СГ из Купчино на Ваську. Был проложен маршрут. Меня смутило, что на Обводном меня пускает через какой-то мост. Ну, я особо не спешил, дай, думаю проеду. Смотрю, мост есть на Днепропетровской через Обводный! Круто. Ни на Яндексе, ни на Навителе этого моста не было. Прошло почти полгода, этого моста так и не было на их картах. Так в чем же качество Навитела? Не спорю, у них удобный интерфейс, есть полезные фичи. Но карты ниже среднего.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но карты ниже среднего.

Ошибки и недочёты есть у всех и своевременность их исправления зависит от FeedBack'а.

А т.к. Navitel (по моему мнению) у большинства стоит либо "ломаный", либо на устройтсвах без Инета, то фидбэк там никакй. Потому и ишачат картографы.

Для примера посмотреть на карту Навитела в районе МГИ (ЛенОбласть), где проезжаем Дачное и на карты МИТ. У кого карта будет лучше?

А между тем, навигаторы пользуют не только для передвижения по пробкам, но и для "Алё, Миш? кинь координаты где там твоя дача?". Ну и всё.. до дачи "Миши" я не доеду по картам МИТ.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я имел ввиду, что всяческие посёлки вокруг городов и козьи тропы по лесам и полям у Навитела прорисованы, а у МИТ нет. Порой мне этого не хватает и приходится грузить Навител. Конечно я могу поступить, как советуют девушки, которые собирают багрепорты и прислать им трэк, но блил, трэк есть трэк. Не поеду же я по всему посёлку колесить, чтобы в СитиГиде появились эти дороги. Ведь ещё и строения надо отметить..

Не знаю. Почти три года ездил по Навител. Не скажу, что качество прорисовки разных поселков выше чем у СГ. Может быть где-то лучшеу одних, где-то у других, но в целом - и там и там одинаково. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А т.к. Navitel (по моему мнению) у большинства стоит либо "ломаный", либо на устройтсвах без Инета, то фидбэк там никакй. Потому и ишачат картографы.

Не буду говорить за всех .Открытие моста не зависит от фидбэка. Это уже зависит от желания разработчиков карт. Ни у Навитела, ни у Яндекса, ка я понимаю, нет корректур на данный момент. Я с ужасом вспоминаю ,как Наител меня все время пытался пускать черех перекрытые на ремонт улицы, хоят они даже на его картах были закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом - и там и там одинаково. :)

Логичное субъективное мнение, как и моё =) я ездил там, где на картах МИТ ровнины и поля, а у Навитела селения и короткий путь до трассы.

И что, думаю, более важно в такие моменты в тех же селениях иметь POI врачей и т.п., а не мчать в 100 вёрст крюк до горцентра какого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - у меня СГ практически перестал вылетать в фоне, что очень радует!

Из плохого - в режиме обзорной карты очень тупит сдвиг карты и сама карта засоряется сеткой дорог, вместо того, чтобы отображать только магистральные дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catmanspb, Тут спорить бесполезно. На мой взгляд СГ хорош именно в городе. Вне города, уже каждый решает сам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pindos, а мы и не спорим ;) Тем более, что вне города у каждого своя проходимость. Седану козьи тропы не нужны, а 4х4 любит хорошую карту :P

Кстати, тоже интересная мысль. Добавить в типы 4х4 и конечно без фанатизма, но класть маршруты более смелее.

Изменено пользователем catmanspb
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хорошие карты надо использовать не от таких программ как СГ и Навител. Нужет Оззи эксплорер и самопальные карты. Или что-то в этом роде. Тут же вроде обычные карты и возможности обсуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие карты надо использовать не от таких программ как СГ и Навител

Не не, не углубляемся 4х4 и непроходимые топи не надо. Я привёл пример. Посёлки, которым лет, сколько я себя знаю и у МИТ их нет =(

А ехать и спрашивать дорогу до улицы, которая имеет название, держа в руках навигатор - ну как-то смешно и глупо по меньшей мере =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, не углубляемся 4х4 и непроходимые топи не надо. Я привёл пример. Посёлки, которым лет, сколько я себя знаю и у МИТ их нет =( А ехать и спрашивать дорогу до улицы, которая имеет название, держа в руках навигатор - ну как-то смешно и глупо по меньшей мере =)

Ну вроде все позиционируют СГ как средство для движения внутри СПб. :) Я по крайней мере от всех такое слышу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...