Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

как сообщить о лежачем полицейском?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - частенько лежачие полицейские либо не указаны на карте, либо указаны неверно.

Можно ли как-то сообщать о новом полицейском и как-то убирать информацию о старом?

если бы была какая-то кнопочка - с радостью бы сообщал об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

progreccor,

здесь на форуме, после выхода карты создаются две темы - ошибки в картах и дорожных знаках. Сообщайте в теме про знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда возникает следующий вопрос - у меня за поездку скапливается множество ситуаций, когда вижу лежачих полицейских а их нет на карте.

как мне точно зафиксировать место в котором это произошло?

У менЯ аппарат на баззе WinCE Prestigio 5660. Ситигид 7 версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

progreccor,

пока только так - остановиться, сделать закладку в месте положения дельтаплана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос -"сделать закладку" - это добавить точку в избранное?

или какая именно функция имееется в виду?

может быть есть просто функция - показать текущие координаты? Тогда я бы просто фотографировал бы точку с экрана и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

progreccor,

да добавить в избранное, это самое простое. Координаты тоже можно посмотреть, вызвав контекстное меню по тапу на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо (мне такой вариант больше нравится) вставлялись бы в имя файла.

С пляжа - с пляжа! А сортировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сортировка?

:)

А по атрибуту "время"? А если кому-то не терпится их редактировать (и не хочется, чтоб дата-время поменялись), то ТоталКомандер на ура переименовывает пачкой, позволяя вставить в имя хоть дату, хоть время, хоть просто порядковый номер.

1355336689-688.jpg

;)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете мне бегом ставить на андрот ТС и утверждаете, что в нём все это будет? Можно я со штатным браузером останусь, который всё это не умеет и буду продолжать выгружать в облако скриншоты по понятному мне времени их происхождения?

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно настроить, где будут координаты (и будут ли вообще) - на картинке, в имени файла вместо времени, в геотеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в имени файла вместо времени,

Да можно и не вместо, а вместе.

Просто длинновато получится. Но пережить можно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Ведь для этого специально придумали раздел Exif в файле фотографии.

Одни нормальные программы туда пишут данные, другие нормальные программы их читают и отображают.

Открыв свойства файла фотографии в винде например можно увидеть там и координаты места.

А специально обученные программы умеют показывать это место на карте.

Зачем изобретать свой формат, когда есть вполне нормальный общепринятый?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь для этого специально придумали раздел Exif в файле фотографии.

Зачем изобретать свой формат, когда есть вполне нормальный общепринятый?

Ну (если я правильно представляю суть работы программеров), для этого надо впихнуть в СГ код ЖиПег компрессора, чтоб сохранять в соответствующем формате. А на данный момент СГ сохраняет в BMP. Для формирования имени файла использует имеющиеся в его распоряжении переменные - время и дату. По логике - изменить алгоритм формирования имени (в частности, добавить в имя файла еще две переменные - широту и долготу) - должно быть копеечным делом (ну, как обычно - чужая работа всегда кажется простой :) ).

Пусть было бы длинное имя, раз дата-время востребовано (я понимаю, что сделать галочки в меню

"имя скриншота -

[+]Дата

[+]Время

[+]Координаты"

это уже целое дело. Надо ввести переменную (строку в ини-файл или ключ в реестр), обработку ее в программе, внести пункты в лангпак...).

Кстати, учитывая, что дата-время нужны в основном для сортировки (а не для "ручного" чтения), я бы их упростил, и вместо

2011_03_30_(14_25_35)

сделал бы

20110330_142535_60-12345_30-54321.bmp

а можно и

20110330_142535_60.12345_30.54321.bmp,

если у /DiOsа андроид не будет против пары лишних точек в имени файла. :)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения BMP файла да, согласен.

Но ведь JPEG и весит меньше, да и кроме координат я думаю туда можно запихать еще и версию карты, корректур, время пробок, модель навигатора (при некорректном отображении чего-нибудь) на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто б спорил. А еще на форум оно на порядок лучше выкладывается. Поэтому раз в полгода возникает тема типа

Только сейчас понял, как далеко мы ушли от темы. Может, наши посты начиная с 7-го и перекинуть в упомянутый топик? (вопрос естественно к "имеющим права")

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может быть такое реализуют?

Я пока что делаю Скрин-Шоты из доп-меню "Ё".

Потом часть вспоминаю уже дома, что вспоминаю, то уточняю GPS-координаты и выкладываю.

Пока иначе никак, ибо не остановиться в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме, после выхода карты создаются две темы - ошибки в картах и дорожных знаках. Сообщайте в теме про знаки.

Кстати, для карты 9.7 не создана тема про ошибки в дорожных знаках, а для карты 7.3 соответствующая тема уже закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для карты 9.7 не создана тема про ошибки в дорожных знаках, а для карты 7.3 соответствующая тема уже закрыта.

и для мск кстати тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...