Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
garo

Тарифный план для GPRS

Recommended Posts

А я купил себе симку Ростелекома в планшет. Очень неплохо работает в городе. За городом конечно проблемы, точнее проблем нет, как и интернета) 

Пока не собираюсь никуда уезжать, буду им пользоваться, все таки 99 руб в месяц- отличная цена. До этого на  Билайне был, примерно то-же самое по скорости, но стоит в 3 раза дороже. Правда у Билайна 5 Гб, а Ростелеком 2Гб, но мне пока хватает на всё.

если мы говорим про мегафон, то БИТ мини уже недоступна для подключения …

Имхо — речь о МТС МИНИ-БИТ

http://www.pda.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/additionally_services/minibit/

возможно :) про у МФ тоже была Бит-мини, и стоила как раз 150 в месяц, точнее 5р в день, и автор данной подветки обсуждения говорил как раз о МФ

sergges, а я всё никак не могу на РТ потратить 20 рублей... Вроде как два месяца уже, если не больше... 

Я вот, время от времени с осторожным любопытством разглядываю опцию МТС WAP по цене Internet ( http://www.pda.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/additionally_services/wap_net_price/ )

Всё никак не могу понять на 100% факт её существования…

Если я правильно понимаю — подключение её ничем не грозит и по идее на 100% должно уберечь от списания денех по безумным вап-тарифам (если каким-то чудом, ненамеренно или не по своей воле на этот WAP случайно нарвёшься)

И, видимо, только этим её появление и объясняется? Т.е., имхо, есть достаточно большое кол-во абонентов, которые в силу незнания сидят на WAP, тратят не понимая во много раз больше, но если «очнутся», то ОПСОС скажет: так вот же опция! почему вы её не включили!? сами виноваты!…

Или я чего-то упускаю и есть какие-то моменты, что эту опцию, которую казалось бы должны включить всем по-умолчанию, кому-то включать нет резона? %)

А я купил себе симку Ростелекома в планшет. Очень неплохо работает в городе. За городом конечно проблемы, точнее проблем нет, как и интернета) 

Пока не собираюсь никуда уезжать, буду им пользоваться, все таки 99 руб в месяц- отличная цена. До этого на  Билайне был, примерно то-же самое по скорости, но стоит в 3 раза дороже. Правда у Билайна 5 Гб, а Ростелеком 2Гб, но мне пока хватает на всё.

я тоже оч доволен

кинул себе в планшет и мелкому в телефон ростелеком, при чем не 99р в месяц, а стандартный тариф - в итоге тех же 100р хватает месяца на два с половиной при том, что я себя не ограничиваю  инет-доступе

МТС WAP по цене Internet
Примерно так это и выглядит. Старые то аппараты никто не отменял, а в них только WAP и используется, ну ещё и в китайфоне с этим столкнулся - и вифи есть, а старается подрубиться по WAP - нужно уметь правильно настроить.

У меня в семье например у троих тариф МТС-смарт. 200р. в месяц. 250 минут на все телефоны (и обсосы и домашние) области и 1Гб интернета без ограничения скорости, а свыше всё равно безлимит, но скорость снижается. Я ещё ни разу не выходил за всё время за ограничения. (дома свой Wi-Fi). Плюс подключение пакетов СМС, ММС и минут (правда только на МТС) за бонусы. Все три аппарата на андроиде - а я считаю что андроид без инета это вообще не аппарат, а раз нужен инет - он должен быть безлимитным :)

И в принципе ежемесячно трачу 200р. - иногда немного больше, если в соседнюю область выезжаю (навигацию то не отключишь :) ), или не замечу что бонусные СМС-ММС кончатся (особенно в праздники - как рассылку сделаешь...)

Хлопцы! А кто в курсе: РТ когда в Лен.обл. нормально заработает? Я бы дочек и жену с огромным удовольствием посадил бы на этого оператора. А так приходится МТС использовать с услугой БИТ.

-=Белый=-, почему МТС эту опцию не подключил всем автоматически??

Хлопцы! А кто в курсе: РТ когда в Лен.обл. нормально заработает? Я бы дочек и жену с огромным удовольствием посадил бы на этого оператора. А так приходится МТС использовать с услугой БИТ.

http://www.spb.rt.ru/mobile/info/zone_cover

• Upvote 1

leshiy333, имхо — когда он нормально везде заработает, то все «удовольствия» можно будет забыть… ;)

Fanat_SPB, как всегда - огромное СПАСИБО!

Примерно так это и выглядит. Старые то аппараты никто не отменял, а в них только WAP и используется, ну ещё и в китайфоне с этим столкнулся - и вифи есть, а старается подрубиться по WAP - нужно уметь правильно настроить.

не надо, это не соответствует истине, ВАП грабеж, но при умении правильно настроить точку доступа и на старых телефонах вполне себе можно подключаться не по ВАП. еще на сименс (были такие телефоны), м55 я во всю использовал интернет, причем не ВАП.

эх, ностальгия, еще в 2002 с появлением первым цветных телефонов у меня на телефоне уже была и аська и почта и браузил немного.

Эх, покрытие ни о чём :(

А жаль...

leshiy333,

не боись, их Tele2 взял «под крыло», так что можешь и их карту глядеть ;)

ОПСОС скажет: так вот же опция! почему вы её не включили!? сами виноваты!
Именно по этому и не включили. Нужно же хоть как-то ненавязчиво зарабатывать.

это не соответствует истине, ВАП грабеж, но при умении правильно настроить точку доступа
В этом предложении основное словосочетание "при умении правильно настроить". Ладно мне на пенсии заняться нечем, как только по форумам лазить - зашёл на форум китайфоноФФ по своему аппарату, и что нужно удалил-переименовал-настроил, а знакомый пока ко мне не принёс - удивлялся - что это аппарат по ночам за бешеные бабки качает, а ещё и СМСки пытается в китай отправлять :)

leshiy333,

не боись, их Tele2 взял «под крыло», так что можешь и их карту глядеть ;)

А у Tele2 появился 3G?

Теперь появился))), также, как и у РТ 2G :D

Теперь появился))), также, как и у РТ 2G :D

Пруф?

Эта зона покрытия висит на сайте больше полугода, именно тогда смотрел её, и те же приписки планируемое покрытие на сентябрь и декабрь 2013, когда на дворе уже 2014....

у МФ тоже была Бит-мини, и стоила как раз 150 в месяц, точнее 5р в день

Хм, точно, на сайте МФ оно уже в архиве опций.

"Дерут с трудящихся втридорога!" ©Киса В.

Я вот, время от времени с осторожным любопытством разглядываю опцию МТС WAP по цене Internet

-=Белый=-, почему МТС эту опцию не подключил всем автоматически??

А МФ видимо задолбавшись объяснять недовольным, что они не так настроили, давно уже уравнял цены на ВАП и интернет.

Пруф?

Дак гугл в помощь! ;)

Я думаю, они и сами пока толком ничего не знают, так что будем посмотреть на исход этой «свадьбы» вместе с остальными причастными :)

Вот, только что прилетело предложение от МТС: подробности пока не проверял, но за два рублика в день - это недорого ;)

Евгений Ш, "здрасьте"©

МТС прекрасно знает, что моя симка куплена в Невском крае и шлёт мне сладкое предложение для Москвы? Надо бы у них на сайте порыскать ;)

Edited by leshiy333