Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой навигатор лучше купить для CG ?


Рекомендуемые сообщения

Ну, здесь это жуткий офтоп. Давайте отдельную тему создадим "навигация в Европейских странах", например, там и обсудим. А прямо сейчас вы можете сходить на 4PDA и почитать тему "Ваш выбор программ для навигации 2012", в эту же тему можете написать свои мысли по поводу ненужности некоторых программ в России (не забывайте, что Питер это не вся Россия, про Питер-то я с вами согласен) и про Гармин - много веселья будет.

Вот картинка.

Ну 4PDA это далеко не авторитетное мнение, во всяком случаи для меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 263
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это откуда такая информация? Тексеты и многие другие навики продаются сразу с СГ (лицензия). Андроид советую оставить для телефона и прочих развлекух. Поскольку кроме СГ существуют и другие программы

Пусть отвечает. Это все маркетинг. А опытный человек, уже поездивший с навигатором, знает что все эти 3D рюшечки в дороге нафик никому не нужны. Главное - актуальные карты, удобство пользования, и

Офигительно! А на кой он мне нужен. Я ни разу не поклонник Гармина, но их аппараты, с примитивной операционкой, слабым процессором, и малой оперативкой прекрасно отрисовывают всё, что нужно отрисовыва

Изображения в теме

Я так понимяю для Android IGO Primo v.2.0.1 9.6.7.235654 (May 16 2012), посвежее буде , чем для WinCE.

А для любителей Microsoft, получите Windows Phone.

Посвежее, конечно. Свежесть, правда, только в том, что она официально под Андроид, карты, POI, спидкамы те же самые, функционала нового нет. Прелесть любого iGo-продукта полностью раскрывается только после долгой кропотливой работы скинописателей. В заводском виде iGo ничем не лучше Навигона, например. Мне абсолютно по-барабану как называется операционка, ничего против андроида не имею, но соотношение цена - полнофункциональный навигационный софт, заставляет пока пользоваться WinCE, как это ни печально. Через годик посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 4PDA это далеко не авторитетное мнение, во всяком случаи для меня!

Назовите тематический ресурс авторитетней, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите тематический ресурс авторитетней, пожалуйста.

Путём личного тестирования :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 недели назад одному человеку заказывал TeXet TN-610 Voice HD City Guide тут http://sotasale.ru/catalog/navigatori/texet/tn_610_voice_hd/ [по рейтингу из маркета Sotasale - 5 звезд на основе 517 отзывов]

Правда тогда он шел без симки билайн и встал в 4999р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заводском виде iGo ничем не лучше Навигона

Пользуюсь IGO только в Финляндии, и заводской вид меня устраивает на все 100%.

Но так как в этой теме обсуждаюстя устройства, выскажу , чем я руководствовался при выборе девайса для навигации.

Надоели висяшие провода и куча блоков питания в прикуривателе.

Выбирал 2DIN автомагнитолу с навигацией и интернетом. Можно взять на WinCE или Android.

Попалась DM7033, па функционалу почти идиал. Очень удобноя штука это съемный экран в виде 7" Android планшета. На WinCE таких нет, поэтому Android. А так как уже возраст, и зрение садится, поэтому 7".

Есть уже более новые модели,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь IGO только в Финляндии, и заводской вид меня устраивает на все 100%.

Тогда, да - только Андроид - это диагноз. Извините, не сдержался, но пользуюсь не только в Финляндии, а ещё в десятке стран и не только iGo в разных ипостасях - есть с чем сравнивать.

...Надоели висяшие провода и куча блоков питания в прикуривателе...

Сам себе сделал зарядку из рулетки-удлинителя USB. В нерабочем состоянии торчит себе в прикуривателе, не мешает. 610-ый (не HD) до сих пор держит долго не менее 2,5 часов, далеко не каждый день пользуюсь автозарядкой, а когда пользуюсь, тоненький проводок ничуть не мешает.

Если вы про видеорегистратор, то он наверху должен быть и питание к нему лучше брать от салонного освещения. Что у вас ещё из прикуривателя торчит?

Телефоны, гарнитуры я заряжаю заранее и в машине мне это, как правило не нужно. Но если нужно, то в цетральном подлокотнике ещё один прикуриватель, а там разветвитель. Так что с этим проблем нет.

...Выбирал 2DIN автомагнитолу с навигацией и интернетом...

Два момента.

У меня, например, нет двухдиновой дыры, есть родная несъемная музыка, совмещенная с климат-контролем.

Колхозить с этим совершенно не хочется.

Но даже если бы и была, а как, простите, с собой в Европу эту чудо-навигацию взять? На своей машине на Корсику ехать? Заманчиво, но небюджетно и времени на отдых столько нет. Так, что нужен прибор съемный, вплоть до того, что я с ним и в магазин иногда хожу. Например,заказали (семья, друзья) что-то в заграничном магазине, я ж не упомню, что жене, что любовнице, но не беда - всё в текстовом файлике подробно описано - открыл, вспомнил. Там же лежат всякие туристские заметки, нужные, возможно,телефоны крупно написанные и т.д.

Вот в чем согласен, так это дисплей 7" - сам хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только Андроид - это диагноз

Согласен. Android по функционалу не сравним с умирающей CE.

В вашем положении, я согласен, если и менять 610 так на 7" планшет, а это другие деньги.

Но мы выбираем новыеу устройства.

Изменено пользователем eugenics61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Android по функционалу не сравним с умирающей CE.

В вашем положении, я согласен, если и менять 610 так на 7" планшет, а это другие деньги.

Но мы выбираем новыеу устройства.

Так я зачем талдычу уже 5 раз, что пока iGo под Андроид до ума не доведут, Андроида у меня не будет. А когда я говорю про 7", то я имею ввиду навигатор китайский на WinCE с 800 Мгц и 256 Мб за 90 баксов. Только он без GPRS, т.е. только под Европу сгодится. Вот и думаю, надо мне 2 навигатора или нет. А пока я думаю, может уже и iGo допилят, и Андроид подешевеет и вот тогда... уж точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHTURMANN Link 300

так а на него нельзя поставить Ситигид!? И штурман будет с яндекс пробками и Ситигид :mellow: есть альтернатива 610, просто девушке (блондинке) от такой нафиг не нужен, задолбает меня - это зачем? а это зачем? а это что. а это куда ........ :D

может проще за те же деньги купить навик с Ситигидом и блютузом!?

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще за те же деньги купить навик с Ситигидом и блютузом!?

А чем тебе не нравится SHTURMANN Link 300, купи на него CityGuide, и радуйся жизни.

Забавная штука есть у Мегафона, непонял, правда, установлен ли CityGuide.

http://spb.megafon.ru/devices/navigator/GN20/

За 3100 очень достойные характеристики.

Изменено пользователем eugenics61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная штука есть у Мегафона, непонял, правда, установлен ли CityGuide. http://spb.megafon.r...navigator/GN20/ За 3100 очень достойные характеристики.

его даже обсуждают тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже этот продукт от МегаВони, т.к. жаба душит платить более 5кусков за устройство на ВинСЕ ...... (если не срастется вариант с 650-м, и вообще с тексетом больше не хочется иметь дело!)

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я немного не в теме (мягко говоря): а что, кроме Texet нет навигаторов с Виндой? Я купил Texet 660 voice и для меня это было самой бездарной покупкой: такого глючного и тормозного девайса у меня не было никогда (глюки именно железа, винда не виновата). В итоге навигатор этот убогий подох, и сейчас стою перед выбором новой железки

Как и все кто регулярно ездит по Европе, пользуюсь IGO (из альтернатив только Гармин, но IGO у меня в айфоне, поэтому мне так удобно).

А вот по этой стране нужен Ситигайд.. Подскажите пожалуйста, какие навигаторы кроме Texet еще бывают? Качество Texet мне не нужно, мне чтобы работало без проблем хочется :)

Изменено пользователем dwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не в теме (мягко говоря): а что, кроме Texet нет навигаторов с Виндой? Я купил Texet 660 voice и для меня это было самой бездарной покупкой: такого глючного и тормозного девайса у меня не было никогда (глюки именно железа, винда не виновата). В итоге навигатор этот убогий подох, и сейчас стою перед выбором новой железки

Как и все кто регулярно ездит по Европе, пользуюсь IGO (из альтернатив только Гармин, но IGO у меня в айфоне, поэтому мне так удобно).

А вот по этой стране нужен Ситигайд.. Подскажите пожалуйста, какие навигаторы кроме Texet еще бывают? Качество Texet мне не нужно, мне чтобы работало без проблем хочется :)

А что мешает на айфон установить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В айфоне не устраивает банально размер экрана ну и то, что это телефон :) Т.е. навигатор должен быть навигатором - с большим, удобным экраном.

Айфон я только заграницей использую как навигатор

Изменено пользователем dwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В айфоне не устраивает банально размер экрана ну и то, что это телефон :) Т.е. навигатор должен быть навигатором - с большим, удобным экраном.

Айфон я только заграницей использую как навигатор

тогда дождитесь ipad mini :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда дождитесь ipad mini...

... и потратьте кучу бабла.

Если так не нравится Тексет (у меня старый 610-ый служит верой и правдой до сих пор), то остальные Эксплеи, Штурманы, Глобусы, Лександы, Оистерсы и проч. это то же самое, и как правило, ещё более глючные по железу и прошивкам. Так что берите смартфон 6-ти дюймовый типа Dapeng i9877 напрямую из Китая и будет вам счастье. По крайней мере, стоит он раза в 4 дешевле айфонопадовских безделушек.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus, Ну, айфонопадовские безделушки для тех, кто понимает, за что они платят свои бабосики. Я так понимаю, что dwell - один из них. Да и вряд ли mini будет стоить слишком дорого. Мои ожидания - 11-12 т.р., а может и дешевле. При этом можно бесплатно пользоваться всеми прогами, уже купленными на имеющемся ios устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...айфонопадовские безделушки для тех, кто понимает, за что они платят свои бабосики

... вряд ли mini будет стоить слишком дорого. Мои ожидания - 11-12 т.р...

Ну да, конечно, как и Порше Каен, для тех кто понимает, на что бабло тратит. Какой смысл покупать этот сверхнадежный аппарат, если через год, всё равно менять на новое поколение. С понтами не поспоришь. Не факт, что I-mini скоро появится, и совсем не факт, что стоить будет 12 т.р., тогда как нормальный семидюймовый планшет с 3G, GPS и с возможностью запихнуть SD-карту стоит 5000 руб. с копейками.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, как и Порше Каен, для тех кто понимает, на что бабло тратит. Какой смысл покупать этот сверхнадежный аппарат, если через год, всё равно менять на новое поколение. С понтами не поспоришь. Не факт, что I-mini скоро появится, и совсем не факт, что стоить будет 12 т.р., тогда как нормальный семидюймовый планшет с 3G, GPS и с возможностью запихнуть SD-карту стоит 5000 руб. с копейками.

Это все стереотипы. Зачем обновлять устройство каждый год? Прекрасно живу с айфоном двухлетней давности и еще первым айпадом. IPad mini вряд ли будет стоить в Европе больше 300 Евро. Хотя посмотрим. Ну и с нормальным планшетом за пять тысяч Вы откровенно лукавите. :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и с нормальным планшетом за пять тысяч Вы откровенно лукавите. :)

Холивар форевер. :)

http://cherepovets.k..._android_black/

(первое, что попалось на глаза - ну да, ближе к 6000, но если пошукать....)

Странно, выбирал по параметрам "с 3Г+ВиФи", а этот аппарат видимо без СИМ-слота. То ли Кей сбрехал, то ли у меня лыжи не едут. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приподниму темку.

Возникла необходимость покупки навигатора. Не мне. Попросила моя хорошая знакомая.

Т.к. сам такими девайсами не пользовался, хочу спросить у сообщества, что купить женщине, далекой от техники и плохо ориентирующейся в пространстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...