Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Ким Чен Ын друг, еще министр Зимбабве в Крым приехал- тоже наш друг! Дружим с самыми отсталыми странами и с нами дружат те, кому простили долги на миллиарды

бесполезняк. Теперь точно закончил

А Китай, Индия, Бразилия, Аргентина - тоже Зимбабве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


А Китай

Китай имеет на границе многомиллионную армию, строит вдоль границы бетонные дороги, которые не требуются, да и не задействованы в мирных целях. Такие дороги строят для переброски военной техники.

 

По количеству современных вооружений в приграничных районах - Китай в десятки раз превосходит Россию.

 

Они улыбаются и ждут. Как гиены.

Их философия - ждать, когда тело врага проплывёт мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, прям отрицание очевидного, чесслово. понятие девальвации, я так понимаю, не знакомо? :)

Девальвация-это факт. Но надо смотреть дальше своего носа. Девальвация-это всегда хороший пинок экономике. Главное, сделать его в правильном направлении. Я вот, например, очень хочу, чтобы санкции продлились еще на годик. Это очень полезно для нас. При правильном подходе-просто подарок судьбы...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот, например, очень хочу, чтобы санкции продлились еще на годик. Это очень полезно для нас.

А ничего, что пенсионеры зубы на полку сложат? Что уволят немеряно людей, что дети будут голодными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, Китай же на нас скоро нападет, говорят? Прямо спят и видят как напасть на ядерную державу. Китайцы не идиоты, идиоты те, кто такое пишут...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Китай, Индия, Бразилия, Аргентина - тоже Зимбабве?

 

Китай?) Китай "дружит" до тех пор, пока ему выгодно;) Ну и если на то пошло, признал ли Китай присоединение Крыма? Нет. Разве так дружат?

Ну и Китай от дружбы поимел Российские территории при правлении ВВП

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%E0%F0%EA%E0%F6%E8%FF_%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE-%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%EE%E9_%E3%F0%E0%ED%E8%F6%FB_(2005)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Миша, так вот же носатый в твоей статье прямым текстом говорит:

Ягодки еще впереди

 

- мы еще в начале пути, впереди нас ждет нечто ужасное?

- В принципе, да.

 

Но, какой бы суровой она ни была, я вам весну гарантирую. Раньше или позже, но она обязательно придет. Кстати, есть даже такая американская поговорка, что средний американец за свою трудовую жизнь переживает один кризис и три депрессии.

 

 

 

у нас с 1998 по 2014 это уже третий "кризис", в какое сравнение это идет с одним в трудовой жизни упомянутого американца? про депрессию уже и не упоминаю

- А где дно, вы можете сказать?

- К сожалению, это невозможно, экономика – неточная наука, она очень похожа на предсказания погоды. Можно только прикинуть

 

- Можно ли спрогнозировать, как будет вести себя рынок труда? Во время предыдущего кризиса в 2008 году многие лишились работы.

- К сожалению, эта ситуация, скорее всего, повторится.

 

- Куда бежать и как спасаться? Что делать в этой ситуации простому российскому гражданину? Бросить Москву, уехать вглубь, в Саратов, выращивать помидоры, огурцы, быть ближе к земле и к продуктам?

- Если у человека есть сбережения, первое, что приходит в голову - надо куда-то этот рубль вложить. Вариантов несколько. Если человек сберегает надолго (полгода, год, два и дальше), то, как бы это непатриотично ни звучало, но доллар США в качестве инструмента для вложений смотрится неплохо.

 

 

 

Стронций, где в этой статье та правда за которую ты отчаянно бьешь кулаками в грудь? Ничего не перепутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах, да, Китай же на нас скоро нападет, говорят?

Я этого не сказал.

Но оружия у Китая на наших границах - немеряно. Огромное количество.

Зачем?

Они терпеливо ждут. Надеясь дождаться момента, когда российская власть добьёт Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, так вот же носатый в твоей статье прямым текстом говорит:

у нас с 1998 по 2014 это уже третий "кризис", в какое сравнение это идет с одним в трудовой жизни упомянутого американца? про депрессию уже и не упоминаю

Стронций, где в этой статье та правда за которую ты отчаянно бьешь кулаками в грудь? Ничего не перепутал?

Какой-то непонятный вопрос. Можешь уточнишь? За какую правду я бью себя в грудь? Идет болезненное становление экономики. Каждый такой кризис шаг назад и несколько шагов вперед. Если Вы это не видите, то стоит надеть/сменить очки...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китай "дружит" до тех пор, пока ему выгодно

Также эти "друзья" копируют российское оружие и размещают на российских границах.  При этом улыбаясь.

Это такие же друзья как я - космонавт.

 

Они просто ждут.

Ждут, когда Россия окончательно ослабеет.

 

Например, момента, когда власть вынуждена будет бежать, или так или иначе наступит хаос.

Вот на этот случай они и держат многомиллионную армию на российских границах....

А иначе зачем эта армия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угомонитесь. Китаю хорошие отношения с нами нужны не меньше, чем нам. Война нынче очень дорого стоит, а деньги Китайцы научились считать лучше всех...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китаю хорошие отношения с нами нужны не меньше, чем нам.

Пока -да.

Но зачем они держат столь чудовищное количество вооружений на российской границе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За какую правду я бью себя в грудь?

Про переигрывание всех царем, неужели, не твоя позиция?

 


Идет болезненное становление экономики.

по мне  - так она катиться в небытие с огромным знаком "минус"

 


Каждый такой кризис шаг назад и несколько шагов вперед. Если Вы это не видите, то стоит надеть/сменить очки

когда по твоему мнению пойдут шаги вперед? я вижу только быстрый бег вниз


  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, прям отрицание очевидного, чесслово. понятие девальвации, я так понимаю, не знакомо? :)

Ну, вообще-то, покупательная способность пока ещё не перешагивала 30%. Вот уж извини, но это факт. А то, что народ ломанулся скупать "три холодильника/пять телевизоров/семь пылесосов/две электромясорубки" и продавцы (или их хозяева) повысили цены, то это не честный ход этих самых продавцов. Вот если бы народ не создал этого ажиотажа, то и цены были бы ниже... А на продукты и шмотки пока нет повышения, только в незначительных процентах.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на продуктовую корзинку за три года выросла в два раза. По поводу остальных цен - послушайте радио чат о взлете цен оптовиков, об увольнениях. Помониторьте цены на лекарства, которые уже начали расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот если бы народ не создал этого ажиотажа, то и цены были бы ниже... А на продукты и шмотки пока нет повышения, только в незначительных процентах.

каким образом импортная продукция, расчет по которой идет в валюте, должна сохранить тот же самый ценник в рублевом эквиваленте с учетом обвала рубля?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про переигрывание всех царем, неужели, не твоя позиция?

по мне - так она катиться в небытие с огромным знаком "минус"

когда по твоему мнению пойдут шаги вперед? я вижу только быстрый бег вниз

">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом импортная продукция, расчет по которой идет в валюте, должна сохранить тот же самый ценник в рублевом эквиваленте с учетом обвала рубля?

Они просто живут в каком-то другом мире, где даже если все плохо, это все-равно хорошо, потому, что так сказал великий Пу.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhAle_15, а у нас сейчас много импортной продукции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, а у нас сейчас много импортной продукции?

У нас почти все завязано на импорт, прямо или косвенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joss, так Вам stroncium90 и говорит, что нужно уходить от зависимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то это не честный ход этих самых продавцов.

Вот этот ход я считаю вполне нормальным.

Это бизнес. Бизнес не обязан отказываться от денег.

 

И если бизнесу запрещать повышать цены - то в это направление деятельности не придут новые игроки.

А именно конкуренция между многими игроками и обеспечивает снижение цен.

 

 

а у нас сейчас много импортной продукции?

Овощи, например, 70%.

Вопрос:

Земли в России что-ли мало?

 

И очень многое, что кажется российским - либо сделано на импортном оборудовании, либо имеет огромную долю заграничных комплектующих.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом импортная продукция, расчет по которой идет в валюте, должна сохранить тот же самый ценник в рублевом эквиваленте с учетом обвала рубля?

А мы только импортное потребляем? Инфляция 10% за год. Многовато, но не в 2 раза. В следующем году будет вряд ли больше 15%, а скорее всего в пределах 10-12%. Так что свои пугалки расскажите дурачкам, которые евро по 100 купили [emoji3]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у нас сейчас много импортной продукции?

1. прямой импорт

2. продукт, при производстве которого применяются исключительно импортные компоненты

3. импортное оборудование для производства продукции (даже если она целиком местная)

...

вкратце - дохрена. нечем замещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, так Вам stroncium90 и говорит, что нужно уходить от зависимости.

Зависимости от чего, зачем и почему именно сейчас? И как Вы предлагаете это осуществить? Почему Ваш шеф из ЗаКСа передвигается на иномарке и отдыхать предпочитает в Испании? Предложите ему заместить. Ну и заодно лекарства предложите принимать отечественные, так, чтобы недолго мучался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...