Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Почему не сделать, что бы запоминался последний установленный масштаб? Так реализовано в Навителе, например.

так и в пятерке было... зачем убрали - непонятно.... интересно, сами разработчики интерфейса - они пользуются программой или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

Обнаружилась новая ошибка. Если точка финиша стоит в середине квартала, то при подъезде к повороту в дворовый проезд маршрут заканчивается и по дворам уже не ведёт. В 122 про поворот не говорил, но по дворам водил.

Точно:

Все-таки МИТу нужно что-то делать, чтобы обеспечить нормальное тестирование своего продукта. А то выход вот таких вот релиз-фэйлов, где не работают важные функции, это что-то с чем-то. Причем это не какие-то далеко запрятанные баги, а баги, которые должны были быть найдены при простом прогоне.

Кстати, кэш данных из langpack.rsr работает некорректно при первом запуске после замены пака. На втором - все нормально.

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто возникает такая ситуация;

после выбора например в поиске определенного дома и установки его как финиш или точка маршрута, сам маршрут пропадает

приходится тыкать рядом с домом искать место где он снова появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не убрали постоянный выбор страны, города при поиске адреса постоянно!

И опять невозможно отключить часть загруженных карт!

После выхода из меню они опять все включены!

Изменено пользователем Devis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не убрали постоянный выбор страны, города при поиске адреса постоянно!

А какие карты у Вас загружены? Если оставить только Россию и Санкт-Петербург и обл., и поставить точку финиша через поиск - сохраняются данные поиска или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто отваливается интернет соединение. В 5 ке данное явление наблюдалось редко. В других навигационных программах данный баг не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на появление/исчезновение ПОИ. Это только у меня, что ли?

Аппарат Вьюсоник 7

ПОИ нет.

После презагрузки, ПОИ есть

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о том, чтобы иметь в apk несколько скинов - то одна из причин, того, что такая возможность есть в iOS и нет в Android та, что у многих пользователей приложение просто не установится на телефон.

А на андроиде нельзя при установке задавать вопрос про разрешение экрана (если уж его установщик сам определить не может) и ставить только лангпаки для запрошенного разрешения. Кучу места можно съекономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

так apk то все равно будет таким же, скины можно добавлять в любом количестве если сделать их загрузку через интернет, над этим подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие карты у Вас загружены?

Если оставить только Россию и Санкт-Петербург и обл., и поставить точку финиша через поиск - сохраняются данные поиска или нет?

1. Европа, Россия, Москва, Питер с областью.

2. Ничего не сохраняется! Даже отметки на отключенных картах на месте.

Я про это уже писАл в теме предыдущего релиза и тех.поддержку.

Обещали поправить, но .....

Изменено пользователем Devis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали поправить, но .....

У меня точно такой же телефон, но проблемы с запоминанием города нет. Проблему не поправили, потому что она не воспроизводилась ни у разработчиков, ни у бета-тестеров.

Попробуйте для начала сделать чистую установку, закачать только карты России и 98Spb и посмотреть, если проблема не уйдет, тогда уже будем разбираться детальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же телефон, но проблемы с запоминанием города нет. Проблему не поправили, потому что она не воспроизводилась ни у разработчиков, ни у бета-тестеров.

Попробуйте для начала сделать чистую установку, закачать только карты России и 98Spb и посмотреть, если проблема не уйдет, тогда уже будем разбираться детальнее.

У меня на ios именно после чистой установки заработало запоминание страны и города в поиске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас оперативы больше и проц посильнее, просьба сделаать как в Навителе, чтобы пока сам из под СГ не нажал выход она не вываливалась.

И выход, в этом случае, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же телефон, но проблемы с запоминанием города нет. Проблему не поправили, потому что она не воспроизводилась ни у разработчиков, ни у бета-тестеров.

Попробуйте для начала сделать чистую установку, закачать только карты России и 98Spb и посмотреть, если проблема не уйдет, тогда уже будем разбираться детальнее.

Она воспроизводится после смены активной карты - ВСЕГДА.

Если я переехал из области в область, то слетает всегда. Периодически слетает после выезда из областного центра.

Когда будет сделан вопрос об удалении маршрута после перезапуска проги? Это вроде не очень трудно.

Кроме того, просьба сделать запоминание последнего режима работы ЖПС. Если при выходе из проги он был выключен, то и при включении выключен, а если был включен, то и после включения пусть будет включен.

Думаю вам нужно увеличить кол-во тестеров. Этот глюк не нашли, спидкамы и знаки глючат, нужно бороться с этими недоработками.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно проводить оптимизацию поиска ПОИ в ближайших, да и вообще работу с поискам нужно переделать/оптимизировать.

Привожу пример.

Я нахожусь в Донецке, мне надо в Ашан. В навителе (это просто для примера и сравнения, никакого фанатства) я просто жмаю Поиск - Все - Ашан, одна секунда поиска - поехали.

Ситигид. Меню - Поиск - Места интереса - Рядом (13км) - Что - Все - Показать Все и имеем мертвый зависон , ок мы знаем, что это магазин, идем назад жмем Что - Листаем до магазинов - И облом,показать все не пашет - Хорошо, я знаю что это гипермаркет - жмем Показать все и имеем вылет из проги.

Запускаем заново - Меню - Поиск - Места интереса - Рядом - Что - Магазины - Гипермаркеты - набираем А. и видим всякую хрень.

Делаем все описанное выше,только вместо Рядом, ставим Донецкую область и снова хрень.

Начнем с того, что тапов больше изначально, плюс Ашан я так и не нашел

Что я не так делаю? Эту функцию вообще тестировали?

Не знаю как остальные, но я довольно часто по магазинам и ПОИ ориентируюсь, а когда спешишь, каждый клик время отнимает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вам нужно увеличить кол-во тестеров. Этот глюк не нашли, спидкамы и знаки глючат, нужно бороться с этими недоработками.

Мой Вам совет - не стоит с умным видом делать умозаключения, не зная сути проблемы. :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет сделан вопрос об удалении маршрута после перезапуска проги? Это вроде не очень трудно.

Плохой вопрос. Если надо, можно удалить в 2 клика, а чаще, всё-таки, не надо, например, после вылета программы при входящем вызове. При движении только отвлекать будет, а иногда и бесить....

Ну, или, опять же, делать в меню включаемым этот вопрос, чтобы было улучшено ЮЗАБИЛИТИ, которое, помнится, является одним из приоритетов СГ.

Изменено пользователем KinetiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После определения координаты и двойном тапе на Все начала появляться клавиатура и ашан таки нашел, но вчера и сегодня при двойном тапе на Все ничего не происходило. Но уверен что если кнопка Показать Все есть, то и при нажатии на нее должна появляться клава и список точек.

Пс. С умным видом я ничего не пишу. Есть проблема которую я подтверждаю, есть куча других проблем, если она есть у 2 людей значит ее можно воспроизвести. Вот и занимайтесь, а увеличение кол-ва тестеров одно из средств выявления проблем.

FAQ OFF, если вас всё устраивает, то пользуйтесь на здоровье, судя по вашим устройствам, вы веткой ошиблись со своими советами.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился глюк - у меня голосовое предупреждение стоит за 400метров , Ситигид 7,2,125 предупреждает о радарах то за 1 километр, то когда уже 200 метров проехал.. . ( Это за городом где все места мне абсолютно точно известны )

А также за городом преспокойно может в поле увести (в районе подмосковного города Коломна) в старых картах это было исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После определения координаты и двойном тапе на Все начала появляться клавиатура и ашан таки нашел, но вчера и сегодня при двойном тапе на Все ничего не происходило.

Я тоже замечаю такой глюк. Тапаешь по пункту меню, а он не реагирует, только экран чуть-чуть дергается. Иногда сразу подхватывает, а иногда раза с пятого только можно открыть нужный пункт. Происходит это толкьо в СГ.

А вот заметил баг или опять хитрую фичу поиска по POI. Когда выбираешь все, или другой вид поиска, то в списке найденного расстояние выдается не от текущего моего местоположения, а от того, что я нашел до этого. Допустим, ищу АЗС Шелл на Седова, 11, нахожу, выбираю, мне ее показывает на маленькой карте. Потом ввожу другой поиск, и все расстояния до об'ектов строятся от этой АЗС. Выбираем опять эту же АЗС, и показывает, что до нее 0 км! Чушь какая-то, очень не удобно искать. Это у всех такой баг?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Joss, передайте пожалуйста разработчикам, чтобы ограничили скорость во дворах 20-ю км/ч по пдд. В текущей реализации, как уже неоднократно сообщалось, это 3-5 км/ч, что сводит на нет данный функционал :(

Еще заметил в 7-ке, стал с огромной неохотой водить по улицам без данных о скоростях, т.е. если есть вариант с пробкоданными и без, то ведет туда, где они есть. Был вообще веселый случай, жаль скриншот сделать не успел :( На московском шоссе не было линий скорости на участке примерно в 200 метров (напротив карауты и ленты), справа от этого участка карман - как-то пропускной пункт для фур - весь ими забитый, т.е. не проехать. И на нем линии скорости в 60 км/ч, сг предложил съехать с шоссе, проехать по пункту и вернуться обратно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился глюк - у меня голосовое предупреждение стоит за 400метров , Ситигид 7,2,125 предупреждает о радарах то за 1 километр, то когда уже 200 метров проехал.. . ( Это за городом где все места мне абсолютно точно известны )

А также за городом преспокойно может в поле увести (в районе подмосковного города Коломна) в старых картах это было исправлено.

Тут всё просто и главное правильно. Ситигид поддерживает дистанцию из файла предупреждений, это очень здорово, не зря я за это бился, ведь есть засады на пешеходов или в городе, где дистанция 200-300м в самый раз, или за городом и на скорость, где правильно 800-1500м.

Вы можете или изменить дистанцию сами или обратиться к источнику из/у которого качали файл, с просьбой увеличить/уменьшить дистанцию.

Кроме того точка возможно не точно на дороге или на изгибе дороги, тогда попадание в луч предупреждения происходит позже.

Вот для улучшения работы спидкамов и нужна регулировка ширины предупреждений в параметрах точки,а не зависеть от типа радара.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПОИ "Дорога перекрыта" не перекрывает дорогу. Никакого смысла в ней нет.

Для того, чтобы сообщить о перекрытии, надо отправить баг-репорт с сайта (либо по телефону).

Тогда дорогу прикроют корректурами.

Вообще, я ставлю только ДПОИ ДПС, ДТП и Опасность.

Скажите вы сами когда нибудь останавливались, звонили в службу тех. поддержки о том что что то перекрыто? Сложная дорога, скорость, невозможность припарковаться, сформулировать (на большом незнакомом перекрестке) где, какая и как называется улица которая перекрыта. - Вот несколько причин большинство которые не дают возможность сообщать через специализированную форму сайта http://old.probki.net/Bugs/ или по телефонам.

Вывод -_кирпич или его аналог нужен! Если установив его потом кто-то проехал по данному маршруту - снять и все будет ок. Многим это поможет. Как мне например - пришлось в подмосковье крюк делать длинной 20км, из-за чего опоздал к заказчикам. (Маршрут настойчиво перепрокладывал дорогу через закрытый бетонными блоками железнодорожный перезд)

Изменено пользователем Pokr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто и главное правильно. Ситигид поддерживает дистанцию из файла предупреждений, это очень здорово, не зря я за это бился, ведь есть засады на пешеходов или в городе, где дистанция 200-300м в самый раз, или за городом и на скорость, где правильно 800-1500м.

Вы можете или изменить дистанцию сами или обратиться к источнику из/у которого качали файл, с просьбой увеличить/уменьшить дистанцию

Вы видимо не совсем поняли - он предупереждает через 200 метров - когда уже проехал мимо радара !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...