Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ура! Семерка работает на непотопляемом hp4700 под WM 2003, правда оперативы 128MB. Даже на максимальной детализации и всеми феньками все работает. Жалко хардварных кнопок, но не настолько чтобы переходить обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 491
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

у меня вообще беда - мало того, что блютуз-соединение не заработало, так СитиГид еще и "поломал" соединение для всех других программ. В результате, не смог не только пользоваться СГ, но и Яндекс.Про

Народ, если серьезно, то пора перестать гальванизировать труп. Я всё понимаю -- деньги, есть работающий зверёк... У меня у самого два вполне рабочих в столе валяется. Но поймите: в ситуации, когда и о

Спасибо за стук, но в данном сообщении я мата не увидел. Пожалуйста - в следующий раз, нажимайте кнопку "Жалоба".

Изображения в теме

Заметил такую "особенность": если программа вылетает, то запустив заново, точку финиша помнит, а масштаб - нет, задав финиш через поиск, вспоминает масштаб перед вылетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Практически не писатель, а читатель.

Но вот не выдержал и решил написать...

Пользуюсь СГ уже ОЧЕНЬ давно. Но такого извращения еще не было.

Программу просто испортили.

1. Поиск в фаворитах (закладки) просто ужас. Например человек Остап живет на улице Бендерова 66.

Раньше можно было набрать "О...С" и мне предлагалось именно то, что нужно - открывался список, в котором присутствовал нужный адрес.

Сейчас я должен набирать именно Бендерова.... то есть я должен помнить все адреса своих закладок !!!

2. Трафик. У меня МТС безлимит. Выдает сообщение типа - ваш лимит трафика исчерпан и ограничение трафика. За час пути: область - Питер.

Это что такое ??? Сити гид что, фильмы качает ??? Ужас.

3. Интерфейс в виде приборной панели...

Кто испортил мою любимую программу ???

В ряды Сити Гид разработчиков проник диверсант, не иначе.

Верните как было. Ну если хотите взять идеи с IGO, так и берите, чего стесняться-то.

Все берут.

Но зачем убивать программу.

Впервые за все время я задал себе сегодня вопрос - не перейти ли на другую программу...

С уважением, но с претензиями.

Дивайс: HTC HD2 WM 6.5.

У меня тоже МТС безлимит МИНИ 199 р.в месяц.Ездил на этой недели в Нижегородскую обл всё работало без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что на Мини другая база превышения.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, что на наших девайсах оно с трудом работает. Сегодня на 1 км пути два раза вылетел. ... Отключены все фишки, которые можно отключить.

Опытным путём получается, что для стабильной работы программе с отключёнными фишками требуется не менее 26 мб оперативной памяти.

У меня столько бывает только при перезагрузке устройства.

Интересно, имеется ли ещё резерв в плане улучшения стабильности работы на динозаврах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём получается, что для стабильной работы программе с отключёнными фишками требуется не менее 26 мб оперативной памяти.

У меня столько бывает только при перезагрузке устройства.

Интересно, имеется ли ещё резерв в плане улучшения стабильности работы на динозаврах?

Я давно (еще с 5-той версии) привык перед каждым запуском СГ делать софт-ресет. После этого он работает на слабом девайсе б.-м. стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно (еще с 5-той версии) привык перед каждым запуском СГ делать софт-ресет. После этого он работает на слабом девайсе б.-м. стабильно.

так как тема почти заглохла, позволю себе немного пофлудить, но в тему. на 5ке пока ездил иногда приходилось перезагружать телефон, но не во избежание, а уже постфактум, по зависанию. а 7ка работает существенно лучше.

кстати вспомнил важный косяк: если: нет интернета, гсм модуль глючит, нет сети, нет доступа к передаче данных, 7ка начинает очень сильно тормозить, нет, она живет, но на каждое действие пользователя отвечает спустя дцать секунд. причем что характерно по маршруту ведет бодро, только на вмешательство пользователя реагирует вяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытным путём получается, что для стабильной работы программе с отключёнными фишками требуется не менее 26 мб оперативной памяти.
при 30 мб при поиске все равно вылетает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 30 мб при поиске все равно вылетает

господа, граждане, товарищи, и все остальные, давайте как то воздерживаться от категоричных выводов?!

у меня перед запуском свободно от 20 до 27, все работает и ТТТ без вылетов и поиском тоже пользуюсь нормально.

что ищете, где ищете?

никого не хочу обидеть, но один каркнул "опытным путем" и все сбежались подпевать. вы так и подписывайте "опытным путем на моем устройстве". а на моем устройстве все работает. нет, мне правда искренне вас жаль. и я вам соболезную, но совет пропишите в подписи объем рам и разрешение экрана. думаю что процессоры у нас всех примерно одинаковые. и повторюсь опять, я не хвастаюсь, сопереживаю с вами, понятно что с нашей платформой засада, большая засада разве что на симбе, но 7ка, у меня, в подавляющем большинстве случаев работает стабильнее 5ки.

дабы не ограничиваться только нездоровой критикой, все рецепты даны были, отключаем по возможности все что под руку попадается, ДПОИ, предупреждения, низкая детализация карты и т.д. включите в сеттингс.ини отображение состояния памяти, посмотрите в какие моменты захлебывается, возможно тогда разработчики смогут что-то улучшить к 7.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, граждане, товарищи, и все остальные, давайте как то воздерживаться от категоричных выводов?!

у меня перед запуском свободно от 20 до 27, все работает и ТТТ без вылетов и поиском тоже пользуюсь нормально.

что ищете, где ищете?

никого не хочу обидеть, но один каркнул "опытным путем" и все сбежались подпевать. вы так и подписывайте "опытным путем на моем устройстве". а на моем устройстве все работает. нет, мне правда искренне вас жаль. и я вам соболезную, но совет пропишите в подписи объем рам и разрешение экрана. думаю что процессоры у нас всех примерно одинаковые. и повторюсь опять, я не хвастаюсь, сопереживаю с вами, понятно что с нашей платформой засада, большая засада разве что на симбе, но 7ка, у меня, в подавляющем большинстве случаев работает стабильнее 5ки.

дабы не ограничиваться только нездоровой критикой, все рецепты даны были, отключаем по возможности все что под руку попадается, ДПОИ, предупреждения, низкая детализация карты и т.д. включите в сеттингс.ини отображение состояния памяти, посмотрите в какие моменты захлебывается, возможно тогда разработчики смогут что-то улучшить к 7.3

Девайс см. подпись, детализация высокая, ДПОИ и предупреждения включены, ПОИ включены наиболее полезные, включен блютус, загружены обычно Россия и 98, пробки включены, перед запуском СГ после софт-ресета показывает, что свободно 47.78М для программ и 11.45М - хранение) (СГ и карты на CFcard) - 7-ка не вылетала ни разу. Единственно, при тыркании пальцем в экран и ползании по меню реакция девайса очень медленная, а так - работает значительно более стабильно, чем 5-ая версия.

Но, согласен, как ни грустно, девайс все-таки пора менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, могу дать вам объективку. Для успешной работы по 98-й карте со всеми включенными фичами перед стартом надо иметь 30-32 метра, если ваше устройство умеет их взять!!! Потому как если на СЕ менеджер памяти на разных железках работает относительно одинаково (что не удивительно, если учесть реальное разнообразие плат для навиков), то с WM-устройствами все обстоит принципиально хуже.

Что "жрет". В первую очередь дворовые проезды (это здоровенный граф) и ПОИ. При этом отключать ПОИ выборочно практически бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "жрет". В первую очередь дворовые проезды (это здоровенный граф) и ПОИ. При этом отключать ПОИ выборочно практически бессмысленно.

уже задавал вопрос, но ответ так и не нашел, отключение дворовых проездов = отключение "использовать дворовые проезды"?

а то мало ли еще что то имеется в виду, к примеру сделать детализацию чтоб они и не отображались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключение дворовых проездов = отключение "использовать дворовые проезды"

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключение дворовых проездов улучшило ситуацию, на поиске не вылетает. Во время маршрута до Рощино туда нет вылетов, обратно два. Еще заметил, что после показа всего маршрута программа сама возвращается к навигации с масштабом 1 к 15 км, при попытке нажать на + следует вылет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как тема почти заглохла...

Вот и оживлю тему. :)

Недавно перешёл на седьмую версию.

Оборудование: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 c увеличенным до 128MiB мозгом.

Cистема: Windows Mobile v.6.1

GPS: встроеный SiRFIII v.3.5.2

Всё так вроде-бы и ничего. Но одна вещь _СИЛЬНО_ достала. После запуска СитиГИД'а через некоторое время гаснет экран и пипец. Если включить КПК снова кнопкой включения, то понимаешь, что CитиГИД работает (идут голосовые подсказки), но экран при этом _НЕ_ меняется (замёрз) и реальное местоположение не отображается (что _дико_ раздражает). Что интересно, что после такого включения экран уже не гаснет. Лечится это только выходом из CитиГИД'а - штатным способом через вызов меню (оно почему-то работает) и перезапуском. Причем после перезапуска может повезти и он будет работать нормально, а может всё снова повториться.

Есть подозрение, что КПК как бы не врубается, что на нём работает CитиГИД и пытается через три минуты (как указано в настройках энергосбережения) вырубить КПК как неиспользуемый. Или CитиГИД не препятствует этому событию. С пятёркой такой хрени не было.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и оживлю тему. :)

Недавно перешёл на седьмую версию.

Оборудование: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 c увеличенным до 128MiB мозгом.

Cистема: Windows Mobile v.6.1

GPS: встроеный SiRFIII v.3.5.2

Всё так вроде-бы и ничего. Но одна вещь _СИЛЬНО_ достала. После запуска СитиГИД'а через некоторое время гаснет экран и пипец. Если включить КПК снова кнопкой включения, то понимаешь, что CитиГИД работает (идут голосовые подсказки), но экран при этом _НЕ_ меняется (замёрз) и реальное местоположение не отображается (что _дико_ раздражает). Что интересно, что после такого включения экран уже не гаснет. Лечится это только выходом из CитиГИД'а - штатным способом через вызов меню (оно почему-то работает) и перезапуском. Причем после перезапуска может повезти и он будет работать нормально, а может всё снова повториться.

Есть подозрение, что КПК как бы не врубается, что на нём работает CитиГИД и пытается через три минуты (как указано в настройках энергосбережения) вырубить КПК как неиспользуемый. Или CитиГИД не препятствует этому событию. С пятёркой такой хрени не было.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

если СГ запущен и включен ГПС, то ни разу даже намека на засыпание, причем даже на провокации не поддается, кнопкой гашу экран, а так как СГ установлен на карту памяти, это неминуемо должно бы было привести к его краху, но нет, работает. включаешь экран едешь дальше.

копайте в сторону настроек энергосбережения в самом аппарате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто испортил мою любимую программу ???

В ряды Сити Гид разработчиков проник диверсант, не иначе.

+100500 Полностью присоединяюсь!!!

Заранее прошу простить меня за эмоции, ошибки и орфографию, но просто держаться больше нету сил... :mellow:

Давно я не терял столько нервов, давно я так не матерился... -_-

Возникает постоянно желание купить диктофон и надиктовывать всё те проблемы, которые появились в новой программе... :mellow:

Попробую по памяти...

Поиск просто вымораживает - как же это было удобное в 5-ке и как же это невыносимо в 7-ке... Находу набрать улицу - почти не реально - буква то набирается, то она загорается, но не пропечатывается, то ещё что-нибудь - приходится по несколько раз выходить обратно из режима набора улицы и заходить снова, что бы набрать первые 3 или 4 буквы улицы...

И наконец-то свершилось чудо - я нашел улицу и дом, но хочу поставить точку финиша немного в стороне или у другого дома - где удобнее припарковаться - этого сделать не возможно - раньше можно было просто ткнуть рядом и поставить Финиш... Это мрак...

Искать АЗС, например именно Neste, в каком-то желаемом радиусе и отобразить их все в этом радиусе, что бы видеть, какая попадется по маршруту - теперь этого не возможно сделать... Великая печаль... ^_^

Что бы просто вызвать конекстное меню, ткнув в карту, надо раз 10 нешелохнувшись нежно и с великой любовью притронуться к экрану, но это редко происходит - в основном происходит микроскопическое смещение карты, меню не выползает и тд. и т.п. Экран стал каким-то гиперчувствительным... Это мрак...

Масштабирование - это просто какой-то звиздец. Раньше можно было несколько раз ткнуть в + или в - и на столько же раз менялся масштаб. Сейчас такого нет. Надо ткнуть, дождаться отрисовки и опять ткнуть и так много раз что бы выйти на желаемый масштаб... Если пытаться держать + или - то масштаб меняется со звездической скоростью в максимум или в минимум, так что видно всю планету... Это мрак...

Всевозможное автомасштабирование выключено сразу, потому что такие масштабы никогда не нужны - или очень всё крупно или всё мелко - ни к селу ни в красную армию... Но не смотря на это, если я сместил карту в сторону, что бы посмотреть, а если там на КАД пробка, поменял наклон, потом вернулся обратно на свою метку, то всё равно периодически скачет угол наклона, при чем без всякой системы. То угол наклона останется какой был, то он вернётся обратно на какой-то угол, но не на тот, что был до смещения - приходится каждый раз тыкаться, что бы выставить всё как надо... Это мрак...

С маршрутами тоже беда. Если я построил маршрут с промежуточной точкой, заехал в эту промежуточную точку немного другой дорогой или зашел с другого двора и потом поехал дальше к финишу - то есть навигатор не проехал её колёсами - точку эту удалить не возможно, тыкая в неё и давая команду удалить точку - она просто не удаляется. Надо удалять весь маршрут и снова искать точку финиша, потому что в 7-ке нет замечательной функции "Последние 10 точек", как было в 5-ке. 7-ка запоминает только то, что я искал через супер-замечательный поиск, которым не хочется пользоваться, а те точки финиша, которые я просто визуально находил на карте без поиска, 7-ка в "Последние 10" не в состояние запомнить - для меня это не передать как грустно...

Ещё очень интересно, почему, когда выключен GPS, карта всё равно периодически вертится, а не замирает в ориентации на север? ^_^

Сейчас, получается, приходится смотреть больше в навигатор, чем на дорогу и на то, что на ней происходит - это, мягко говорят, немного напрягает...

Ну и плюс к этому, что бы жизнь мёдом не казалась, Босс сказал, что нечего мне новый телефон покупать и отдал мне свою Nokia N900...

Вообще то я поклоник Sony Ericsson-ов и эта Нокла мне просто как серпом по тормозным шлангам - это просто какая-то квинтэссенция того, каким не должен быть телефон... Если я не успел ответить на звонок или эта Нокла сама сбросила звонок, что для неё в радость (при подключенной гарнитуре, при входящем звонке, какая-то кнопка на самом телефоне всё равно может сбросить звонок, что часто происходит - Нокла на поясе в кобуре...), и для того, что бы перезвонить, надо нажать 10 тысяч кнопок, и при этом желательно использовать две руки... И так практически во всём у этого замечательного телефона...

А работаю я снабженцем, целый день мотаюсь по городу и при этом мне звонят каждые 5 минут и просят найти какую-нибудь хрень...

Это просто какой-то звиздец звездический... :blink:

Всё чаще стали посещать меня мысли пойти работать пилотом поезда метрополитена... :)

Спасибо всем, и особенно тем, кто потратил на сей крик души своё время и внимание... Стало немного легче... :rolleyes:

Изменено пользователем dadsnake
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 30 мб при поиске все равно вылетает

Кстати, после обновления карты Спб+ЛО до 5.1 вылеты стали гораздо более частыми.

То ли потому что карта "тяжелее", то ли потому что количество манёвров возросло (из-за многочисленных ложных подсказок) - не знаю. Теперь даже при 29 мб даже если поиском не пользоваться - всё равно иногда вылетает.((

Если так пойдёт и дальше (с каждой новой версией карты всё хуже и хуже) - придётся либо пользоваться 5-кой, либо менять рабочее устройство.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил по мурманке.... 2 раза призывало повернуть направо, при подъезде становилось очевидно - заманивает на заправки, может это скрытая реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работает без звука. Дополнительные голосовые пакеты не помогли. В устройстве и программе громкость установлена на максимум. Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работает без звука. Дополнительные голосовые пакеты не помогли. В устройстве и программе громкость установлена на максимум. Что можно сделать?

в других программах звук есть? пуск, настройки, звуки и уведомления, "программ" стоит галочка?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот спасибо те, добрый человек!!! Я почти год не пользовал прогу потому, что звука не было, а теперь хоть испытаю её в деле.

Странно, что тех. поддержка этого не знает. Мне всё предлагали включить звук оповещения, при том, что все настройки у меня и так были включены. Почему же другие программы работали без этой галки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот спасибо те, добрый человек!!! Я почти год не пользовал прогу потому, что звука не было, а теперь хоть испытаю её в деле.

Странно, что тех. поддержка этого не знает. Мне всё предлагали включить звук оповещения, при том, что все настройки у меня и так были включены. Почему же другие программы работали без этой галки?

СГ на эту галку точно реагирует. будильник мой, спасибо ему, кладет на нее болта, какая там закономерность не выяснял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие версии до 7-й на HTC Diamond 2 работали без нареканий. Обновился блин! Не запускается вообще.

Ставил поверх предыдущей, потом после зачистки насухо. Карты положил и в программную папку CGmaps и на карту памяти. Перегружался 500 раз. Вынес все лишнее, практически голая система. Результат одинаков: появляется надпись в левом верхнем - City Guide и всё... После этого не реагирует ни на какие кнопки, даже выкл телефона. Приходится ресетить. Все остальное работает, телефон, вайфай, блютус, интернет - все в полном порядке. Даже gps модуль проверил - работает. спутники видит. Igo8 - работает как часики, но без пробок есссно.

процессор qualcom 528 Mhz

ОЗУ 288 МБ

Flash 512 МБ

Шина 32 Бит

Хранилище 355 МБ

дисплей 480х800

Windows Mobile 6.1

Внимание вопрос: И что теперь делать, откатывать на 5-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие версии до 7-й на HTC Diamond 2 работали без нареканий. Обновился блин! Не запускается вообще.

Ставил поверх предыдущей, потом после зачистки насухо. Карты положил и в программную папку CGmaps и на карту памяти. Перегружался 500 раз. Вынес все лишнее, практически голая система. Результат одинаков: появляется надпись в левом верхнем - City Guide и всё... После этого не реагирует ни на какие кнопки, даже выкл телефона. Приходится ресетить. Все остальное работает, телефон, вайфай, блютус, интернет - все в полном порядке. Даже gps модуль проверил - работает. спутники видит. Igo8 - работает как часики, но без пробок есссно.

под насухо вы что понимаете? после деинсталляции папку с СГ удаляли? если папку удаляли (убирали, переименовывали) обратите внимание на объем свободной памяти перед запуском СГ, но судя по всему должно быть более чем достаточно. никаких менеджеров задач не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...