Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Господа,возможно вопрос и был такой,но всё же...Поиск у меня работать (согласно инструкции) не желает. Ищу в СПб кафе. Поиск--> (Где) = в регионе --> Что?=Кафе ---> Объекты не найдены.....Либо вылетает программа....Такая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

rembos,

Сегодня специально посмотрел настройки СГ в машине.

У меня тоже COM1 и скорость 9600.

Проблем с фиксацией нет, спутники ловит быстро и не теряет, а вот коннект с интернетом периодически пропадает.

Причем, от чего это зависит - не понимаю. То в городе косяки, то в области, то везде нормально.

Да, периодически у меня такое тоже случается, и выскакивает надпись "usb modem disable". Кстати, самое смешное, что после того как я написал сообщение с данной проблемой в топике, проблема на следущий день чудесным образом решилась и максимальное время определения местоположения 1 мин. Но точность определения местоположения до сих пор хромает.

PS. Кстати в прошлый раз, когда возникла такая же проблема с Ситигид v.7.2 от 25.05.2012 и я написал в данный топик об этом сообщение, на следущий день всё заработало нормально. Главное не сглазить)

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

Вы случайно не "показать все" выбираете?

Именно это и пытаюсь....Ситуация проста - хочу кафе,названия не знаю,желаю выбрать - дудки-с...Что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

"показать все" при слишком большом радиусе поиска может привести к вылету, исправим. Вместо "показать все", если ищете какое-то конкретное кафе, просто начинайте поиск по буквам, не нажимайте "показать все".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

"показать все" при слишком большом радиусе поиска может привести к вылету, исправим. Вместо "показать все", если ищете какое-то конкретное кафе, просто начинайте поиск по буквам, не нажимайте "показать все".

Спасибо,это решение понятно.Я этот вариант находил.Только и Вам понятно, о чём речь - в случае,если название неизвестно,нужен список. Но вторая загвоздка,не описанная мой ранее - при задании поиска в некотором районе Например - Поиск -> 98 регион->Адрес -> Невский - > Что? - Кафе - > показать всё - > Вылет....Кажется,это не такой большой радиус поиска? Исправите,будем пользоваться.Спасибо. И как было бы здорово убрать прокрутки меню...Очень неудобно...

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

не пользуйтесь "показать", вызовите список, меню - поиск - места интереса - в регионе - кафе - галочка - значок клавиатуры. Если хотите пользоваться "показать", уменьшите радиус на миникарте кнопками масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olderman,

не пользуйтесь "показать", вызовите список, меню - поиск - места интереса - в регионе - кафе - галочка - значок клавиатуры. Если хотите пользоваться "показать", уменьшите радиус на миникарте кнопками масштаба.

Спасибо,буду пробовать. Это работает,хотя список дает не очень большой,привязанный к точке дислокации..Уже легче.Благодарю. Изменено пользователем Olderman
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё достал СГ...

угу.. пересаживайся на Навител - у них техсаппорт в лучшем случае тебя на хрен не пошлет за любой безобидный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы подобные ответы минусуете?
Если Вы про предыдущий пост - так его читать невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.. пересаживайся на Навител - у них техсаппорт в лучшем случае тебя на хрен не пошлет за любой безобидный вопрос.

Я бы пересел, но у них на сайте пишут, что для WinCE программа продается только вместе с устройством, отдельно лицензию не купить.

Многие ли из вас катаются с СГ на дальникИ,

в марте 2012 катался из Питера в Новгород и обратно. Тогда ещё была одна из первых 7.х, вроде ничего не вылетало, но проблемы с обновлением пробок утомили. Пока сам не разобрался, где что отключить, так ведь нифига и не работало толком, пока SP1 не вышел. Теперь вот пробки починили, но начал GPS доставлять. ^_^

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш

ВОПРОС?

в ЛУГАНСКЕ слетела АКТИВАЦИЯ до дома 1000 км ИНТЕРНЕТА НЕТ .НОУТБУКА НЕТ .как завести СГ ?

ОТВЕТ... ! НИКАК!

жду умного ответа!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.. пересаживайся на Навител - у них техсаппорт в лучшем случае тебя на хрен не пошлет за любой безобидный вопрос.

Ага. Просто вообще не ответят. А когда спросишь на форуме "почему" - забанят. Пройдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакцию производителя на замечания пользователей более быстрой и конкретной
Вопрос еще часто в том, что многие посты звучат "А-ля" "у меня тут это, ваше платное никак и никогда, не пашет и все против меня...", потом идет долгое вытягивание информации попутной (напоминающей аборт по телефону чаще всего), обсуждение "всем миром" возможных причин, и нередко все это заканчивается негативом "вы не помогаете, прога г..."

Реально есть кроме форума техническая поддержка, на которую замыкаются все тестеры и разработчики. Если проблема есть, она полностью описана понятным языком и доставлена в техподдержку -есть смысл ждать грамотного решения (учитывая разнообразие устройств и платформ - не удивительно, что помощь нужна). Без обид!

Я бы пересел, но у них на сайте пишут, что для WinCE программа продается только вместе с устройством, отдельно лицензию не купить.
И вы думаете как, зря они так отвечают? Гляньте ветку, хотя бы эту, им такое не надо, они ставят сами и только на проверенное, вот и весь ответ. Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ли из вас катаются с СГ на дальникИ, когда требуется переключение карт регионов?

Лично катался не далее как на прошлой неделе в Псковскую область из Питера и обратно.

Ни одного вылета (последняя официальная версия программы, последние карты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш

ВОПРОС?

в ЛУГАНСКЕ слетела АКТИВАЦИЯ до дома 1000 км ИНТЕРНЕТА НЕТ .НОУТБУКА НЕТ .как завести СГ ?

ОТВЕТ... ! НИКАК!

жду умного ответа!

А Вы читали FAQ? Вот там написано, что если есть проблемы - в студию:

  1. Устройство.
  2. ОСь
  3. Версия программы
  4. Версия карт

А потом уже орать что "всё г@вно".

У меня !7! товарищей с навигаторами на СитиГиде, и честное слово, у них не было никогда такого вороха проблем обновременно, как у Вас.

"Так может если 4-й муж бьёт по морде, дело не в муже, а в морде?" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос 2?

слетела активация... в програме выбран русс. укр. языки..

код нужно вставить на английском.а он выключен в программе.

как перевести клавиатуру на английский без ноутбука ?

хотя толку от этого ноль так как устройство у вас уже совсем другое.и код влюбом случае неподойдет!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы думаете как, зря они так отвечают? Гляньте ветку, хотя бы эту, им такое не надо, они ставят сами и только на проверенное, вот и весь ответ.

Я думаю, что Texet TN-610 Voice HD продается с навителом, значит проверенное.

А что значит ставят сами? Там какой-то сложный инсталятор, собирающий ядро программы из исходников непосредственно в устройстве, требующий знание С++ ? Почему тогда на Аппле и Андроид ставят НЕ сами и куда попало??

И наверное настройки программы крутить пользователю не дают, т.е. юзер там ничего сломать не сможет?

Просто там не любят, когда на форумах перепродают лицензии, капитализм, ага. у WinCE нет своего ВинСторе и невозможно контролировать продажи.

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exp.SPB,Или вы меня не поняли, или я вас, одно из двух.

А что значит ставят сами?
Продают навики с установленными программами (к сожалению, найти одну и ту же модель, но с СГ предустановленным - уже сложно, проверяли). Таким образом они (НН) избавили себя от вопросов "А как поставить ЭТО СЮДА ("Незнамо куда"), как настроить, как вывести на быстрый доступ, как..., как..., как....". Есть ломанные версии, их успешно ставят юзеры (на "непроверенные" устройства) и потом вопросы задают уже на других форумах, не официалам. Есть перечень устройств, на которых установили "с завода", за остальные устройства у НН "голова не болит".

юзер там ничего сломать не сможет?
Сломать можно везде, абсолютно. Не далее нескольких дней назад коллега подбегал (с оф. устройством и оф. версией): Вах! Что-то потер-перестроил, не видит карт НН и всё (сменил путь к картам в пару нажатий, ну так получилось)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d84d4f1a372at.jpg

29f78d68f021t.jpg

СГ-v.7.2.167 SP1 от 31.07.2012

CGMaps все последние Украина - 749 мб.

дельтаплан часто и густо уходит с трассы.на долго..

при перепрокладке маршрута между областями зависает с ошибкой.

Слетает активация через время.

Р.S железо тоже. 2 навитела 3.2 и 5.1 работают нормально без зависаний и слётов.

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CGMaps все последние Украина - 749 мб.
Раньше иногда помогало попросту ненужные карты из атласа убирать - отключать. Нужно ехать в ту сторону - включил и радуешься. Сейчас на моих устройствах много чего понаставлено, но активны всего 4-5 карт, максимум.

По активациям люди уже писали - их техподдержка "возвращает". Интернет просто отключен? Ведь сам навигатор-то через DUN выходит в сеть, а уж дальше куда идти - как душа пожелает, хоть и в тот же кабинет, теоретически. Одно не пойму: код устройства может поменяться в случае "глобального" вмешательства, по идее - перепрошивка, смена карты памяти... А чтоб сам менялся - странно это. Может в навигаторе (в "железе") проблема, в сервисе его проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на Аппле и Андроид ставят НЕ сами и куда попало??

И наверное настройки программы крутить пользователю не дают, т.е. юзер там ничего сломать не сможет?

Просто там не любят, когда на форумах перепродают лицензии, капитализм, ага. у WinCE нет своего ВинСторе и невозможно контролировать продажи.

Яблоко и Робот считают что большинство пользователей ничего не понимают и в целях безопасности ограничивают доступ в их же устройствах. Плюс маркетинговая политика для того чтобы денег с продаж отжать.

С другой стороны я вот не знаю можно ли делать резервную копию софта на закрытых платформах перед обновлением.....

Другое дело СГ никак не позиционирует спой продуктдля ВинЦЕ. Хотиш в комплекте с устрройством, а хотиш - отдельно. Незнаю насколько это правильно.

Ага. Просто вообще не ответят. А когда спросишь на форуме "почему" - забанят. Пройдено.

:D +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...