Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

Зачем добиваться? Файл с описанием значений и результатов настроек у вас в папке СГ есть - Autoscale txt

Изменено пользователем arcad
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

А что означают параметры:

SpeedZoomInModeKmH

SpeedZoomOutModeKmH

?

http://forum.probki.net/cityguide/FAQ/Android/lessons/______________________.html

друзья, а возможно ли выставить 2D с фиксированным масштабом которой бы не менялся от скорости?

или теперь об этой наипростейшей опции можно забыть?

Отключите автомасштаб в настройках и выставьте 2Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ссылку на этот раздел FAQ вставить в первое сообщение темы? Думаю не только мне проще было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе параметры минимального маштаба 1:100000, АММ (автомаштаб по маневру) отключил:

Езжу с фиксированным наклоном в 2D.

Мой файл autoscale.xml

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.9" ThresholdZoomOutCoeff="1.1" ThresholdYawCahngeDeg="12"

MaxDistManeuverMet="0" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="100000" MaxScale="240000"

MinSpeedKmH="30" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"

Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"

TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"

DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">

<scale_fixed PitchFixedDeg="0"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>

</auto_scale>

Запускаю СГ7.2, выставляю финиш и свой ("+" или "-") маштаб 1:100000. Однако, через некоторое время маштаб возвращается (укрупняется) к 1:40000.

ВОПРОС: Скажите, как сделать, чтобы минимальный маштаб был как у меня в файле (1:100000), какие еще значения подправить?

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ссылку на этот раздел FAQ вставить в первое сообщение темы? Думаю не только мне проще было бы.

Если Вы поднимите глаза вверх страницы, то оно там и есть :)

Запускаю СГ7.2, выставляю финиш и свой ("+" или "-") маштаб 1:100000. Однако, через некоторое время маштаб возвращается (укрупняется) к 1:40000. ВОПРОС: Скажите, как сделать, чтобы минимальный маштаб был как у меня в файле (1:100000), какие еще значения подправить?
Читайте внимательнее тему. Я уже писал, что у minscale максимальное значение 40000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в меню>разное>карты>вид>автомасштаб> нажимаете НЕТ. Стрелками наклона карты переводите карту в 2D и катайтесь назодоровье без автомасштаба. Масштаб выберите сами кнопками + или - .

ну да... только при каждом запуске масштаб надо будет выставлять заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... только при каждом запуске масштаб надо будет выставлять заново
Да, где-то в программе прописан по-моему 30 000. Зачем так сделали - загадка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик автомасштаба по скорости из 35 сообщения можно использовать в релизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик автомасштаба по скорости из 35 сообщения можно использовать в релизе?

Да, конечно можно. :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант измененного автомасштаба.

Попробуйте поездить, может кому-то понравится.

Это не как у stroncium90 по принципу работы как АММ,

а раздвинутые и измененные немного возможности того стандартного варианта что шел в поставке 53й версии релиза.

В файле соблюден компромисс между любителями режимов езды как в 3Д-2Д, так и для 2Д-3Д.

autoscale.xml

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, так по манёвру он сделан или по скорости?

Скорее по скорости. По маневру начинает работать за 1 км.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki....__________.html

Отключите автомасштаб в настройках и выставьте 2Д.

Спасибо большое, так гораздо лучше.

Масштаб правда придется при каждом запуске заново выставлять. Но по мне это гораздо проще чем наблюдать за работой невменяемого автомасштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поигрался я... так и не смог состряпать подходящего для себя варианта в 2d...

вот честно, вот навига было вместо несколько сложной, но адекватной и понятной настройки автомасштаба в 5-й версии, делать вот такое вот *овно, плохо управляемое? Это портит все впечатление от 7-й версии... зачем было ее релизить вообще не понятно...

Изменено пользователем zander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поигрался я... так и не смог состряпать подходящего для себя варианта в 2d...

вот честно, вот навига было вместо несколько сложной, но адекватной и понятной настройки автомасштаба в 5-й версии, делать вот такое вот *овно, плохо управляемое? Это портит все впечатление от 7-й версии... зачем было ее релизить вообще не понятно...

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угодишь.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угодишь.

Про всем все равно не угодишь я понял уже давно - это известный слоган МИТ... что касается примитивизма... да, пусть примитивная, но понятная и понятно было как подобрать масштаб в зависимости от скорости, а тут же полный бред. Как он там перескакивает с масштаба с на масштаб в зависимости от скорости для меня загадка. Хоть бы алгоритм расписали на словах, чтобы можно было, взяв в руки счеты калькулятор, подогнать под себя этот файл, чтобы СГ плавно увеличивал и уменьшал масштаб в зависимости от скорости хотя бы просто в 2D режиме. Изменено пользователем zander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите можно ли сделать так, что бы масштаб до 100 км/ч оставался неизменным и автомасштаб по маневру был при этом отключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите можно ли сделать так, что бы масштаб до 100 км/ч оставался неизменным и автомасштаб по маневру был при этом отключен?

Так нет. Можно отключить автомасштаб совсем, тогда не будет вообще масштабироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отключить автомасштаб совсем, тогда не будет вообще масштабироваться.

до такого сам додумался;)

а кто может по человечески доступно об яснить что значит:

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения данного параметра происходит действительно увеличение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomInCoeff="0.7"

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения данного параметра происходит уменьшение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomOutCoeff="1.2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewrs2000,

допустим сейчас масштаб x = 1:22000, допустим, по алгоритму работы следующий масштаб на данной скорости будет y = 1:20000, но смены масштаба не произойдет, потому что используется параметр отношения x/y, если он = 0.7, то переход на следующий масштаб произойдет только тогда, когда x/y станет <= 0.7, т.е. переключение произойдет где-то на 1:15400.

Т.е. практически так задается шаг между соседними масштабами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewrs2000,

допустим сейчас масштаб x = 1:22000, допустим, по алгоритму работы следующий масштаб на данной скорости будет y = 1:20000, но смены масштаба не произойдет, потому что используется параметр отношения x/y, если он = 0.7, то переход на следующий масштаб произойдет только тогда, когда x/y станет <= 0.7, т.е. переключение произойдет где-то на 1:15400.

Т.е. практически так задается шаг между соседними масштабами.

Ага, если бы это еще и работало... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, не работает?

как-то криво работает или я чего-то не понимаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите можно ли сделать так, что бы масштаб до 100 км/ч оставался неизменным и автомасштаб по маневру был при этом отключен?

хм, а на минимальную скорость тоже ограничения действуют, типа не может быть больше 50? если нет, то поставить мин скорость 100, макс какую надо, и вуаля...

вряд ли кому будет интересно, но вариант автомасштаба для слабых устройств, 64мб оперативы и маленький экран (3 дюйма). только 2Д. либо фиксированный наклон (далее по тексту все выводу по масштабу для размера экрана 3 дюйма)

1. минимум взят 1:20 000 при низкой детализации карты вроде самый большой масштаб при котором видны дворовые проезды и маленькие улочки.

2. учитывая, что макс значение масштаба не может быть меньше 100 000 выставил макс скорость 200, таким образом на 60-80 кмч имеем 30 000 масштаб, дворы пропали, маленькие улочки еще видны.

3. на 100 кмч 50 000, на 120 кмч 60 000

autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewrs2000,

допустим сейчас масштаб x = 1:22000, допустим, по алгоритму работы следующий масштаб на данной скорости будет y = 1:20000, но смены масштаба не произойдет, потому что используется параметр отношения x/y, если он = 0.7, то переход на следующий масштаб произойдет только тогда, когда x/y станет <= 0.7, т.е. переключение произойдет где-то на 1:15400.

Т.е. практически так задается шаг между соседними масштабами.

Объясните тогда, где он берет данные для соседних масштабов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...