Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

user121, Евразия какого формата? .dcm? Симба с 7-кой?

Да симба с семеркой, точнее 7,1 бета. Карта .cgmap

Санкт-Петербург и обл. v.4.8 от 26.04.2012 26.04.2012 Загрузить

Вот эту качаю с сайта вручную, качается с расширением .dcm, пробывыл и ее закидывать и переименовывать в .cgmap, не помогает.

Через менеджер закачка зависает на 0% и не двигается, хотя за это время евразия успела скачаться.

Изменено пользователем user121
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

user121, Вот в том-то и дело. Качать нужно оттуда, где уже выложили, нужного формата. И нужна в таком же формате Россия (Евразия в старом формате)

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые карты для СГ7

Изменено пользователем Snake.Spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни WinCE, ни Андроидное устройства у меня эту карту не видят :( Что я делаю не так?

МЕНЮ - Карта - Менеджер карт - Лицензии карт - Получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на лайтах новая версия карты не работает?

На 3.3 пробки уже не приходят вообще, а новую на PC (лайт версия) даже не может загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к приятелю заезжал(Стачек 92 к2), решил проверить дворовые проезды. Нужно переделывать, это в Автово.

Пробки не работали, но они в данном случае никакой роли не играют. Маршрут восстанавливал с выключенным ГПЭСЭ, пока друг ходил за воткой...

Итак, сначала СГ предлагал спрыгнуть с виадука)))) В момент поворота мы еще едем по мосту(я не повелся).

9996c45bb091.jpg

Далее предлагает повернуть через какую-то улочку. Тут я купился, хотя были сомнения, тк ездил в данное место много раз с хозяином жилья, и не мог поверить, что человек, живущий там 35 лет, не знает о таком удобном заезде. В итоге выяснилось, что дорога закрыта бетонными полушариями))

9ec059ca8a7d.jpg

После этого программа почему-то решает пропустить ул. Зайцева, по которой все 35 лет заезжает к себе домой мой товарищ, и сделать километровый крюк:

b8f12b0b1488.jpg

Хочу заметить, что после поворота направо на Зайцева маршрут строится совершенно правильно, через Маринеско-Автовскую во двор. Переделайте плз. Правильно со Стачек на Зайцева, раньше не повернуть, и позже не надо.

863366d948f4.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, Галочку с использование дворовых проездов сними и будет тебе счастье! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

это легко решается описанием перекрытых дорожек здесь или в баг-репорте. Практически нереально отьездить все дворы и узнать где дорожки в данный момент перекрыты, где нет. Но со временем актуальность дворовых проездов придет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

это легко решается описанием перекрытых дорожек здесь или в баг-репорте. Практически нереально отьездить все дворы и узнать где дорожки в данный момент перекрыты, где нет. Но со временем актуальность дворовых проездов придет в норму.

так я для этого и выложил)) чтоб поправили. Это ни в коем случая не упрек, я понимаю что таких косяков сейчас миллион и эти вещи нужно постоянно править. Мб написал криво, извиняюсь))

На первых двух скринах надо запретить оба поворота со Стачек направо. Улицы я не знаю как называются. В первом случае к дому 94, во втором между 88 и 86 по Стачек. Там не повернуть!!!

sergges, Галочку с использование дворовых проездов сними и будет тебе счастье!

Зачем? Я наоборот переделал избранное, с учетом дворов. Раньше точка была на Автовской улице, а сейчас прямо к дому поставил. Переделают-хорошо, нет- я в данном случае и без подсказок разберусь как-нибудь))

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

конечно все исправим, нанесение дворовых проездов очень ресурсоемкая и непростая задача. Основной акцент сейчас был на карте Москвы, там вообще практически не было дворовых проездов, сейчас ситуация с ними очень хорошая. С Питером надеемся разобраться постепенно и не без вашей помощи :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, Галочку с использование дворовых проездов сними и будет тебе счастье! :D

Зачем? Я наоборот переделал избранное, с учетом дворов.

А главное - если отключить дворы, то к рассматриваемой точке финиша по-любому ближе всего будет Автовский виадук. И уж лучше точно не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, разобраться пожалуйста!

Текущая карта 29.4, хотел перейти на эту. Устройство на андроиде, версия программы 5.1. Захожу в меню -> карта -> менеджер карт -> загрузка карт. предлагает скачать 4,8. Закачиваю полностью, но в Атласе её не вижу. В программе по прежнему версия 29.4. Может я что-то не так делаю? подскажите, пожалуйта.

Изменено пользователем SkyWriter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сто процентов не скажу, но есть такая мысль:

пятерка использует карты формата DCM.

Возможно, она качает карту оттуда же, откуда и новый сайт. А те, кто скачивали 4.8-DCM с него, уже имели трудности.

Попробуйте скачать карту не из программы, а компьютером, со старого сайта (old.probki.net).

Там вроде бы карта более кошерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже немного попишу.

На Маршала Захарова ул., д.62 при выезде со двора ситигид предлагает повернуть налево, на в данном месте идет двойная сплошная поворачивать так нельзя. Способ проезда данного участка показан на скриншоте.

На Софийской ул., д.48 к.1 заезд во двор закрыт бетонной клумбой на которой некоторые граждане любят пить пиво иногда.

Что еще найду буду писать сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите непонятливому, пожалуйста...

Программа СГ 5.0.401 на Win CE, Карта С-Пб и область 4.8 коррекция 28.04.2012, лицензия "Содружество".

Не увидел ни знаков, ни движения по дворовым проездам. Маршруты кладутся как на С-Пб 29.4

Если в меню программы надо что-то включить-отключить, то подскажите, пжл. Сам искал - не нашёл ничего похожего. :unsure:

Изменено пользователем SHimoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа СГ 5.0.401 на Win CE, Карта С-Пб и область 4.8 коррекция 28.04.2012, лицензия "Содружество". Не увидел ни знаков, ни движения по дворовым проездам.

А с какого перепугу вы на пятерке увидите дворовый рутинг? Нарисовать-то не сложно -- все ждали семерку с его поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу вы на пятерке увидите дворовый рутинг? Нарисовать-то не сложно -- все ждали семерку с его поддержкой.

Ага, ясно. Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос. Карта 4.8, скачанная с нового сайта, отличается в размере от карты, скачанной со старого сайта. В чём прикол?

Изменено пользователем SHimoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом - битая.

и тут

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Маршала Захарова ул., д.62 при выезде со двора ситигид предлагает повернуть налево, на в данном месте идет двойная сплошная поворачивать так нельзя.

это уже глазками смотрите сами, куда можно поворачивать, куда нет, запреты на выездах из дворов мы пока вводить не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже глазками смотрите сами, куда можно поворачивать, куда нет, запреты на выездах из дворов мы пока вводить не будем.

А смысл тогда от этой ветки форума? Навител в февральских картах данный пункт разработчики исправили. Это не запрет выезда со дворов, а пересечении сплошной линии на проезжей части. Ситигид мне и нравился всегда, что ведет по дорогам всегда(почти всегда) по правилам дорожного движения.

Изменено пользователем kvinogradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда от этой ветки форума? Навител в февральских картах данный пункт разработчики исправили. Это не запрет выезда со дворов, а пересечении сплошной линии на проезжей части.

Это ветка обо всех ошибках в карте. Но именно направление выезда из двора - эта ситуация, которую очень сложно отследить в принципе, разметка меняется очень часто. Выездов очень много. И я не уверен, что Навител учитывает разметку напротив каждого выезда из двора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ветка обо всех ошибках в карте. Но именно направление выезда из двора - эта ситуация, которую очень сложно отследить в принципе, разметка меняется очень часто. Выездов очень много. И я не уверен, что Навител учитывает разметку напротив каждого выезда из двора.

Могу понять, что об*ем работы большой, но думаю, что стоит обратить на это внимание.

В противном случае опция начинает терять логический смысл.

У меня при выезде со двора маршрут первоначально прокладывается через остановку трамвая ... :(

Так что боюсь повернуть там удастся только на танке ... :D :D

P.S. Навител пока такого не предлагал.

Изменено пользователем GES-RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...