Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

на текущий момент есть ли подсказки о превышении скорости?


Рекомендуемые сообщения

Если нету, то может кто знает, когда появиться?

Заранее признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha300,

нет. предупреждения о дорожных знаках планируется. в том числе знаках ограничивающих макс. скорость.

Изменено пользователем dolphin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету, то может кто знает, когда появиться?

Заранее признателен за ответ.

Существует дополнительная озвучка http://vlego.xclan.r...p?article_id=32, работающая как с 5 версией, так и 7.

В альтернативном голосовом пакете Надя озвучивается как сама программа, так и этот скрипт.

P.S. Было бы неплохо, если бы уважаемые разработчики SG, использовали данные наработки в своей программе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует дополнительная озвучка
Не на всех навиках работает. Точнее, не на всех навиках на Windows CE 5.0. Даже с библиотекой toolhelp.dll Изменено пользователем klif22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует дополнительная озвучка

Тут надо самому выбирать при старте программы, какая скорость является максимально разрешенной.

А нужно, чтобы программа учитывала текущие ограничения сама и предупреждала о нарушении скоростного режима в соответствии с этими текущими ограничениями.

В текущей версии СГ этого не умеет. В следующей версии (судя по пред-релизу) тоже пока это не предусмотрено.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии СГ этого не умеет. В следующей версии (судя по пред-релизу) тоже пока это не предусмотрено.

предрелиз не щупал (опять про нас с нашим винмо забыли!), но очень-очень сильно надеюсь, что такая опция в семере перспективно все же предусмотрена, ибо знаки скорости то теперь есть и вполне естественно подсказывать (читай - помогать) водителю узнать о нарушении скорости голосом навигатора...думаю, такую опцию с нетерпением ждут все те, кто уже получал письма счастья из ГАИ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

http://vlego.xclan.r...p?article_id=32, - протестировал прогу, она блочит порт для ситигида, из-за чего последний не работает. Сайт сейчас не работает.

P.S.: перешел на Nokia Maps, но они не показывают засады гайцов :( . Если найдуться хоть какие-нибудь примочки, совместно работающие с СитиГидом, то заранее спасибо! Или навигационная программа, которая сочетает показ пробок, засады и при этом имеет оповещение о превышении скорости, буду признателен!

Изменено пользователем sasha300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал об этом на реформале навитела в свое время, повторюсь и тут. Кстати ЦНТ это реализовало в точности, как я им описывал, в версии 5.1.47.

Вообщем всем, кто рисует карты не секрет, что у каждого ребра дорожного графа в маршрутизации прописывается скоростной режим ребра. При конвертации что в навителовских картах, что в ситигидовских этот параметр обязательно трансформируется в карту (с его учетом и расчитывается быстрые маршруты). Так вот, поскольку скороть ребра есть уже в карте, то не составит практически великого труда дать программе отслеживать соответствие этого параметра текущей скорости ТС. При превышении - давать однократное (!) голосовое оповещение. Я думал навител сделает оповещение из уже имеющихся у них файлов простого оповещения ну типа "вы превысили...). Но они сделали немного удобнее, т.е. задействовали имеющиеся в голосовом пакете оповещения о скоростном ограничении (просто "ограничение скорости.... км/ч). Последнюю версию навитела с этой опцией я попробовал, остался доволен. Очень удобно.

В принципе мне это понравилось еще в IGO, при превышении скорости звучал однократный сигнал о превышении. Очень удобно при проезде густонаселенных районов, где поряд несколько нас.пунктов. Да и просто в городе подсознательно подталкивает к соблюдению ПДД. Тем более, что частенько знаки о скоростном режиме стоят на постах, где гайцы очень любят щаставлять обочину дальномерами, загораживающими знаки. Только данную опцию надо делать отключаемой в меню, иначе юзеры замучают.

Был бы очень рад, если такая опция появилась бы в 7-ке. Реально помогает.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, все хорошо и правильно.

Но для понимания того, что это таки нужно многим пользователям, разработчики должен все-таки иногда выезжать на своем авто к примеру ночью из Питера, а ночью разработчики обычно спят или едут на поезде ... поэтому не чувствуют некоторых недостающих моментов.

Еще летом писал, что такую фишку будет нужно сделать в 7ке, до того как утвердили часть нового формата данных.

Но, к сожалению у тех кто принимает решение, свой собственный взляд на некоторые функции и процессы.

Не с первого раза удалось даже уговорить что параметр "скорости" в спидкаме тоже нужен, что всплывающего значка "радара" сегодня уже не достаточно.

Причем уговаривать пришлось не одного человека среди разработчиков, а нескольких ... Что появление на экране "Значения скорости на которую ловят на радаре" на порядок информативней для водителя-пользователя чем просто всплывающий значек "камеры/радара", и что всплывающий знак органичения скорости, это совсем не то же, что и скорость на которую ловит радар...

Стучитесь и вам когда-то откроют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Удивилен. Вроде вопросы очевидные.

Насчет стучаться - согласен. Просто смотрю ветку по отзывам по пред-релизу. Там столько понаписано и по делу и не по делу!, что стучаться считаю еще или уже не время. Лично я уже молчу, жду офф. релиз и конструктор (скрипт) для cgmap, что бы тестить в действии новую прогу и свой полиш (по любому для меня он понятнее (где какой граф и пр.) и точнее в маршрутизации). Все равно новый формат карт, новый интерфейс, столько всего по сути нового. Надо осознать (по крайней мере мне). Думал уже потом добавлять фичи будем, подпиливать по краям))

ЗЫ. По поводу разработчиков: Надо их просто обязать приказом ездить на машине с навигатором в коммандировки. Не давать им денег на приобретение билетов и денег на оплату штрафов)). У кого какие мысли еще будут для подстегивания? :D

Кстати я думал, что реформал Навитела и Прогорода должен стать бесплатным приложением для разработчиков. Это же просто здорово, что конкуренты сделали за них такую работу (собрали и систематизировали необходимую инфу). Смотри и выбирай.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vlego.xclan.r...p?article_id=32, - протестировал прогу, она блочит порт для ситигида, из-за чего последний не работает. Сайт сейчас не работает.

P.S.: перешел на Nokia Maps, но они не показывают засады гайцов :( . Если найдуться хоть какие-нибудь примочки, совместно работающие с СитиГидом, то заранее спасибо! Или навигационная программа, которая сочетает показ пробок, засады и при этом имеет оповещение о превышении скорости, буду признателен!

в навителе все это работает (пробки, превышения, засады (но вроде они онлайн не подгружаются, спидкам обновлять нужно)).

Я её юзал неделю, потом навигатор отдал, себе взял по совету знакомых СитиГид... Вообще у меня такое ощущение по форуму, что СитиГид - опенсорсный продукт и все комьюнити его пишет 8DDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубном продолжаются. Еще раз установил Voice2SG и выставил его на com 1 порт, для Ситигида выставил автоматический подбор порта, причем при подключении он дошел до порта COM9 и сбросил скорость до 4800 (После того, как Ситигид перебрал порты, я зашел в настройки GPS и выяснил, что порт COM9 и скорость 4800).

Протестирую отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня такое ощущение по форуму, что СитиГид - опенсорсный продукт и все комьюнити его пишет 8DDD

Сходите на форум Навитела на сайте 4pda.ru - думаю, что там ощущение у Вас будет такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Voice2SG2 и СитиГид совместно заработали. Для этого надо в Ситигиде выставить автоматический подбор com порта.

Вот только он почему-то не оповещает, что я превысил 60 км. Точнее, внешнее питание включено-отключено программа говорит. А вот о превышении - молчит. Просьба кому интересна тема протестировать программу и отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В общем подитожу, для того чтобы заработала подсказка при превышении скорости, можно пойти 2-я путями:

1. Использовать недокументированную функцию Ситигида, а именно в папке программы в файлике CityGuideCE.ini

где строчка Settings\SpeedLimit= изменить на нужную цифру. Допустим, что прописали 100, получили Settings\SpeedLimit=100

Работать конечно.... не будет! Еще надо закинутьв папку Voice звуковой файлик OverSpeed.ru.wav

Все теперь работает, но одно но! Опять же допустим мы поставили значение 70, а при выезде на магистраль, где нормальная скорость 110 км./ч. навигатор нам скажет мол превышаете, что не правильно, тогда используем 2 метод: http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=4

Самое главное во втором методе это снять в свойствах файлика CityGuideCE.ini галку "архивный", в противном случае скрипт не сможет вносить изменения в сей файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подитожу, для того чтобы заработала подсказка при превышении скорости, можно пойти 2-я путями:

1. Использовать недокументированную функцию Ситигида, а именно в папке программы в файлике CityGuideCE.ini

где строчка SettingsSpeedLimit= изменить на нужную цифру. Допустим, что прописали 100, получили SettingsSpeedLimit=100

Работать конечно.... не будет! Еще надо закинутьв папку Voice звуковой файлик OverSpeed.ru.wav

Все теперь работает, но одно но! Опять же допустим мы поставили значение 70, а при выезде на магистраль, где нормальная скорость 110 км./ч. навигатор нам скажет мол превышаете, что не правильно, тогда используем 2 метод: http://vlego.xclan.r...hp?article_id=4

Самое главное во втором методе это снять в свойствах файлика CityGuideCE.ini галку "архивный", в противном случае скрипт не сможет вносить изменения в сей файл.

Можно пойти еще одним путем и установить пред-релиз 7.2, где это реализовано... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...