Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

Спасибо разработчикам за работу! В основном, все работает, но не очень понятны следующие моменты:

1) Очень часто пересчитывает маршрут с "отбрасыванием хвоста", причем реально маршрут не изменяется. Последний раз на участке Фонтанки от Московского до Ефимова пересчитала 3 раза, хотя там, собственно, сворачивать некуда.

2) "Потеря ориентации" - весьма часто, но об этом уже писали неоднократно.

3) Лично мое мнение - слишком жирная стрелка маневра на карте, при беглом взгляде сливается в пятно, нужно всматриваться.

За то в RC2 автомасштаб стал работать по-человечьи, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня навигатор GlobusGL-600 на WinCE, установил сити гид 7, работает отлично программа без тормозов, как подключу пробки через блютус, все программа тормозит по жесткому, выкидывает в меню или вообще не заходит. Мне кажется вполне возможно по моему мнению, что навигатору не хватает ресурсов, если у кого-нибудь такая проблема? или стоит купить новый навигатор???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы можете открыть военную тайну, как рассчитывается "следующий предполагаемый масштаб"

согласно остальным настройкам, например, если у нас масштабы от 24000 до 240000 то в некотором диапазоне условий масштаб будет линейно меняться с ростом скорости, соответственно, количество шагов изменения масштаба при линейном изменении скорости будет зависеть от рассматриваемого Вами параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто соблюдать ПДД?

Я считаю немного странным, что не соблюдающие правила собираются в одних и тех же местах, да и нарушающие ПДД прихватывают с собой не нарушающих - вот для них и обозначить бы наиболее опасные места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема с 7 версией: при поиске по адресу, на странице, где отображается результат поиска и присутствуют 2 кнопки "поехать" или "ещё..." нажатие на любую из них не приводит ни к какому результату, изображение на дисплее обновляется, а там всё те-же кнопки. Так можно раз 10 нажимать на кнопку "поехать", и только на 11 раз начнётся ведение.

таже картина ! может разработчики поправят этот дефект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_G_O_R,

да подправим - суть проблемы в том, что при нажатии на кнопку и одновременном сдвиге вдоль нее нажатие не обрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_G_O_R,

да подправим - суть проблемы в том, что при нажатии на кнопку и одновременном сдвиге вдоль нее нажатие не обрабатывается.

У меня, сегодня, кнопка"поехали" сработала с 13 раза. Супер я не сорвался и не взорвался, вырабатываю,силу воли и на сколько я спокоен)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уверены в адресе - нажимайте кнопку "поехали" пока ее еще нет. во время пока карта "перебрасывается" на новое место.

-

по зависаниям. они все еще есть, но изменились. теперь виснет система целиком, раньше висла только сама программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее валяние сервера вызвало в душе очередной вопрос - "а работает ли принудительное обновление пробок?" Жмешь кнопку, а ничего не происходит - индикатор не меняется.

Что-то совсем грустно с загрузкой маршрутов - почему-то иногда грузится маршрут из сохраненных, иногда нет.

Поменялась логика добавления новых точек? Если раньше сначала Финиш, затем промежуточные точки, то теперь похоже точки вводятся в маршрут в порядке их добавления. Наверное это логично, но непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......масштаб будет линейно меняться с ростом скорости,........количество шагов изменения масштаба при линейном изменении скорости будет зависеть от рассматриваемого Вами параметра.

А если не трудно, можно на конкретном примере

Установки по умолчанию.

ThresholdZoomInCoeff="0.7"

ThresholdZoomOutCoeff="1.2"

ThresholdYawCahngeDeg="12"

MaxDistManeuverMet="500"

ScreenManeuverPosCoeff="0.7"

MinScale="24000"

MaxScale="240000"

MinSpeedKmH="30"

MaxSpeedKmH="120"

SpeedZoomInModeKmH="30"

SpeedZoomOutModeKmH="80"

Pitch3DDeg="60"

MinScaleDraw3dBuildings="15000"

MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

TimeCameraMoveZoomMs="700"

TimeCameraMoveLeanMs="1200"

TimeCameraMoveCourseMs="200"

TimeCameraMoveCourse1DegMs="5">

Маршрут не проложен, соответственно автомасштаб по манёвру не активен (я прав?).

Изменения масштаба должны происходить в диапазоне скорости от 30 до 120

Разгоняемся с 0

До 30 км/ч масштаб держится 24000.

После 30 км/ч на какой скорости и до какого значения изменится масштаб.

И аналогично в обратном порядке.

К примеру едем 50 км/ч

есть какой-то масштаб

при снижении до какой скорости и до какого значения изменится масштаб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про интерфейс (что-то уже отмечали и другие пользователи):

6. Вид/Названия улиц горизонтально. При снятой галке - всё равно показывает названия горизонтально.

В моем случае названия улиц пишутся то горизонтально, то вдоль улиц по непонятному для меня принципу. Что-то недопилено похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 30 км/ч на какой скорости и до какого значения изменится масштаб. И аналогично в обратном порядке.

Не совсем понятен Ваш вопрос, до верхней границы будет поддерживаться "линейное" изменение масштаба (постройте линейный график зависимости масштаба от скорости), выше верхнего порога масштаб меняться не будет. Почему я "линейное" поставил в кавычки - потому что есть параметр, отвечающий за шаг масштабирования - ThresholdZoomOutCoeff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае названия улиц пишутся то горизонтально, то вдоль улиц по непонятному для меня принципу. Что-то недопилено похоже.

В 3D горизонтально, а в 2D вдоль улиц.

Так у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился CityGuide 7.0. Менюха не весёлая, все как то грустно!!Да и предупреждение о маневре, я думал будет хоть за 1км, опять всё как на старом за 500м. При скорости 130 км на КАДЕ, я 2 раза уже промахнулся ( может это я конечно такой водятель)))), но за 5 секунд до маневра говорить что щяс поворот, я иногда теряюсь!!! На Навителе всё проще он тебе за 2км всё скажет и раз 5 ещё предупредит о маневре, да нудно бывает, но лучше перебздеть, чем недобздеть. Да и голос этой бабы меня достал. В Навителе хоть есть голосовые пакеты.

Короче CityGuide 7.0 для меня не чем не изменился.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3D горизонтально, а в 2D вдоль улиц.

Так у Вас?

Да, похоже что так.

Интересно, а настроить так, чтобы все время вдоль улиц показывало, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а настроить так, чтобы все время вдоль улиц показывало, можно?

К сожалению, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно, можно ли ожидать какой-нибудь конвертилки карт из *.dcm формата в новый? Я часто пользуюсь OSM картами для зарубежья, пробки мне там не сильно нужны, ибо интернет-трафик стОит не по детски.

Можно, конечно, держать обе версии на навике (5-ку и 7-ку), но в дальнейшем хотелось бы поставить 7 в ResidentFlash (сейчас на карте).

Хотя, возможно, и OSM карты в дальнейшем появятся в новом формате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.. А где тогда видно текущее время?

его надо включить в меню-разное-настройки-интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно путаюсь с этими развязками на КАДе и постоянно поворачиваю не туда куда нужно, бывает два подряд поворота и как на зло свернешь не в тот!!!!

Раньше пользовался Навителом там было намного понятнее и информативнее! и на карте было четко видно в какой поворот надо поворачивать плюс и голосовая подсказка....

а в СитиГиде такого нет и на карте не видно, пока начинаешь увеличивать карту чтоб увидеть в какой поворот прокладывается маршрут уже заедешь не туда куда нужно (может мне самому где то можно с масштабом поиграть и подобрать под свои замашки)

А в целом мне СитиГИД 7 очень понравился по сравнению с 5!!! и в меню все интуитивно стало понятнее, а главное что по пробкам отлично ведет.

Разработчикам большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его надо включить в меню-разное-настройки-интерфейс.

и в каком месте оно включится?

не вводите в заблуждение, на экране нет ни текущего времени, ни даты, ждем релиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...