Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Понял, что автовозврат есть. А если в нескольких местах побывал? Хотелось бы кнопочку "Домой", где адрес вбит

Вы неправильно поняли смысл термина, который мы использовали. Автовозврат -- это когда сдвинул карту и через некоторое время все опять возвращается в режим привязки. Кнопочки "Домой" нет -- оно же не знает, в какой именно из домов я, пьяный, собираюсь ехать...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

Если кого-то интересует мое мнение... по итогу поездок на праздниках выскажусь чуть-чуть про то, без чего, имхо, нельзя выпускать в принципе релиз 7-ки.

1. Уже много копий сломано про автомасштаб. Повторюсь. Пользователь должен иметь возможность настраивать масштаб. В 5-ке он может и был несколько сложен некоторым в настройке, но хотя бы была возможность этой настройки через файл и она работала. Почему в 7-ке убрали эту функция мне не понятно.

2. Мне нафиг не нужен 3D режим и я всегда с самого начала появления у меня СГ (это версия 3.0 или около того) ездил без него, т.е. ездил на 2D. Зачем сейчас сделано навязывание 3D мне абсолютно не понятно и раздражает.

3. Про то, что маршрут закрывает всю дорогу, в том числе и встречные направления, уже говорилось. В том числе он закрывает и пробочную инфу. Нужно что-то делать с этим. Да, в некоторых более ранних версиях маршрут сливался с цветом дороги, но проблема была в целом решена возможность поменять цвет маршрута, но зачем в 7-ке сделано так, что маршрут теперь закрывает собой все - несколько не понятно.

4. Того, кто решил сделать двойной клик в меню - нужно казнить. B) Я сегодня его проклял когда ехал и пытался на ходу кое-что поменять.

Выскажу свое ламерское имхо -

1. с учетом массовости обсуждений, наверно нужная штука, хотя я им не пользуюсь и в 5ке еще отключал.

2. поддерживаю - вообще не юзаю 3Д режим.

3. А тут не соглашусь - ну закрыл маршрут всю дорогу, что за беда? Зачем видеть обратную сторону дороги? Вы же едете ВПЕРЕД. Так как сделано - лучше видно машрут. В общем поездил уже с 7кой - ни разу не напрягает.

4. Ну будешь ты тратить на долю секунды дольше - дело привычки. Конечно убрать двойное нажатие для прогеров думаю дело двух минут работы, но, опять же, если задуматься, может они таким образом страхуются от случайных нажатий, особенно когда едешь в трясущейся машине.. у меня было пару раз раньше когда мажешь, но уже нажал... с матом возвращаешся назад... по мне лучше уж двойной клик - привык и все.... ноль проблем.

P.S.

Разработчики, мой манифест - сделайте уже плиз настраиваемый пункт 1, автомасштаб, уж так народ просит, больше ничего не меняйте и выпускайте финальный релиз )))

P.P.S.

Со своей стороны только выскажусь - что когда делаю поиск адреса, он позиционируется на нужном месте - я не понял как мне поставить точку рядом.... все, вопросов больше нет, все устраивает на 100%.. и то может на мой вопрос уже ответили, я прозевал.. если что, не сочтите за труд тыкнуть носом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Того, кто решил сделать двойной клик в меню - нужно казнить.

:D

я соглашусь

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Ну будешь ты тратить на долю секунды дольше - дело привычки.

Кому-то может и привычки, а я например по 10 раз дважды тыркаю пальцем, чтобы эта хрень сработала на моем тексете 600, хотя однократное нажатие воспринимается без проблем...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки ограничения обгона на трассах тоже полезны. Но если при этом все забито знаками пешеходного перехода или приоритета (которому, как видно все равно доверять нельзя), то нужные знаки не будут восприниматься. Очень надеюсь, что все же можно выключать те знаки, которые не нужны, как я всегда выключаю DPOI "плохая дорога", т.к. она забивает всю карту и не дает воспринимать остальное.

Вообще я фишку со знаками не уловил, может кто-нибудь ее разъяснить? Просто я смотрю на новые скрины и удивляюсь, как люди все это воспринимают? Иконки POI, иконки DPOI да еще и со временем, знаки, ну и собственно названия улиц и номера домов, все на одном маленьком экране.

В том то и дело, что при езде по трассе ДПОИ и знаков никаких не видно, они просто исчезают благодаря штатным настройкам АМ! Даже не помогло, что ребята тут выкладывали, всё равно нет никаких знаков на скорости 80-110 км/ч!

А я еще немного под себя подкрутил автомасштаб, теперь вообще замечательно. Про 5-ку уже не вспоминаю, точнее сегодня включил ненадолго, чтобы сравнить DPOI и ужаснулся, насколько она медленнее.

Не сравнивали, переносятся ли ДПОИ с 5-ки на 7-ку?

У меня, кстати, перестали ДПОИ ставится... :blink:

2. Мне нафиг не нужен 3D режим и я всегда с самого начала появления у меня СГ (это версия 3.0 или около того) ездил без него, т.е. ездил на 2D. Зачем сейчас сделано навязывание 3D мне абсолютно не понятно и раздражает.

Также езжу, поставил фиксированный наклон, когда карта в 2Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивали, переносятся ли ДПОИ с 5-ки на 7-ку?

смотрел ГАИшников, что в пятерке, что в семерке увидел двоих на своем пути. Объехал по другой дороге и дворами....)))

Не, я пьяный не езжу. Но черт его знает, что там надуешь после ночного употребления.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил 7_ку на 600_й, ещё не ездил, но с ДПОИ совсем другая картина по сравнению с 650_ым.

Лежат рядом два навигатора с одинаковыми настройками: на одном(600) ДТП на Долгоозёрной и другие ДПОИ вижу, а на втором их нет.

Так что, наверно, в файле LangPack800x480.rsr, скорее всего проблема.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пробки у меня обновляются постоянно,а корректура от 30,12,11года осталась,Почему так,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пробки у меня обновляются постоянно,а корректура от 30,12,11года осталась,Почему так,

Ну наверно потому, что люди, которые вносят корректуры тоже отдыхают.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно потому, что люди, которые вносят корректуры тоже отдыхают.

А спасибо я так и подумал,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же для всей России???
Для всей России, но по мере выхода новых карт под 7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы неправильно поняли смысл термина, который мы использовали. Автовозврат -- это когда сдвинул карту и через некоторое время все опять возвращается в режим привязки. Кнопочки "Домой" нет -- оно же не знает, в какой именно из домов я, пьяный, собираюсь ехать...
Я имел в виду кнопка"домой" - это где уже вбит конкретный адрес(например, где живёшь). Типа покатался по разным адресам, нажал "домой" - навигатор отрисовал маршрут до адреса вбитого под данную кнопку. Это можно как то быстро сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду кнопка"домой" - это где уже вбит конкретный адрес(например, где живёшь). Типа покатался по разным адресам, нажал "домой" - навигатор отрисовал маршрут до адреса вбитого под данную кнопку. Это можно как то быстро сделать.

А зачем засорять экран лишними кнопками? Сделайте закладку, назовите её "дом". Если домой ездите часто, в избранном будет постоянно наверху.

Не понимаю сути проблемы.

Вот само "избранное" я бы как-нить на экран вывел, чтобы постоянно лишний раз не клацать.

Если кто-нить скинами будет заниматься, думаю сделают.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем засорять экран лишними кнопками? Сделайте закладку, назовите её "дом". Если домой ездите часто, в избранном будет постоянно наверху.

Не понимаю сути проблемы.

Возможно, просто человек юзал Гармин, там есть такая кнопка. Тоже не вижу в ней смысла. Эргономика меню по сравнению с СГ5 стала лучше. Вот только не уверен, что надо было "Финиш" убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не помогло, что ребята тут выкладывали, всё равно нет никаких знаков на скорости 80-110 км/ч!

Не видел, что именно ребята выкладывали про видимость ДПОИ. Корректируйте SclMax в PresDinPOI.xml.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, что именно ребята выкладывали про видимость ДПОИ. Корректируйте SclMax в PresDinPOI.xml.

DiOs, я выше писал, что на 600_ом Texet (с разрешением 480x272) ДПОИ отображаются нормально без всяких коррекций. А на экране 800x480 в 650_ом ДПОИ вообще не видно. С одними и теми же настройками в меню. Почему? Ведь файл Resources.rsr общий для всех экранов.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на экране 800x480 в 650_ом ДПОИ вообще не видно.

аналогичная ситуация на 650 дпои не кажуть 800x480, в настройках интернет-дпои все галки отмечены. подскажите куда копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, что именно ребята выкладывали про видимость ДПОИ. Корректируйте SclMax в PresDinPOI.xml.

Да, спасибо, благодаря видео от sergges разобрался что куда. Можно много где поиграться и с чем. Автомасштаб стояла максимальная шкала 300000, а в ДПОИ - 250000. Вот и пропадали ДПОИ....

аналогичная ситуация на 650 дпои не кажуть 800x480, в настройках интернет-дпои все галки отмечены. подскажите куда копать

По этому видео сделайте в файле PresDinPOI.xml значение SclMax в каждой ДПОИ, например, 500 000.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiOs, я выше писал, что на 600_ом Texet (с разрешением 480x272) ДПОИ отображаются нормально без всяких коррекций. А на экране 800x480 в 650_ом ДПОИ вообще не видно. С одними и теми же настройками в меню. Почему?

Не-зна-ю. Подарите девайс с 800*480 -- сяду разбираться :) Я тестировал на 480*272. И скажу диким шопотом: меня на нем даже стандартный АМ+АММ практически устраивает, если не выпендриваться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шептать не надо! :) Тут вроде однозначный "косячок" - на скорости 90 км/ч не видно ДПОИ! Это у вас красным жирным в трекере должно быть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разрешённой скорости на трассе ДПОИ должны быть! И тут однозначно и не подлежит обсуждению! Иначе зачем они нужны, скрытые? Так же как и, например, невидимые значки 60 при скорости 70.. Ну я опять повторяюсь...

Ладно, уберу маршрут. Между жёлтых дорог на Киевском видите суслика? И я нет...

А он есть... (увеличиваем)

Это 800 на 480

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...