Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
kasyurvik

Что-то не так с пробочным сервисом

Recommended Posts

Волшебная фраза есть и работает, только звучит как "Нет связи с сервером". В данном случае, проблема не в связи с сервером, а в том, что пробки с него не отдаются.

Что-то после обновления ни разу не слышал этой фразы. Может включить где надо?

• Upvote 1

Это в версии 7.7, на WM его еще нет.

У меня была на днях эта проблема , пока не заглянул в личный кабинет , в карты - там почему то галочка с пробок оказалась снята , поставил и пробки вернулись после перезапуска программы .

С начала недели при полной засаде по утрам в районе Черной Речки (что по Приморскому проспекту, что по Савушкина, что по Наб. Черной речки) СГ рисует оптимистичные 15-20 минут на 5 км дальнейшего маршрута, хотя только в этой зоне на 300 метрах приходится по полчаса отстоять. Статистика?

С начала недели при полной засаде по утрам в районе Черной Речки (что по Приморскому проспекту, что по Савушкина, что по Наб. Черной речки) СГ рисует оптимистичные 15-20 минут на 5 км дальнейшего маршрута, хотя только в этой зоне на 300 метрах приходится по полчаса отстоять. Статистика?

А следы пробочные есть?

А следы пробочные есть?

Что значит "следы"? Линии, скорости впереди рисует, немного завышенные, но красные. По факту там мертво. Раньше хоть писал про более похожие на правду 35- 40 минут. Вот и думаю - статистика при реальных пробках тоже участвует в расчетах, или только при отсутствии пробкоданных? На прошлой неделе все побыстрее там происходило...

Вот и думаю - статистика при реальных пробках тоже участвует в расчетах, или только при отсутствии пробкоданных?

Только при отсутствии пробкоданных.

• Upvote 1

Линии, скорости впереди рисует, немного завышенные, но красные. По факту там мертво. Раньше хоть писал про более похожие на правду 35- 40 минут

Если скорости завышенные, значит либо пробка нарастает, либо недостаточно датчиков до вас проехало (после вашего проезда данные станут точнее). Если пробка мертвая (менее 2 км/ч), то эта проблема пока не решена КМК (её тут уже много обсуждали)

• Upvote 2

спасибо.бум иметь в виду

В 16.40 наблюдал "разрывы" в пробках: на относительно длинных участках Садовой, Лермонтовского, Говорова - неокрашенные ребра. Если нужны скриншоты, выложу попозже.

Уже все исправили, спасибо

Добрый день!

В последнее время что-то не так стало с пробочным сервисом в Москве. Смотрю на яндексе - всё зелёное, проверяю в СГ - вся москва оранжево-красная.

Конкретно вот улица Декабристов - я тут живу и точно могу сказать. Всегда рисует красное, в любое время. Доходит даже до того что я еду днем по пустой улице, а навигатор сходит с ума - сверни направо, сверни налево, развернись, только не езжай прямо, там нет проезда!

Яндекс не эталон, это во-первых. Я вот сегодня напротив был доволен как СГ меня водил в час пик по центру. Замысловатые маршруты, но они оказались действительно эффективны, я объехал дикие стояки. А вот с вашей конкретной улицей нужно разобраться. Поподробней нужно изложить. С датой и временем события, чтобы специалисты могли посмотреть на сервере.

Не вопрос, 5 февраля, 15.50. СГ меня уводил с декабристов куда угодно, я же ехал прямо с приличной скоростью.

Всё та же улица декабристов, москва

9 марта, час ночи, по дороге проезжает 2 машины в минуту, СГ показывает красное.

Всё та же улица декабристов, москва

9 марта, час ночи, по дороге проезжает 2 машины в минуту, СГ показывает красное.

таксист какой-нибудь тошнит в поисках жертвы

вот и показывает красное

Что-то карманы теперь плохо пробочным сервисом охватываются. А бывает полезно.

Галка на использование карманов стоит?

Перепроверил. Всегда стояла и сейчас стоит.

Что-то карманы теперь плохо пробочным сервисом охватываются.

Что просили -- то и получили. В кармане скоростной отметки нет, статистики для него, скорее всего, нет. Действует зашитая скорость, которая легко может быть ниже индекса на основной дороге -- ведь не хотели же по карманам маршрутов.

Я к езде по карманам всегда лояльно относился.

И дело ещё и в другом: я еду по карману (см. точку) и вряд ли единственный. И видимо мои (и других) данные учитываются не в кармане, а по основной дороге - это не есть правильно.

И видимо мои (и других) данные учитываются не в кармане, а по основной дороге - это не есть правильно.

Невидимо :)

Невидимо :)

Ага. Неокрашенное ребро ещё не значит отсутствие пробкоданных?

Ну вы-то еще его не проехали... Да и проедете -- несколько минут пройдёт. Я при тестировании для гарантии выжидаю 5-6 минут.

Edited by /DiOs

Я к езде по карманам всегда лояльно относился.

И дело ещё и в другом: я еду по карману (см. точку) и вряд ли единственный. И видимо мои (и других) данные учитываются не в кармане, а по основной дороге - это не есть правильно.

Надо смотреть на точку, которая показывает реальное местоположение. Может по ней и отправляются данные?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...