Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Если не нажимать "Передать информацию о пробке", то она передается или нет?


Рекомендуемые сообщения

Если не нажимать выскакивающую кнопку "Передать информацию о пробке", то она передается или нет?

В инструкции про это не нашел.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не нажимаете и игнорируете окно, то считается что нажали "нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, как ентой кнопкой пользоваться. Обычно - стоишь в пробке. Отстоял, поехали - и тут программа спрашивает - "Передать информацию о пробке?". Нафига её сейчас то передавать, когда помеха движению устранена? Может, поэтому и ведёт СГ, ИМХО, в основном в объезд несуществующих пробок, загоняя в настоящие?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы стояли в пробке, но потом поехали и вдруг сг задает вопрос о пробке через несколько секунд, отвечайте что стоите. Эта инфориация относится к пройденнному участку дороги.

Изменено пользователем dolphin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка предназначена для оперативного извещения о пробке других пользователей. Но поскольку механизм работает с большой задержкой, смысла использовать не вижу. Поэтому отключил ее в настройках, данные уйдут на сервер по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы стояли в пробке, но потом поехали и вдруг сг задает вопрос о пробке через несколько секунд, отвечайте что стоите. Эта инфориация относится к пройденнному участку дороги.

Но пробки там уже нет - переезд открыли, аварийные машины растащили и т. п. Лично я в более чем в половине случаев стою в пробках, которые исчезают разом, для всех, по устранению помехи движению, чаще всего это - железнодорожный переезд. И почему то пока стою, то есть пока пробка есть - вопрос о пробке не задаётся. как только пробка исчезла и я поехал - выскакивает вопрос. Не вижу логики. Если только для сбора статистики?

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пробки там уже нет - переезд открыли, аварийные машины растащили и т. п.

если уже нет, то конечно нужно отвечать "нет". все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично было бы, если бы вопрос о пробке появился сразу после остановки. Или я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здесь писалось уже не однократно, вопрос о пробке возникает только в тех случаях когда программа неуверенна стоите ли вы пробке или вышли по делам и забыли нажать на парковку или закрыть СГ, так вот во всех случаях, если вы не останавливались специально. рекомендуется отвечать ДА, иначе никакая инфа о данном ребре на сервер не уйдет.

Если данный вопрос вводит вас в заблуждение отключите его в настройках и катайтесь в свое удовольствие :-)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому отключил ее в настройках, данные уйдут на сервер по любому.

рекомендуется отвечать ДА, иначе никакая инфа о данном ребре на сервер не уйдет.

Ничего не понял. Так уйдет или не уйдет? Или если эта функция включена, то не уйдет, а если выключена, то уйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Так уйдет или не уйдет? Или если эта функция включена, то не уйдет, а если выключена, то уйдет?

Если нажимать "Да" то инфа о пробке уйдет на сервер сразу. В ином случае, инфа о пробке все равно уйдет на серер, но только при проезде ребра. А если нажать "нет", то инфы о пробке на этом ребре не будет.

Это обсуждалось уже неоднократно.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нажимать "Да" то инфа о пробке уйдет на сервер сразу. В ином случае, инфа о пробке все равно уйдет на серер, но только при проезде ребра. А если нажать "нет", то инфы о пробке на этом ребре не будет.

Скажем так, оно так задумывалось.

Но на практике - как-то не совсем понятно.

Последний раз, когда стоял в глухой пробке, видел такую картину -

Нажимаю "ДА", ничего не меняется (так и висит чья-то скорость типа 30).

После N вопросов и стольки же ответов ДА (провел в пробке около 40 мин.) протухла и эта скорость, исчезла вообще, и СГ начал ориентироваться на "скорость потока", а для Стачек там кажется около 50 км/ч. В итоге он начал приглашать в эту пробку водил со всего района. :)

Последнее время не выдается возможности потестить - возможно, что-то изменилось (кнопку жамкаю, но не успеваю дождаться появления пробки на экране).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на практике - как-то не совсем понятно.

Мне тоже непонятно.

Что такое "пробка"?

СГ ведь получает данные о скорости прохождения ребра и использует эти скорости для прокладки маршрута.

Пока ребро не пройдено, скорость прохождения ребра неизвестна. Как тут может помочь "сообщение о пробке"? Какую скорость это сообщение передаст?

Ни разу я не замечал, чтобы нажатие "Да" на что-то влияло. Поэтому отключил этот вопрос, просто нажимаю на "Р", когда останавливаюсь.

Впрочем, с кнопочкой "Р" тоже не все понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ребро не пройдено, скорость прохождения ребра неизвестна. Как тут может помочь "сообщение о пробке"? Какую скорость это сообщение передаст?

.

0 (ноль) км\ч. А как иначе, если пробка "глухая"? А уж программа должна на основании статистики и здравого смысла думать, за сколько лишних км можно послать в объезд, а когда лучше постоять, ведь рано или поздно движение продолжится, но когда - никому не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 (ноль) км\ч.

О как! Спасибо, не знал этого.

Иначе говоря, если движение хоть какое-то есть, надо отвечать "Нет".

Кстати, никогда не видел, чтобы скорость на ребре была нулевой.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 км/ч никогда не передастся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторая расчётная величина, исходя из времени въезда на ребро и пройденной его части.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, за мной, при ответе "да" оставалось и 10 км/ч и 5 км/ч и 2 км/ч

От чего зависит - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, за мной, при ответе "да" оставалось и 10 км/ч и 5 км/ч и 2 км/ч

От чего зависит - не знаю.

:mellow: о скорости с которой движешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оцелоп

В этом случае он бы возникал на каждом светофоре.

Вопрос и возникает на каждом светофоре, где приходится стоять минуты 4. Причем возникает, когда началось движение, т.е. руки уже на руле. Такое поведение IMHO неправильное, мешает. Поэтому я вопрос о пробке отключил.

К сожалению, не нашел возможности отключить сообщения о новостях CityGuide (выход новых карт, etc) - они тоже появляются в движении, часто в неподходящий момент. Можно их выключить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, отключил ровно по той же причине.

И новости тоже, мешают ужасно, обычно по закону Паркинсона они появляются и полностью занимают экран в момент, когда нужно высмотреть незнакомый поворот и т.п. Неужели нельзя сделать либо отключение, либо, чтобы они появлялись только в момент, когда я либо прокладываю маршрут, либо уже приехал, и скорость = 0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...