Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В данной версии есть баг. Нельзя сказать, что существенный, но неприятный.

Проявляется следующим образом:

Стоим в пробке. Если перерасчет маршрута выпадает на нулевую скорость и СГ решит, что есть более короткий маршрут от данной точки в противоположно направлении, чем мы сейчас едем, то он тупо перестроит его. Т.е. от текущей точки маршрут построиться обратно. Вне зависимости возможен ли в данном месте разворот. Более того, даже без предупреждения о найденном новом маршруте. Никакие "прыжки GPS" и пр. тут не виноваты. Просто СГ в данном случае не учитывает направление движения. Проверено несколько раз.

Согласен, такое наблюдаю часто. Но как продвинешься в пробке СГ переложит маршрут как был но без голосового предупреждения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 389
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

СитиГИД 5.1.190 выложен в Андроид Маркет CityGuide GPS навигатор с пробками Внимание: перед установкой удалите предыдущую версию СитиГИД 3.8 и сбросьте настройки на настройки "по умолч

Вы спросили почему не ставится финиш. Я Вам ответил, что ставится после нажатия кнопки "Поехали". Если это у Вас вызывает полное неприятие - обращайтесь к разработчикам, я тут ничем помочь не могу.

Ани 5 недаработали а взялис за 7

Изображения в теме

Согласен, такое наблюдаю часто. Но как продвинешься в пробке СГ переложит маршрут как был но без голосового предупреждения.

Все равно, такое поведение пугает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, такое поведение пугает )

В моем случае я продвигался, он крутил карту в правильную сторону, потом вставал и он крутил обратно. Так и крутился туда сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, регулировка громкости голосовых подсказок не работает. Точнее все уровни громкости сводятся к звук выключен и звук включен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Обновилась с 3.8 до последней (снесла полностью предыдущую). HTC Desire

Возникла такая проблема - раз в несколько секунд меняется местоположение на карте (например, еду по набережной: показывает то на дороге, то посередине Невы), то есть картинка постоянно скачет.

Девушка, соответственно, все время пытается что-то сказать, но договорить до конца не успевает )

При этом, в целом, информация о маршруте отображается нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Телефон Star A2000 Android 2.2 Версия СГ 5.1.190 вчера прекрасно запускалась. Никаких манипуляций не делал, кроме как вчера внес пару закладок. Сейчас запускается только при полностью отключенном интернет соединении у телефона (неважно, WiFi или GPRS). При включенном интернет соединение программа после загрузки вылетает где-то на 10 секунде. Может остались какие-то хвосты после недавней поездки? Подскажите как можно вылечить? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KonTur

Спасибо помогло!

А можно еще один вопрос!?

Подскажите пожалуйста, когда устанавливаешь финиш через последовательность Финиш->Уица,Адрес, далее вводим название улицы, но номер дома ввести нельзя, однако через Меню->Поиск->Адрес можно ввести и улицу и дом. Так и должно быть, или я что-то не так делаю. Можно через Улицу,Адрес ввести номер дома? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DguN,

У меня на иконии задать номер дома можно и там и там. Что у вас произошло - я честно сказать, затрудняюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KonTur

Спасибо еще раз. Сейчас проверил, и получается такая ситуация, что когда я находился в московской области, у меня по дефолту карта МО была включена (как я понимаю) и при выставлении финиша (в Москве) через Финиш->Улица, Адрес, программа (видимо ни в поиске, ни через финиш) не давала мне ввести номер дома. Сейчас, находясь в Москве она прекрасно позволяет выставить номер дома! Хотя это как-то странно, получается что надо принудительно переставлять карту перед вводом адреса?. Может я не прав? Может есть какая-то последовательность действий, чтоб из области ввести московский/не областной адрес? Спасибо!

И подскажите, можно где хелп посмотреть. Может лучше полностью изучить версию справки не для андрюшки, а то квик старта маловато для меня как я понял? Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще видео в подписи.

По поводу Вашего случая, возможно, Вы искали в начале, на карте МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Joss

Спасибо Вам, в очередной раз!

Действительно, ситуация получается следующая. При нахождении в МО по умолчанию при действиях например Финиш->Улица, Адрес выводится окно ввода с указанием МО>Улица в котором при наборе первых букв улицы выводится список, среди которого есть нужная мне улица именно в Москве, однако при ее выборе, происходит переход сразу к какому-то перекрестку (по всей вероятности к последнему перекрестку на этой улице), и программа не дает ввести номер дома. Получается что я обязательно должен отследить, какая карта активна на данный момент, и перед вводом улицы, сначала правильно выбрать карту (несмотря на правильно создаваемый список улиц с указанием карты при вводе первых букв)! Предполагаю, что ситуация аналогична для других сочетаний карт.

В любом случае спасибо, что помогли разобраться, и за Ваш труд по созданию справок!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос.

Карта стала очень мелкая. Захожу в настройки ->Карта, меняю масштаб, например на 1:5000. Выхожу на основной экран, масштаб все равно остается 1:20000 (при остановке). Захожу обратно в настройки, там снова стоит 1:20000.

Можно ли сохранить автомасштабирование при движение, но сделать карту крупнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DguN,

карта Москвы включена в МО (как и Санкт-Петербург в ЛО) для целей рутинга. Включена достаточно схематично, основные трассы. Если включать все дороги и всю адреску, то получится обьединенная карта. :)

По поводу Поиска - посмотрите в видео и выберите удобный для Вас вид поиска, сквозной или с выбором по карте. Спасибо Вам за Ваш отзыв.

Можно ли сохранить автомасштабирование при движение, но сделать карту крупнее?

Это особенность АММ (автомасштаба по маневру). Скажите мне, пожалуйста, для чего Вы используете масштаб 5 тыс и почему Вам не хватает 20 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что я обязательно должен отследить, какая карта активна на данный момент, и перед вводом улицы, сначала правильно выбрать карту (несмотря на правильно создаваемый список улиц с указанием карты при вводе первых букв)! Предполагаю, что ситуация аналогична для других сочетаний карт.

В случае с другими картами такого не будет, т.к. они не перекрываются. Поэтому, находясь в Москве Вы не сможете вообще искать адрес в Туле (я имею в виду - так вот сразу - улица и дом). Надо будет вернуться к выбору карты, выбрать Тулу, и вводить улицу.

А карта Москвы "накладывается" на карту МО (то есть в карте МО нет в середине дырки в форме Москвы).

Такая же ситуация с 47 и 78.

И в карте области присутствуют некоторые (не все) дороги центрального города. Так что находясь в МО, Вы не сможете найти всяких московских переулков (не то что уж дома на них). Только основные магистрали.

---------

Joss опередил. :)

Но я так долго стучал это эссе, что удалять жалко. :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня значки ПОИ живут своей жизнью. Едешь, железная женщина глаголит "впереди авария", а на экране значка нету. В какой-то момент бац, появился. Бац, опять пропал. Ну и с остальными тоже самое.

И ооооочень хочется чтоб навигатор молчал при езде по автомагистрали (КАД), а не говорил перед каждым съездом "держитесь левее". Ну реально задалбывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ооооочень хочется чтоб навигатор молчал при езде по автомагистрали (КАД), а не говорил перед каждым съездом "держитесь левее". Ну реально задалбывает.

Так и напишите в баг-репорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Время DPOI (-4 часа)

2011-10-17_(15-00-41).bmp

Изменено пользователем jusik98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии изменили алгоритм срабатывания сообщения "найден новый маршрут" (раньше кричала просто постоянно) - спасибо. Как я понял, сейчас это сообщение появляется только если поменялся первый маневр, что не очень удобно :( Т.к. СГ показывает два маневра (и это его несомненный плюс), то довольно часто, перед первым сразу же готовишься ко второму - занимаешь нужную полосу. Поворачиваешь и опа - а тебе уже совсем в другую сторону, СГ перестроил маршрут после первого маневра (изменил второй) и не сообщил об этом :( Как вы думаете, наверно будет более удобно если голосовые подсказки и информацию на экране привести в соответствие - оповещать о новом маршруте, если поменялся не только первый, но и второй маневр?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и напишите в баг-репорт

А смысл? Обновления выходят с такой скоростью, что даже писАть куда-либо желания никакого нет. Грешным делом надеялся что с выходом СГ на маркет, обновления станут регулярными, будут фиксить баги переодически. Куда там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к вчерашнему посту. Сегодня обнаружил, что СГ предупреждает об изменении маршрута ТОЛЬКО если ТИП первого маневра поменялся :( Т.е. Еду прямо, впереди 2 перекрестка, один за 300 метров, второй за 1.5 км. СГ построил маршрут и предложил поворачивать налево через 1.5 км. Через несколько минут (была пробка), подъезжая к первому перекрестку, я заметил, что поворачивать налево уже надо на нем :) Никакого оповещения об изменении маршрута не было :( При таких оповещениях необходимо учитывать не только тип маневра, но и расстояние до него. Это надо менять в первую очередь, ну и хорошо бы мои вчерашние пожелания :)

small-logo.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Обновления выходят с такой скоростью, что даже писАть куда-либо желания никакого нет. Грешным делом надеялся что с выходом СГ на маркет, обновления станут регулярными, будут фиксить баги переодически. Куда там...

А причем тут обновления СГ? Вы вроде про карту писали, а карты обновляются почаще. Поэтому, смысл все же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут обновления СГ? Вы вроде про карту писали, а карты обновляются почаще. Поэтому, смысл все же есть.

Речь идет, насколько я понимаю, о том, что СГ на каждом съезде с КАД говорит "держитесь левее" (хотя продолжается просто движение прямо и никаких подсказок не требуется).

Боюсь, что это связано все-таки не с картами, а именно с программой, с тем, как программа обрабатывает дорожный граф. С этим же связана неинформативность стрелочки "второго маневра" в ряде случаев.

Поэтому придется ждать новой версии, где это обещали исправить. Баг-репорт здесь не поможет.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет, насколько я понимаю, о том, что СГ на каждом съезде с КАД говорит "держитесь левее" (хотя продолжается просто движение прямо и никаких подсказок не требуется).

Боюсь, что это связано все-таки не с картами, а именно с программой, с тем, как программа обрабатывает дорожный граф. С этим же связана неинформативность стрелочки "второго маневра" в ряде случаев.

Поэтому придется ждать новой версии, где это обещали исправить. Баг-репорт здесь не поможет.

Мне кажется, что все-таки это связано с картами, т.к. СГ говорит "держитесь левее/правее", только когда присутствуют зеленые стрелочки, а это вроде слой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...