Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sign in to follow this  
sabotatore

Ошибки на картах

Recommended Posts

В форме уже появилась Беларусь. Внёс последнюю, найденную ошибку туда, уже исправили!

После установки обновления Карты Евразии 9.1 пропало круговое движение в Бегомеле, в Полоцке (Витебская область) и другие.....

City Guide v.5.0 SP1 [Win_CE (РФ)], Дороги Евразии v.9.1, карта Беларусь (со всеми областями) v.1.2

Режим тип дорог: Оптимальный.

1.

При попытке проложить маршрут по области (в моем случае Витебск - Сенненская обл.) в любую деревню, пгт, и т.д. выдает сообщение: "Объектов не найдено. Обновите карты".

Пример: д.Речки, Сенненский р-н...

Карты проверял - загружены дороги Евразии + все области/города РБ.

При наборе поиска, адрес: "д.Речки, Сенненский р-н" (и другие) обнаруживает в перечне существующих, при выборе выдает ошибку (см.выше).

Если отмотать карту туда вручную, ткнуть в дорогу и "финиш" - маршрут прокладывает. (хорошо когда знаешь куда мотать :D )

2.

По городу Витебск нет корпусов на домах (встречал разновидности, типо 18а, 18б ... но д.1, корп.2 - таких нет).

Пример: г.Витебск, пр-т Черняховского, д.6 (их тут 7шт. по карте без корпусов).

3.

2011050416_8416469_2138641.jpg

Данной кольцевой развязки не видит вообще, при повороте налево - предлагает ехать по встречной (там не много - метров 15, думаю сотрудникам ДПС это тоже понравится, они там обычно 24/7).

2011050412_7456676_2138775.jpg

При маршруте: "Фрунзе пр-т - Ген.Людникова пр-т - Разина улица" предлагает свернуть с Френзе на Людникова и (на уровне Лазо) пойти, через трамвайные пути, на встречную до поворота ул.Разина.

(физически это конечно возможно, но метров через 200 есть нормальный разворот с указателем :))

2011050413_2482707_2138890.jpg

"Красным" отобразил ул.Базовая, точка "S" - ул.Базовая,6 (административное здание КУТП "Бакалея" находится у основной дороги, ответвление - просто дорога вдоль складов).

Далее по "базовой" с обеих сторон куча сооружений (лесопилка, СТО, ЛТП, и т.д.) существующие со времен СССР(БССР). Улица появилась (вошла в черту города) года 2-3 назад, ранее был пос.Тирасполь.

В поиске данной улицы нет совсем :(.

P.S. Это я ток 2 дня, как купил навигатор (карты РБ)... что же меня ожидает в будущем :lol: .

vaso007, все-таки карты обновляться будут для нашей страны, или данный вопрос от вас совершенно не зависит и нам ждать у моря погоды?

1. Почему-то при транзите через Минск, СГ тащит через город, а не по объездной. В городе меньше светофороф/короче/или скоростной режим выше? :blink:

2. В РБ в отличии от всех остальных есть платные участки дорог, вопрос с построением маршрута по платным/безплатным дорогам нужно решать.

з.ы. Я понимаю, что в 5.1 это "затруднительно", но в "дальнейшем" крайне критично.

post-8408-0-10900300-1311346216_thumb.jp

ub5fdp, судя по расстоянию и улице "Митинская", маршрут прямо из Москвы?

Дык... это.. он же по Евразии, так ведь? :blink:

Это я что-то туплю, или где? так ведь и должно быть?

Как-то неудобно объяснять бетатестеру со стажем про "пересчитается при въезде в РБ".

Или я все-таки что-то недоглядел?

Какая Евразия? Все карты лицензионные и активны.

Edited by ub5fdp

Стоп. Вы меня пугаете.

В атласе карты "Евродороги", "Беларусь", "Москва", "МО" и т.д.

Старт - в Москве. Финиш - в РБ.

Маршрут до границы карты Москвы - по карте Москвы, далее - по карте Евразии.

При въезде в МО маршрут пересчитывается - до границы МО по карте МО, дальше - по Евразии.

И так далее. В итоге по Беларуси он (маршрут) может и мимо дорог идти, и на развязках поворачиватьбез завитушек - тупо налево (прыгая с моста).

Т.к. на уровне карты евразии развязки вообще нет (а просто перекресток). А при планировании маршрута 1000 с лишним километров в Москве еще не важно, что там будет в Минске.

В общем - "прокладка маршрута через несколько карт", вечная тема.

Edited by IШIN
  • Upvote 1

В марте выложил трек а его в новых картах нет. Как часто планируется обновление?

В марте выложил трек а его в новых картах нет. Как часто планируется обновление?

Если бы Вы послали этот трек картографам, то в тикете была бы видна дата выхода :)

Карты 2.1 (август)

2011_09_09_(21_24_42).bmp

Левый поворот возможен по красным стрелкам

2011_09_09_(21_25_12).bmp

Красным прямоугольником нарисован дом. Значит части ул.Декабристов более нет. Со Щорса туда поворотов нет.

2011_09_09_(21_25_42).bmp

Красным прямоугольником нарисован дом. Поворта на перечеркнутую Хмелевского пока нет, закрыт.

Карты 2.1 (август)

2011_09_10_(18_47_32).bmp

Тут без комментариев вообще. Маршрут Дзержинского-Гурского. Чего повело на Жукова непонятно, это не оптмально никак. Сквозной проезд по Глаголева есть, но это слишком местный проезд, уж точна навигатор тудой вести не должен. При любом раскладе с Глаголева на Гурского левый поворот есть, и направо-разворот лишнее.

2011_09_10_(19_19_17).bmp

По красным стрелкам налево можно.

Левого поворота с Харьковской на Жукова нет. Запрещен всегда. На Харьковской можно развернуться на перекрестке с Бетонным проездом, ехать до Берута не надо (лимит на картинки исчерпан).

Edited by v-soft

Посмотрел (Минск) Шаранговича, Лобанка, Сухоревскую, Одинцова - сплошные косяки с поворотами (разворотами). Очень много ошибок.

Edited by v-soft

Вышли новые карты Беларуси версии 3.1 для СГ5 :( .Еще в ноябре писал в багрепорт об отсутствии левых поворотов с прилегающих территорий по ул.Калиновского и Кедышко (Минск). Обещали исправить, но не исправили... Обещанного три года ждут? Приходится пользоваться OSM картами.За что деньги платил? А тут еще кнопка "Сообщить об ошибке на карте" не работает...

А тут еще кнопка "Сообщить об ошибке на карте" не работает...

Да, я уже писал - приходится использовать:

http://old.probki.net/Bugs/

Было бы здорово сменить ссылку на кнопке...

• Upvote 1

Тестировал СГ 7.2.0.44 (уже релиз-кандидат!) по Минску. Карта еще сырая-тоже понимаю. Но такого на пятерке не было-сразу говорю,проезд по дворам выключен.

2012-05-09_(19-50-49).bmp

В форме уже появилась Беларусь. Внёс последнюю, найденную ошибку туда, уже исправили!

А вот мне интересно информация что тут сливается реально обрабатывается и приводит к правке карт или так... пожаловались и всё на этом затихло?

А то из опыта моего общения с ТП СитиГида можно сделать вывод что 90% усилий тратится на то чтобы поддерживать максимальный уровень рабочей импотенции. На все жалобы я получаю один и тот же ответ типа "мы получили от вас информацию и когда нибудь что нибудь по ней сделаем". при этом подразумевается что я никогда не узнаю когда и что сделано потому что трабл-тикет моего обращения бессмысленным ответом закрывается.

Так вот.... будет ли реакция в виде правки карт если я сюда выложу косяки в картах ?

Очередная ошибка.

Минская область.

По отмеченным координатам находится такое местечко, называется Дудутки (www.dudutki.by)

Дороги, по которой можно проехать на машине (на тракторе - можно), между вёсками Гребень и Птичь нет.

Уже давно построена нормальная дорога с асфальтом, идёт вдоль леса. Смотрим http://n.maps.yandex.ru/?oid=25029115

По координатам N54.12084 E26.59027 расположена развязка. Отрисована совершенно ужасно. Ниже привожу ссылку на эту развязку где можно посмотреть как она выглятит в реальности.

http://n.maps.yandex.ru/?oid=11564482

1. Это здоровенный виадук. Дорогу бы было поднять на уровень веерх.

2. Поскольку открыт виадук, то необходимость в данном отрезке пропала. Там машины больше не ездят. Наверное правильно было бы закрыть участок до переиздания карты.

3. Такой юмор, дома стоят прямо на дороге =) к сожалению карту не повращать чтобы посмотреть как там с другой стороны смотрится.

Как это не повращать? А пальцем поелозить вдоль верхнего края экрана (в некоторых скинах, как и в штатном - и вдоль нижнего тоже)?

Как это не повращать? А пальцем поелозить вдоль верхнего края экрана (в некоторых скинах, как и в штатном - и вдоль нижнего тоже)?

ыыы... прикольно. незнал про такую фичу. интересно она в инструкциях описана ????

Вот собственно тоже самое место (это Гродно, свежепостроенный виадук так сказать), дом стоит прямо на дороге ))

Ну и понятно что если это виадук - должна быть какая-то разность в уровнях.

Хотя карты сторонней разработки... и неизвестно учитываются ли в них параметр уровней дорог.... :unsure:

ыыы... прикольно. незнал про такую фичу. интересно она в инструкциях описана ????

А что мешало почитать инструкцию? ;)http://forum.probki....uide/userguide/

Да, там это написано. И в видео, кажется, было.

Edited by IШIN
  • Upvote 2

А что мешало почитать инструкцию? ;)http://forum.probki....uide/userguide/

Да, там это написано. И в видео, кажется, было.

Да, действиетельно есть в разделе "Полезно знать" )) Но за инфу спасибо.

Однако мы укланились от темы.

Минск, пр-т Независимости 200 (АЗС). Выезд с АЗС налево прокладывает см.левый рисунок. Правильно - на правом.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2012/post-15147-0-06270600-1351252704.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2012/post-15147-0-95771200-1351252702.jpg

Edited by zabo

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this