Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Купил карты Белоруссии. Жутко убогий набор POI. Может есть где-нибудь дополнительные файлы POI? Про сами карты сказать пока ничего не могу, кроме того что нашем нужные мне адреса в Борисове и Гродно. Скоро поеду в Беларусь - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

AlexPro, да республика Беларусь включает в себя области Брестская область 1.2 Гомельская область 1.2 Гродненская область 1.2 Могилевская область 1.3 Минская область 1.2 Витебская область 1.2

Обязательно будем.

Может меня зрение подводит, но где Беларусь или области????

Изображения в теме

Из рубрики "Советы бывалого" - перед дальней поездкой на всякий случай все-таки скачайте еще и альтернативные карты. В случае, если все будет плохо - можно будет быстро переключить карту. Скачивать в дороге может быть несподручно (если даже абстрагироваться от роуминга).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал OSM- овскую всю Беларусь, но уж очень большая - почти 90 Мб. Народ жаловался на тормоза при ее работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-и-и?.. Вы что-то предлагаете или спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это продолжение предыдущей беседы. :)

Вот сЪездит - потестит/сравнит, тогда и напишет подробный ответ на http://forum.probki.net/topic/9442/page__view__findpost__p__150525

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это продолжение предыдущей беседы. :)

Вот сЪездит - потестит/сравнит, тогда и напишет подробный ответ на http://forum.probki....post__p__150525

Дык у человека два сообщения и оба тут... В этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Вопрос по покупке карт Беларуси. На сайте в кабинете висят отдельно карты областей по 500р, они имеют версию 3.1 и дату 23.03.2012. А за 600р предлагается коллекция карт беларуси но с версией 2.1 от 18.02.2011 - это как понимать? Покупая коллекцию карт там идет старая версия карт и они не будут обновляться больше? Или что? Или если мне нужные свежие версии карт мне надо все области отдельно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Покупайте ВСЮ, а обновление сейчас бесплатно.

Как будет дальше....

С уважением Serg.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Покупайте ВСЮ, а обновление сейчас бесплатно.

Как будет дальше....

С уважением Serg.

Спасибо, тогда еще вопрос, пробки на официальную карту Минска приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да вполне нормальные рабочие карты.

Маршрут конечно периодически прокладывает чудово, но я думаю это проблема алгоритмов.

Сам я из Питера, но проехался по картам витебской, минской, гродненской областей, и по Минску тоже проехал.

Маршрут через несколько карт прокладывает, время в пути считает достаточно правильно.

САМАЯ большая проблема - относительно старая информация. Есть достаточно важные дороги которые сделаны достаточно давно, но на карте их нет. Результат - навигатор сходит с ума когда я еду там где по его мнению проехать не можно.

Но порадовало что практически не затягивало на грунтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

спасибо за отзыв. Если Вы пришлете треки по отсутствующим дорогам или хотя бы в баг-репорт напишите их названия, их добавят при переиздании карты.

пробки на официальную карту Минска приходят?

приходят, но датчиков по Минску пока еще мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

спасибо за отзыв. Если Вы пришлете треки по отсутствующим дорогам или хотя бы в баг-репорт напишите их названия, их добавят при переиздании карты.

Вообще-то это уже сделано давно. Однако незнаю как тама обновляют карты при переиздании. Так могу дать пример.

Карта Витебской области, район Верхнедвинска.

Раньше на лето наводили пантонную переправу, нонче уже года как два построили стационарный мост через Западную Двину чуть выше по течению от Верхнедвинска. Уведомление в ТП я отправлял, даже с картинками. Замечу что первое тикет был ДО переиздания этого года. Какой результат по итогу ? А никакой. Изменение проигнорировано. Замечу что дорога весьма важная, и кто не знает того навигатор будет тянуть через Полоцк, а это +стопясят километров. И повторюсь: дорога в боевом режиме 2 года как.

Ну и в догонку. В Гродне сделали виадук через ж/д пути (уже открыли) что так же позволит построить правильно маршрут и не через центр города. Это изменение дороги конечно было после переиздания. Уведомление так же отправлено в ТП.

Но почему не сделать инкриментальные изменения. Технология позволяет, а люди будут пользовать корректные карты.

По поводу треков... я хотел его сделать когда был там... но облажался и с пол тыка не нашёл где делается запись :(

Потом уже, когла время было, я нашёл эту кнопку....

А вот на обращение 296-17491​902-3AA0 с вот таким прокладыванием маршрута я ответа вразумительного вообще не получил :D , а обращение закрыто )

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Предлагаю издателю карт Беларуси провести работы по реальному обновлению карт.

Причиной является следующее:

- карты Беларуси являются актуальными на весну 2011 года (разработка карт "Белгеодезия")

- появление за последние пол-года большого количества важных изменений, в частности объездной дороги вокруг Гродно

С изменениями можно ознакомиться на сайте карт яндекса.

P.S. Некое непонятное "Техническое переиздание" которое было весной 2012 года - не в счёт. Кроме изменения версий отличий от предыдущей версии лично я не нашёл.

P.P.S. Сколько не спрашивал что есть "Техническое переиздание" и зачем оно - ответом была тишина.

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При техническом переиздании могут меняться данные скоростных индексов, общие адресные данные. Но никаких изменений в дорожном графе, адреске и добавление новых данных не производится.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При техническом переиздании могут меняться данные скоростных индексов, общие адресные данные. Но никаких изменений в дорожном графе, адреске и добавление новых данных не производится.

Спасибо, добрый человек, что растолковал термин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю издателю карт Беларуси провести работы по реальному обновлению карт.

Причиной является следующее:

- карты Беларуси являются актуальными на весну 2011 года (разработка карт "Белгеодезия")

- появление за последние пол-года большого количества важных изменений, в частности объездной дороги вокруг Гродно

С изменениями можно ознакомиться на сайте карт яндекса.

В подтверждение того что появление новых дорог носят характер принципиально влияющий на маршрутизацию, в частности в Гродно, привожу статью из газеты "Вечерний гродно" со схемой Объездной дороги.

http://vgr.by/docs/doroga1.pdf

и в догонку:

http://auto.tut.by/news/road/292790.html

http://m.n.abw.by/138688/

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вышло обновление карты Беларуси.

Версия 4.2.

P.S. Предлагаю изменить название карты "Белоруссия" - это старое название. Теперь правильно именовать "Беларусь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

под этим названием другая карта существует.

У меня куплен набор карт Беларуси. Соответственно 6 областей + атлас Беларуси, разработка "Белгеодезия".

Сейчас мне предлагается новая версия атласа.

Тогда стесняюсь спросить а что же тогда это за еще одна карта с именем "Беларусь" ? Чем она отличается от той которая есть у меня ?

P.S. Кстати не отключив карты областей не узнать номер версии атласа... это как замечание на будущее.... не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куплен набор карт Беларуси. Соответственно 6 областей + атлас Беларуси, разработка "Белгеодезия". Сейчас мне предлагается новая версия атласа. Тогда стесняюсь спросить а что же тогда это за еще одна карта с именем "Беларусь" ? Чем она отличается от той которая есть у меня ?

Судя по всему карты всех областей Беларуси (6 штук) объединили в одну большую (почти 100 гигов). Собственно такая маленькая потому что не крупные населённые пункты совершенно не детаализированы

Собственно для того чтобы не путать набор карт "Беларусь+6 областей" и "Одна большая Беларусь" и случилось переименование.

Просьба прокомментировать правильность или нет моего предположения.....

Хотя я бы оставил правильное название страны, а к карте написал бы инструкцию по установке.

Благодарность за исправление тех критичных косяков что я находил. А вот за отсутствие POI к свойству "Уважуха" -1 =)

P.S. Кстати не отключив карты областей не узнать номер версии атласа... это как замечание на будущее.... не критично.

Навтал немного. Можно узнать. В сеню Карты посмотреть какие карты включены, там же видна и версия.

Смешно. При установке данного обновления закончилась место на встроенной флэшке.... интересно сколько таких же как я ? :rolleyes:

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же есть проблемы....

Карта Белеруси 4.2, при этом старый атлас и набор карт областей Беларуси 3.1 отключены.

1. Загрузил я маршрут который был у меня заготовлен ранее, маршрут с промежуточными точками. СПб-Гродно.

2. После загрузки маршрута навигатор сказал "Найден новый маршрут" и показал что получилось. Всё происходит в районе Верхнедвинска, Витебская область.

3. Нашёл вот такую чудесатость.

Зачем проигнорирована контрольная точка "2" - непонятно, зачем потянуло в город - непонятно.

При этом видно что верхний кружочек обводит участок где нет моста, а нижний кружочек обводит именно мост через реку.

Ну... подобное поведение на карте Беларуси можно было бы объяснить картой атласа.... но ведь нет его, отключен. Или надо старый файл атласа вообще удалить? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас для коллекции из одной карты не нужен.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас для коллекции из одной карты не нужен.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Это логично. Одна карта сама себе атлас. Тогда вопрос почему же вот так загадочно построился маршрут.

И всё же правильна ли моя догадка что новая карта 4.2 это замена предыдущей коллекции из 6-ти областей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне стало интересно.

Написал в поддержку о проблеме на карте Беларуси версии 4.2. В ответ увидел такую штуку:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

отрисовка карты с большими ошибками | Беларусь 4.2 | 01.10.12 | 22.10.12 | Беларусь 5.1 | в работе

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так вот "Беларусь 5.1" это будет наследником "Беларусь 4.2" или заменой "Беларусь 3.1" ?

Как правильно в настоящий момент поступить с картами "Беларусь 3.1" ? Удалить за ненадобностью? Всё же почти 100 мегов.

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...