Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке человеку вроде помогало убрать синхронизацию по GPS. Попробуйте - отпишитесь.

Странная штука. <_<

не помогло ..... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

То что исправили ошибки хорошо, но на Mio Moov 300 по прежнему не работает. Как написано в инструкции, DLL подкладывал и затем убрал. Но по-прежнему выдает ошибку "CityGuide is not valid WinCE application", жалко, опять придется использовать версию 3.5. :( Кому-нибудь удалось запустить на Mio Moov 300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr84, 5 дней РО, за дублирование сообщений, за нежелание читать FAQ и пользоваться поиском
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007, можете ответить на мое сообщение №114 в этой теме.

Вы в курсе этой проблемы? Ни на 3.8, ни на 5 версии подобного не было. Ездил и со 100% детализацией, и со 150%- ничего не исчезало. Сейчас же очень часто(почти всегда) пропадают линии скорости на участках дороги. Когда встаешь на светофоре- они иногда появляются спустя 20-30 секунд после полной остановки, а иногда нет.

Так-же проблема по поводу исчезновения домов. Вчера ехал, искал Партизана Германа 22. Застройка там достаточно плотная и понять какой именно дом "мой" не просто, а навигатор вообще их не отображает, даже на скорости 15 км/ч. Пока полностью не остановился, дома не прорисовались. Детализация стояла 200%.

Как быть, возвращаться на первоначальную 5-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

Можете дать дополнительную информацию?

1. Настройки АММ, АМ и т.д.

2. Ехали по маршруту или без него?

3. Примерное указание маршрута (старт и финиш, и в каком месте проявляется проблема?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, у меня пробки вообще не отображаются, ни линиями, ни значениями.

пробки обновляются, все ок, и маршрут так же с учетом пробок ....

1. АММ, АМ включен. настраивал все в точности по видео инструкции. (http://support.probki.net/KB/a70/city-guide.aspx)

2. Ехал по маршруту.

3. я думаю это не со временем связано, а либо с картой, либо с программой.

зы: попробую карту установить 26.х ......

зы2: на 3.8 вчера так же не было видно пробок, ехал по тому же маршруту, пробуя разные версии программ. сегодня пробки есть, а в 5.0 не отоображаются ..... :(

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

1) пробовал с включенным АММ, потом выключил- ничего не изменилось. АМ включен всегда.

2)ехал по маршруту.

3) По поводу исчезания линий скоростей- постоянно и везде, где не еду. Это видно на скринах.

676545eb4cb8.jpg

3) по поводу пропадающих домов. Ехал от Дачного пр. 9 до Партизана Германа д 22. Подъезжая хотел вычислить, какой именно из домов 22-й, однако навигатор показывал линию маршрута и букву F. Как будто я несусь по кольцевой)) Только когда практически полностью остановился- появились очертания домов. АММ отключен, детализация 200% .

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия 5.0 с маршрутом:

a029dac49016t.jpg

версия 3.8 с тем же маршрутом:

f298ed0a5470t.jpg

карта Питера 27.2. значит не в карте дело ......

пробки обновляются в обеих версиях (Меню-Пробки-Инфо), пробки - Цветными линиями и значениями.

правда экран девайса 4.3" в настройках установил 5.0". но в 3.8 все отоображает, а в 5.0 нет. похоже дело так же не в размере экрана ...... :unsure:

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb,

должны отображаться, от карты не зависит. А что в Меню-Пробки-Инфо написано? Дата пробок какая? Актуальная? Время на устройстве правильное? Меню-Пробки-Правка все выключено? Меню-Пробки отображать - включено?

Если совсем не разобраться будет, можете заехать сегодня-завтра посмотрим вместе (начало Бухарестской улицы), телефон дам в личку если соберетесь. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb,

Еще одно предложение:

1) Удалить программу.

2) Удалить каталог с программой (сделайте бэкап настроек, закладок и фаворитов).

3) Удалить всю ветку в реестре.

Попробовать установить заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пропадающих домов. Ехал от Дачного пр. 9 до Партизана Германа д 22. Подъезжая хотел вычислить, какой именно из домов 22-й, однако навигатор показывал линию маршрута и букву F. Как будто я несусь по кольцевой)) Только когда практически полностью остановился- появились очертания домов. АММ отключен, детализация 200%

При выключенном АММ используется autoscale.cfg, можно попробовать его отредактировать. Или попробуйте включить АММ, он должен приблизить картинку при приближении к финишу, я в свою очередь попробую имитацию маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, все, спасибо, разобрался! ссори! все оказалось банально и просто, надо было просто "Включить пробки" и тут же все стало отображаться ..... :rolleyes:

поезжу, посмотрю как отображаются пробки, дома и вообще карта, баги как у sergges .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выключенном АММ используется autoscale.cfg, можно попробовать его отредактировать. Или попробуйте включить АММ, он должен приблизить картинку при приближении к финишу, я в свою очередь попробую имитацию маршрута.

сейчас попробую закинуть autoscale.cfg от Vlego, который у меня до этого.

Сегодня потестирую, тк маршрут предстоит знатный (Петергофское 7- Лиговский 53-Невский 38- Королёва 21- Выборгское ш 5- Пятилеток 8- Седова 53- Петергофское 7) =)) а может что еще подкинут.

Как вернусь, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыркните на время до прибытия, авось что произойдёт. ;)

Охохоооонюшки... :rolleyes: Фантастика! :)

Хм...Интересный ход. Что-что, но из моих слов вообще то следует обратное, т.е. я затрудняюсь назвать такие перекрестки, поэтому и говорю, если они и есть, то их совсем не много. А вот человеку утверждающему, что разрешенных левых поворотов не достаточно для разворота, не плохо бы самому привести доказательства своих слов, т.е. большой список перекрестков с разрешенным левым поворотом и запрещенным разворотом. Ну для начала хотя бы небольшой.

Чёт на ум пришло сразу место набережная обводного, левый поворот на митрофаньевское с противоположной стороны, там разворот запрещён.

Вот скажите - можно развернуться на перекрёстке против одностороннего движения? Картинки говорят одно, а ГАЙцы другое... У них другие картинки.

Можно! Если нет знака разворт запрещён, то почему нельзя? ;) Вчера на 100ТВ в программе "Автоночь" про это говорили.... И про разворот по кратчайшей траектории. Не будем здесь углубляться. :)

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на вашем маршруте доходит до разворота значит маршрут проложен не верно! Так меня учили в автошколе 3 на Акуратова в далёком 1995 году

Коренное слово "далёком". :)

После перехода на SP почему-то стали пропадать линии скоростей. Иногда они появляются при полной остановке, иногда нет.

Еще проблема. Даже на маленькой скорости исчезают дома, пробовал ставить 200%, не помогло. Вижу линию маршрута и финиш, но к какому из домов от ведет, не понять, тк домов не видно, приходится почти полностью останавливаться, чтобы они начали отображаться.

Вы смотрите не на дома, а на цифры масштаба. Когда значение более 100 м. дома пропадают. На последнем скрине при скорости 47, масштаб уже 191 м. - это, на мой взгляд - многовато. Отрегулируйте автомасштаб.

То что касается линий скоростей - ноги от туда же растут. При больших масштабах карты линии скорости, которые покороче - пропадают, для того чтобы быстрее отрисовывалась карта.

Верните себе влеговский файлик. ;)

Насколько я понял АММ старается держать следующий маневр в поле зрения, даже если маневр еще далеко, но с определенным максимальным масштабом(на мой взгляд- слишком мелкий),

при приближении к маневру масштаб растет, также он увеличивается при почти полной остановке(и только тогда появляются дома с номерами).

АММ не влияет на показ домов. Ему до них нет дела. У него простая задача: при близости манёвра от 500м. включится у держать манёвр в экране.

Еше кто подскажет какого оператора купить и к какому тарифу подключить, а то стоит биллайн хватает на пару дней 100 рублей :(((

Оставляйте смело Билайн, только подключите опцию "супер интернет" - один 1 руб. абон. плата в день, 1 руб./мб.

МТС плохо держит связь, МегаФон - горят симки во многих навигаторах.

А вообще-то есть целая тема этому посвящённая. Там расписаны всё плюсы и минусы, все операторы и все тарифы.

У меня поиск не работает!

Карты все есть и загружены, а поиска нет!

1. Не надо спамить.

2. Подробнее нужно описать.

корректура- обнови пробки. обновится корректура. читай FAQ!

оператор Мегафон, тариф Интернет Драйв.

На некоторых навигаторах симки МегаФона сгорают, так что его советовать не самая лучшая идея. )

У меня МегаФон "3D-общение". Уходит 2-4 руб/день.

Вы ездите по 1.5 - 2 часа в день с СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестирую, тк маршрут предстоит знатный (Петергофское 7- Лиговский 53-Невский 38- Королёва 21- Выборгское ш 5- Пятилеток 8- Седова 53- Петергофское 7) =)) а может что еще подкинут.

Как вернусь, отпишусь.

вернулся))

Впечатления в основном положительные. Вчерашних косяков, с пропаданием скоростей и домов почти не наблюдал.

Один раз только СГ меня "подставил". Вот скрины.

Я видел, что СГ ведет меня в пробку перед Народной, думал уйти или нет направо на Новосёлов, но тк не знаю толком этот район, не решился(а зря).

2f93ed7f52bf.jpg

Как видно на скрине, линии скорости от Новосёлов до Народной нет. Нет её и дальше, напротив дома 61.

a489af209d45.jpg

Но через 15 секунд она чудесным образом появилась=))

aed9829d099a.jpg

Я специально отключил GPS, благо времени теперь было достаточно и попробовал снова проложить маршрут, поставив старт перед поворотом на Новосёлов.

СГ, видя пробку, конечно-же повел направо, в объезд. Но сдать назад возможности уже не было.

Почему так произошло, мне не понятно)

А вообще отсутствие линий скоростей почти не наблюдалось, разве что на кольцевой кое-где. Но там они не очень и нужны.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления в основном положительные. Вчерашних косяков, с пропаданием скоростей и домов почти не наблюдал.

Один раз только СГ меня "подставил". Вот скрины.

Я видел, что СГ ведет меня в пробку перед Народной, думал уйти или нет направо на Новосёлов, но тк не знаю толком этот район, не решился(а зря).

Полагаю это статистика. Если есть пробка на Дальневосточном и Народной в сторону Володарского моста, то 95% она есть и на Октябрьской набережной. Я живу в этом районе. Поэтому сам в пользовательских корректурах поставил запрет поворота с Новосёлов на Октябрьскую набережную в сторону Володарского моста (если и заезжать на Володарский мост с октяборьской набережной, то лучше уходить на набережную раньше с ул Крыленко). А там лучше не поворачивать, т.к. на этом перекрестке нет светофора, а в условиях пробки вклинится в неё довольно непростая задача, нервы потеряете, а весомого выигрыша не получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю это статистика. Если есть пробка на Дальневосточном и Народной в сторону Володарского моста, то 95% она есть и на Октябрьской набережной. Я живу в этом районе. Поэтому сам в пользовательских корректурах поставил запрет поворота с Новосёлов на Октябрьскую набережную в сторону Володарского моста (если и заезжать на Володарский мост с октяборьской набережной, то лучше уходить на набережную раньше с ул Крыленко). А там лучше не поворачивать, т.к. на этом перекрестке нет светофора, а в условиях пробки вклинится в неё довольно непростая задача, нервы потеряете, а весомого выигрыша не получите.

Да не, тут не в статистике дело.

Я ж говорю, как только появилась линия 5 км/ч, я отключил GPS и заново попробовал проложить маршрут, поставив старт чуть перед Новосёлов. СГ проложил другой маршрут, с учетом этой пробки- предложил повернуть направо на Новоселов, чтобы объехать её..

Возможно вы и правы и лучше постоять лишние 10 минут в пробке, чем крутиться, совершая опасные манёвры, но тут смысл в другом. СГ не знал о пробке в момент моего въезда в неё, а эта пробка насколько я понял общеизвестна. Линии скорости на соседних участках дороги были, не было именно на этом, которая стояла. И появилась она, когда уже было поздно что-либо предпринимать.))

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007, можете ответить на мое сообщение №114 в этой теме.

Вы в курсе этой проблемы? Ни на 3.8, ни на 5 версии подобного не было. Ездил и со 100% детализацией, и со 150%- ничего не исчезало. Сейчас же очень часто(почти всегда) пропадают линии скорости на участках дороги. Когда встаешь на светофоре- они иногда появляются спустя 20-30 секунд после полной остановки, а иногда нет.

Так-же проблема по поводу исчезновения домов. Вчера ехал, искал Партизана Германа 22. Застройка там достаточно плотная и понять какой именно дом "мой" не просто, а навигатор вообще их не отображает, даже на скорости 15 км/ч. Пока полностью не остановился, дома не прорисовались. Детализация стояла 200%.

Как быть, возвращаться на первоначальную 5-ку?

Сергей у меня такой же тексет 650,все работает отлично дома не пропадают и линии на месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Сегодня обнаружил, что если прокладывать маршрут через закладки, пишет что их нет.

Кто нибудь сталкивался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, тут не в статистике дело.

Я ж говорю, как только появилась линия 5 км/ч, я отключил GPS и заново попробовал проложить маршрут, поставив старт чуть перед Новосёлов. СГ проложил другой маршрут, с учетом этой пробки- предложил повернуть направо на Новоселов, чтобы объехать её..

Не понял, почему Вы исключаете вариант со статистикой? Почему актуальные данные не могли появится(прийти на Ваш навигатор) только тогда, когда Вы оказались на данном участке? На первом скриншоте видно, что нет актуальных текущих данных на участке Дальневосточного от Новоселов до Народной, так же их нет и на ул Новоселов. СГ в этом случае, использует статистику, которая совершенно верно говорит, что лучше ехать дальше по Дальневосточному. Как человек живущий в этом районе, я Вам подтверждаю, что фактически статистика верна и СГ правильно строит маршрут по первому скриншоту. Ну а то, что после загрузки актуальной скорости в 5 км/ч, она перебила статистическую, ничего удивительного нет. Естественно после этого статистика на Новоселов оказалась лучше, и маршрут стал строится по другому. К тому же на 80% уверен, что сунувшись на Новоселом и обновив актуальную скорость и там, благодаря Вам, маршрут опять бы строился через Дальневосточный, даже с учетом 5 км/ч от от Новоселов до Народной. Вот чтобы и не быть "лопухом", показывая другим что так объезжать пробку на Дальневосточном не стоит, я и поставил у себя пользовательской корректурой запрет такого маневра.

Изменено пользователем hdx1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как теперь искать дачные и котеджные посёлки? Раньше искал по административным единицам, теперь так только деревни ищутся.

Изменено пользователем Harold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему Вы исключаете вариант со статистикой? Почему актуальные данные не могли появится(прийти на Ваш навигатор) только тогда, когда Вы оказались на данном участке? На первом скриншоте видно, что нет актуальных текущих данных на участке Дальневосточного от Новоселов до Народной, так же их нет и на ул Новоселов. СГ в этом случае, использует статистику, которая совершенно верно говорит, что лучше ехать дальше по Дальневосточному. Как человек живущий в этом районе, я Вам подтверждаю, что фактически статистика верна и СГ правильно строит маршрут по первому скриншоту. Ну а то, что после загрузки актуальной скорости в 5 км/ч, она перебила статистическую, ничего удивительного нет. Естественно после этого статистика на Новоселов оказалась лучше, и маршрут стал строится по другому. К тому же на 80% уверен, что сунувшись на Новоселом и обновив актуальную скорость и там, благодаря Вам, маршрут опять бы строился через Дальневосточный, даже с учетом 5 км/ч от от Новоселов до Народной.

Мне непонятно, почему актуальных данных нет именно на этом участке. Я проехал до этого 100 км по городу и везде они были, а именно на этом отрезке в 200 м вдруг пропали)) А вообще вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с пропажей отметок скорости. Только пользуюсь не линиями, а "хрюшками".

Помогает отключение-включение пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить новую версию. Просто отображает пустую страницу и все. Если у кого-то есть, залейте, пожалуйста, на хостинг версию "Россия".

Если не туда написал - перенесите, пожалуйста. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...