Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А время пробок (пробки - инфо или карта-инфо) устанавливается на час вперед в таком случае.

У меня стоит GMT+4 в настройках зверька, и все ОК.

И пробки тоже актуальные.

Правда, у меня WM.

Время в "зверьке" отличается на час от времени в СГ. При чем тут Гринвич?

Какая-то зловещая связь все-таки есть.

У меня отличалось время, пока в настройках зверька стояла временная зона GMT+3. Как только переехал в Абу-Даби (GMT+4), все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Придется прочесть небольшой курс на тему "что есть время". Максимально загрубленно и упрощенно, только необходимый контур. Преамбула. Амбула. Так что же и как нужно выставлять?

Ещё один момент - общий. Хорошо бы добавить функцию - "добавить вверху (сбоку или ещё где-то) экрана Какая карта сейчас используется". СПБ или уже ЛО, или Евразий, Финляндия-ЮГ/Восток/Север...

Изображения в теме

Или еще раз прочитать пост № 323.в этой ветке. Очень понятное разъяснение. :rolleyes: Главное после такой нагрузки на мозг "время программы перестанет перепрыгивать" :blink:

вот ссылка на это сообщение, чтобы не листать

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отличалось время, пока в настройках зверька стояла временная зона GMT+3. Как только переехал в Абу-Даби (GMT+4), все стало нормально.

Та же фигня была. Так же и лечил. Причем тоже в этот понедельник.

Кстати, в настройках ВинМОбиля не смог найти галочки "переход на Л.Вр."

Может, ее никогда и не было?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в настройках ВинМОбиля не смог найти галочки "переход на Л.Вр." Может, ее никогда и не было?...

У меня тоже нету (WM 6.1)

А вот на сайте показывает время неправильно. Сообщение я отправил в 21.37, а в сообщении пишет 20.37.

Надо зайти в настройки Вашего профиля и выставить там правильную временную зону (GMT+4). А также снять галочку перехода на летнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы решили, что сейчас у нас +4??? В Европе переход в конце октября! И сейчас у нас летнее, UTC +3! C чего сбой пошёл какой-то, не пойму?

Или мне уже пора к врачу? Ничего не понимаю....

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо. Проснулся. Пользуясь случаем - с прошедшим!

А про время - Учитывая то, что у нас (было +3) перевели на летнее и зафиксировали - я так понимаю, что и получилось +4.

Наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега, очень приятно! :) Да вроде это на летнем +3. Так, короче, идите все гуглить и не сбивайте с толку. Сейчас +3 у нас и летнее время. :P

Блин, кое-где написано, что +4... Ничего не понимаю...

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Цитата с Wiki:

Следует отметить, что использование в России декретного времени уже учтено при присвоении часового пояса и добавлять лишний час не требуется. На старых картах видно, что, например, Москва отнесена ко 2-му часовому поясу, что с учётом одного часа из-за декретного времени и еще одного часа из-за отмены перехода на «зимнее» время в 2011 году даёт пояс UTC+4, принятый сегодня.

И картинка оттуда же:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только вчера-то проблема возникла?

У меня например никакой проблемы и не было, как было +4, так и осталось. Время работает корректно.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня было +3 и галка на летнем. Проблемы вылезли вчера. Сейчас уберу галку и сделаю +4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня было +3 и галка на летнем.
Так в этом-то и проблема. 1/10 оно у Вас само на зимнее перешло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Только вот почему 1.10, когда обычно переход в конце октября? Я то и недоумеваю, Европа не переходила ещё, а СГ с ума сходит. :)

Спасибо команде СГ за выделение проблемы в новость на сайте!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо команде СГ за выделение проблемы в новость на сайте!

Там написано, что надо отключить синхронизацию по GPS.

Это обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только один из вариантов, не стоит его использовать на CE, если Вы его выключаете, т.е. время сбросится.

Все варианты перечислены в сообщение по ссылке от DiOS.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov

Необязательно отключать синхронизацию , поставьте в настройках навигатора часовой пояс +4 и все будет нормально и инфа о пробках тоже (у меня так), косяк только в том что неадекватно повел себя только СитиГид , например IGO это жить совсем не мешает, что ни ставь ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У iGO есть пробки по России? Точное время нужно для пробочного сервиса и наиболее точные данные будут при синхронизации через GPS. Дальше читайте в тексте от DiOS.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""В связи с отменой в России перехода на летнее/зимнее время (используется время GMT+4), некоторые устройства (Windows Mobile, WindowsCE) не умеют корректно работать с часовыми поясами.""

Некоторые устройства - это не навигаторы WinCE/WinMobile, как указано в новостях на сайте, а сервер СГ. :o Вот его то и надо научить забыть "лето/зима" . Либо в самой программе СГ 5.0 SP1 что-то накосячено.

Надо г-н Joss признавать очередную ошибку. Ни Навител, ни Автоспутник, в том числе и IGO, подобной проблемы не имеют. В них предусмотрена программная коррекция между временем UTC, GMT и местным. В приборе установлены и эти программы. Проверено сегодня. Наблюдаю уже 3 года как возникает осенне-весенняя проблема времени СГ. Не надо честному народу "забивать баки". Часовой пояс "GMT+3" и галка "летнее время" - это и есть GMT+4. У всех так и стояло с момента перехода на летнее время. А что произошло с Вашей стороны - надо разбираться Вашим "спецам по атомноэталонным часам".

Скажите спасибо нашему Президенту, что решил проблему косяка со временем в СГ, Осталось решить проблему часового пояса. Как-то не хочется чувствовать себя "АРАБОМ" в Мускате.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом-то и проблема. 1/10 оно у Вас само на зимнее перешло.

Само оно никак не могло перейти. Переход с летнего на зимнее время и обратно делали все ручками, снимали галку "летнее время". Что-то быстро позабылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэспериментировал немного ...

На моем Глобусе-800 в настройках СГ оставил "использовать системное время", в настройках устройства поставил часовой пояс "Абу-Даби, Мускат (GMT+04:00)". Время в устройстве, в программе и время обновления пробок нормальные.

Но если поставить "Ереван" (тоже GMT+04:00), то в программе время правильное, а время обновления пробок - на час больше, и время устройства переводится на час вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэспериментировал немного ...

На моем Глобусе-800 в настройках СГ оставил "использовать системное время", в настройках устройства поставил часовой пояс "Абу-Даби, Мускат (GMT+04:00)". Время в устройстве, в программе и время обновления пробок нормальные.

Но если поставить "Ереван" (тоже GMT+04:00), то в программе время правильное, а время обновления пробок - на час больше, и время устройства переводится на час вперед.

Лучше поставить как велят на сайте. В приборе GMT+4 Мускат, Абу-Даби, а в СГ снхронизация GPS - нет. Тогда все четко работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в устройстве Абу-Даби (+4), где +3 снял на всякий случай галочку летнего времени, в СГ синхронизация по GPS - да. Всё отлично заработало.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonuss,

Вы уже вторым постом подряд доказываете полное незнание вещей, и тем более сознательно нагнетаете негатив. Взять Вашу цитату:

"Всё гораздо проще и банальнее. Нет никакой статистики. Не забивайте себе голову ерундой. Это блеф разработчика или красивая сказка." Еще раз будут подобные высказывания, без добавления "ИМХО", "Как мне кажется" или пр., я переведу Вас в рид-онли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор Texet TM-650. Когда-то, помнится, у него были проблемы со временем. Тогда нашел для себя решение: после прошивки поставил в приборе GMT+3. В программе - либо +3, либо +4 (взависимости от сезона), и синхронизация времени по GPS. Замечено было, что если настройки в навигаторе не трогать, то никаких проблем не будет (и сейчас не было), а вот если что-нибудь изменить, то начинались скачки +/- час, даже если все вернуть назад. Да, после перепрошивки была поставлена галка на автоматическое летнее время, потом она сама собой исчезла, трогать не стал (не мешай машине ездить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимали галку "летнее время"
Да ничего подобного. Стояло +3 и галка, всё само переводилось. Правда, на Winmobile. Сейчас на WinCE стоит с покупки +4 и синхронизировать по GPS. Проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...