Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

используйте вот эту утилиту

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader

она склеивает регионы

• Upvote 1
  • Replies 7.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Дело было вечером, делать было нечего... Нашёл гос.контракт на услуги по тех.обслуживанию стационарных комплексов с 01.01.2016г. по 31.12.2017г. К нему идёт приложение, в котором 88 адресов. Сверил

Posted Images

Фоторадарные комплексы, которые автоматически фиксируют превышение скорости, установлены 16 сентября на пяти магистралях Петербурга, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по региону.

Устройства "ловят" нарушителей скоростного режима на Октябрьской набережной, Дальневосточном проспекте, Малоохтинском проспекте, на Рябовском шоссе и Свердловской набережной.

Комплексы, которые фиксируют нарушения правил остановки транспортных средств, работают в Центральном районе Петербурга на улице Чайковского, проспекте Чернышевского, Фурштатской улице, Кирочной улице, Некрасова улице, улице Восстания, на 2-ой Советской улице, Лиговском проспекте, улице Маяковская, в Кузнечном переулке, на Владимирском и Литейном проспектах, а также на улице Красного Текстильщика.

В Ленобласти радары фотографируют лихачей на 69-м и 95-м км трассы "Скандинавия", на трассе "Кола" у Синявино, а также автодороге "Россия" у населенного пункта Любань.

http://www.neva24.ru/a/2012/09/16/Fotoradari_GIBDD_dezhurjat/

Как-то обсуждали в ветке про камеры "слежения"...

Некоторые форумчане написали, что не нужно вносить камеры слежения, которые не замеряют скорость... мол какая от них польза?

Еду по КАД и не только, а СГ говорит про камер слежения, т.е. не скоростные.

Так их вносим? или зачем о них СГ предупреждает?

В текущей версии все камеры озвучиваются как "камеры слежения", в следующих версиях это исправят. На КАДе кроме КРИСов еще помечены "потоки" с радарной частью около постов ДПС у вантового и Софийской, а также около Приморского шоссе. А те что в городе на перекрестках скорее всего перенесем в светофорные.

Edited by s35
  • 2 weeks later...

Уже очень давно перестали появляться следующие мобильны засады и треноги:

1. 78006308 - очень давно не стоит, думаю можно удалить. Зато стали достаточно часто появляться гаишники, которые контролируют скорость и пешеходный переход уже на другой стороне дороге (контроль потока едущего от Десантников, стоят около дома по ленинскому 78К.1 (N59.85827 : E30.19331 - можно обозначить как моб. засада.)

2. 78006310 - так же очень давно (с начала лета) не было видно треноги, предлагаю удалить.

Подскажите аббревиатура ПТК и СТЦ - это что за тим, все остальные расшифровал, а вот с этими проблема?

• Upvote 1

Уже очень давно перестали появляться следующие мобильны засады и треноги:

1. 78006308 - очень давно не стоит, думаю можно удалить. Зато стали достаточно часто появляться гаишники, которые контролируют скорость и пешеходный переход уже на другой стороне дороге (контроль потока едущего от Десантников, стоят около дома по ленинскому 78К.1 (N59.85827 : E30.19331 - можно обозначить как моб. засада.)

2. 78006310 - так же очень давно (с начала лета) не было видно треноги, предлагаю удалить.

Подскажите аббревиатура ПТК и СТЦ - это что за тим, все остальные расшифровал, а вот с этими проблема?

Подправить смогу только в понедельник, сейчас в Финке.

Отправлено с моего DP A8500+ через Tapatalk

1. 78006308 - очень давно не стоит, думаю можно удалить. Зато стали достаточно часто появляться гаишники, которые контролируют скорость и пешеходный переход уже на другой стороне дороге (контроль потока едущего от Десантников, стоят около дома по ленинскому 78К.1 (N59.85827 : E30.19331 - можно обозначить как моб. засада.) 2. 78006310 - так же очень давно (с начала лета) не было видно треноги, предлагаю удалить.

Первую удалил из базы, со второй - посмотрим пока, летом точно разок стояла, в начале. Если не повторится - удалим (место там провокационное, несмотря на переходы с двух сторон).

Мобильную засаду пока не добавил, не знаю, стоит ли (в плане того, что тут регулярно выставляют ДПОИ). Скажете ДА - добавлю засаду.

Edited by Sevar7867

Если не повторится - удалим (место там провокационное, несмотря на переходы с двух сторон).

С лета катаюсь Ни разу не видел. Давайте подождем...:)

В Воскресенье возвращался из Новгорода по московскому ш., так была замечена тренога в Шушарах около заправки АВРО.

Снимает авто едущие из Питера. стоим около опоры. практически на въезде на заправку (см. картинку). Координаты N59.79149 E30.41717

• Upvote 2

Пользуюсь программой Speedcam Downloader поэтому просьба к создателям speedcamonline.ru поменять комментарий к 98Spb:

"98Spb/ Соединяется автоматически из 78Spb и 47Len" на "98Spb/ г. Санкт-Петербург и ЛО (cоединяется автоматически из 78 и 47)"

тогда в указанный выше программе будет нормально читаться название региона.

Спасибо.

Edited by Fanat_SPB

Опять стал наблюдать радар на Октябрьской набержной. Координаты в GoogleMaps: 59.903219,30.438028

Ориентир - белый Форд Фокус (в красном кружке), видимо охрана. Ну, а стрелка указывает на сам радар, за столбом

Edited by DenSDV
  • Upvote 1

Сейчас в отпуске, вернусь на следующей неделе, добавлю если в базе нет. Или коллеги добавят.

59.903219,30.438028
В нашей базе есть радар рядом, метрах в 150 к ж/д мосту, и направлена она так же в сторону моста. Я могу ее передвинуть на указанное Вами место, направление какое ставим (или пусть в оба светит, там вираж рядом)?

Передвинул, направления пока оба оставил. Если что - пишите, исправлю.

Edited by Sevar7867

В нашей базе есть радар рядом, метрах в 150 к ж/д мосту, и направлена она так же в сторону моста. Я могу ее передвинуть на указанное Вами место, направление какое ставим (или пусть в оба светит, там вираж рядом)?

Передвинул, направления пока оба оставил. Если что - пишите, исправлю.

Дело в том, что данный радар мобильный, они его ставят то ближе к мосту, то ближе к виадуку впереди. А основной ориентир наличия радара и его местонахождения, белый форд припаркованный на набережной :)

DenSDV,это всё я понимаю, это - как всегда. Но если место появления в пределах 200-400 метров, регулярно, то мы и заносим такой объект в базу. И потом эту самую базу всеобщими усилиями редактируем, т.к. ее кроме нас явно и "заинтересованная сторона" видит, и "принимает меры". Можно просто воткнуть DPOI ДПС, или "Внимание", например (когда такой пост передвижной увидел). Предупреждение (хоть и косвенное) будет? Будет! Но оно появится может только (грубо говоря) благодаря "спонсору", "впередсмотрящему", да еще и внимательному, да еще и не ленивому, да еще и с СГ. И пропадет такая точка через некоторое время. Радары-треноги из базы могут только кураторами удаляться, и "светятся" на карте (если уж загрузили себе обновление) постоянно.

Так что, с направлением-то, оба оставим на всякий случай?

DenSDV

Так что, с направлением-то, оба оставим на всякий случай?

Конечно оба :) Спасибо

Вот совсем не понимаю,зачем треноги в файл спидкамов вносить? В результате тревоги программы ложны процентов на 80%. Пр всем параметрам треноги =патруль ДПС. помещение их в файл, валидный на 1-3 дня, гарантированно приводит к фейку.

Я скачиваю "только проверенные без мобильных засад", доверия никакого.

Edited by limp0p0

limp0p0,сколько людей - столько мнений. Мы отмечаем те места, где высока вероятность появления треног.

• Upvote 1

limp0p0,сколько людей - столько мнений. Мы отмечаем те места, где высока вероятность появления треног.

Да ради бога, но зачем их в файл "без мобильных засад" писать? Получается, принимается во внимание лишь одно мнение.

limp0p0, Вопрос скорее к авторам ресурса. Я вношу в базу, корректирую, удаляю, если есть необходимость, а как оно там внутри сортируется - без понятия. Себе качаю всегда все, и именно - для проверки достоверности данных.

Внесите мобильную засаду на пересечении Парашютной и Шуваловского проспекта в сторону выезда из города - каждый день там пасутся минимум полгода уже...