Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1066 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

15 минут назад, avi32 сказал:

Как это понимать? Камера контроля светофоров должна обычные письма счастья слать...

Там камера прямо в ГИБДД на Рыбинской вещает. Снимает на перекрестке, под руки берут дальше, напротив ГИБДД.

19 минут назад, avi32 сказал:

Вот чем мэпкам особенно хорош, так это обратной связью. Если посмотреть комментарии к объекту, как правило, там будут и подтверждения от других пользователей и фоточки и даже сканы штрафов. https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=212212

Да, да. Там и пишут что напротив д. 166 должно быть (где у нас МЗ), а не у моста.

• Replies 7.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Написал "приложение" по закачке под Android. Реально писал очень быстро, где-то за пол часа, по-этому простейшее. Мне и такого хватит, но если будут пользователи, то допишу (снижу версию андройд, норм

Posted Images

7 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Там камера прямо в ГИБДД на Рыбинской вещает. Снимает на перекрестке, под руки берут дальше, напротив ГИБДД.

Сомнительно... Как доказательную базу водителю предъявлять? Каждого водить в отделение что-ли? Тем более, что я в прошлом году несколько раз проезжая этот перекресток, пытался найти там эти камеры - безуспешно. Возможно, когда-то камеры и стояли в порядке тестовой эксплуатации, но сейчас там вроде бы ничего нет.

Только что, avi32 сказал:

Сомнительно... Как доказательную базу водителю предъявлять? Каждого водить в отделение что-ли? Тем более, что я в прошлом году несколько раз проезжая этот перекресток, пытался найти там эти камеры - безуспешно. Возможно, когда-то камеры и стояли в порядке тестовой эксплуатации, но сейчас там вроде бы ничего нет.

Говорю же - у нас там водилу взяли пару лет назад. Про сейчас не знаю. Прошлым летом висела камера.

12 минуты назад, zakaschka сказал:

СитиГИД может отображать типы и направление камер, что для этого нужно?

Публикуя камеру в теме, сказать что у неё за тип и направление.

Но направление он будет только учитывать.

Раньше можно было использовать тестерские недокументированные функции и включить показ секторов - "зоны поражения".

Но на Андроиде с апп.ускорением это, казалося мне, не включить никак.

• 2 weeks later...
В 22.01.2017 в 01:03, s35 сказал:

Спасибо, добавил: http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/31262

Даже забавно...  Смотрим в мэпкам - объект добавлен 24 апреля 2010г., а через 7 лет и спидкамонлайн подтянулся. Если СитиГИД стремится к лидерству, зачем брать данные спидкам у аутсайдеров?

К чему этот пост?
Точки устанавливаются, если их реально видели пользователи и сообщили здесь. При чем тут мпкм? Тем более, что своей информацией мпкм с СГ делиться не желает, более того при наличии якобы похожих точек были претензии.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

21 минуту назад, s35 сказал:

К чему этот пост?

К тому, чтобы простимулировать МИТ сделать СГ "более лучше". Интегрировать в СГ мэпкамдроид с онлайн доступом к базе мэпкам - было бы шикарно. Кстати, поправьте уж http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/2805/ да и вот тут безрадарный Азимут штрафует за скорость с обоих направлений...

По-поводу сотрудничества отписал выше, это действительно было мапкам запрещает СГ использовать свои данные. А по-поводу правок - я имею доступ только к СПБ и ЛО, для других регионов тоже есть отдельная ветка (сейчас не помню точно как называется).

5 минут назад, s35 сказал:

это действительно было мапкам запрещает СГ использовать свои данные.

Всё правильно - хочешь использовать хорошие базы в коммерческом софте - плати денежку малую, а за просто так - есть яндекс-навигатор и спидкамонлайн.

7 минут назад, s35 сказал:

А по-поводу правок - я имею доступ только к СПБ и ЛО, для других регионов тоже есть отдельная ветка

Да на регионы СГ давно положил. Я уже давно не пишу в эти темы - смысла нет никакого... Ну пусть так и остается с косяками в базе. Мне то пофиг - я не пользуюсь ни ситигидовскими радарами, ни спидкамонлайном.

Насчёт хорошей базы мпкм в СПб это ваше личное мнение.

• Upvote 1
27 минут назад, s35 сказал:

Насчёт хорошей базы мпкм в СПб это ваше личное мнение.

Это факт. Я вот только что на 2 косяка в спидкамовской базе указал, а толку? С дебильной системой "править могут только модераторы своих регионов" - проект не интересен массовому пользователю, а как следствие - неполон и неактуален...

Ещё раз: в СПБ с радарами у СГ все в порядке. Остальное в соответствующую ветку.
По-поводу кому и что интересно - не надо высказыватья за всех, ваше личное мнение понятно.

Добрый день, а куда пропали камеры с  Маршала Казакова около дома 26.

Так что по четной стороне теперь ловит гонщиков в "зад". Та что по нечетной осталась так же в "лоб".

Их как то снимали, на данный момент висят снова.

1 час назад, s35 сказал:

Ещё раз: в СПБ с радарами у СГ все в порядке.

Да ну? И косячный радар, который совсем не радар, исправили? И кривую выгрузку СПб/ЛО в составе РФ пофиксили?

5 минут назад, fims7 сказал:

Ок.

А можно пояснить в чем разница между 4pda0st и strelki ?

Или ссылку где почить.

Стрелки - это маломощные, которые плохо детектируются радар-детекторами, остальные в 4pda0st.

14 минуты назад, avi32 сказал:

Да ну? И косячный радар, который совсем не радар, исправили?

Так он и внесен как "камера поста ДПС", что не так то?

В принципе, если никто не возражает, то этот можно убрать.

1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Так он и внесен как "камера поста ДПС", что не так то?

СитиГИД обзывает его контролем скорости, хотя там просто "Поток" и не факт что вообще работающий. Опять же, аналогичная камера на КАД давно выпилена, а эту почему-то оставили...