Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Я не пользуюсь внешним файлом камер. А то что в карте - у меня показывается на почти 200 метров дальше к КАДу. Вот и написал.

В карте в Марьино нет радаров, есть только в Ольгино. Что-то путаешь.

• Replies 7.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Posted Images

Я не пользуюсь внешним файлом камер. А то что в карте - у меня показывается на почти 200 метров дальше к КАДу. Вот и написал. 

Дык в 15.2 карте в том районе вообще нет никакой камеры. Интересно что у тебя там показывало?

Ближайшая вшитая в карту - в Ольгино.

На Митрофаньевском, в районе 25-27 домов сегодня появилась новая камера. Бьет в спину едущим в сторону Кубинской.

Спасибо, добавил: http://speedcamonline.ru/point/strelki/10012

Дык в 15.2 карте в том районе вообще нет никакой камеры. Интересно что у тебя там показывало?

Ближайшая вшитая в карту - в Ольгино.

Вот и я о том же.

В карте в Марьино нет радаров, есть только в Ольгино.

Дык в 15.2 карте в том районе вообще нет никакой камеры.

Пиплы, я не знаю. Надо будет посмотреть навигатор в машине, но я не помню чтобы что-то скачивал отдельно.

А предупреждение было, но на метров 200 дальше. Может кто-то в тот день ДПОИ поставил, а я и не разобрался походу.

Если накосячил - простите великодушно, не со зла ведь :)

Edited by KonTur

Кто-нибудь в "Сосново" бывает? Может проверить эту точку 60.54434 30.21875?

Номер 20 - методом тыка (приблизительного измерения километража по а/д "Ушково-Гравийное", она же р-34) оказался аккурат под ж/д мостом в Сосново.

60.54434 30.21875 Чего там мерить - не понятно, особо не разгонишься, но тем не менее.

На Суздальском,75 тоже уже повесили два Кречета.

Подробности вечером.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Edited by valur111

На Суздальском,75 тоже уже повесили два Кречета.

Да ладна! Я ж там домой еду, тоже гляну.

Господа, вопрос не в тему,

никто не обратил внимание, на пр. Просвещения на столбах над всеми пешеходными переходами висит на столбе какая то прямоугольная панель с дыркой или глазком по середине. Она наклонена и смотрит на пешеходный переход. Что это такое?

Подвешено это относительно недавно и на панорамах фото нет.

Может еще где-то есть, я просто на просвете обратил внимание.

Точно не автоматическая камера регистрации нарушений. Предполагаю просто камеры видеонаблюдения, может в помощь при разборе ДТП...

Господа, вопрос не в тему,

никто не обратил внимание, на пр. Просвещения на столбах над всеми пешеходными переходами висит на столбе какая то прямоугольная панель с дыркой или глазком по середине. Она наклонена и смотрит на пешеходный переход. Что это такое?

Подвешено это относительно недавно и на панорамах фото нет.

Может еще где-то есть, я просто на просвете обратил внимание.

Женя, кадры с регистратора в студию! =) Ты не перепутал с солнечными батареями?

Женя, кадры с регистратора в студию! =) Ты не перепутал с солнечными батареями?

Нет. Не перепутал. Нету у меня ни фото ни видео. Но попробую сфоткать.

Координаты верны (получились координаты столбов). 

С дороги (из левого ряда) у меня получились следующие координаты (на всякий случай): 

strelki/10025: 60.0490346 30.3988373

strelki/10026: 60.0490882 30.3989929.

Да, я тоже проехал там, но был дождь и темно - фотки фиговые получились. Координаты я проверил у меня совпали.

Вообще по тем планам можно легко сориетироваться и поставить точки по картам. Думаю так и сделаю, где на 100% понятно.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Сегодня снова был на ж/д переезде в Форносово 47Len/1359 

Никаких прожекторов (ни светодиодных, ни ИК) так и не увидел,- обычные ртутные лампы уличного освещения. 

Погода была не для снимков, и фотографировать под дождём не хотелось,- фоток нет.

Вспомнил, как когда-то Леший333 общался с работниками сооружений на дамбе, и тоже пошёл знакомиться...

В двух словах: Эти камеры относятся только к железной дороге! Где-то в конце платформы есть одноэтажное здание,- "дежурка", там у них большой экран, на который выводится изображение со всех камер на станции и с переезда. Записи с камер сохраняются, и если что-то случится, то по запросу, могут передать кому следует...

К размышлению и на усмотрение.  :)

Edited by valur111

Проведён аукцион, выявлен победитель.

Планируется установить ещё 13 Кордонов и 4 Кречета по 10-ти адресам: 

(окончание выполнения работ: не позднее 30 ноября 2014 года)

1. ул.Маршала Казакова, напротив д. 26 - "КОРДОН" (2шт.); 

0a82fedd18b3.jpg16196b1b41e5.jpg

Установили эти два Кардона на Казакова

• Upvote 2

В двух словах: Эти камеры относятся только к железной дороге! Где-то в конце платформы есть одноэтажное здание,- "дежурка", там у них большой экран, на который выводится изображение со всех камер на станции и с переезда. Записи с камер сохраняются, и если что-то случится, то по запросу, могут передать кому следует... К размышлению и на усмотрение.

Как народ решит, надо - оставим, нет - удалим.

Мое мнение: раз это не муляжи и теоретически могут использоваться для разборов, то я бы оставил.

а вот и прямоугольная хреновина над пешеходными переходами.

Кто знает, что это?

Edited by strannick

У нас на Стачек такие висят - просто прожекторы. Точечная подсветка пешеходного перехода. При включенной - зебра и люди видны издалека.

---

Покопался в видео - не нашел, но точно помню, что как-то ехал, когда фонари не горели, а эти прожекторы над переходом были включены. 

А сейчас что-то все езжу в темноте, когда и так все фонари включены.

Edited by IШIN

А зачем камерам давать такие длинные названия?

22cd9b1188cd0d1cbdfb4b55e8bcb2c2.jpg

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Это если в настройках Спидкамдаунлоадера стоит "брать текст из комментария в название", ИМХО.

---

Да, все верно. У меня название короткое показывается. Снимайте галочку.

Edited by IШIN

Спасибо конечно за совет, но я откажусь, т.к. набор цифр и букв в стандартном исполнении не дает никакой информации, с текстом все-таки нагляднее.

Просто хочется понять, зачем так длинно расписывать, может как-то покороче можно?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

набор цифр и букв в стандартном исполнении не дает никакой информации

Ту хум хау.

Буквы - тип радара. ММ - маломощный.

А цифры - регион и номер.

Так что для того, чтоб написать s35 об ошибке, как раз достаточно - "камера 123 в ЛО стоит неправильно надо подвинуть в  точку XXX,YYY"

вместо "Камера на Казакова между Стачек и Жукова, та которая смотрит на восток...."