Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 7.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Дело было вечером, делать было нечего... Нашёл гос.контракт на услуги по тех.обслуживанию стационарных комплексов с 01.01.2016г. по 31.12.2017г. К нему идёт приложение, в котором 88 адресов. Сверил

Posted Images

115 объект из найденного списка должен быть здесь: ...

Только не 115-й, а 16-й, похоже... Проезжал там 07.11.2014г.,- ни ферм, ни камер не увидел.

s35, я тут с 17 фермой разобрался. Её должны поставить на эти координаты:
attachicon.gifScreenshot_2014-11-06-20-00-51.png
attachicon.gifScreenshot_2014-11-06-16-47-32.png
Там ориентир удобный: справа АЗС, а слева заезд на завод "Хенкель". Можно добавить в не проверенные.

Только не 17-я, а 15-я, похоже... Тоже проезжал там 07.11.2014г.,- ни ферм, ни камер не увидел.

А 116 объект (ферма) ужЕ есть! Я её месяц назад видел, только без камер. Примерно здесь: ...
Мы как раз на СТО ездили Форда смотреть, но мне не до этого было.

А здесь не 116-й, а 17-й. На эту ферму поставили камеры.

valur111, что-то Вы меня обижаете. Может для проверки и уточнений скачаете Ситуационные Планы по г.Тосно?

leshiy333, и в мыслях не было.  :)  По сути, номер не так важен,- просто, чтобы не запутаться и понимать друг друга...

Я же ссылался на >список, а номера в нём не совпадают с номерами объектов в ситуационных планах, и, вдобавок ко всему, сами рисунки в ситуационных планах не совпадают с их же описаниями: 

№15 из списка- это объект №15 из плана, но картинка там к №16 из списка, т.е. к  объекту №17 из плана; 

№16 из списка- это объект №17 из плана, но картинка у него к №15 из списка, т.е к объекту №15; 

№17 из списка- это объект №16 из плана; 

№№18 и 19 совпадают. 

Вот и всего-то.  ;) 

Сразу все не осилю, но постепенно внесу. Все буду ставить без галки пока.

Думаю, может, пока не торопиться с этими опорами?

Во-первых, это всего лишь опоры без камер, а во-вторых, всё это дело находится ещё на стадии подачи заявок участников (до 10.11.2014г.). 

Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников: 14.11.2014г.

Дата проведения аукциона в электронной форме: 17.11.2014г.

Окончание выполнения работ – «19» декабря 2014 г. 

Всё ещё может поменяться. Может, поставят где-нибудь первую опору, тогда и вносить?

valur111, успокоил ;)

Я думал, что это я накосячил, а это несовпадение списка и схем.

И моё мнение по поводу новых опор по области: пусть Сергей их добавит в базу с галочкой "не проверенные". Тогда имея файл спидкама с "не проверенными" можно проверять их попав в тот район, где они должны стоять. ИМХО.

59.57576|30.547487 - даю координаты ж/д переезда по карте СГ

С севера переезда установлены два новых столба с обоих сторон дороги, на них новенькие камеры. Снимают обе на юг на переезд. Не муляжи!

А фотки есть?

...хотелось бы все-таки оценить что за девайсы, но раз просите давайте добавлю.

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1359

На этом переезде четыре камеры,- по четырём углам переезда. Все направлены на переезд. 

Пока тоже ещё нигде не попадалась информация о реальных штрафах с таких камер в нашем регионе.

...по поводу новых опор по области: пусть Сергей их добавит в базу с галочкой "не проверенные".

Ну хотя бы дождаться окончания аукционов (17.11.2014г.) и определения победителей. Вдруг, вообще, никто не возьмётся за эту работу? Или возьмутся, но не за все районы (там же несколько аукционов будет,- каждый аукцион- это один-два района ЛО). Ещё могут появиться изменения или поправки какие-нибудь, и т.п.. 

На усмотрение.  :)

Ну хотя бы дождаться окончания аукционов (17.11.2014г.).

Ещё могут появиться изменения или поправки какие-нибудь, и т.п.. 

Тут согласен. Можно/нужно после аукционов.

Не помню,- писал - не писал? Есть подозрение, что 78Spb/9297 уже устарело и теперь неактуально. 

Давно там ни засад, ни треног не встречал. На усмотрение.

Edited by valur111

Да, последнюю неделю часто приходится там проезжать - нету. Удалю.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Недавно обратил внимание, что в Марьино СитиГИД предупреждает о камере не совсем вовремя. Карта Питера 15.2

Передвиньте пожалуйста камеру вот по таким координатам:

• Upvote 1

На этом переезде четыре камеры,- по четырём углам переезда. Все направлены на переезд. 

Пока тоже ещё нигде не попадалась информация о реальных штрафах с таких камер в нашем регионе.

Не удержался? Поехал проверить????  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: 

Ну значит 2-е не заметил ещё, у меня на спине глаз нету... :rolleyes:

ЗЫ: Зато уже три таких переезда есть! И в СМИ предупреждают. И Травин вон тревогу бьет во все колокола: желтого нет, не проехать на красный практически не возможно. До каких долей секунды учитывать и до скольки сантиметров до ТС он может загорется, чтобы водитель остановился и по ПДД не важно успевает он это сделать (даже со скорости 5 км/ч) или нет.

№15 без галки: http://speedcamonline.ru/point/47Len/1366

№16 без галки раньше уже занес:http://speedcamonline.ru/point/47Len/1353/

№17 активировал: http://speedcamonline.ru/point/47Len/1355/

№18 занес сразу оба направления: http://speedcamonline.ru/point/47Len/1361/

№19 добавил: http://speedcamonline.ru/point/47Len/1364/

У меня остались:

№10 (Красносельское ш. перекресток с Полевой)

№20 "Ушково-Гравийное" 59км

А также №2,11,13,15,16 - требующие подтверждения.

Edited by s35

Не удержался? Поехал проверить????  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Нет,- везли технику на новый объект через этот переезд, а потом обратно возвращался. В ближайшие дни ещё там поедем. 

Только это, скорее всего, не камеры ГИБДД, а камеры РЖД- т.е. простое видеонаблюдение. Если произойдёт какое-то ЧП, то ГИБДД и полиция, конечно, смогут запросить запись с них, но штрафы в автоматическом режиме по данным с этих камер рассылаться вряд ли будут. Картинка с них, вероятно, идёт к дежурному по переезду (он следит за тем, чтобы при приближении поезда, на переезде не находились люди, животные, техника и посторонние предметы), может быть, ещё в какой-нибудь диспетчерский пункт. Такие камеры стоят на многих переездах.

Для штрафа нужен гос.знак машины, а здесь ИК-подсветки нет,- без неё в тёмное время суток номер не получится зафиксировать, освещения переезда не хватит. 

Edited by valur111

Нет,- везли технику на новый объект через этот переезд, а потом обратно возвращался. В ближайшие дни ещё там поедем. 

Только это, скорее всего, не камеры ГИБДД, а камеры РЖД- т.е. простое видеонаблюдение. Если произойдёт какое-то ЧП, то ГИБДД и полиция, конечно, смогут запросить запись с них, но штрафы в автоматическом режиме по данным с этих камер рассылаться вряд ли будут. Картинка с них, вероятно, идёт к дежурному по переезду (он следит за тем, чтобы при приближении поезда, на переезде не находились люди, животные, техника и посторонние предметы), может быть, ещё в какой-нибудь диспетчерский пункт. Такие камеры стоят на многих переездах.

Для штрафа нужен гос.знак машины, а здесь ИК-подсветки нет,- без неё в тёмное время суток номер не получится зафиксировать, освещения переезда не хватит. 

Не на многих, пока только 3 известно.

Ссылки смотреть тут:

http://izvestia.ru/news/542280

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail.asp?id=5222

во втором ссылке - видео, там на 15-18-й секундах камеры крупным планом показаны.

Тут же и подсветка видна, но не ИК, а светодиодная, видимая. Заодно полезное дело делает, освещает переезд.

В Форносове, кстати, тоже новенькая светодиодная подсветочка стоит, рассмотри в следующий раз. На других столбах.

hab, первая ссылка, вообще, ведёт на статью от 2012г., и говорится в ней про Подмосковье. 

Вторая- тоже не аргумент. Журналистам,- им же нужен репортаж, а народ всё проглотит. Я не уверен, что в репортаже сняты именно те комплексы, о которых они говорят (если они, вообще, существуют, кстати, даже там есть прожектор). Журналисты выехали на первый попавшийся ж/д переезд, сняли какие-то красивые камеры, добавили статистику и какой-то видеоматериал из своего архива или из интернета, взяли пару интервью, добавили интриги, что мол их просили пока не говорить, где эти камеры установлены, зачем-то подмешали сюда же про весовой контроль, и вуаля- получился неплохой материал, зарплату отработали. В интервью на 18-38 секундах официальное лицо говорит, что видеозапись будет хранится в центре фото и видео фиксации, и, при возникновении конфликтных ситуаций, по запросам суда будет предоставляться компетентным органам. Что-то он про рассылку штрафов ничего не сказал.

На Митрофаньевском, в районе 25-27 домов сегодня появилась новая камера. Бьет в спину едущим в сторону Кубинской.

• Upvote 1

На Ропшинском шоссе поставили 2 камеры (серые коробки, как на КАД).

Смотрят в обе стороны шоссе. Подключены.

Координаты:

59.832803,29.937952

У меня получились координаты: 59.83327 29.93827

Координаты подправил

Недавно обратил внимание, что в Марьино СитиГИД предупреждает о камере не совсем вовремя. Карта Питера 15.2

Передвиньте пожалуйста камеру вот по таким координатам:

30 метров, конечно, особо роли не сыграют, но на фото видно, что опора стоит в конце зелёного забора...  ;)

Edited by valur111

valur111,

Я не пользуюсь внешним файлом камер. А то что в карте - у меня показывается на почти 200 метров дальше к КАДу. Вот и написал. 

Я ездил там (в Марьино) пару недель назад, снял координаты стоя четко под фермой - 59.83332, 29.93848.

Но приехав домой, посмотрел на спидкамонлайн - оказывается камера уже есть, и с моими координатами вполне совпадает (ну, мне казалось, что совпадает). Так что и писАть не стал.

А в новой точке вроде да, стало прям совсем совпадать.

• Upvote 1

На Митрофаньевском, в районе 25-27 домов сегодня появилась новая камера. Бьет в спину едущим в сторону Кубинской.

№2 из нового городского >списка. "Кордон" (Едущих от Кубинской он тоже видит).

1. ул.Маршала Казакова, напротив д. 26 - "КОРДОН" (2шт.);

2. Митрофаньевское шоссе, напротив д. 25. - "КОРДОН" (1шт.);

3. ул.Руставели, напротив д. 46 - "КОРДОН (2шт.);

4. Выборгское шоссе, напротив д. 5 - "КРЕЧЕТ" (2шт.);

5. пр. Энгельса, напротив д. 111, к. 1 - "КОРДОН" (2шт.);

6. Петергофское шоссе, напротив д. 11 - "КОРДОН" (1шт.);

7. пр.Непокоренных, напротив Пискаревского лесопарка - "КОРДОН" (2шт.);

8. Суздальский пр., напротив д. 75 - "КРЕЧЕТ" (2шт.);

9. Северный проспект, на участке между д. 43 - д. 47 - "КОРДОН" (2шт.);

10. пр.Народного Ополчения, напротив лесопарка Александрино - "КОРДОН" (1шт.).

0a82fedd18b3.jpgcd738e539d35.jpgfd8e94925252.jpg236ff69168f4.jpg16196b1b41e5.jpge930b9e902af.jpgf0f312d1a600.jpgf4208ee0e555.jpg0c9c02694194.jpg30ff0f1d0835.jpg