Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1065 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 7.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Ну, во-первых, 81кмч  - абсолютно незаконно. А во-вторых, не  "тошнить всю дорогу", а ехать по правилам. А в-третьих, задолбали крутые перцы, которые сначала дергаются всех объехать, втыка

Posted Images

Ну и куда их? Пока ни разу не видел свидетельств получения квитанций за нарушения в зоне переездов.

Поставить тип "камера видеорегистрации", так не подтверждено.

А просто камера наблюдения в файл не попадает.

Ну и куда их? Пока ни разу не видел свидетельств получения квитанций за нарушения в зоне переездов.

Поставить тип "камера видеорегистрации", так не подтверждено.

А просто камера наблюдения в файл не попадает.

Где-то писали что уже ставили по ЛО.

Вот статейка - http://izvestia.ru/news/542280

типа пока тестовый режим, штрафы с нового года.

А какой тип стоит на Удельной? Там тоже камеры вроде как есть.

Там "камера визуального контроля", но это из старой базы.

Там "камера визуального контроля", но это из старой базы.

А чем плох такой тип? Озвучивается, показывается и ладно.

По крайней мере это не муляжи, как в Рыбацком.

Edited by hab

Хотя странно, на Удельной озвучивается и там есть камеры, но стоит "не указан" тип.

В вырице на Сиверском шоссе тип указан - там не озвучивается и там только муляжи.

ЗЫ: Фоток нет

Хотя странно, на Удельной озвучивается и там есть камеры, но стоит "не указан" тип.

В вырице на Сиверском шоссе тип указан - там не озвучивается и там только муляжи.

ЗЫ: Фоток нет

Разобрался, на Сиверском шоссе не стоит галка проверено вдобавок.

s35, ответь в итоге что делать будем.

Значит так:

1) 1295 на Сиверском шоссе - муляж! можно удалять смело.

2) На удельной камеры есть, но вроде как и предупреждение есть!

3)

59.57576|30.547487 - даю координаты ж/д переезда по карте СГ

С севера переезда установлены два новых столба с обоих сторон дороги, на них новенькие камеры. Снимают обе на юг на переезд. Не муляжи!

Надо ставить камеру с предупреждением!!!

Если ехать со Стрельны на КАД по Ропшинскому шоссе, то в п. Марьино после поворота на Санино установили ферму с камерами. Бьет далеко, т.к. в обе стороны прямые длинной в пару километров. Увидел её в эти выходные, но ехал без навигатора, и координаты засечь не смог. Есть еще один нюанс- если ехать в обратном направлении с КАДа на Ропшинское шоссе, то знака обозначающего поселок "МАРЬИНО" вы не увидите, т.к. он не светоотражающийся. Кто не знает- гарантированно прилипнет на штраф.

Р.S. извиняюсь- камера прописана. Просто сначала посмотрел ее на карте Лен области, а Марьино в черте города оказалось:)

Edited by Konans

Konans, а у Вас база и карта свежие?

У меня всё есть ;)

1) 1295 на Сиверском шоссе - муляж! можно удалять смело.

2) На удельной камеры есть, но вроде как и предупреждение есть!

3)

1- удалю,

2- на 100% уверен, что нарушения на переезде Удельной есть, но про штрафы не слышал.

так что и на Удельной я бы убрал (ИМХО)

3- хотелось бы все-таки оценить что за девайсы, но раз просите давайте добавлю.

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1359

Edited by s35

2- на 100% уверен, что нарушения на переезде Удельной есть, но про штрафы не слышал.

так что и на Удельной я бы убрал (ИМХО)

3- хотелось бы все-таки оценить что за девайсы, но раз просите давайте добавлю.

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1359

Судя по новостям это новая тема. Штрафов пока не было. Смотрят за красным светом и обгоном на переезде (судя по СМИ).

По поводу 1359 - я бы уменьшил зону предупреждения раза в 2 и при движении на юг тоже надо предупреждение. Там 2 камеры с двух сторон дороги, то есть на ОБА направления. Но смотрят на юг. +скорость 60.

По поводу 1359 - я бы уменьшил зону предупреждения раза в 2 и при движении на юг тоже надо предупреждение. Там 2 камеры с двух сторон дороги, то есть на ОБА направления. Но смотрят на юг. +скорость 60.

Сильно уменьшать зону не рекомендуется по правилам базы, могу до 500 снизить.

При движении на юг в чем смысл? переезд не виден, проезд на красный не зафиксирует, да и обгонять тоже можно, если разметки нет.

Сильно уменьшать зону не рекомендуется по правилам базы, могу до 500 снизить.

При движении на юг в чем смысл? переезд не виден, проезд на красный не зафиксирует, да и обгонять тоже можно, если разметки нет.

Как раз наоборот. Они стоят чуть севернее шлагбаума и смотрят на юг на весь переезд.

Ты про -  ?

Там про пос. Пери репортаж был

Что-то там ее никто в базу не внес... (((

ЗЫ: А теперь смотрим тот репортаж, на 16-18-й секунде показаны сами камеры. Такие и стоят.

Edited by hab

Господа, может быть это оффтопик, но немного не понятно.

На Энгельса между Парнасским виадуком и Мегой два предупреждения "Камера визуального контроля". Я так предполагал, что это озвучка видеокамер, наблюдающих за траффиком, не более того. 

Однако визуально эти устройства как-то на простую видеокамеру не похожи - ящик, со сплошной "пластмассовой" лицевой панелью.

Что это за зверь?

И если она сечет скорость, то не лучше ее обзывать всё-таки "радаром"?

ЗЫ: А теперь смотрим тот репортаж, на 16-18-й секунде показаны сами камеры. Такие и стоят.

Ну значит, тоже ждем волны установок. 

Господа, может быть это оффтопик, но немного не понятно.

На Энгельса между Парнасским виадуком и Мегой два предупреждения "Камера визуального контроля". Я так предполагал, что это озвучка видеокамер, наблюдающих за траффиком, не более того. 

Однако визуально эти устройства как-то на простую видеокамеру не похожи - ящик, со сплошной "пластмассовой" лицевой панелью.

Что это за зверь?

И если она сечет скорость, то не лучше ее обзывать всё-таки "радаром"?

Там измеряют среднюю скорость. СГ не имеет другой озвучки как я понимаю.

Там измеряют среднюю скорость. СГ не имеет другой озвучки как я понимаю.

Если я правильно понимаю, то на настоящий момент СГ не имеет озвучки для этого типа камеры. 

Второе, как я слышал, на настоящий момент нет механизма указания участка дороги, на которой контролируется именно средняя скорость.

Почему бы не сделать следующим образом:

1) тип камеры заменить на любой, которая озвучивается как "радар" - сразу ясно, что измеряется скорость

2) между "начальной" и "конечной"  камерами на контролируемом участке дороги развесить дополнительные виртуальные радары (например через 300 м на городских дорогах и через 1000 м на трассах) - тогда будет (?) постоянная озвучка.

Конечно, это - костыль до лучших времён ;)

Почему бы не сделать следующим образом: 1) тип камеры заменить на любой, которая озвучивается как "радар" - сразу ясно, что измеряется скорость 2) между "начальной" и "конечной" камерами на контролируемом участке дороги развесить дополнительные виртуальные радары (например через 300 м на городских дорогах и через 1000 м на трассах) - тогда будет (?) постоянная озвучка.

1 - эта рекомендация уже давно сделана, должны вот-вот сделать.

2 - это лишнее, будет одно предупреждение и висеть будет от первой до второй камеры.

Что-то там ее никто в базу не внес... (((

Киньте координаты.