Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

59.758472 30.110105 по выходным с завидной регулярностью стоит тренога с КРИС-ом, спрятанная за столбом. Стоит на правой стороне, хотя в принципе может окучивать оба направления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Ну, во-первых, 81кмч  - абсолютно незаконно. А во-вторых, не  "тошнить всю дорогу", а ехать по правилам. А в-третьих, задолбали крутые перцы, которые сначала дергаются всех объехать, втыка

Изображения в теме

59.758472 30.110105 по выходным с завидной регулярностью стоит тренога с КРИС-ом, спрятанная за столбом. Стоит на правой стороне, хотя в принципе может окучивать оба направления.

У нас там лежекопы отмечены, зачем там треногу ставить? Или лежекопов уже сняли?

И вообще там светофор рядом

 

P.S. Вопрос просто из любопытства.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас там лежекопы отмечены, зачем там треногу ставить? Или лежекопов уже сняли? И вообще там светофор рядом

Лежекопы там чисто символические - полустертые шумовые полосы на которых никто не тормозит, да и те к лету наверняка выипилят - светофор же поставили. А народ с горки обычно едет под соточку, тут их крисом и окучивают...

 

О, даже видео нашел... судя по дате, засада проверена временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лежекопы там чисто символические - полустертые шумовые полосы на которых никто не тормозит, да и те к лету наверняка выипилят - светофор же поставили. А народ с горки обычно едет под соточку, тут их крисом и окучивают...

Да посмотрел в панорамах, ЛП там "для галочки". С горки это откуда? В смысле куда треногу S35 направит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно уточнить направление.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, можно уточнить направление.

Ну, обычно криса там ставят под 45градусов у дороге и стреляют в зад едущим в СПб, но технически крис вполне может окучивать одновременно оба направления, 2-3 полосы движения суммарно.



С горки это откуда

спуск юга на север, по направлению  к СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вообще крисы-треноги как правило на одну полосу работают, как и их стационарные варианты.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще крисы-треноги как правило на одну полосу работают, как и их стационарные варианты.

Из инструкции: "Комплекс может одновременно контролировать не более 2-х полос движения в одном направлении (т.е. либо 3-я и 4-ая полоса, либо 2-ая и 3-я полоса, либо 1-ая и 2-ая полоса)." Всё таки окучивает только в одном направлении... Хотя не исключено, что инструкция старая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно: ни КРИСы, ни Арены не умеют контролировать оба направления одновременно. И на встречную полосу направлять их очень неэффективно. Т.е. контролируют только то направление, на обочине которого стоят,- либо "в лоб", либо "вдогонку".

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, обычно криса там ставят под 45градусов у дороге и стреляют в зад едущим в СПб, но технически крис вполне может окучивать одновременно оба направления, 2-3 полосы движения суммарно.

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1383

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным на прошлую пятницу ферма в Кусино на автодроге А115 (объект №55) полностью смонтирована согласно КД и ситуационному плану, радаров пока нет, >другие объекты района не проверял. Не пора ли их вносить в базу, как непроверенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с координатами?

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В знаках "паника" и подготовка к новой карте.

Я припоминаю тут был разговор за какие-то радары, которые надо удалить/не удалить к выходу новой карты. Про какие не помню, просто напоминаю, что пора поднимать старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока удалять не буду, но если перед обновлением карты не появятся, тогда удалим.

Это я нашел таки и напоминаю о чём была речь. Отматывать на 15 декабря.

 

ЗЫ:

Fanat_SPB, а как с актуальностью 47001340 ?  Её тоже до радара рядом ставили. Что там местные сейчас говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fanat_SPB, а как с актуальностью 47001340 ?  Её тоже до радара рядом ставили. Что там местные сейчас говорят?

Ну до радара там далеко, 1.5 км. Да и МЗ там ловила за встречку, а радар за 40.

И как я понимаю, это скорее МЗ на дачный период.

 

P.S. Там севернее, на выезде из Вознесенского, видел осенью треногу с МЗ, треногу раньше там не видел, МЗ была часто.

Но она кмк тоже весна-лето-осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным на прошлую пятницу ферма в Кусино на автодроге А115 (объект №55) полностью смонтирована согласно КД и ситуационному плану, радаров пока нет, >другие объекты района не проверял. Не пора ли их вносить в базу, как непроверенные?

 

Можно с координатами?

Конкретно по №55 координаты из ТЗ соответствуют фактическим на местности, другие - не проверял.

 

Планируемые опоры в Волховском и Киришском районах:

№48 - 59.89708 32.33742 - а/д Зуево-Новая Ладога, 100км+100м;

№49 - 59.88622 32.33831 - а/д Зуево-Новая Ладога, 99км;

№50 - 59.87661 32.34425 - а/д Зуево-Новая Ладога, 97км+850м;

№51 - 59.84739 32.34144 - а/д Зуево-Новая Ладога, 94км+500м;

№52 - 59.82647 32.35869 - а/д Зуево-Новая Ладога, 92км+400м;

№53 - 59.81397 32.35174 - а/д Зуево-Новая Ладога, 90км+800м;

№54 - 59.61528 32.08519 - а/д Зуево-Новая Ладога, 41км;

№55 - 59.38061 31.79772 - а/д Зуево-Новая Ладога, 32км;

№56 - 59.32158 32.40797 - перекрёсток а/д "Кириши-Смолино" - "Лодейное Поле-Будогощь-Чудово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я припоминаю тут был разговор за какие-то радары, которые надо удалить/не удалить к выходу новой карты.

Разговор там, вроде, был про временно снятые камеры. Но те, которые видел из них, уже снова возвращены на свои места и уже работают. По-моему, удалять пока нечего.  :)

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47Len/1368 - (Киевское шоссе, Малое Верево) - Сергей, добавьте, пожалуйста, второе направление,- теперь там на надземном переходе четыре Арены (две "в спину" едущим в Питер, и две "в лоб" едущим из Питера).

Скорость: 40 км/ч в обоих направлениях.

Фоток пока нет.

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, добавлю.
http://speedcamonline.ru/point/47Len/1384
 

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По данным на прошлую пятницу ферма в Кусино на автодроге А115 (объект №55) полностью смонтирована согласно КД и ситуационному плану, радаров пока нет, другие объекты района не проверял. Не пора ли их вносить в базу, как непроверенные?

http://speedcamonline.ru/point/47Len/1385

"Непроверенные" будем заносить после фактического подтверждения наличия хотя бы опоры.

Просто по списку заносить смысла нет, т.к. для галки нужно подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35, можно/нужно для проверки Fanat_SPB вечерком отправить прогуляться по Кубинке ;)

А в Сосновом Бору ждём камер, но думаю, что повесят их после выхода карты. И получится как с КАДом по южной части. Может снять галочку с непроверенных? Пользы будет больше, чем вреда.

Ропшинское ш. по факту: ферма сломана, но нигде не сказано, что её не восстановят. Здесь нужно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще недавно на Кубинке висели. Как раз супротив моего гаража. А что есть информация что там сняли камеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще недавно на Кубинке висели. Как раз супротив моего гаража. А что есть информация что там сняли камеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...