Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

К сожалению у меня почему то при попытке отображения ПОИ вообще говорит что ПОИ не найдены. Что установил не так? Поиском по форуму не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже кто-то писал: Если искать во "всех объектах", то адресов не показывает а если поискать океи в "места интереса - Магазины - Выбрать - Торговые комплексы - окей" то покажет с адресами Причем е

а версия СитиГида какая?

Имена файлов вида "78Spb.radar.txt"? Проверьте их содержимое, при копировании ActiveSync-ом могло измениться (любит он какие-то преобразования учинять) Соответственно обычный текстовый файл: 1|&

Изображения в теме

К сожалению у меня почему то при попытке отображения ПОИ вообще говорит что ПОИ не найдены. Что установил не так? Поиском по форуму не нашел.

На какой карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос, скачал радары, распаковал и установил в папку с картами. Но на карте они не отображаются, идет предупреждение только звуковое, плюс ко всему меню их включения находится не в карта-слои и т.д., а в меню-поиск-места интереса-контрольскорости. Версия программы 3.8, для нее это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, скачал радары, распаковал и установил в папку с картами. Но на карте они не отображаются, идет предупреждение только звуковое, плюс ко всему меню их включения находится не в карта-слои и т.д., а в меню-поиск-места интереса-контрольскорости. Версия программы 3.8, для нее это нормально?

Обновите программу до 5.0 sp1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияalexandrot (25 February 2011 - 00:24) писал:

К сожалению у меня почему то при попытке отображения ПОИ вообще говорит что ПОИ не найдены. Что установил не так? Поиском по форуму не нашел.

На какой карте?

Обновите программу до 5.0 sp1

Обновил до 5.0 sp1, карта Москвы, атлас вроде создался, НО проблема как у товарища выше, при попытке пройти по карта-показ пои выдает объектов не найдено, обновите карты. Карты стоят последние, скачаны с оф. сайта по лицензии. Плюс к этому перестал работать поиск по адресу,при открытии этого раздела, москва уже выбрана, начинаешь вводить название улицы, вводишь первую букву улицы и клавиатура темнеет и больше нет активных букв, тоесть ввести название улицы полностью невозможно, хотя сами улицы начинающиеся на эту букву отображаются. Так же при меню-поиск-все объекты там нет никаких объектов кроме возможности выбрать расстояние. С ПОИ и поиском ситуация идентична при загрузке например карт С-Петербурга.До этого была версия 3.8, там все работало. Карты находятся на флешке, программа в памяти навигатора, карт больше нигде нет.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отображаются ни радары ни пользовательские POI на двух устройствах ACER S200 и Texet 600.

Радары с сайта только что скаченные. Пои работающие в предыдущей версии (проверено на TEXET 600).

Колдовство с кодировками и тп ни к чему не привело.

При установке на TExet в разделе меню ПОИСК по местам интереса появилось подменю Знаки (на Acer его нет...) в нем в первый раз содержались радары и только по ЛенОбл, но во второй раз там уже было пусто...

Попытки отправить в "техподдержку тикета" оказались безуспешны. Сайт тоже то работает то нет ссылка

http://support.probki.net/Main/frmNewTicket.aspx?InstanceID=1fc28127-1410-42c5-9f43-0e8a6e731160

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою проблему решил, но все-таки прога сырая если честно. Как оказалось на отображение ПОИ и правильной работы поиска надо чтоб ВСЕ карты загруженные на навигатор были последней версии. В моем случае новыми были Евразия, Питер, Москва и область, они же были включены в атлас. Другие карты, не включенные в атлас, не обновлял по причине лени и невостребованности. После их обновления и ПОИ и поиск заработали. Каким образом загруженные в память аппарата но не задействованные в атласе карты влияют на эти параметры, видимо знают только разработчики, а главное зачем? При этом карты России общим архивом могут содержать древние карты, опять же зачем? Неужели так сложно их вовремя обновлять при выходе новых карт регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на отображение ПОИ и правильной работы поиска надо чтоб ВСЕ карты загруженные на навигатор были последней версии

Нет, я думаю дело в чем-то другом.

при попытке пройти по карта-показ пои выдает объектов не найдено, обновите карты

Скажите, а какая карта была активной в тот момент? Дело в том, что "Показ ПОИ" привязан к активной карте. Если в тот момент активной была карта какого-то региона (и которая не переиздавалась для версии 5.0), то такое вполне могло быть. Но речь идет именно об активной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом карты России общим архивом могут содержать древние карты, опять же зачем? Неужели так сложно их вовремя обновлять при выходе новых карт регионов.

А вот тут я согласен.

Думаю, что если сразу закидывать обновленную карту и в архив "Вся РФ", непоняток/недовольств будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если сразу закидывать обновленную карту и в архив "Вся РФ"

К сожалению, не все так просто, но в будущем подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая карта была активной в тот момент

Москва, пробовал Питер с тем же эффектом.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все так просто, но в будущем подумаем.

Простите но это надо напрячься один раз. Один раз перенести все новые карты во всю Россию, а потом новые карты регионов выходят по две-три в месяц от силы, две-три карты обновить во всей России, и обновить релиз на сайте, как мне кажется не так сложно. ИМХО. А людей которых это отвернуло от программ (недовольных) действительно станет меньше. Это у меня было время и желание и минимальные знания компа со всем разобраться, а "простая домохозяйка" как с эти совладает, та которая с компьютером на "вы"? Любое обновление должно быть простым и делаться без шаманства с бубном.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обновить релиз на сайте, как мне кажется не так сложно. ИМХО

Если не менять версию сборки и дату - да, однако если каждый раз менять версию, к сожалению, сложнее.

Москва, пробовал Питер с тем же эффектом

Очень странно, такого быть не должно, я попробую повторить данный эпизод, но мне кажется дело в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не менять версию сборки и дату - да, однако если каждый раз менять версию, к сожалению, сложнее.

Да выбросить ее к черту -- да и все.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выбросить ее к черту -- да и все.

Решение настолько простое и настолько эффективное, что претендует на звание гениального.

Кстати, нашел маааааленькое отличие от старого форума "в минус".

Там был смайлик "аплодисменты". а тут нет.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, такого быть не должно, я попробую повторить данный эпизод, но мне кажется дело в чем-то другом.

Кроме озвученных карт были, Брянской, Краснодарский, Воронежской, Ленинградской, Тульской, Тверской,Ростовской, Нижегородской, Рязанской. По-моему все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такая проблемка - юзаю последнюю 5.0.401 версию CityGuide и свежие карты. В POI у меня просто нету пункта "Магазины", общим поиском также не ищется. Кроме этого - "Карта => Слои" - также нету пункта "Слои". В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка - юзаю последнюю 5.0.401 версию CityGuide и свежие карты. В POI у меня просто нету пункта "Магазины", общим поиском также не ищется. Кроме этого - "Карта => Слои" - также нету пункта "Слои". В чем может быть дело?

В 5.0.401 это Карта-ПоказПОИ.

А про магазины...

Лангпак родной? Просто в СП1 немного поменялся файл в лангпаке, в котором хранится список категорий ПОИ (он ведь стал теперь двухъярусным). Так что если скин (лангпак) не родной и немного устаревший, то некоторых категорий может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5.0.401 это Карта-ПоказПОИ.

А про магазины...

Лангпак родной? Просто в СП1 немного поменялся файл в лангпаке, в котором хранится список категорий ПОИ (он ведь стал теперь двухъярусным). Так что если скин (лангпак) не родной и немного устаревший, то некоторых категорий может и не быть.

Да, но в Карта => ПоказПОИ, опять же, "Дорожных знаков нет". А так у меня все родное, доп. скинов никаких не ставил, дистр - с сайта :( Сообщите, пожалуйста, где можно поковыряться на сей счет, в чем может быть дело?

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне казалось, что "дорожные знаки" появляются в списке только если в папке с картой есть файл типа %mapname%.radar.txt

Если к текущей активной карте радаров нет - то пустой пункт "дорзнаки" не показывается.

Да, а карта-то какая активна? (Меню-карта-инфо)

Если положение не определено, активной может оказаться например Евразия. А в ней магазинов, радаров и т.д. нету.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне казалось, что "дорожные знаки" появляются в списке только если в папке с картой есть файл типа %mapname%.radar.txt

Если к текущей активной карте радаров нет - то пустой пункт "дорзнаки" не показывается.

Да, а карта-то какая активна? (Меню-карта-инфо)

Если положение не определено, активной может оказаться например Евразия. А в ней магазинов, радаров и т.д. нету.

Совершенно верно. Дорожные знаки появятся только если в папке рядом с картами будет лежать файл с радарами, например отсюда, (для СПб). И в момент попытки посмотреть радары активна та самая карта, для которой скачаны радары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне казалось, что "дорожные знаки" появляются в списке только если в папке с картой есть файл типа %mapname%.radar.txt

Если к текущей активной карте радаров нет - то пустой пункт "дорзнаки" не показывается.

Да, а карта-то какая активна? (Меню-карта-инфо)

Если положение не определено, активной может оказаться например Евразия. А в ней магазинов, радаров и т.д. нету.

Совершенно верно, но радары (radar.txt) есть для Евразии и Санкт-Петербурга, и только что проверил (Меню-карта-инфо) активен именно Санкт-Петербург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними с радарами, мне бы POI чтобы заработали.... Подскажите, пожалуйста, какие варианты еще могут быть, что можно проверить/посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие варианты еще могут быть, что можно проверить/посмотреть?

1. Убрать (удалить) ВСЕ карты со ВСЕГО устройства. Из основной памяти, с карточек... Все убрать!

2. Залить в один единственный каталог нужные карты. Хоть в устройство, хоть на карточку.

3. Из папки программы убрать файл atlas.

4. Запустить программу, зайти в Карта - Открыть (или как уж в Вашем скине называется) и выбрать нужные карты. Подсветить Питерскую. Нажать "Загрузить" (чтоб ещё раз икнулось наименователям).

5. Если после "Поехали" карта не видна, корректно выйти из программы и снова запустить её.

6. В Карта - Слои (или как уж в Вашем скине называется) выбрать нужные категории ПОИ для отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs: выполнил Ваши рекомендации, увы ничего не поменялось. Вот какие пункты я вижу в меню "Поиск => Места интереса":

"Автомобилистам"

"Административное деление"

"Кафе и рестораны"

"Компании"

"Культура и отдых"

"Медицина"

"Образование"

"Прочее"

"Религия"

"Спорт"

"Топография"

Почему-то пункта "Магазины" здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...