Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

IШIN, вот странно и на HD и на HD2, G сенсор без проблем поворачивает экран с запущенным СГ

а на HD mini не поворачивает, как бы это поправить подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

Тут надо мануал курить.

Я про 4G писал - потому что только на нем с этим столкнулся. Полез в мануалы и обзоры - оказалось Gsensor там поворачивает экран только в Опере, просмотре фотографий, Yota-TV, и еще в чем-то.

В остальных программах (да даже в экране "Сегодня") поворот невозможен даже принудительно (соотв. галочка в настройках экрана отсутствует).

Надо копать тесты-обзоры HDmini.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек можно записать, отослать картографам и попросить, чтобы нанесли на карту.

И всем будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то пропал splash-скрин при запуске-теперь только серый квадрат с процентами :( На функционал не влияет, но-не красиво.Все 4 файла вроде на месте...

PS Переустановка помогла

Изменено пользователем RodionSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на HD mini не поворачивает, как бы это поправить подскажите.

Есть такая программка - "Gyrator 2".

Можно найти на 4pda. После запуска отрабатывается поворот экрана. В том числе и с запущенным СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно вчера как чудо СГ стал преспокойно поворачиваться в запущенном состоянии. Поставил для проверки прогу BsB для НТС в ней и включал и выключал такую возможность для СГ, но несмотря на эти манипуляции прога поворачивает изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не рекомендую делать это больше 2-х раз за один сеанс.

А поворачивается СитиГид после внесения некоторых данных в реестр. Куда и каких - можно узнать на 4pda.

Вертеться можно заставить любую прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу рекомендовать СГ своим знакомым как основную программу, только как дополнение к НН, например. Вообще бы выкинул СГ из навика и сюда бы ничего не писал, но уж очень нравятся онлайн сервисы СитиГида, такие как пользовательские предупреждения, мониторинг и т. д. Но сама программа, извините, ИМХО хуже всех мне известных.

Я тоже катался с разными лицухами- автоспутник, СГ, потом навител- целый год откатал, мне всё обещали, что привыкну и никуда уходить не захочется. Но почему-то не привык, а наоборот, с каждым днем(месяцем) отторжение все усиливалось. Вернулсо.

Навител вообще не пойму- собирают по полгода ошибки на карте- там ремонт дороги и проезд закрыт, там одностороннее сделали. Но к моменту выпуска карт ремонт заканчивается и дороги становятся открытыми- а на свежих картах они закрыты. Идиотизм.

А дворовые проезды. Четко вбиваю адрес и дом, а Навител видимо считает себя умнее, и рисует мне подъезд с другой стороны и с другой улицы, типа так удобнее попасть во двор. А мне не надо во двор, мне надо быть на этой улице около этого дома. Сколько раз попадал.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не рекомендую делать это больше 2-х раз за один сеанс.

А поворачивается СитиГид после внесения некоторых данных в реестр. Куда и каких - можно узнать на 4pda.

Вертеться можно заставить любую прогу.

На 4PDA и накопал прогу BsB, про cпособ с реестром я в курсе, думал может проще есть. Но получается у меня работате просто без лишних манипуляций, т.к. сначала она заработала, а уже потом я начал баловаться настройками.

PS Не понял что не более 2х раз за сеанс не стоит делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, учитывая совет и опыт IШIN - проверьте ещё раз настройки мониторинга.

Включение диспетчера помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги имеющие HTC HD2, а кто нибудь сталкивался со следующей проблемой? При включении аппарата в горизонтальном положении, при нажатии на клавишу - или +, СГ некоторое время думает, а потом отключается полностью. Если сначала произвести какое либо действо, типа карту сдвинуть или еще что, то работает нормально, если первым действом будет изменение масштаба, то СитиГиду это не нравится. Это только у меня такая примочка? У кого HD2, проверьте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги имеющие HTC HD2, а кто нибудь сталкивался со следующей проблемой? При включении аппарата в горизонтальном положении, при нажатии на клавишу - или +, СГ некоторое время думает, а потом отключается полностью. Если сначала произвести какое либо действо, типа карту сдвинуть или еще что, то работает нормально, если первым действом будет изменение масштаба, то СитиГиду это не нравится. Это только у меня такая примочка? У кого HD2, проверьте плиз.

У меня все нормально, не виснет.

А чем Вы экран поворачиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги имеющие HTC HD2, а кто нибудь сталкивался со следующей проблемой? При включении аппарата в горизонтальном положении, при нажатии на клавишу - или +, СГ некоторое время думает, а потом отключается полностью. Если сначала произвести какое либо действо, типа карту сдвинуть или еще что, то работает нормально, если первым действом будет изменение масштаба, то СитиГиду это не нравится. Это только у меня такая примочка? У кого HD2, проверьте плиз.

Такой же Баг вчера был пойман на HD mini, завесил КПК наглухо, вынимал батарею, но проявился разово. Присоедеиняюсь к вопросу - чем поворачиваешь СГ?

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение диспетчера помогло.

Таки я мыслил в правильном направлении...

Вывод:

тот кто хочет смотреть включает ДИСПЕТЧЕР, а кто хочет показывать МОНИТОРИНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я мыслил в правильном направлении...

Вывод:

тот кто хочет смотреть включает ДИСПЕТЧЕР, а кто хочет показывать МОНИТОРИНГ.

Переставь слова местами. Все наоборот. :) Поэтому я и говорил - что неочевидно. B) МОНИТОРИНГ (на сайте) у меня прекрасно работал и без включения Диспетчера.

Я думал, что и "мониторинг друзей" - это аналог, просто не на сайте, а в своей программе.

Оказалось, чтобы тебя видели - надо включить диспетчер (отправку данных),

чтобы видеть друга - надо включить монитор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать альбомную ориентацию? Всю менюшку пролазил. Не нашел. Вот теперь сижу и думаю. Толи лыжи не едут, толи я.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а найдено решение борьбы с багой при выборе "мест интереса" на определенном расстоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдено даже два решения:

1. Не искать места интереса на определенном расстоянии

2. Ожидать выхода следующей версии программы/карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать альбомную ориентацию? Всю менюшку пролазил. Не нашел. Вот теперь сижу и думаю. Толи лыжи не едут, толи я.....

Второе.

Разверните экран средствами устройства, затем запустите СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально, не виснет.

А чем Вы экран поворачиваете?

BsB установлена, кажется в ней прописывал, уже не помню.

Вчера установил ленгпак от vlego, глюк пропал.

Кстати удобное меню и вообще мне понравилось. http://vlego.xclan.ru

Так что пока вопрос решился сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ожидать выхода следующей версии программы/карты

Программы. В этом месте карта не при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а найдено решение борьбы с багой при выборе "мест интереса" на определенном расстоянии?

исправлено в SP, SP - скоро.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с невозможностью открыть принятые/отправленные сообщения из списка тоже будет решен с SP?

Сегодня обнаружил такой прикол КПК (htc HD mini), если в BsB включить поворот телефона (звонилка), то начинает поворачиваться и СГ, и наоборот если включить поворт СГ, телефон (звонилка) тоже поворачивается. Не пойму как они завязаны но факт проверенный.

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...