Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вы лучше расскажите, как обстоят дела с гаишниками, права свои отстояли?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поднимем тему. Созрел до покупки видеорегистратора в машину. Прочесывание интернета дало малоутешительные результаты. Обилие однотипных устройств под разными названиями, клоны и т.п. вгоняли в

При просмотре своего списка роликов в верхней части экрана, под строкой поиска, есть ссылка на Видеоредактор. Кликаешь, входишь в редактор. Там все просто. Обрезать, соединить, положить звук, сделат

При разводе (то есть тогда, когда мент сам прекрасно понимает, что гонит дурку) может и помочь. Он расчитывает на то, что человек, увидев показания, сам засомневается "ну, может я не заметил спидометр

Изображения в теме

У меня такой вопрос. Допустим что-то случилось на дороге и требуется приложить к делу показания регистратора. Как быть в такой ситуации? Заявление писать или что. И как передать гаишникам сам фрагмент? Карту памяти отдавать не хочется, вдруг чего потрут "случайно"..

Можно вторую с собой возить, но как на неё видео скопировать? Или ноутбук с собой возить всегда? не хочется...

Как быть, может кто-нить сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Допустим что-то случилось на дороге и требуется приложить к делу показания регистратора. Как быть в такой ситуации? Заявление писать или что. И как передать гаишникам сам фрагмент? Карту памяти отдавать не хочется, вдруг чего потрут "случайно"..

Можно вторую с собой возить, но как на неё видео скопировать? Или ноутбук с собой возить всегда? не хочется...

Как быть, может кто-нить сталкивался?

Посмотрите, может быть поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ - самый геморройный:

1. сделать копию (возить с собой запасную карту и ноут)

2. передать видео гайцам

3. записать в объяснении, что есть видеозапись с регистратора.

4. настоять на том, чтобы гайцы записали в протокол, что есть видеозапись ДТП и она передана им.

Менее геморный вариант без пункта 1

еще менее без 1 и 2

но 3 и 4 обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вариант такой, есть запись, Вы кладете карточку в конверт, его запечатываете и расписываетесь, и инспектор, который принял, расписывается в получении. Ну а на всякий случай, лучше сделать копию, так вот с этой задачей лучше всего справляется регистратор CarCam Q2, у него есть память встроенная. которая позволяет сделать копию на 2ую карточку, так что лучше с собой возить не большую карточку на 1 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, водитель не обязан предоставлять запись сразу после ДТП (так, конечно, лучше для дела, но ненадежно исходя из честности/интеллекта ИДПС. могут ведь и степлером подшить к делу).

Поэтому, если копию сделать невозможно - как и говорил eklmn - требовать фиксации в протоколе факта наличия записи.

Если есть возможность - к моменту приезда в ГАИ сделать копию и по возможности распечатать наиболее информативные кадры, говорящие в вашу пользу.

И когда пишем в ГАИ обЪяснение (если не на месте оформляемся), то к нему можно и приложить и карточку, и стоп-кадры.

Если все оформление сделано на месте, то притаскиваем все к дознавателю (и опять-таки просим официально зафиксировать. если не ошибаюсь, нужен акт о приобщении к делу вещдоков).

Юристы рекомендуют максимально подробно описывать карту памяти. (модель, обЪем, серийный номер) и заранее сделать ее уникальной (например, нанести пару царапинок или штрихов карандашом). Если файлы не сотрут, а просто поменяют карту - это можно будет обнаружить.

В общем, не дай бог...

Ну про распечатать - ты загнул. :D

PsevDANim

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вариант такой, есть запись, Вы кладете карточку в конверт, его запечатываете и расписываетесь, и инспектор, который принял, расписывается в получении. Ну а на всякий случай, лучше сделать копию, так вот с этой задачей лучше всего справляется регистратор CarCam Q2, у него есть память встроенная. которая позволяет сделать копию на 2ую карточку, так что лучше с собой возить не большую карточку на 1 Гб.

В протоколе пишете : "имеется запись видеорегистратора". Никому ничего не отдаёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну а на всякий случай, лучше сделать копию, так вот с этой задачей лучше всего справляется регистратор CarCam Q2, у него есть память встроенная. которая позволяет сделать копию на 2ую карточку, так что лучше с собой возить не большую карточку на 1 Гб.

Каркам, конечно, хорош. Но то же самое можно сделать и на навигаторе с ВинСЕ, например. Перекидываем карту и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В протоколе пишете : "имеется запись видеорегистратора". Никому ничего не отдаёте.

Но лично я, наверное, инспектору впаривал бы про стационарность устройства и невозможность выемки информации прям щас.

Чтоб не говорить "что-то я тебе не доверяю", а типа "сейчас же поеду к компьютерщикам, они видео скинут, принесу на ДВДшке."

ДВД - идеальный вариант. Больше шансов, что даже они сумеют прочитать, да и идентифицировать легче (если лайтскрайб - нанести картинку, если нет - просто автограф поставить). Хрен подменят, а удалить с ДВД - только шкуркой.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите, как обстоят дела с гаишниками, права свои отстояли?

Пока тишина :) ЖДУ... Ежедневно заглядываю на сайт 17Судебного участка. http://17.lo.mirsudr...delo_id=1500001

Там совсем недавно появилось мое дело.

Изменено пользователем alexeyT4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркам, конечно, хорош. Но то же самое можно сделать и на навигаторе с ВинСЕ, например. Перекидываем карту и вуаля...

Это какая же память у Вашего навигатора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел в Тексете 650 свободно 829 мб, при том, что CГ утсновлен туда. Если перенести на карту памяти, еще больше будет.

Только я пока не понял, каким образом с карты памяти без компа под рукой скинуть ролик на навигатор.эНадо попробовать.

upd не получается. В регистраторе карта SD, а в навике microSD. Не влазит однако))

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Только я пока не понял, каким образом с карты памяти без компа под рукой скинуть ролик на навигатор.эНадо попробовать.

upd не получается. В регистраторе карта SD, а в навике microSD. Не влазит однако))

У меня в регистраторе microSD с переходником. Вставляю в коммуникатор и копирую.

Делал так пару раз, когда были интересные моменты.

Так как все это происходило практически на ходу, что не безопасно,

то всерьез задумался о функции сохранения куска(фрагмента) записи.

Пусть даже на ту же карту.

Типа давишь кнопку и 2-3-5-15 минутный фрагмент защищается от дальнейшей перезаписи.

Ну или еще как-то. Должны же быть такие регистраторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо было покупать микроСД с переходником, я понял уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня дома просмотрел эпизод, и понял, что был не прав. Когда ехал, был уверен в обратном.

Повесили знак новый в связи с ремонтом дороги, в самом начале ролика видно. Оказывается у товарищей слева преимущество было, а я на мужика в джипе бычил)

Извини мужик...

http://youtu.be/JdomcK6QnUg

кто-нить объяснит мне, как прилеплять видео с ютуба, в старой версии форума получалось, тут- ниасилил.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... просмотрел эпизод, и понял, что был не прав. Когда ехал, был уверен в обратном.....

ещё один плюс видеорегистратора - можно учиться на своих ошибках, когда производишь разбор полетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить объяснит мне, как прилеплять видео с ютуба, в старой версии форума получалось, тут- ниасилил.

Надо вставлять не короткую ссылку

http://youtu.be/JdomcK6QnUg
,

а длинную:


http://www.youtube.com/watch?v=JdomcK6QnUg&feature=player_embedded

Будет так

http://www.youtube.com/watch?v=JdomcK6QnUg&feature=player_embedded

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю куда вставлять? Где найди media?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо набрать теги руками, либо слева от выбора шрифта кнопка "специальные BB коды". Нажимаем ее, выбираем "медиа", вводим ссылку.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, сейчас CarCam Q3 идет с новым крепежом на клейкой ленте. Никто не видел отдельно такой крепеж, ну или аналоги, достала липучка отваливаться.

А также хочу поделиться на обсуждение очень интересного, с моей точки зрения устройства.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103021-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-samoon-dv5e5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-gps-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересного, с моей точки зрения устройства.
А зачем, если не секрет, на видеорегистраторе нужен GPS? Я, конечно, понимаю - красивенько. Но для чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также хочу поделиться на обсуждение очень интересного, с моей точки зрения устройства.

На новые модели Texet похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...