Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Эх, дороги...


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме задавать вопросы по состоянию дорог или того, как куда-то проехать, да и вообще дороги... У меня, например, есть несколько вопросов.

1. Что происходит с Петровской набережной? Её вроде как частично разрыли. Со стороны заезда от Троицкого повесили кирпич, но народ туда все равно едет. Вопрос, там вообще есть проезд? Пасутся ли менты? Может кто-нибудь знает долго ли там копать еще будут?

2. Интересует состояние дороги в Ленобласти. А именно участка мурманки после Лодейного поля и далее в сторону Петрозаводска. Также сильно интересует ответвление в сторону Олонца/Салми. В каком состояние дорога после Медвежьегорска? Интересует именно состояние дорожного покрытия, а не снежных заносов...zander2010-12-16 18:53:24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезд на петровской набережной есть в строну авроры от троицкого, она теперь односторонняя и однополосная до поворота, дальше все по-старому на ребре у авроры. там тупик в общем, если ехать со стороны сампсониевского моста.

в сторону троицкого не советую ехать, во-первых можно упереться в поток и не разъехаться, а во-вторых - банально лишиться прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, то, что он односторонняя - это я в курсе, просто теперь если заежать со стороны Троицкого моста, то там перед поворотом на набережную поставили какой-то нелепый кирпич, кажется, в воскресенье, я как бы не стал туда соваться, но машинки вроде бы едут, да и от датчиков СГ вроде скорость там есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю что там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирпич там давно стоит... непонятно для чего только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там стоит "одностороннее" (оно сейчас упало в сугроб и торчит оттуда косо), а на поребрике - "объезд справа" и косая красно-белая разметка, противоречащая ему. Кирпич там изначально стоял, но был повернут в обратную сторону. Такое ощущение, что ставивший его вообще не понимал, где и как он ставится. Пару раз он случайно разворачивался (от ли от ветра, то ли от трактора...).

IШIN2010-12-15 16:59:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы когда он случайно разворачивается не оказалось случайно гайца предприимчевого поблизости;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Оно ведь, конечно, "противоречащие друг другу знаки трактуются в пользу обвиняемого", но может и знак "одностороннее" не сам по себе в сугроб спрятался... Чтоб не противоречил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг с ним с кирпичом, главное чтобы одностороннее в обратную сторону не повернулось. оно подороже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас домой через Троицкий поеду - посмотрю, что там висит на данный момент (если через всю дорогу увижу, ехать-то мне с Петроградки).

А на Нарвской у нас тоже красиво - на какой-то из улочек за Кировским универмагом на Т-образном перекрестке висят знаки "выезд на одностороннее движение влево" типа <====, круглый синий "направо и налево", и желтая табличка "объезд направо". Почесал затылок и поехал налево. IШIN2010-12-15 17:34:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич, кстати, сегодня привязали к столбу, теперь стоит ровно... паразиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз посмотрел.

Кирпич висит на одном столбике со знаком "объезд справа".

Изначально стоял "объездом" к Петропавловке, "Кирпичом" смотрел в сторону Авроры.

Но то ли снегоуборщики, то ли хулиганы (в серых мундирахsmiley1.gif) его кантуют туда-сюда по тротуару, и потом не могут (не хотят) вспомнить, какой стороной он стоял. Иногда в результате он оказывается к лесу передом, ко мне ...пой. Сегодня около 9 утра он стыдливо выглядывал из-за фонарного столба, косо, частично скрытый за ним. Но - Вы правы - крипичом ко мне. Я плюнул на него и поехал. Если что - отмажусь таким образом:

он стоит слева. В ПДД по-моему не написано, что "знак должен стоять справа от водителя", но у нас на Лиговке, на Московском, да везде, где есть разд.полоса, на ней стоит кирпич, который означает, что левее него ехать нельзя. То есть - не лезь на встречку.

20101216_110638_kirp.JPG

Если бы "кирпич" действовал одинаково независимо от точки установки, по многим магистралям вообще ехать было бы запрещено. Понятно, если Гаюк упрется - на месте ему ничего не докажешь (в ПДД установка не оговорена), но в суде адвокат его порвет. Так что права никуда не денутся. Правда, затраты на адвоката не возместят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И время, кстати, потраченное на суд тоже, вместе с нервами. :)

Поэтому я и езжу теперь прямо по Каменноостровскому, благо мне не нужно поворачивать на Самсониевский мост... а по утрам на Каменноостровском в сторону Ушаковской развязки пробок обычно не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены....

Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smiley32.gifeklmn, спасибо за инфу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по этому ГОСТу "кирпич" разрешается слева ставить:

"Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева." (п. 5.4.2)

Тока смысл мне как-то никак не осилить smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях' date=' по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева."[/quote']

Съезды развязок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хоть видел, что некоторые узкие улицы Петроградки пытались убирать... можно хоть стало по ним объезжать некоторые пробки.... Время реакции, конечно, потрясающее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хоть видел' date=' что некоторые узкие улицы Петроградки пытались убирать... можно хоть стало по ним объезжать некоторые пробки.... Время реакции, конечно, потрясающее...[/quote']

Угу... Вообще вкуснятина. Особенно прикольно встретиться с блондинко, которое думается, что это я должен ей уступить залезая в левый от меня сугроб.PsevDANIm2010-12-16 23:15:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... прикольно встретиться с блондинко' date=' которое думается ...[/quote']

Я после теста 10 декабря изменил мнение о блондинках в лучшую сторону smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тут большую роль играешь машина дамы. ;) Если это какой-нибудь большой танк, типа какого-нибудь жыППа или просто большая машина, которыми женщины в большенстве своем в принципе не способны управлять или наоборот какая-нибудь малявка, то тут в принципе всегда начинается тупняк. Если же это МКМ, то тут с вероятностью 90% лучше вообще держаться как можно дальше от такой водительницы... А так, есть вполне адекватные блондинки, но не так чтобы прям много. smiley2.gifzander2010-12-17 00:07:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич кстати похоже все же развернули в правильную сторону... можно хоть стало ездить вроде бы без опаски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего у нас с Добролюбова творится? Перспективы до весны, я так понимаю, туманны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бабло собирать... они тут как тут

http://news.mail.ru/politics/5047450/?frommail=1

а как сделать дороги нормальные и места для БЕСПЛАТНОЙ парковки вместо широченных тротуаров, так это нафиг не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...