Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Кипра (OSM)


Рекомендуемые сообщения

OSM-карта Кипра для СитиГИДа 7.x Изменено пользователем Пирс
ссылка теперь на карту для СГ 7.x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Левостороннее движение - большая проблема. СГ такого пока не понимает)

//Но поиском пользоваться очень неудобно. Я не понимаю в чем у вас проблема с поиском. St. Raphael Resort есть и в поиске, и на карте.

Хотел бы искренне поблагодарить +++ умельцев, выложивших на данном ресурсе карты Кипра. Искренне присоединяюсь - в июне отдыхали на Кипре, брали машину напрокат. На навигаторе стоят CG и IGo. Сит

Изображения в теме

Хотел бы искренне поблагодарить +++ умельцев, выложивших на данном ресурсе карты Кипра. На Новогодних каникулах срочно потребовалась карта этого острова. В последнюю ночь перед отлетом только благодаря этому форуму нашел ее, скачал и установил ее на свой старенький "ТЕХЕТ 600 voice". На Кипре брал в аренду а/м. Т.к. на Кипре левостороннее движение, то первые пару часов думать о том куда ехать и на каком перекрестке куда поворачивать просто не было возможности. Все внимание было приковано к едущим по "встречке" а/м и пересиливанием всех предыдущих инстинктов вождения. Но только нужно иметь в виду, что с нумерацией домов на Кипре, по крайней мере в Лимассоле и Ларнаке,- полная засада. В большинстве своем киприоты ориентируются по каким-нибудь ориентирам или названиям. И на карте Кипра для СG соответственно нумерации домов нет. Посему рекомендую для собственного удобства ставить побольше закладок на карте. Также нужно быть особо внимательным при проезде мест с круговым движением, съездам с High way и т.п. Движение на таких участках там по часовой стрелке, а не против, как у нас. И не нужно соглашаться с подсказками проги типа "Поворот направо" т.к. поворачивать нужно как раз налево. Иначе вылетаешь в "лоб" другим а/м. Если у кого имеются вопросы- готов ответить. Только благодаря карте и навигатору за неделю пребывания на острове наездил свыше 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левостороннее движение - большая проблема. СГ такого пока не понимает)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы искренне поблагодарить +++ умельцев, выложивших на данном ресурсе карты Кипра.

А где карта то? Мне очень нужна!!!! В ближайшие дни на Кипр лечу, тоже хочу машину на прокат взять! Выложите, пожалуйста, карту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chendlerr, а тему почитать?

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, кстати, неплохо бы карту обновить, раз народ пользуется. Я там много правок делал после поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то после обновления хуже стала на первый взгляд - по крайней мере, как минимум не нашел своей гостиницы в списке гостиниц, а на предыдущей карте была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Карта прекрасна. За рулем не ездил. Алкоголизм и жадность победили желание рулить.

Но по дороге от Ларнаки до Паралимни включил чисто для тестирования. Подсказки на съездах правильные и вовремя. Если бы ехал за рулем - вряд ли сбился бы. Дальше писал треки во время пеших прогулок и срисовывал расположение и номера вилл.

В ближайшее время попробую отрисовать/пронумеровать квартал Blue Water Bay Village (в этих вилловых поселках и местные-то водилы не сразу находят нужный дом, так как нумерация делается видимо в порядке строительства - то есть хаотично). Если приехать в первый раз, взять а/м напрокат и начать искать виллу номер N, поиск может затянуться. Тем более, что у многих на заборе номера нет, а на доме он у черного входа - не увидишь, пока по двору не погуляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора Кипр в "Ближнее зарубежье" переносить :)

И официалов попросить тоже отрисовать его и включить во "всю РФ". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

и карта прекрасно понимает левостороннее движение и ведет по левой стороне дороги, как надо. Ездил в Кикский монастырь - выставлял точку просто на карте - куда надо привезти. Привел туда на отлично. Обратно задал закладку на отель, а он повел другой - старой и плохой дорогой - я даже переживал, что он меня не туда ведет. Но вывел в конечном итоге нормально прямо в отель. Но поиском пользоваться очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Но поиском пользоваться очень неудобно.

Я не понимаю в чем у вас проблема с поиском.

St. Raphael Resort есть и в поиске, и на карте.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

и карта прекрасно понимает левостороннее движение и ведет по левой стороне дороги, как надо. Но поиском пользоваться очень неудобно.

Соглашусь - карта отлично знает леворукое движение. Это правда - мозг сносит при осмысливании кто-кого-должен пропустить, круговые развязки и т.п.

Я тоже брал багги напрокат, мелкозавр сидел рядом за штурмана - покатались отлично, нашли и заправку в деревушке близ Пафоса (хрен бы туда доехал сам, да еще ночью), и места интереса - раскопки, музеи, крепость и т.п. Взял СитиГид просто интуитивно, и карту качнул за полчаса перед самолетом - оказалось очень и очень ненапрасно! Автору - спасибо за труд!!!

Поиск - мне не показался очень трудным, но надо представлять что ты ищешь и как это может называться. Номеров домов нет - но остров такой маленький, что если задаться целью - можно за день объехать, да и язык до Киева доведет ))) Еще раз спасибо!!!!!

сорри за оффтоп - еще искал Турцию - не нашел совсем. http://www.cgmap.ru/news/maps/ext/turk/ тут упоминание есть, а вобщем списке карты нет.. Может, кто знает где искать? Спасибо!

Изменено пользователем pagero999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп - еще искал Турцию - не нашел совсем. http://www.cgmap.ru/news/maps/ext/turk/ тут упоминание есть, а вобщем списке карты нет...

А она нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она нужна?

Да хотелось бы. Там тоже машины напрокат дают. И движение даже для нас обычное, правосторонее :)))

Все используемые курорты нужны обязательно ИМХО.

Причем раньше она была, судя по яндексу, а теперь http://peirce.gis-lab.info/misc.php после Словении идет Хорватия, а стран на букву Т нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы искренне поблагодарить +++ умельцев, выложивших на данном ресурсе карты Кипра.

Искренне присоединяюсь - в июне отдыхали на Кипре, брали машину напрокат. На навигаторе стоят CG и IGo. СитиГид удобнее при езде, хотя у IGo более подробная карта Кипра, плюс POI - СитиГид отдыхает. Но, повторяю, при езде там CG лучше IGo: CG ни разу не завёл в дебри, а IGo, например, частенько предлагал свернуть, хотя просто проезжали под эстакадой и сворачивать физически было некуда. Вдобавок IGo несколько раз скажет типа "Готовьтесь резко повернуть направо через ... метров", а в последний раз сообщит о повороте, когда поворот уже проехали. У CG всё было чётко и по пешеходным тропкам, в отличие от IGo, он маршрут не прокладывал. В итоге, уже на второй день инфу я искал в IGo, а ехать по CG. Левосторонне движение мозг воспринял часа через 2 после начала езды и потом проблем не было. Поэтому СПАСИБО за OSM Кипра. И всем советую на Кипре брать машину - увидете столько, сколько никогда не увидете, даже если будете ездить на экскурсии каждый день.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

кстати решение для левостороннего движения есть немного руками но всеже, если нужно пишите в личку будет достаточно желающих создам отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newnon, нужно не "немного руками", а поддержка левостороннего движения в конверторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не так? Я хоть машину и не брал, но на автобусе катался. И по ОСМ карте маршрут прекрасно вел по раундэбаутам по часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...