Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения

Проложил маршрут до самой границы в Светогорске - все ОК...

Если задать промежуточную точку в Светогорске, то прокладывает разумно...

Если точку убрать, то через Брусничное ведет даже к границе с финской стороны...

 

КОСЯК ОДНАКО...

Не косяк, а забота о целостности вашего авто! :) 

В четверг такой удар по правому борту получил от заплатки на отремонтированном Светогорском шоссе :angry: 

 

А если серьезно, то хочется сказать слова благодарности за карты Финляндии - косяков не заметил, очень поразила отрисовка на карте даже временных "загогулин" на дороге в местах ремонта!

Единственное замечание - это точки ПОИ. Например, не нашел К-Рауту в Иматре. Возможно это не замечание, а я не так искал - пока еще не разобрался. В связи с этим вопрос - всякие отсутствующие точки ПОИ в OSM картах Финляндии сюда выкладывать? 

 

З.Ы. Сквозной маршрут через несколько карт не строил, только от... до МАПП, затем от МАПП до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме

Константин, пришли мне на почту ссылку на вей.

 

В связи с этим вопрос - всякие отсутствующие точки ПОИ в OSM картах Финляндии сюда выкладывать?

Можно сюда, но лучше прямо на осм, как написано здесь:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Notes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карты можно сказать только...СУПЕР!!!!

Вопрос, интересно ли выложить Кирписы, я по Иматре и Лаппеенрате собрал для себя подборку...если создать отдельную иконку отображения, то наверно бы спросом пользовалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос, интересно ли выложить Кирписы

Мне пришлось самому собирать в избранное с разных ресурсов кирписы, но было бы, конечно, лучше все их в карту вшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проблема, я их тоже собирал по сайтам, готов подготовить файл POI и отправить в личку тому кто их нанесет на карту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите поделиться данными, выкладывайте их прямо здесь. Мы перешлем их финским редакторам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А Лапландия хорошо прорисована? Планирую поехать в Yllas (Äkäslompolo). Закачал, прокрутил, вроде неплохо. Кто-нибудь в тех местах ездил? Всякие там деревни дедов морозов итп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а почему маршрут так через Светогорск-Иматра и не строится?

в Иматре скоро открытие новой Лапландии : N61.14941 E28.81066

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Евразию, я так понимаю, пока не поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, а почему маршрут так через Светогорск-Иматра и не строится?

Все нормально строится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа, а маршрут так в Иматру через Светогорск и не прокладывается...

И еще, дорогу от МПП Nuijama выпрямили...поправьте плиз...

2013-11-04_(22-18-16).bmp

Изменено пользователем bober777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое -- проблема обзорки. Будет в новой евразии.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а второе?..

Ну, это уж не ко мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на двух предыдущих страницах несколько раз объяснено. Это не в ОСМ косяк, а в Евразии.

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дорогу от МПП Nuijama выпрямили...

Точно выпрямили? А то исправлю - и ругайся потом с финнами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, а ты не подскажешь, что за тип дорожки ведёт к  61.21484|27.95391 от Suolahdentie? Вообще должно быть не хуже обычной грунтовки. как и в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs

Если речь идет про вот эту дорожку http://www.openstreetmap.org/#map=17/61.21552/27.95132 , то там пользователь поставил тип road, что в понимании ОСМ - "что-то похожее на дорогу" и требует уточнения, причем тип покрытия он поставил асфальт. Если ты там ездил - сообщи, какое там покрытие.

Пока переправил тип на улицу. Там еще и домики сейчас дорисую.

 

upd. Как оказалось, это улица и у нее есть название :) Ждем следующего обновления карты.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улица-улица! Покрытие там не асфальт (уточню на выходных, но по воспоминаниям -- грунт). 

 

Те координаты, что я дал выше -- это центр активного отдыха Lakehouse-Saimaa. Вполне можно позиционировать как отель.  Leväsentie 14A, Taipalsaari, Suomi  office@lakehouse-saimaa.com, +358 45 888 6058, http://lakehouse-saimaa.com/ А сам домик, коли рисовать, должен выглядеть вот так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs

ОК. счас исправлю. Там снимок у бинга отвратный совсем...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уточню на выходных,

Твой планшет умеет делать геопривязанные фото? Будешь бродить по окрестностям - пофоткай :)

Потом рисовать удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там снимок у бинга отвратный совсем...

А это место у всех недоспутниковофотографировано :) Не имеет промыслового значения. Чем и ценно для таких тихих и спокойных людей, как я :)

 


Твой планшет умеет делать геопривязанные фото?

Эээээ... возможно, он умел бы. Если бы он у меня был.  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы он у меня был

Я про CyberNav Mini. У него разве нет камеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...