Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия 3.8 на WinCe


Рекомендуемые сообщения

: если зайти в папочку войс' date=' то там руские и английские "звуки". [/quote']

А раньше и китайские были.. Отсюда и создалось впечатление причастности софта к китайским братьям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

... в правке - включена скорость потока...

При включенной правке скорости потока (а также запрета поворотов, одностороннего) пробки отключаются. Зачем вы правку вообще на постоянно включили? Она только для правки: поправили - выключили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если зайти в папочку войс' date=' то там руские и английские "звуки". Что-то воспроизвел я их на медиаплеере, а английских то и нету.При воспроизведении английского звука, всеравно по русски. [/quote'] Хи-хи. Файлики с английским (якобы) там лежат уже годами. СГ-тим готовится к выходу на международную арену. Надеюсь, не в качестве клоуна smiley2.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенной правке скорости потока (а также запрета поворотов' date=' одностороннего) пробки отключаются. Зачем вы правку вообще на постоянно включили? Она только для правки: поправили - выключили.[/quote']

Именно! Правка должна быть отключена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: не очень понимаю, почему рядом с указанием времени обновления пробок при просмотре ИНФО стоит звездочка.

Звездочка - использование статистики из Пробок-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенной правке скорости потока (а также запрета поворотов, одностороннего) пробки отключаются. Зачем вы правку вообще на постоянно включили? Она только для правки: поправили - выключили.

Я эту опцию отключу, конечно, спасибо.Но какова логика такого функционала? И откуда можно взять нормальную инструкцию по этой версии? Возможно там хватает нововведений, пользователь должен догадываться о них?

p.s. При отключении этой опции в ПРАВКЕ и при установке в ПРОБКАХ ВИД ПРОБОК ЛИНИИ И СКОРОСТИ или ЛИНИИ пробки не отрисовываются вообще. Отрисовываются, при этом условии , только , если установка в ВИДЕ ПРОБОК --> значения скорости. Так что , ПРАВКУ я устанавливал не зря.

Olderman2010-10-16 22:18:53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю! В разделе "Правка" у меня все 3 пункта включены. При этом пробки приходят (со звездочкой) и программа эти пробки объезжает. Причем объезжает реально эффективно! Очень неочевидные маршруты иногда выдает, но эффективные!

Версия 368, карты последние, Москва, область и дороги Европы.

 

Что я делаю не так?

Зачем вообще нужны эти пункты из раздела "Правка"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенной правке скорости потока (а также запрета поворотов' date=' одностороннего) пробки отключаются. Зачем вы правку вообще на постоянно включили? Она только для правки: поправили - выключили.[/quote']

Ой что то я не понял ничего, можно подробнее?

У меня включены запреты поворотов и одностороннее движение, и что получается у меня пробки выключены?

Свой след я вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что непонятно, собственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключении этой опции в ПРАВКЕ и при установке в ПРОБКАХ ВИД ПРОБОК ЛИНИИ И СКОРОСТИ или ЛИНИИ пробки не отрисовываются вообще. Отрисовываются' date=' при этом условии , только , если установка в ВИДЕ ПРОБОК --> значения скорости. Так что , ПРАВКУ я устанавливал не зря.[/quote'] Еще раз: ПРАВКУ вы устанавливали ЗРЯ. При включенной функции в ПРАВКе "Скорости потока" текущие скорости на карте не отображаются. Не знаю, учитываются ли они при прокладке маршрута, но в любом случае ПРАВКА используется только для корректировки дорожной обстановки пользователем, и в режиме навигации НЕ НУЖНА.

ПС: проверил - при построении маршрута с включенными скоростями потока пробки учитываются, просто не отображаются на карте.niber2010-10-16 23:18:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...У меня включены запреты поворотов и одностороннее движение' date=' и что получается у меня пробки выключены? ..[/quote'] Пробки (актуальные скорости) не отображаются на карте при включении в Правке "Скорости потока", при включенных "Нет поворота" и "Одностороннее" они отображаются и учитываются при построении маршрута. А зачем у вас включены запреты поворотов и одностороннее движение? Оно вам надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - чтоб видеть на карте где одностороннее движение, а где поворот запрещен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео сегодня подготовил, если так много вопросов, надеюсь поможет. :)

Видео-инструкцияJoss2010-10-17 01:34:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Странный вопрос - чтоб видеть на карте где одностороннее движение' date=' а где поворот запрещен..[/quote'] На дор. знаки смотрите! А против одностороннего и по запрещенным поворотам (на карте) СГ маршрут не проложит, если, конечно, у вас не "экстренный" заказан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - чтоб видеть на карте где одностороннее движение' date=' а где поворот запрещен..[/quote']

А вот это зря. При всем уважении к СГ, следует признать, что стопроцентного соответствия тех запретов поворотов и односторонних улиц, что заложены в карты, и реально существующих с сожалению нет, поэтому смотреть в первую очередь надо на дорогу и реальные знаки и разметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к СГ' date=' следует признать, что стопроцентного соответствия тех запретов поворотов и односторонних улиц, что заложены в карты, и реально существующих с сожалению нет, поэтому смотреть в первую очередь надо на дорогу и реальные знаки и разметку.

[/quote']

Может я везучий такой, но за всё время с СГ он ни разу не повел на встречку, ни разу против одностороннего и буквально несколько раз (2-3) предложил повернуть под знак.  А отображение знаков на карте только зря её загромождает на реальные знаки надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А отображение знаков на карте только зря её загромождает на реальные знаки надо смотреть.
Вот именно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. не везде на картах все правильно, а так иногда заметно становится где ошибка и тогда пишу баг репорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело. не везде на картах все правильно' date=' а так иногда заметно становится где ошибка и тогда пишу баг репорт.[/quote'] Тады - ой! И респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. не везде на картах все правильно' date=' а так иногда заметно становится где ошибка и тогда пишу баг репорт.[/quote']

 

Действую аналогично.

Сам езжу с включенным показом "Запрет поворотов", "Одностороннее движение" - конечно, неудобно без контексного меню, зато понятен алгоритм построения маршрута, и видны ошибки о которых я сообщаю в баг-репорт. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: не очень понимаю, почему рядом с указанием времени обновления пробок при просмотре ИНФО стоит звездочка.

Звездочка - использование статистики из Пробок-2.

А статистика вместо актуальных пробок? Или в дополнение?

Я в том смысле, что звездочка не означает, что есть проблемы с получением данных о пробках, а вместо них берутся данные статистики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...


Hi! Зайти в ОБНОВЛЕНИЯ http://www.probki.net/Updates/
А затем смотрим внизу:
(... Предыдущие версии (Архив)

Воспользовавшись Архивом, Вы можете загрузить предыдущие версии карт и программного обеспечения....)
С уважением Serg.
P.S. И не ленитесь нажать кнопочку
ПОМОЩЬ (FAK)
http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=9104sbelka2010-11-15 22:19:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет данных по ребру - берутся данные статистики.

Как там кто-нить проехал - ставятся актуальные скоростные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...