Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Поподробнее, пожалуйста, для "трактористов". Что есть что? :rolleyes:

Спасибо.

Это же хотелка, этого нет в конструкторе :)

HasWindows=Yes|No - с окнами/без

RoofType=Flat|TwoSided - тип крыши плоска/со скатами двустороння

MainColor=Красный/Зеленый/Белый/ - цвет здания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Это же хотелка, этого нет в конструкторе

:) а я, старый, купился. Вот думаю техника дошла... Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нужен не тип полигона, а дополнительный атрибут.

Floors=10 (уже есть)

HasWindows=Yes|No

RoofType=Flat|TwoSided

MainColor=Красный/Зеленый/Белый/ и проч.

Полостью согласен! Идея классная. Крыши в принципе не так важны, там еще с напрвлением скатов запаришься, а все остальное было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... так до сих пор скрипт для .sgmap не дают? Порисовать уже хочется))), так сказать, заняться творчеством.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у конвертора проблемы с символом "|" или у СитиГИД ограничена длина строки Copyright?

В польском имеем:

Copyright=http://RusNavi.org|NOT FOR SALE|O-45: 7015 (02.02.2012)

Смотрим "Информация"

Copyright © http://RusNavi.org|NOT FOR

Изменено пользователем IgorAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у конвертора проблемы с символом "|" или у СитиГИД ограничена длина строки Copyright?

В польском имеем:

Copyright=http://RusNavi.org|NOT FOR SALE|O-45: 7015 (02.02.2012)

Смотрим "Информация"

Copyright © http://RusNavi.org|NOT FOR

Copyright как и другие атрибуты карты могут быть записаны только одной строкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPSmapEdit пришел конец!

Доздравствует MicroGIS - сделан на базе исходников GME http://micro-gis.com

Столько удобных функций голова кругом!

реализовано...

подсветка этажности

дорожные знаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "пришел конец!" что то я сомневаюсь)).

1. Программа еще сыра, т.е. в той части, что не полностью поддерживает принятые свойства объектов .mp, данные нам еще с ГМЕ, а все исходники у локальных рисователей карт пока в нем.

2. стоимость программы... на сайте не озвучена (типа по запросу), но по сути читал олт разработчиков, ччто бюуудет стоить около 100 зеленых бумажек, что значительно дороже привычного ГМЕ, тем более, что последний практически у всех уже приобретен.

3. Программа заточена под свои форматы рисования и просмотра. Для целей конвертирования исходных карт под форматы навигационных программ пока говорить еще рано.

Опции новые (этажность и пр.) конечно возбуждают интерес, но при введении таких в ГМЕ, он практически сходит на нет. По любому, хорошо, что процесс идет. Безконкурентное плавание ГМЕ кончилось. Конкуренция - хороший стимул развиваться как Микро, так и ГМЕ. В принципе это радует.

Особенно буду рад, когда еще выйдет обновленный конструктор для карт седьмой версии CityGuide)))).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Copyright как и другие атрибуты карты могут быть записаны только одной строкой

Geo-U-Piter, вопрос же, не пора ли это поле наконец расширить, чтобы туда хотябы 200 символов влезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опции новые (этажность и пр.) конечно возбуждают интерес, но при введении таких в ГМЕ, он практически сходит на нет. По любому, хорошо, что процесс идет. Безконкурентное плавание ГМЕ кончилось. Конкуренция - хороший стимул развиваться как Микро, так и ГМЕ. В принципе это радует.

Особенно буду рад, когда еще выйдет обновленный конструктор для карт седьмой версии CityGuide)))).

это тока очень малая часть возможностей редактора.я 2 месяца им пользуюсь и то всех фишек еще не просек.инструмент очень полезный.канешна еще сыроват но процесс идет .и я сильно сомневаюсь что ГМЕ в ближайшем будущем приблизится к микрогис с этой точки зрения хотябы на один шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал адресный поиск.

Как локализовать проблему?

На что уделить внимание?

Ошибки адресные и раньше были, с ними боремся постоянно, но поиск был.

*** F:GPSAutoMapsmpTempO-45.dcf: errorcode 1

* warning: cannot create actual coverage

* warning: F:GPSAutoMapsmpTempO-45.ist file created, but address file contain bugs

ГеоКонструктор 1.2.317

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 месяца им пользуюсь и то всех фишек еще не просек.инструмент очень полезный.канешна еще сыроват но процесс идет .и я сильно сомневаюсь что ГМЕ в ближайшем будущем приблизится к микрогис с этой точки зрения хотябы на один шаг

2 месяца? Он же в бете вроде 30 дней дает. Вы его купили? Почем если не секрет?

Я его попробовал, открыл один из своиз исходников, Практически все ПОИ программа не распознала (знаки вопросов). Свойства полигонов по адресам как то странно разнесены, т,е. в свойствах город, улица не перенеслись, может что в настройках менять надо, толком пока не разобрался. Да инструментов больше. Но сильно рабираться не стал, подумал, все равно доработают, потом разберусь.)) Меня щас Конструктор больше интересует.

Пропал адресный поиск.

*** F:GPSAutoMapsmpTempO-45.dcf: errorcode 1

* warning: cannot create actual coverage

* warning: F:GPSAutoMapsmpTempO-45.ist file created, but address file contain bugs

coverage - это же покрытие карты. Вы его (полигон 04b) не забыли добавить до конвертации? Может в этом дело?

Ошибки по адресам... СитиГидовский конструктор вообще уникальная вещь по розыску ошибок. Встроенные скрипты анализа адресной базы просто спасают. То что в ГМЕ и другими утилитами не мог найти, все Конструктор показал при проверке. Обычно выделяю лог ошибок в отдельный файл и потом в ГМЕ по координатам нахожу и исправляю. Уже тысячи ошибок исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца? Он же в бете вроде 30 дней дает. Вы его купили? Почем если не секрет?

я тестирую

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может что в настройках менять надо, толком пока не разобрался

смени в свойствах карты тайпсет на topo.и сохрани карту.тогда редактор поймет тайпсет навител.

но тут есть тонкость. потом прежде чем открывать этот исходник в ГМЕ нужно руками в блокноте в заголовке карты переписать тайпсет с topo на Navitel. у ГМЕ есть такая подлая особенность.он сносит запреты поворотов при попытке изменить любой тайпсет кроме навител или гармин

Изменено пользователем Moiseikin
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не подскажите - как заполнить атрибуты дорожных знаков, чтоб они показывались в будущем на 7? Например, у нас между городами есть короткая дорога, но её закрыли шлакбаумами - вот хочу поставить знак "в"езд запрещён" а сказали чтоб показывался в увеличенном виде нужно заполнить атрибуты, типа - направление движения, зона действия и т.д. Так же и перекрыты некоторые в"езды во дворы. И например сьезд (почемуто у меня твёрдый знак не работает) с автомагистрали - знак поставил, в английской озвучке файл есть, а по русски не говорит, даже закинув и переименовав файл озвучки в папку с русским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу:

Пропал адресный поиск.

...

ГеоКонструктор 1.2.317

В ГеоКонструктор 1.2.308 аналогичная ситуация.

После конвертирования ГеоКонструктор 1.2.292 - адресный поиск есть.

Никто не использует поиск по адресу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу:

В ГеоКонструктор 1.2.308 аналогичная ситуация.

После конвертирования ГеоКонструктор 1.2.292 - адресный поиск есть.

Никто не использует поиск по адресу?

У меня поиск работает, карта собрана ГеоКонструктор 1.2.317.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

317-й, весь поиск работает. Проверял. Проверяйте локально у себя. Хочется 318-й под .sgmap. Это уже актуальнее, тем более, что поддержка dcm заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал адресный поиск.

Как локализовать проблему?

На что уделить внимание?

Ошибки адресные и раньше были, с ними боремся постоянно, но поиск был.

*** F:GPSAutoMapsmpTempO-45.dcf: errorcode 1

* warning: cannot create actual coverage

* warning: F:GPSAutoMapsmpTempO-45.ist file created, but address file contain bugs

ГеоКонструктор 1.2.317

С каждой новой версии Конструктора все меньше ошибок и небрежностей картографов будет прощаться.

Не создается полигон покрытия Coverage ? - значит смотрим есть ли полигон 0x4b

Если полигон 0x4b есть, - то с вероятностью 99% у Вас он в карте не один, а их несколько.

Открывайте карту продвинутым блокнотом и смотрите сколько полигонов 0x4b в исходнике карты.

По адреске: начинайте с малого - все ли адресные данные имеются и заполнены в достаточно правильном объеме ?

Нет ли дублей населенных пунктов ? Стоит ли признак индексировать как нас.пункт = > City=Y у населенного пункта ?

Адреска у улиц должна строится по полям StreetDesc= и т.д.

P.S.

Карта для 7ки делается за 2-3 минуты из правильно сделанной карты 317м Конструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой новой версии Конструктора все меньше ошибок и небрежностей картографов будет прощаться.

Не создается полигон покрытия Coverage ? - значит смотрим есть ли полигон 0x4b

Если полигон 0x4b есть, - то с вероятностью 99% у Вас он в карте не один, а их несколько.

...

В данном случае полигон 0x4b отсутствует. Это для эксперимента.

На CarPC 5.1 адресный поиск работает, а на City Guide Lite 3.4 не работает.

В новой версии конвертора убрана совместимость с City Guide 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае полигон 0x4b отсутствует. Это для эксперимента.

На CarPC 5.1 адресный поиск работает, а на City Guide Lite 3.4 не работает.

В новой версии конвертора убрана совместимость с City Guide 3?

CityGuide версий до 3.9 работал по текстовым типам ПОИ

СитиГид 5 - 5.1 работал частично с теми и с теми типами ПОИ

С 300-х версий конструктора (с какой именно сказать не могу, да и это уже в прошлом) - идут изменения для того чтобы нормально собирались те карты, которые будут пригодны для 7ки где контроль за правильностью данных в исходнике ведется строже.

Старые не нужные хвосты прошлых версий. в том числе привязка городов (так называемый сквозной поиск) через карту дорог Евразии - обрубаются.

Поэтому приводите свои карты в порядок, в том числе и в том, что касается адресных данных и ошибок.

Проверять работу адрески рекомендуется на версиях 5.1.ххх,

в том числе и как Вы уже делаете на ноутбуке/ПК на версии CarPC 5.1.446

В СитиГид-7 ничего из текстовых типов ПОИ уже не используется.

Но попробуйте на 2м шаге не ставить галочку напротив use new format only.

Возможно на какое-то время это вам поможет.

Но я бы на Вашем месте занимался лучше избавлением ошибок на картах.

С уверенностью в 99% предполагаю что после выпуска релизных 7-рок разработчиком будут выпущены

новые лайт версии для 7-рочных карт формата cgmap.

Поэтому лучше сейчас делать упор на новое. (ИМХО).

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как отображается линия "Аллея, тропа (0x16, полилиния)".

1 рис. 2D ну ещё терпимо

2 рис. 3D полная ерунда

3 рис. GPSMapEdit

И как это устранить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7й версии есть файлик Resourses.rsr

внутри его есть еще файлик PressCGmap.xml

там 16 типов дорог; каждый из типов можно сделать своей расцветкой для дневного и ночного скина соответственно...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7й версии есть файлик Resourses.rsr

внутри его есть еще файлик PressCGmap.xml

там 16 типов дорог; каждый из типов можно сделать своей расцветкой для дневного и ночного скина соответственно...

Причём здесь 7-ка?

Это следствие обработки исходника 308 и 317м Конструктором.

Просмотр в 5-ой версии Сити Гида

Изменено пользователем timch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь 7-ка?

Это следствие обработки исходника 308 и 317м Конструктором.

Просмотр в 5-ой версии Сити Гида

Примерная суть: в картах dcm что для 5ки - там можно было раскрашивать цвета картографу - посмотрите любую карту для 5ки из областей Украины - там своя расцветка - более яркая.

Пока была 5-ка цвета дорог делали через конструктор.

Так как на выходе 7ка с другими принципами, то никто уже цветами дорог в конструкторе заморачиваться не будет.

Не нравятся цвета в dcm - переписывайте свои палитры цветов в файле LoadPolish.shm что в конструкторе.

Под 7ку цвета в конструкторе для дорог уже не важны - чтобы Вы там в конверторе не придумали и не задали - они все равно перерисуются так, как будет указано в файле Resourses.rsr который имеет отношение к программе а не к конструктору.

Примерно где-то так ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...