Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Теперь все бросятся этажи в своих картах расставлять ? Жесть, сколько кропотливой работы. Конструктор еще не полностью доделан для 7 формата. Как глюки почистят так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Ну мы уже года 2 проставляем этажность,все таки надеялись что когда то это появится. А все это пошло когда стали конвертировать свою карту под Русу там этажность есть. Просто проект похоже загнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Данные в адреске должны быть заполнены правильно и полностью.

То есть должно быть заполнено поля Страна, Область.,район, нас пункт (City).

У улиц должны быть как названия в Label=Пушкина ул., так и обязательно указана адресная часть StreetDesc=Пушкина ул.

При этом поля Label= StreetDesc= должны совпадать.

Интересно по СГ-ским понятиям Label="Мира~[0x1c] проспект" и StreetDesc="Мира проспект" это совпадение полей? Притом, что в последствии поле Label на навигаторе отображается как "Мирапроспект" :)

зы: Что то тоже адресный поиск пропал, если верить отзывам от пользователей. Он как то привязан к полилиниям дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по СГ-ским понятиям Label="Мира~[0x1c] проспект" и StreetDesc="Мира проспект" это совпадение полей? Притом, что в последствии поле Label на навигаторе отображается как "Мирапроспект" :)

зы: Что то тоже адресный поиск пропал, если верить отзывам от пользователей. Он как то привязан к полилиниям дорог?

Насколько знаю Название улицы обязательно должны совпадать и в полилинии и у полигона здания. Всегда можно проверить скриптом проверки адрески

202Mqo1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю Название улицы обязательно должны совпадать и в полилинии и у полигона здания. Всегда можно проверить скриптом проверки адрески

Вывел этот тест кучу строк типа: "улица (нас. пункт): х", где х - число.

Никаких сообщений об ошибках не увидел. В чем смысл этого теста не понятно.

зы: Да и тормозной он (конвертер/скрипт) уж больно, минуты 2-3 что то делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы: Да и тормозной он (конвертер/скрипт) уж больно, минуты 2-3 что то делал.

Вы тормозной конвертер не видели ))) Когда карта по 40 мин собиралась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://latlon.org/buildings

Подложка "Псевдо 3D" - отображает этажность зданий на карте OSM

(можно лицезреть где прописана этажность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывел этот тест кучу строк типа: "улица (нас. пункт): х", где х - число.

Никаких сообщений об ошибках не увидел. В чем смысл этого теста не понятно.

зы: Да и тормозной он (конвертер/скрипт) уж больно, минуты 2-3 что то делал.

"X" это число зданиий у которых нет совпадения с названием дороги.

Интересно по СГ-ским понятиям Label="Мира~[0x1c] проспект" и StreetDesc="Мира проспект" это совпадение полей?

Скорее всего не совпадет.

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все бросятся этажи в своих картах расставлять ? Жесть, сколько кропотливой работы.

Не знаю... думаю ничего сложного. Я еще ранее просил разрабов, что бы дома, в которых доп.атрибут floors не прописан вообще, конструктор по умолчанию воспринимал как одноэтажное строение. Geo-U-Piter вроде обещала))). Так разнести многоэтажки по-квртально ничего сложного. Я вчерась за 2 часа почти весь старый центр в нашей столице Казахстана разнес. Вот если бы в ГМЕ автор бы добавил в функцию групового изменения свойств объекта изменение доп.атрибутов. Было бы вообще скорость-жесть! Пощелкал кучу домов с одной этажностью - хоп и изменил за раз. Может постучим Галичскому толпой, попросим?)) А частный сектор вообще можно не трогать (по умолчанию, как я писал), а это основной гемор. Так что не так страшен черт, как его малюют

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в ГМЕ автор бы добавил в функцию групового изменения свойств объекта изменение доп.атрибутов. Было бы вообще скорость-жесть! Пощелкал кучу домов с одной этажностью - хоп и изменил за раз. Может постучим Галичскому толпой, попросим?)

Написал

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=29791

Присоединяйтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне охота софтину которая бы этажность ставила в зависимости от площади полигонов.частный сектор как правило полигоны маленькие.многоэтажки большие.

вот и пусть например частный 1 этаж многоэтажки автоматом 2 или 3 этажа.а потом уже править руками

ибо у меня например в карте 90 тыс полигонов домиков

фиг я им в этой жизни руками этажность проставлю

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктор по умолчанию воспринимал как одноэтажное строение...

СитиГид по умолчанию присваивает 5 этажей.

Если это значение не подходит, то можно после загрузки mp в Конструктор, всем зданиям без этажности поставить другое значение. Например, 1. Сделать это несложно следующим образом:

1. Отбираем те здания, у которых не указана этажность. Tools --> Set Query...--> Add --> [Object class]=15.Buildings --> Add --> Number of storeys = ... --> OK

2. В дереве обектов (Active Chart Tree) появились Queried Objects . Щёлкаем на них правой кнопкой --> Edit Queried Objects --> Указываем значение этажности --> Apply --> Close.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал

http://forum.navitel...showtopic=29791

Присоединяйтесь.

Я тоже)). Только ему в почту, напрямую. Константин ответил практически мгновенно, видать уже доставать мы его стали))). Взял на заметку. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГид по умолчанию присваивает 5 этажей.

Ну хоть так... и то хлеб)) хотя я думаю зря. (Но это сугубо мое мнение, не настаиваю). Главное что есть инструмент массового изменения "непроэтажированных" полигонов. О! И термин новый уже придумал)).

Но к этому вопросу я думаю мы еще вернемся. Наверняка этот параметр (5 эт.) где то в схеме конвертации прописан)), так что изменить его под себя будет наверное же не сложно. Просто я постоянно пытаюсь конструктор изменить под себя, что бы при каждом обновлении карты, не ковыряться с отдельными блоками. Ну типа загрузил, возрадовался и конвертнул. Хотя нет, наоборот: загрузил, конвертнул и возрадовался))).

Больше волнует вопрос о новом конструкторе под 7.0. От это ВОПРОСИЩЕ!

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот третий день занимаюсь "этажированием" карты (хорошо что она у меня не очень большая). Сначала я вписывал в каждый полигон прям на карте значения этажности... мама дорогая... в один и тот же полигон по нескольку раз "тыкал", потом всё это дело с помощью бутыльброда обдумал и пришёл к простому (хоть и трудоёмкому) решению этого вопроса. Изначально, на готовой карте получаются 4 этажные здания (т.е. это програмно по умолчанию). Так как в основном (по крайней мере в двух районах моей области домики 1 этажные) решил все постройки для начала сделать 1 этажными, а потом по мере "продвижения" по карте увеличивать этажность. Открыл карту блокнотом и с помощью поиска например тип-жилое здание вставляю туда этаж-1 - муторно конечно, но на данный момент другой альтернативы нет. Также и тип-гаражи (кстати в 99,9% так оно и есть), общественное здание и т.д. Просто скопировал строчку и вставляю. Как закончу, открою в ГМЕ и буду во всей красе поправлять у многоэтажек. Кстати вопрос - хоть у нас выше 16 этажей нет (впрочем это не важно) какая этажность поддерживается, т.е. сколько можно поставить максимально этажей? И ещё - хотябы в типах "гаражи" окошки можно убрать? Ну и раскраску типов зданий в 3D я бы оставил (а не только в 2D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пояснит?

Есть приказ роскортографии от 14 декабря 2000 г. N 181пр и Согласован с Генеральным штабом ВС Российской Федерации 2 ноября 2000 г. N 320/2/2996

Так там говориться о запрете на этажность

Этот приказ уже не действует или он все таки в силе. Если есть более свежий то пожалуйста дайте ссылку на него.

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ МЕСТНОСТИ И ЭЛЕМЕНТОВ СОДЕРЖАНИЯ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ КАРТ И ПЛАНОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ.htm

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пояснит? Есть приказ роскортографии от 14 декабря 2000 г. N 181пр и Согласован с Генеральным штабом ВС Российской Федерации 2 ноября 2000 г. N 320/2/2996 Так там говориться о запрете на этажность Этот приказ уже не действует или он все таки в силе. Если есть более свежий то пожалуйста дайте ссылку на него.

Запрет на этажность есть. Но мы не показываем этажность. Показываем приблизительное соотношение высотных объектов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на этажность есть. Но мы не показываем этажность. Показываем приблизительное соотношение высотных объектов.

Наверно все же это спорный вопрос. Помоему вводя данные о точном количестве этажей (а мы ведь именно это делаем в карте) и отображая здания с количеством этажей, совпадающих с реальностью мы как раз показываем этажность. Ну во всяком случае на мой взгляд эта формулировка выглядит более логичной, чем ваша. Другое дело, что в некоторых программых такие данные уже есть, и они работают распространяют свой продукт нормально. А приказ интересный, не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этажность СГ показывает приблизительно. Да и внесение в исходниках идет не всегда корректно (точно), примерное соотношение высот. У нас например есть высотки по 25-30 этажей. Смысл прописывать их точно, что бы свечки торчали и загораживали весь интерфейс карты-схемы? Можно условно указать этажей 15-16. Кто будет эти окошки считать? Тем более, что в самой карте нет аннотации по этажности зданий по каждому зданию конкретно. Так, примерное количество "типа окошечек". Так что я считаю, что нарушения прямого нет. Если бы была бы легенда к карте, с указанием этажности каждого здания, тогда да, - нарушение российского Приказа. У нас в Казахстане таких прямых запретов нет (пока), так что нам еще немного проще.

Если следовать буквально, то обычные Гугловские снимки и схемы, распространяемые в свободном доступе в сети затрагивают 3-4 пункта того приказа. Там и ж/д тупики, и нефтяные склады и пр. Никто ж их не блокирует и представительство Гугла в России не нагибает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СитиГид по умолчанию присваивает 5 этажей.
А почему по умолчанию не сделать 1этаж. это же логичнее. я понимаю может в столицах этажных домов больше чем на переферии, но все же мне кажется если брать вместе с прочими стороениями одноэтажных будет больше. Можно конечно посчитать :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему по умолчанию не сделать 1этаж. это же логичнее. я понимаю может в столицах этажных домов больше чем на переферии, но все же мне кажется если брать вместе с прочими стороениями одноэтажных будет больше. Можно конечно посчитать :)

Согласен...выходим за рамки столиц в область, и упираемся в пятиэтажные небоскребы. Берем любой поселок в Лененградской области, и понимаем, что 5-ь этажей это много.

ЗЫ города спутники не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Частный сектор, это итак головная боль в карте.

Или сделайте "птичку" в конвертере, по умолчанию - 1 этаж, со фтицой - 5 этажей.

Хотя, если без заморочек сделать 1 этаж по умолчанию и все.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...