Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

да нет не прикол! Давно уже так пользуемся. Угловые дома порезаны, если у этого полигона на две улицы!:D

 

​Я разве говорил про угловые дома? Угловые дома я так и делаю. Режу по палам. Я вел разговор именно про улицу с двойным названием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

скобочки!

29.11.2013
1.2.395
- Добавлена возможность использования в названиях улиц и городов скобок

 

А кто нибудь пробовал последнее новшество?

2. Атрибут "Assignment of a building" для полигонов зданий. Срабатывает аналогично предыдущему атрибуту. Влияет только на раскраску.
  Доп. ключ в mp CGBuildType. ИМеет следующие значения:
 1    "Inhabited building"
2   "Airport" и т.д

У меня что то, никаких изменений в окраске

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скобочки!

29.11.2013
1.2.395
- Добавлена возможность использования в названиях улиц и городов скобок

​Попробовал я эти скобочки! Материться тут можно?

Последняя версия конструктора действительно круглые скобки и обычный слеш в наименовании улиц переводит в квадратные скобки в конструктор и в карте. В результате у меня второе наименование (взятое в скобки или написанное через слеш) вообще не ищется ни как... ВООБЩЕ НЕ ИЩЕТ!(((( Чё делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekx71

Написал что обратный слеш понимает. Пробуй.

​Да это просто охренеть, - сколько править! И все вручную? Только по прихоти разработчиков? Нет. Мне лично проще вернуться на старую, рабочую версию конструктора.

Кроме того, в новой версии так и не исправили баг, про который мы столько терли тут, а именно из наименования природных полигонов ПОИ так и не ставит. Озера и реки так и не ищет.

Глянул в конструкторе цвета полигонов. Сначала обрадовался, думал поменяли блеклые цвета. Конвертнул - ничего не поменялось. Водные объекты, леса, парки как были блеклыми и еле заметными, так и остались... карта для диванной навигации получается. Впереди лето, солнце, в машине вообще ничего видно на экране не будет опять... Сколько одно и то же можно указывать? Все без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а что ты хотел? Кризис-шмизис! Вот на красках и экономят.:lol:

А если серьёзно, то по моему мнению в последней версии конструктора снова что то сломали! У меня сборки получаются кривые. Озера если и ищутся, то радиус поиска мне непонятен! При том что все озера имеют точку POI.

С грунтовкам снова затыки. Снес нахрен все ключи, ранее приписаные к грунтовкам. Да и не только к грунтовкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, пои ищутся только в радиусе 100км, об этом Белый и я уж который год пишем. Однако, справедливости ради, надо сказать, что  это все касается только карт без атласа. Или с этим надо мириться, или клепать атлас, хз...

А может вся загвоздка в поиске ПОИ , в том, что карта без атласа не выбирается как РЕГИОН.  ???  Тут ещё с названием карты нужно поиграть, я лично пока еще не применял в названии Full, мож в этом причина ?!

Окраска дорог и полигонов теперь прирегатива ресурсника, надо с ним работать или терпеть эти пастельные тона... :angry:

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже пять лет будет, как вы про грунтовки пишете, и про окраску и про толщину линий. А воз и ныне там!

Кстати, на моей оф карте которая входит в атлас России, озера так же не хотят находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Да это просто охренеть, - сколько править! И все вручную?

​Открыть исходник в notepad++ найти пробел / заменить на пробел \ работа пару секунд. Пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, в казахских картах поищи все ищет, мож Vaso, волшебное слово знает...

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже пять лет будет, как вы про грунтовки пишете, и про окраску и про толщину линий. А воз и ныне там!

​Дык, этого того, поддерживать надо! Один в поле не воин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дык, этого того, поддерживать надо! Один в поле не воин...

​А ты посмотри на обещание, которое тебе давали 2011 году. В этой же теме страница, примерно с 10 по 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, в казахских картах поищи все ищет, мож Vaso, волшебное слово знает...

​Василий много чего знает и может! И глядя на наши битвы с "ветряными мельницами" посмеивается!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, теперь многие цвета можно менять в ресурснике, не трогая конструктор. И реки,и дом. Грунтовки починили только для оптимального маршрута. Но это уже позитив.Ставишь CGRoadSpec=1 любой дороге, и галка ее отключает. Для 000a сделана конвертация сразу с CGRoadSpec=1.

Озера и реки ищутся только с POI. Варианта с конвертацией только полигонов с названиями в POI пока не придумали. К сожалению.

Поломали сады (Олег выкладывал скрины) - но обещали исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, теперь многие цвета можно менять в ресурснике, не трогая конструктор. И реки,и дом.

​Посмотрел ресурсник,так и не понял как изменить цвета фасадов полигонов. И нет теперь возможности сделать больницы,магазины,институты полигонами а не территориями. Придется откатится на предыдущие конструкторы где было все нормально. Не вижу улучшений в крайнем конструкторе подождем еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо, ковырять ресурсник? И не очень то понял про : "....нет теперь возможности сделать больницы,магазины,институты полигонами а не территориями..."

Меня каждый раз удивляет одно! У нас есть исходник. Чтобы загрузить его в конструктор, надо провести кое какие манипуляции с ним. Это для того чтобы конструктор правильно отобразил! Затем в конструкторе, начинаем что то ковырять, для того чтоб в программе это увидеть. Ну и чтобы увидеть свой результат в программе, надо еще и в самой программе подпилить! Не многовато ли?

На сегодня мы имеем. Конструктор плохо понимает исходник, а программа не понимает конструктор! Так что танцплощадка открыта, танцы продолжаются!59ecd4bbf27cc73029099d740085cbaa.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтовки починили только для оптимального маршрута. Но это уже позитив.Ставишь CGRoadSpec=1 любой дороге, и галка ее отключает. Для 000a сделана конвертация сразу с CGRoadSpec=1.​

Прошу прощения, а где позитифф??? Если мне надо отключить грунтовую дорогу из маршрутизации, то я знаю массу инструментов для этого, вплоть до физического удаления ее из исходника. Вопрос: зачем разработчик за меня берет на себя ответственность расставлять запреты маршрутизации на дорогах в моей карте? Абсурд полный! Не нужны грунтовки - не рисуйте их, убейте массовым выделением и т.п..

Мое мнение не аксиома, но конструктор, как и сама программа начинает идти в какие то дебри, все больше и больше вызывая вопросов в своем функционале. Старые, глобальные недостатки не устраняются (типа потом, может быть, когда нибудь) и параллельно им появляются новые, порожденные сомнительными улучшениями. Если честно я уже устал запоминать что надо менять в конструкторе, что в программе каждый раз, что бы ими можно было нормально пользоваться в качестве навигационной программы, а не вспомогательной утилиты доезда из точки А в точку Б в черте города.

Насчет создания ПОИ из наименований полигонов..., простите, но это, на мой взгляд, задача для выпускника компьютерных курсов. Вы смеетесь? Простейший скрипт. Даже старые утилиты конвертации польского в nm2 в ГМЕ создают поиск наименований полигонов, к тому же указывая имеющиеся адресные данные объекта (о чем в СГ по ходу останется мечтать еще долго).

​Открыть исходник в notepad++ найти пробел / заменить на пробел \ работа пару секунд. Пробуй.

​))) спасибо. 1 Я вчера пытался свой исходник открыть блокнотом. Тот повесился. 2.  Я понимаю, что слеши автозаменой можно исправить. Сам этим постоянно пользуюсь. Скобки как? Скобок много, т.к. до момента возникновения хотелки МИТа в части игнора скобок, исходник моей области много лет рисовался и все правилось и работало нормально. Не вариант это. Уж лучше вернуть взад, как было, чем давать возможность использования "кривых скобок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы все хорошие парни, но слишком много времени тратите на причитания вместо того, чтобы пытаться решить проблему.  :)

Изменено пользователем DuNkan
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Посмотрел ресурсник,так и не понял как изменить цвета фасадов полигонов. И нет теперь возможности сделать больницы,магазины,институты полигонами а не территориями. Придется откатится на предыдущие конструкторы где было все нормально. Не вижу улучшений в крайнем конструкторе подождем еще.

​Вообще, "больницы, институты, магазины" - всегда были территориями, а не этажными полигонами. Теперь можно зданиям присвоить атрибут, и по атрибуту в ресурсах задать цвета. Там много для чего можно задать цвета (определение идет по pattern), просто еще не все названо и не все сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а где позитифф??? Если мне надо отключить грунтовую дорогу из маршрутизации, то я знаю массу инструментов для этого, вплоть до физического удаления ее из исходника. Вопрос: зачем разработчик за меня берет на себя ответственность расставлять запреты маршрутизации на дорогах в моей карте? Абсурд полный! Не нужны грунтовки - не рисуйте их, убейте массовым выделением и т.п..

​Юра, позитив в следующем. До сего момента программа умела отключать грунтовки (галка в настройках "использовать грунтовые дороги") только 12 класс СГ, в который выгружалась 0042 - улучшенная грунтовая дорога. А 000а - грунтовая дорога - вообще не отключалась. Мы у себя в картах для 000а присваивали атрибут CGRoadClass=12 для того, чтобы она выгружалась в 12 класс и тоже отключалась.

Теперь появился атрибут грунтовых дорог CGRoadSpec=1. Он позволяет проставлять атрибут дороги без покрытия любому типу в MP. Автоматом в конструкторе он проставляется только для 000a, что логично. Дороги с этим атрибутом можно отключить для маршрутизации (галка в настройках "использовать грунтовые дороги") и тогда маршрут по грунтовке будет строиться только, если она в конце маршрута (или если стартуешь с нее). Разработчик на себя больше ничего не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчет создания ПОИ из наименований полигонов..., простите, но это, на мой взгляд, задача для выпускника компьютерных курсов. Вы смеетесь? Простейший скрипт. Даже старые утилиты конвертации польского в nm2 в ГМЕ создают поиск наименований полигонов, к тому же указывая имеющиеся адресные данные объекта (о чем в СГ по ходу останется мечтать еще долго).

 

​Мопед не мой. Я лишь констатирую то, что есть. Вопрос был создавать POI только из определенных полигонов с label. Сделать в загрузчике этого пока не смогли. Либо все определенные полигоны, либо никакие. Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

​))) спасибо. 1 Я вчера пытался свой исходник открыть блокнотом. Тот повесился. 2.  Я понимаю, что слеши автозаменой можно исправить. Сам этим постоянно пользуюсь. Скобки как? Скобок много, т.к. до момента возникновения хотелки МИТа в части игнора скобок, исходник моей области много лет рисовался и все правилось и работало нормально. Не вариант это. Уж лучше вернуть взад, как было, чем давать возможность использования "кривых скобок".

​Можно не блокнот, можно FAR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы все хорошие пани, но много времени тратите на причитания вместо того, чтобы пытаться решить проблему.  :)

​Я пользователь конструктора. Почему я должен решать какие то проблемы, созданные разработчиками?

Если продукт плохой, проблематичный, рано или поздно от него отказываются при наличии альтернативы. Это аксиома.

Возможно мой предыдущий пост выглядит как причитания, но это не совсем так. Я бы высказался прямо, по мужски, но(!): 1) тут нельзя материться; 2) ветку читает (я надеюсь) прекрасная девушка Вера.

​Юра, позитив в следующем. До сего момента программа умела отключать грунтовки (галка в настройках "использовать грунтовые дороги") только 12 класс СГ, в который выгружалась 0042 - улучшенная грунтовая дорога. А 000а - грунтовая дорога - вообще не отключалась. Мы у себя в картах для 000а присваивали атрибут CGRoadClass=12 для того, чтобы она выгружалась в 12 класс и тоже отключалась.

Теперь появился атрибут грунтовых дорог CGRoadSpec=1. Он позволяет проставлять атрибут дороги без покрытия любому типу в MP. Автоматом в конструкторе он проставляется только для 000a, что логично. Дороги с этим атрибутом можно отключить для маршрутизации (галка в настройках "использовать грунтовые дороги") и тогда маршрут по грунтовке будет строиться только, если она в конце маршрута (или если стартуешь с нее). Разработчик на себя больше ничего не берет.

​О, боже! Я же говорю, что уже не возможно запомнить все баги конструктора. Оказывается разрабы исправили обычное старое упущение... и для этого надо в исходник вносить какие то изменения, что бы оно заработало.... пи....ц!!! А более простого, правильного варианта решения проблемы не было?))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, "больницы, институты, магазины" - всегда были территориями, а не этажными полигонами. 

Выражайся правильно! Есть "Территория больницы",  "Территория университета или колледжа", "Место для торговли". 

​Мопед не мой. Я лишь констатирую то, что есть. Вопрос был создавать POI только из определенных полигонов с label. Сделать в загрузчике этого пока не смогли. Либо все определенные полигоны, либо никакие. Пока так.

​Ну тогда и констатируй, а не утверждай что это панацея!  Сколько лет уже пишем о корявости конструктора при считывании мр файла? 

У меня складывается мнение, если в ближайшем времени ничего не будет улучшаться, то в регионах просто начнут использовать 7 дорог! Бесплатна, более привычна, и для сборки карт из полиша нет танцев с бубном!

А жаль!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Можно не блокнот, можно FAR.

​Можно, все можно. Главное - зачем?! Только для того, что бы оно работало только в СГ?)))) В навителе, 7 дорогах все и так работает. СГ что какой то особенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...