Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Олег, вместо того, чтобы восклицать, постарался бы кратко изложить проблему, которую можно попытаться решить. Вопрос с пробелами я зафиксировал, это решить попытаемся.

 

Николай, тут не только пробел. Пожоже дело в конструкторе. Под "7" он крутит квадраты и с пробелами, но ткнув на дорогу, в инфе мы получим "шоссе/Холммогорское", а без пробела "/Р-404" или "/Табуретка-Стул". В "8" аналогично. Скрутил в 381 билде - всё нормально. ИМХО, это уже косяк. :unsure: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, и выглядит по разному! В семерке всё нормально, а в восьмерка хрень показывает.

 

Карты скручены МИТ из одного исходника

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, про отражение в 'восьмерке с пробелами' я не писал, т.к. с этого разговор и начался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновлен конструктор и конвертор, появились новые атрибуты, которые описаны в readme.

скачать

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обновлен конструктор и конвертор, появились новые атрибуты, которые описаны в readme.

скачат

Я немного не понял,теперь если этим 73 полигонам проставить ключ то на карте они будут отрисованы разными цветами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего!  Только в какие цвета, одному богу известно! будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. В polisfConverter написано "Убраны цвета фасадов". Опишите что поменялось. Почему спрашиваю, некоторым полигонам я сам прописывал цвета полигонов через доп.атрибуты в польском. Доп атрибуты теперь будут подхватыватся конвертором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос. В polisfConverter написано "Убраны цвета фасадов". Опишите что поменялось. Почему спрашиваю, некоторым полигонам я сам прописывал цвета полигонов через доп.атрибуты в польском. Доп атрибуты теперь будут подхватыватся конвертором?

​Насколько я понял, цвет фасада теперь зависит от цвета крыши - он просто чуть светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не окрасилось! Прописал зданию CGBuildType=25. Никак не изменилась окраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отмечу сразу что делал dcf дольше,исходник старый. Скрутил офф. полишем Фасады,крыши  подхватил мои. Арки не изменились, ПОИ стоит фотоаппарат. Садовые участки цвет поменяли с зеленого на светлокоричневый. Нонсанс. Зеленый все же ближе к "телу" все таки сады ассоциируются с зеленым цветом. То что заметил на вскидку. И еще не нравится то что теперь надо карту в cgnet и cgmap надо в ручную делать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не окрасилось! Прописал зданию CGBuildType=25. Никак не изменилась окраска.

Раскраска полигонов, линий и т.д. задается через ресурсник и будет поддерживаться в новой версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отмечу сразу что делал dcf дольше,исходник старый. Скрутил офф. полишем Фасады,крыши  подхватил мои. Арки не изменились, ПОИ стоит фотоаппарат. Садовые участки цвет поменяли с зеленого на светлокоричневый. Нонсанс. Зеленый все же ближе к "телу" все таки сады ассоциируются с зеленым цветом. То что заметил на вскидку. И еще не нравится то что теперь надо карту в cgnet и cgmap надо в ручную делать .

​Сады должны стать зелеными в новой версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскраска полигонов, линий и т.д. задается через ресурсник и будет поддерживаться в новой версии программы.

​Как говорил один известный киногерой: "...Предупреждать надо":P

Конечно не очень удобно видеть в конструкторе одно, а что и как будет в программе неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не нравится то что теперь надо карту в cgnet и cgmap надо в ручную делать .

​По мне , так наоборот!!! Так как пока конструктор не научился подхватывать 3D модели зданий. Приходиться вручную вставлять в dcm, а уж потом конвертировать под 7-ку и 8-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отмечу сразу что делал dcf дольше,исходник старый. Скрутил офф. полишем Фасады,крыши  подхватил мои. Арки не изменились, ПОИ стоит фотоаппарат. Садовые участки цвет поменяли с зеленого на светлокоричневый. Нонсанс. Зеленый все же ближе к "телу" все таки сады ассоциируются с зеленым цветом. То что заметил на вскидку. И еще не нравится то что теперь надо карту в cgnet и cgmap надо в ручную делать .

​Сады и кладбища в СитиГИДе отображаются правильно. Арки еще не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Сады и кладбища в СитиГИДе отображаются правильно. Арки еще не делали.

​Ну не знаю, если вы считаете что полигон Сады должен отображаться коричневым цветом ,а не как раньше зеленым. То я даже не знаю что вам возразить.

Цвета сады.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну не знаю, если вы считаете что полигон Сады должен отображаться коричневым цветом ,а не как раньше зеленым. То я даже не знаю что вам возразить.

 

Это в конструкторе или уже в программе? В программе у меня все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это в конструкторе или уже в программе? В программе у меня все нормально!

​В программе ,да и в конструкторе также отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...