Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

На карте нет домов


Рекомендуемые сообщения

Убийственная логика. С одной стороны меня уверяют' date=' что специалисты(!) компании не в состоянии проверить карты, с другой стороны выходит, что я один перед покупкой вполне могу осилить эту задачу... Вы не находите, что это взаимоисключающие вещи?
[/quote']

То есть-таки с продуктом не ознакомился. Не проверил. Не убедился, что все колоски на месте в поле. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продукт хороший. Продукт работает. Какие ещё претензии-то?


Отлично передёрнул. Если тебе поставщик притащит 100 коробок с мясом - ты будешь проверять все коробки? Или будешь разбираться уже потом по факту обнаружения?

1. По продукту - см. начало темы.

2. По ресторану ответ на прямой вопрос так и не дали... Таки я не понял, вы останетесь довольны посещением ресторана? Будете рекомендовать отобедать там своим друзьям? Типа "ну да, отведал я там как-то гнилого мясца, но вообще ресторан тут не причем - не могут же они каждую фуру с продуктами проверять?"

P.S. 100 коробок в ресторане не проверят только от вызывающего доверие поставщика. А когда вы покупаете мясо у людей в первый раз, тем более для своего бизнеса, то уверяю вас - обпроверяете его до каждой жилки. Иначе вместо ресторана у вас будет забегаловка на трассе, да и ту спалить могут. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю карту и должен знать на что расчитывать. Я тем более не эксперт и при покупке не могу проверить ВСЮ карту.  

А мне, например, вообще наплевать, что в какой-то деревне на карте нет домов.

Появятся - хорошо, нет - значит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете ответить на вопрос, откуда в ОСМ такие карты? Каждый отрисовал свой кусочек. То же самое можно сделать и в СГ. Москва сейчас посильнее у СГ, чем ОСМ. И опять же благодаря пользователям, о чём пишут каждый раз при переиздании карт.

 

 

 

 

Речь идёт о том, что ОСМ - продукт любительский и бесплатный, а карты от ГЦК - коммерческий продукт специализирующейся на этом конторы.  Мне предлагается заплатить деньги и потом ещё ездить и бесконечно сообщать о косяках (можно привести много аналогий, но не будем засорять эфир).
Ладно, Тулу я знаю - 17 лет там прожил. А если б речь шла о незнакомом для меня городе? (Собственно, что и случилось, когда надо было съездить в упомянутый г.Новомосковск).

Собственно, как тут уже написали: сначала я ознакомился с онлайн картой и принял решение не покупать её.

 

ЗЫ Купил позже по акции полную коллекцию карт, поэтому пишу не от фонаря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ресторану ответ на прямой вопрос так и не дали... Таки я не понял' date=' вы останетесь довольны посещением ресторана? [/quote']

 

 

 

По поводу "червяков в мясе". Есть несколько возможных выходов из ситуации:

Первый - плюнуть и уйти. И никогда не возвращаться, считая, что это отвратительный ресторан, отвратительный повар, а возможно и отвратительный город, в котором этот ресторан находится.

Второй - вызвать администратора и пожаловаться, но поскольку администратор не сам это мясо выращивал, покупал, хранил, то единственное что он может сделать, это пожаловаться поставщику, а тот в свою очередь искать далее. При этом клиент в любом случае остаётся без мяса сегодня.

Третий вариант, абсурден при обсуждении еды - прийти со своим куском хорошего мяса и попросить отличного повара приготовить его. Наслаждаясь обстановкой, съесть.

Поймите, что разработчики никогда не поедут ни в какую деревню, откатывать трек. Не их это работа. Возможно, со временем сменятся поставщики карт, или поменяется их отношение. Можно ждать. Вопрос только сколько? Вам же предлагается действительно работающий способ кардинально улучшить карту. В первую очередь, для себя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Мои сообщения удалялись с этого форума, я не заполнял багрепорты. Первый раз я написал в аналогичную ветку, когда, как Вы посоветовали выше, ознакомился с онлайн версией перед покупкой.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я не понял' date=' вы останетесь довольны посещением ресторана? Будете рекомендовать отобедать там своим друзьям? Типа "ну да, отведал я там как-то гнилого мясца, но вообще ресторан тут не причем - не могут же они каждую фуру с продуктами проверять?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть-таки с продуктом не ознакомился. Не проверил. Не убедился, что все колоски на месте в поле. А жаль.

Да, знаете ли, не засел в магазине с навигатором на полгодика, чтобы картографов потом завалить полезными замечаниями. Сплоховал.

 

На сайте производителя карты есть такая неприметная строчечка:

"Полная интерактивная карта Московской области и Москвы с обозначе6нием всех городов и населенных пунктов и детализацией крупных населенных пунктов до дома." 

 

Достаточно конкретизировать понятие "крупный населенный пункт" и честно выкладывать это ко всем картам на данном сайте, а так же к навигаторам в магазинах - и тогда данное обсуждение никогда не началось бы. А ваше "самому проверять надо" в данном случае является банальным перекладыванием с больной головы на здоровую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да' date=' вот хочется иногда, что называется - сел и поехал! Осудите меня за это.[/quote']

 

Мне тоже этого хочется!!! Но такого не бывает!

Вот про что я и говорю, что когда я пользовался iGo, то больше всего меня напрягало именно то, что нашёл ошибку, а сообщить о ней некому, никто не реагирует. Позже, я узнал, что писать в Московское представительство бесполезно, надо было сразу "туда".

Такая же ситуация с МЯК. Элементарную ошибку исправляли полгода (был разрешён поворот на разноуровневой развязке).

С оперативностью исправлений в Навителе не сталкивался, но про несуществующие дороги слышал от отца.

Так что чудес не бывает, всё делается руками, зачастую самих неравнодушных пользователей.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне, например, вообще наплевать, что в какой-то деревне на карте нет домов.
Появятся - хорошо, нет - значит нет.

А мне наплевать, что вам наплевать.

Дальше продолжать будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя карты есть такая неприметная строчечка:

<...> 

 

Вот туда, думаю, и надо обращаться с претензиями.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот туда, думаю, и надо обращаться с претензиями.

 

А вот там с претензиями  меня как раз и пошлют в пешее эротическое путешествие. И будут правы. Они мне ничего не продавали и не обещали.

 

Собственно, у меня и к Сити Гиду претензий нет. Какие-=то слабые претензии в моем случае могут быть только к продавцу навигатора с предустановленным ПО. Однако юридически я все равно там бессилен. А тут вроде как без претензий просто прояснил для себя ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поаккуратнее с поставщиками мяса' date=' ребята, потенциальных клиентов профукаете"[/quote']

 

C этим согласен.

Очень многие не различают понятия Карта и Программа, отождествляя их, отварачиваются от СитиГида. Попадая на ошибку в Карте, ругают Программу. Я это говорил и на встрече с разработчиками, и в письменном виде. Думаю, и сами они это распрекрасно понимают. Но эконимчески делать так видимо выгоднее.

Жаль. Но выход есть - баг-репорт.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здравый должен подсказать' date=' что невозможно дать экпертную оценку по всем абсолютно посёлкам на карте. [/quote']

Мой здравый смысл абсолютно согласен с этим утверждением.

Более того - ни я, ни мой здравый смысл никогда не говорили, что можно дать экспертную оценку "абсолютно всем поселкам на карте".

Вероятно, мы просто не поняли друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто получилось что' date=' отодвинув тарелку с мясом, перед уходом сказал "поаккуратнее с поставщиками мяса, ребята, потенциальных клиентов профукаете", а вы мне вслед "не фиг умничать, у нас других забот полон рот, будем мы еще каждый окорок проверять для всяких там гурманов".[/quote']

Получилось не так. Получилось так: придя с ресторана, сел на кухне, постучал по столу кулаком, покричал, на что соседи за стенкой вполне справедливо заметили, что в жалобную книгу не написал, администратора не позвал, на ситуацию не повлиял. Но зато на соседей вылил. Щас придёт лесник и всех разгонит. Зачем это? Кому это надо?

У меня-то с логикой как раз в порядке всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того - ни я' date=' ни мой здравый смысл никогда не говорили, что можно дать экспертную оценку "абсолютно всем поселкам на карте".

Вероятно, мы просто не поняли друг друга.[/quote']

Я про начальный пост, в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие не различают понятия Карта и Программа. ... Попадая на ошибку в Карте' date=' ругают Программу.[/quote']

Поскольку с СитиГидом поставляется только один вариант карт, то конечный пользователь оценивает качество в комплексе и в этом он, пользователь, прав.

К Навителу это так же относится, насколько я знаю.

Единственное известное мне исключение - Автоспутник, который программу продает задешево, а потом предлагает на выбор купить карты - хочешь Телеатлас подороже, хочешь еще какую-то подешеве.

Так что предложение не ругать программу за глюки в карте актуально только для Автоспутника smiley2.gif

Врочем, я-то как раз не собираюсь ругать карты СитиГида. Напротив, я уже пару раз выражал свое восхищение скоростью работы картографинь и верю, что карты СитиГида станут таким способом самыми лучшими. Причем, прошу заметить, я оцениваю именно "карты СитиГида", и не вникаю в то, кому они принадлежат smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие не различают понятия Карта и Программа' date=' отождествляя их, отварачиваются от СитиГида. Попадая на ошибку в Карте, ругают Программу.[/quote']

Не вижу никаких противоречий. Именно для этого именно ситигид принимает заявки на устранение замечаний по картам, а не отсылает жалобщиков по адресам. То есть берёт на себя серьёзную ответственность, несмотря на то, что "права принадлежат правообладателям" или как там, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз повторить, что там всю Тульскую область объехать надо и по каждому кусочку заполнять несоответствие реальности, заплатив за это?

А в сообщениях здесь, на форуме, я просто выражал своё недоумение или даже недовольство качеством КОММЕРЧЕСКОГО продукта. То, о чём говорите Вы и YoGun - отлично работает для некоммерческих проектов, где всё держится на энтузиазме и вроде бы никто никому ничего не должен: захотел - проехал, сообщил, отрисовал и т.д. Речь идёт о том, что карта ПОКУПАЕТСЯ у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО изготовителя карт для того, чтобы её пользоваться по назначению.

Или Вы считаете, что все покупателипользователи навигаторов - это просто энтузиасты?

Представьте, что Вы купили обычную, бумажную карту, а там - сплошные белые пятна. И Вам предлагается съездить в это место, а потом сообщить изготовителям этой карты об обнаруженных неточностях. Т.е. по сути бесплатно выполнить работу той организации, которая на КОММЕРЧЕСКОЙ основе предоставляет информацию для Вас.

По сути, багрепорт должен быть такого содержания: Пожалуйста, съездийте в Тульскую область и приведите вашу карту в соответствие с действительностью, обратите внимание, что в реальности существуют дороги, не отмеченные на карте, а в городах существуют улицы с названиями, на них - дома с номерами. Есть перекрёстки с определёнными правилами их проезда и т.п. А в таком виде как сейчас - карта за 1000р мало чем отличается от беспланых карт, например, ГИС Руссы (ОСМ и тот - более информативный).


Участвуя в другом проекте, я сообщал о неточностях карты, об ошибках в программе. Взамен бета-тестерам предлагались, например, бесплатные обновления этих самых карт. С текущей ситуацией - просто надо стать сотрудником этого самого поставщика карт, чтоб за зарплату приводить в порядок, ещё раз подчеркну - КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry©, ваши посты про карту Тульской области, датируемые осенью 2008 года, не "удалялись" индивидуально. Форум был с тех пор реорганизован и был убран весь раздел про "Карты сторонних производителей". Кстати, указанная карта была уже переиздана с тех пор.

Пожалуйста сообщайте об ошибках на картах, о восхищении картами, о раздражении картами, о неудовлетворенности картами и т.п. сюда: www.probki.net/bugs. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...