Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 3


Рекомендуемые сообщения

такими действиями тоже добился скачки карты.. хотя только евразия... а вот остальные некатит )

А что с остальными происходит? На 0% зависают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 409
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По всей видимости надо начинать качать их первый раз с ПК. С евразией пока с ПК не начал качать - проги нивкакую не хотела качатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 All с оФФициальным аппсторовсим СГ

а как вы на сайте логинитесь, чтобы скачивать начать?

номер лицензии в инфе на яФФоне есть, но вот где взять логин и пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с остальными происходит? На 0% зависают?

нет ) их просто нет. думаю. что нужно действительно начать их качать на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости надо начинать качать их первый раз с ПК. С евразией пока с ПК не начал качать - проги нивкакую не хотела качатся.

У меня на iphone стала качаться зразу как нажал на компе "загрузить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вам повезло. У меня 3 дня не могла Евразия скачаться, пока я на сайте не поставил на скачку. После этого всё полетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d

C G

Подскажите а как обстоят дела с камерами? Версия iPhone не говорит о приближении к камере, планируется ли это сделать или как-то можно как Dymanic POI это подгружать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, после того как карта загрузилась, перестало работать меню: Карта-управление картами-загрузка карт.

Выбрасывает в навигацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры хранятся во внешних файлах' date=' а они пока в айфоне недоступны. Добавим в будущих релизах.[/quote']

а если ручками добавить?

а зачем две карты Евразии? Одна в папке CityGuid.app, а другая - новая в папке Documents!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что в app только чтение и поэтому вновь скачанные карты кладутся в документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто в курсе как работает функция "Дорожный компьютер"?

63e35ff577c0t.jpg

Вопросов куча... к примеру:

1. каким образом заполняются "столбцы" в каждом из блоков?

2. откуда в принципе берутся значения? )))) ибо проехавшись по городу, постояв в пробках у меня средняя скорость 60 км/ч?! smiley3.gif

3. каким образом СГ разделяет расход по городу/по трассе? везде, где ездил, СГ считает по городскому расходу...

специально провел эксперимент - обнулил штатный компьютер перед стартом и на СГ тоже... итоговые значения (по факту прохождения маршрута) различаются в разы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему не масштабируются ДПОИ. А то при уменьшенни карты только они и видны

и еще

как на карте появляется дПОЯ )) в виде пустого треугольника??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно' date=' почему не масштабируются ДПОИ. А то при уменьшенни карты только они и видны и еще как на карте появляется дПОЯ )) в виде пустого треугольника??

[/quote']

Это авария!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новую версию успешно (предварительно даже телефон перезалил). Долго лазил по настройкам, пока программа не выпала. Последнее, что делал было задание логина/ пароля к серверу и постановка галочки на том же экране. Настройки пришлось перевводить все, но я уже вводил их частями, выходя из программы и проверяя, что после перезагрузки они ещё есть. В этот раз не свалилось.

При добавлении закладки по точке на карте рисованная кнопка, ранее значившая "backspace", выкидывает обратно на карту. Надо нажимать кнопку удаления на клаве iPhone. Это либо баг, либо неочевидная "фича".

Ехал по Среднеохтинскому пр в сторону Большого Охтинского моста. Маршрут шёл на Якорную ул (через площадь направо), а затем на Новочеркасский пр (налево). Ситигид при выезде на площадь сказал повернуть направо и держаться *правее*. При этом следом через пару метров заявил повернуть налево. Там правые два ряда идут направо на мост, а левые два - налево на Новочеркасский. Очень неочевидные инструкции, учитывая, что всего на понимание проблемы есть метров 10-15.

Здесь здорово помогло бы показывание второго манёвра (учитывая малое расстояние между манёврами).

Так же не хватает функции iGO по показыванию, какая полоса мне подходит, чтобы заранее её занять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет демонстрирования следующих 2-х поворотов - мы только За. Очень не хватает такой фичи. Будем ждать обновлений =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю также разработчикам подумать на тему того, как оптимизировать отправку исходящих сообщений о ДТП, ГАИ и прочего, предлагаю на экране сделать полупрозрачные, еле видные клавиши. С опцией их отключения, для тех, кому они не нужны. И чтобы они настраиваемые были, например вверху экрана. Также в версии 0.68 не работает предупреждение о плохой дороге, в версии Windows Mobile работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю также разработчикам подумать на тему того' date=' как оптимизировать отправку исходящих сообщений о ДТП, ГАИ и прочего...[/quote']

Могу согласиться. Я не пользуюсь данным сервисом только по той причине, что до него трудно добраться. Только вот как я бы предложил: т.к. экран у айфона маленький, можно сделать одну полупрозрачную кнопочку "Сообщить" (ну или как её лучше назвать), по нажатию на которую на экране появлялись бы полупрозрачные кнопки ГАИ, ДТП, Пробка и т.д., после нажатия на одну из них, они должны исчезнуть и остается опять только одна кнопка. На мой взгляд, так было бы удобнее.

 

Вопрос к разработчикам: будет ли совершенствоваться алгоритм обработки GPS-данных? (это к вопросу о дергании карты вперед/назад).

 

Заранее спасибо за внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...